IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> О проекте World of Xeen - 2, Сообщение о состоянии проекта
Mugaisa
сообщение 14 Feb 2008, 01:41
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(XEL @ 14 Feb 2008, 01:35)
И каким он был? smile.gif


Помню, что возмутился тем, что это "офлайновый Lineage". А как выглядел не помню sorry.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 14 Feb 2008, 01:41
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 15 764
Спасибо сказали: 40865 раз




Legends of the Ancients (LotA) - продолжение Героев 4, M&M9 и всей старой вселенной в целом. Очень интересная вещь. Сделано одним французом-фаном M&M. Ubisoft признали LotA каноном.
LotA - кампания на движке пятых Героев.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 14 Feb 2008, 01:48 (Сообщение отредактировал XEL - 14 Feb 2008, 01:50)
Сообщение #23

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Был на офф сайте прикольно, было бы интересно перенести это детище на 3 герои. Смотролось тогда вообще на пять!


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 14 Feb 2008, 02:31
Сообщение #24

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




У нас сейчас все проблемы связаны с графикой, точнее с 3Д-графикой. Не хватает моделлеров, совсем нет аниматоров. Плохо и с дизайнерами уровней (локаций). Это и сдерживает работу. Собственно движок игры готов процентов на 85-90 и менять его мы не будем. В принципе готов сюжет начала игры (я примерно оцениваю его часа в 4-6 прохождения).
Скорее всего озвучку диалогов мы не потянем, то есть придется читать и читать.
Принцип передвижения по миру иной, чем в ММ. При выходе с локации игрок попадает на гглобальную карту/карту мира (как во многих компьютерных РПГ, например, в Фоллаутах). На этой карте помечаются изветсные партии локации. На неизвестные можно попасть не всегда, а только если навыки героев позволяют (ну, могу они ее заметить, да и то не все локации). Соответственно при движении от одной локации к другой могут быть различные случайные встречи, не обязательно связанные с монстрами и боем.
Начало игры будет проходить (мзвиняюсь за тавтологию) в начальной местности. Местность - это часть глобальной карты на которой может быть множестов локаций, в частности в начальной местности будет около десятка локаций, завязанных на сюжетные и побочные квесты и пара-тройка локаций случайых встреч (точнее 2-3 типа локаций. на которые мы будем попадать в соответствующем случае). Размеры локаций будут меньше, чем в ММ6-8. Случайные 0 с половину - треть поселка в Хармондейле (где замок), а так сказать статические локации максимум 1/6 локации в ММ6-8 (это примерно поселок в Хармондейле, включая горки справа и слева от него и часть территории перед поселком. ). Размеры локация такие как по техническим причинам (много тполигонов получается, проблемы с ФПС возникают), так и по игровым. Сами прикиньте весело ли вам будет бегать по пустым локациям, после того, как все на них соберете и всех врагов убьете?

Перевести проект на коммерческие рельсы - нереально. Члены команды живут в разных городах (а было время - и странах/материках). Максимум, что нам может пообещать какой-нибудь издатель - это выпустить готовую игру. Но ни копейки денег не даст.
У нас уже были попытки.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 15 Feb 2008, 01:40
Сообщение #25

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Вам надо как-то попиариться, чтобы народу побольше набрать. Кстати, как у вас сделана сркиптовая система?


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 15 Feb 2008, 09:15
Сообщение #26

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(sergroj @ 15 Feb 2008, 01:40)
Вам надо как-то попиариться, чтобы народу побольше набрать. Кстати, как у вас сделана сркиптовая система?


Да пиаримся по мере возможного, но мне кажется, что ничего не сдвинется с мертвой точки, пок ане будет, что показать. Наша древняя технологическая дема для этого не подходит.

Скриптовая система сделана на Луа. Если надо подробности, узнаю.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 15 Feb 2008, 13:01
Сообщение #27

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




А когда будет новая сборка демки?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 15 Feb 2008, 18:35
Сообщение #28

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(Damacon @ 15 Feb 2008, 13:01)
А когда будет новая сборка демки?


Не раньше, чем появятся анимированные модели живых существ. С моделями-то предметов у нас дела обстоят почти удовлетворительно, а вот с живыми существами - плохо, даже очень плохо. Если для себя демку мы можем начать собирать с шарами, кубами и конусами вместо живых существ, то для игроков это будет черезчур постмодерново. Мы на это не пойдем.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 15 Feb 2008, 20:03
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




И все же я жалею, что вы взялись за новые движки. Движок M&M 6-8 был вполне удачным, да и все фанаты привыкли к нему. А от WoX2 теперь непонятно чего ждать


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 15 Feb 2008, 20:20
Сообщение #30

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Согласен, я даже не знал, что была идея со старым движком. Я где-тол движок ММ8 открыто видел он лежал. Нужно?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 16 Feb 2008, 01:12
Сообщение #31

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(Damacon @ 15 Feb 2008, 20:20)
Согласен, я даже не знал, что была идея со старым движком. Я где-тол движок ММ8 открыто видел он лежал. Нужно?


Движок ММ8? И туда входят все необходимые для работы утилиты и редактор уровней/локаций? Пожалуй, что интересно.

Мы бы в свое время с удовольствие воспользовались движком от ММ7 или ММ8, если бы они были в нашем распоряжении. Но - увы! Небыло.

Когда в 2001 году встал вопрос о движке, то я предлагал делать движок по типу движка НоММ -3, только заточенного под РПГ, с возможностью использовать графический контент НоММ-3. Это было бы гораздо проще. И такую игры мы бы уж года три-четыре назад сделали. Но победило другое предложение - делать с нуля 3Д-движок. И, вобщем-то, он сделан. Но вот с графическим контентом - беда. Да и движок по нынешним меркам - не передовой в графическом смысле.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 16 Feb 2008, 01:22
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Демка M&M Tribute сделана на движке M&M 8... Сомневаюсь, что это они сами его воссоздали.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 16 Feb 2008, 02:30
Сообщение #33

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 816 раз




Цитата(FAG @ 15 Feb 2008, 22:35)
Не раньше, чем появятся анимированные модели живых существ. С моделями-то предметов у нас дела обстоят почти удовлетворительно, а вот с живыми существами - плохо, даже очень плохо. Если для себя демку мы можем начать собирать с шарами, кубами и конусами вместо живых существ, то для игроков это будет черезчур постмодерново. Мы на это не пойдем.

А если взять из других игр?

Цитата(Damacon @ 16 Feb 2008, 00:20)
Согласен, я даже не знал, что была идея со старым движком. Я где-тол движок ММ8 открыто видел он лежал. Нужно?

Конечно!

Цитата(Мугайс @ 16 Feb 2008, 05:22)
Демка M&M Tribute сделана на движке M&M 8... Сомневаюсь, что это они сами его воссоздали.

Сами, это не движок ММ8.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 16 Feb 2008, 04:33
Сообщение #34

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(sergroj @ 16 Feb 2008, 02:30)
А если взять из других игр?


В Интернете есть сайты с бесплатными моделями, но - увы!- модели это не той живности, что должна быть в нашей игре. Для игр, где есть подходящая живность, не знаем, как извлечь соответствующий контент.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 16 Feb 2008, 17:25
Сообщение #35

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Вот он прошу взглянуть: http://public.planetmirror.com/pub/sf/m/mm...eveleditor/?fl=


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 16 Feb 2008, 20:54
Сообщение #36

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(Damacon @ 16 Feb 2008, 17:25)
Вот  он прошу взглянуть: http://public.planetmirror.com/pub/sf/m/mm...eveleditor/?fl=


Спасибо. Этот я знаю. Давно за ним слежу. Но пользоваться им весьма сложно. Много неизвестно.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 16 Feb 2008, 23:14
Сообщение #37

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Вашим легче?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 17 Feb 2008, 00:50
Сообщение #38

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(Damacon @ 16 Feb 2008, 23:14)
Вашим легче?


В перспективе легче. Пока, правда, редактор наш не для всех. Я, например, им пользоваться не могу. Но я не уверен, что мне, к примеру и редактором для Обливиона или NWN будет легко пользоваться. Ну и еще не все, что надо включено в редактор или же есть соответствуюие утилиты (диалоги, составление скриптов и пр.) Но работы идут.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Damacon
сообщение 18 Feb 2008, 00:17
Сообщение #39

Triumph For My Magic Steel
Сообщений: 973
Спасибо сказали: 21 раз




Просто там, где брал было написано, что типо этим движком делали ММ8.

Добавлено ([mergetime]1203283079[/mergetime]):
Кому интерено, здесь написано, как пользоваться(устанавливать) редактор: http://mm8leveleditor.sourceforge.net/usage.html


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FAG
сообщение 18 Feb 2008, 02:21
Сообщение #40

Вынырнул из небытия...Огляделся...И канул в Лету!
Сообщений: 114
Спасибо сказали: 76 раз




Цитата(Damacon @ 18 Feb 2008, 00:17)
Просто там, где брал было написано, что типо этим движком делали ММ8.


Ввели в заблуждение. MM8LevelEditor появился позже, чем ММ8. Это фанатская разработка.


--------------------
Всего наилучшего!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 March 2024 - 09:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика