IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> jmc 3.28, beta testing
Aldaran
сообщение 05 May 2008, 10:05 (Сообщение отредактировал Aldaran - 05 May 2008, 10:07)
Сообщение #61

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Бяха @ 24 Apr 2008, 15:03)
Краш в программе при добавлении новой группы. В 90% случаем краш происходит сразу просле добавления группы. Остальные 10% происходят просле нажатия на любую другую кнопку.

Добавляю группы ручками sad.gif

Upd: токашо ввел 2 группы находясь в оффлайне... и все норм )))


Добавлять группы можно двумя способами, просто прописывая в конце каждого триггера, алиаса и т.д. имя группы (или, редактируя *.set файл, ну и у кого возможно сделана конфига через загрузку отдельных файлов, редактируя их) и через вкладку меню jmc objects – groups – add. И добавлять в любом случае нужно в ручную… НЕ пойму зачем тебе нужно их вообще добавлять через вкладку?
Пробовал добавлять группы, не в одном случае не увидел ошибку.


Вот возможно тут что-то или у меня проблемы, хз ну врядли:
При использовании #highlight у меня не работают темные оттенки цветов, только яркие, точнее выбираешь magenta с b black и light magenta с b black (после автоматом переходит на charcoal) не видно разницы в оттенках (не в самих вкладках, а в маде), всегда используется яркая подцветка.


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 05 May 2008, 19:12
Сообщение #62

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Aldaran @ 11 Mar 2008, 15:22)
Вообще, хочу сказать большое спасибо Вам, за то что хоть кто-то трудится на благо человечества. Не стоит бросать проект, придумывайте что-то новое laugh.gif)
Поверьте многие признательны за modern jmc, хотя не высказывают это.

для того, чтобы не бросать, надо а) чтобы кто-то это новое придумывал б) чтобы хотя бы часть тех, кто признателен, это все же высказал. суум суикуе, конечно, но мне вот так кажется


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 15 May 2008, 16:53
Сообщение #63

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Хотелось бы увидеть справку на команды на русском...

#colon {leave|replace}
Если включен replace, то при jmc.parse("что-то;что-то") символ (wink.gif воспринимается как разделитель? Только хз, но в самой жабе почему-то не работает, возможно я не правильно понял как работает эта команда? Где это может понадобиться?

Так же хотелось увидеть предложения применения некоторых команд, типа:
#grab, #spit, #next.
Я вообще не понял как работает #next в триггерах... Служит для еще одной проверки, ну хз каким макаром? Да и в циклах (cycle) не особо разобрался, хотя довольно долго ковырялсо.

Очень жаль, что в скриптах, используя объекты jmc нет возможности приписывать группы, кроме как через jmc.parse...


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 18 May 2008, 17:18
Сообщение #64

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




В основном, справку на новые команды для jmc 3.5 я нашел на http://gryphon-clan.ru/jmc/new... С циклами разобрался, осталось найти применение для команд: #grab, #spit. И поподробнее узнать о #next.


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 19 May 2008, 12:51
Сообщение #65

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Афтар в Турции - думаю недели на 2. Рассказать о всех тонкостях может только он. Задай вопрос числа 30...


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 19 May 2008, 13:46
Сообщение #66

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Т.е. вопрос будет типа - зачем нужны команды #grap, #spit, #next? Я бы лучше задавал вопросы типа - как сделать какое-то-действие?


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 24 May 2008, 16:11
Сообщение #67

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Shaidar Haran @ 19 May 2008, 14:46)
Т.е. вопрос будет типа - зачем нужны команды #grap, #spit, #next? Я бы лучше задавал вопросы типа - как сделать какое-то-действие?


Я не спрашивал зачем нужны такие-то команды, у меня был вопрос, где ими можно воспользоваться и какое применения их посоветует автор... Для чего нужны эти команды понятно по справке ("списку последних изменений").


Еще интересна работа "run". Для правильной работы и запуска приложений, нужно четкое использование "/" и "\":

jmc.run("WINAMP/WINAMP.exe \SOUND\\start.mp3")
#run WINAMP/WINAMP.exe \SOUND\\start.mp3
jmc.parse("#run WINAMP/WINAMP.exe \\SOUND/start.mp3")

И другой вопрос, возможно вообще не в эту тему:
Как дропнуть строку приходящюю из мада с в скрипте:
jmc.DropEvent(); и jmc.parse("#drop"); - не работают, возможно, где-то ошибаюсь, приходится использовать:

#action {^-%2>%1 говорит вам '%0'} {#show {char}{-%2>};#showme {};#showme {[1\;42[m[1\;32[m$TIME [TELL] [1\;37[m%1[1\;31[m : '%0'};#drop;#scr TellTalk("<<- %1 : '%0'");-comeinmessage-} {4} {dialogs}
#action {^-%2>%1 шепчет вам на ухо '%0'} {#show {char}{-%2>};#showme {};#showme {[1\;42[m[1\;32[m$TIME [WHISPER] [1\;37[m%1[1\;31[m : '%0'};#drop;#scri WhisperTalk("<<- %1 : '%0'");-comeinmessage-} {4} {dialogs}


function Grabtells(){
m_date = new Date();
var MonthArr = new Array("01", "02", "03", "04", "05", "06", "07", "08", "09", "10", "11", "12");

var Ntime;
var Ntimeout;
var Ndate;
var Year = m_date.getYear();
var Month = MonthArr[m_date.getMonth()];
var Day = m_date.getDate();
var Hour = m_date.getHours();
var Min = m_date.getMinutes();

Ntime = ((Hour>9) ? "" : "0")+ Hour + ((Min>9) ? ":" : ".0") + Min;
Ndate = "[" + ((Day>9) ? '' : '0') + Day + '.' + Month + '.' + Year + "]" + "[" + Ntime + "]";

var tmp = jmc.Event;
var itell = /^([|[0\;0m|[0\;30m|[0\;31m|[0\;32m|[0\;33m|[0\;34m|[0\;35m|[0\;36m|[0\;37m|[1\;30m|[1\;31m|[1\;32m|[1\;33m|[1\;34m|[1\;35m|[1\;36m|[1\;37m|[1\;40m|[1\;41m|[1\;42m|[1\;43m|[1\;44m|[1\;45m|[1\;460m|[1\;47m]+)([А-Я][а-я]+|Кто-то) говорит вам '(.+)'([|[0\;0m|[0\;30m|[0\;31m|[0\;32m|[0\;33m|[0\;34m|[0\;35m|[0\;36m|[0\;37m|[1\;30m|[1\;31m|[1\;32m|[1\;33m|[1\;34m|[1\;35m|[1\;36m|[1\;37m|[1\;40m|[1\;41m|[1\;42m|[1\;43m|[1\;44m|[1\;45m|[1\;460m|[1\;47m]+)$/;
if(itell.test(tmp)==true){
res = itell.exec(tmp);
if((res[2]!='Кузнец') && (res[2]!='Трактирщик') && (res[2]!='Торговец')){
Savetell(""+Ndate+" >>> "+res[2]+" : '"+res[3]+"'");
jmc.showme("");
jmc.showme("[1\;42[m[1\;32[m"+Ntime+" [TELL] [1\;37[m"+res[2]+"[1\;31[m : "+res[3]+"");
}
}
}
jmc.RegisterHandler("Incoming","Grabtells()");


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 26 May 2008, 11:30
Сообщение #68

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Aldaran @ 24 May 2008, 16:11)
Я не спрашивал зачем нужны такие-то команды, у меня был вопрос, где ими можно воспользоваться и какое применения их посоветует автор... Для чего нужны эти команды понятно по справке ("списку последних изменений").

#next служит для ограниченного перебора триггеров. #spit - примеры есть на сайте, и, скажем, когда я перелопачивал расы мобов всего мира, с помощью спита у меня ушло несколько часов, ручками бы ушло дня два-три. граб делался в принципе в основном как замедленный спит. стандартной применение для обоих - было песни. но придумать можно много чего, в т.ч. одной командой граб можно сделать полубота
Цитата(Aldaran @ 24 May 2008, 16:11)
Еще интересна работа "run". Для правильной работы и запуска приложений, нужно четкое использование "/" и "\":

jmc.run("WINAMP/WINAMP.exe \SOUND\\start.mp3")
#run WINAMP/WINAMP.exe \SOUND\\start.mp3
jmc.parse("#run WINAMP/WINAMP.exe \\SOUND/start.mp3")

а в чем вопрос?

Цитата(Aldaran @ 24 May 2008, 16:11)
И другой вопрос, возможно вообще не в эту тему:
Как дропнуть строку приходящюю из мада с в  скрипте:
jmc.DropEvent(); и jmc.parse("#drop"); - не работают, возможно, где-то ошибаюсь

не помню причины такого поведения и невозможности фикса, но из диспатчера дропы не работают никаким образом


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Бяха
сообщение 27 May 2008, 10:20
Сообщение #69

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Aldaran @ 05 May 2008, 10:05)
Добавлять группы можно ... и через вкладку меню jmc objects – groups – add. И добавлять в любом случае нужно в ручную… НЕ пойму зачем тебе нужно их вообще добавлять через вкладку?
Тебе не кажется что ты себе противоречишь? spiteful.gif Если МОЖНО добавить группы через вкладку, то почему бы не ДОБАВИТЬ?

А теперь "давайте договоримся о терминах (с)":
"Ручками" - (я имею ввиду) надо открыть текстовый редактор, ручками-ручками вбить нужный текст с нужным синтаксисом, сохранить файл, и только тогда в моем конфиге появится новая группа.
"Не Ручками" - открываем "жабу" заходим в "вкладку меню jmc objects – groups – add (с)" вписываем название группы и вуаля, она в моем конфиге.

Так вот, я повторюсь, первый способ - работал. Второй - давал вылет клиента в 90-80% случаев. Я НЕ наезжаю. ни в коем случае. Я просто хочу разобраться в процессе и поэтому привожу факты.

---
Была еще ситуевина с тригерами и группами blink.gif .... но тут полная изотерика и я опасаюсь, что начав описывать произошедшее сам запутаюсь. Но постараюсь:
- группа Х включается тригером А1 из дефолтной группы.
- внутри группы есть тригер Х0 который отключает группу Х
- группа Ф включается тригером А2 из дефолтной группы.
- внутри группы есть тригер Ф0 который отключает группу Ф
(в каждой группе есть еще по 1 тригеру помимо отключающего группу)

Проблемма в том, что при попытке "не ручками" ввести описаное выше: либо тригер А1 исчезает, а А2 остается, либо А2 исчезает, а А1 остается. Я уже "ручками" начал их вписывать - при загрузке конфига они вроде есть, но достаточно включить в jmc objects – triggers фильтр по группам и один из них пропадает.
Победил я это только нем что присвоил им разные приоритеты и потратив на это дело 2 часа.
---

Фух. вот. отписался )))
---
А за програмку спасибо парни. Вы делаете то что многие ждали долгие годы smile.gif smile.gif smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Бяха
сообщение 27 May 2008, 10:45
Сообщение #70

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Предложения и вопросы:

- ввести закладку на которой можно редактировать переменные.
- в каком порядке пишутся тригеры в конфиг? у меня только наобум получилось избавиться от своих изотерических тригеров вписав в разные места конфига с разными приоритетами..... хотя хз это ли повлияло на результат.

---
Исправления к посту выше: исчезаются тригеры Ф0 и Х0, а не А1 и А2.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Бяха
сообщение 27 May 2008, 11:28
Сообщение #71

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




(извиняюсь за спам, но опция редактирования своих месаг не доступна sad.gif )

Предложение:
- чтобы при выводе месаги в окнах аутпута, она выводилась с родной расцветкой.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Бяха
сообщение 27 May 2008, 13:05
Сообщение #72

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




(епть, опять спамлю но се ля ви)
Если интересуют идеи новшеств посмотри на клиент "Hameleon"

Одно из удобств:
- панелька на которой как угодно можно размещать какие угодно символы и они одновременно могут быть и кнопками ( shok.gif )

Остальное в Жабе достигается скриптами, ну а эти парни расширили ТинТин.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 28 May 2008, 09:21
Сообщение #73

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 12:28)
(епть, опять спамлю но се ля ви)
Если интересуют идеи новшеств посмотри на клиент "Hameleon"

Писал уже давно в жалобу, по поводу адского новичек Aldaran, невозможности редактирования своего последнего сообщения, так же невозможности глянуть профиль/информацию о ком нибудь из участников форума, даже себя, пока не зайдешь в редактирование своего профиля.
К сожалению не могу ничего сказать насчет клиента "Hameleon", никогда не пользовался им, но вот видел у своего приятеля, при загрузке jmc через #out кучу символов, которые он иногда использует, но посчитал это не красиво...
#out {µ є Є њ Њ ќ Ќ ў Ў љ Љ ѓ ґ Ґ ћ ђ Ћ < >  € ˜ ‹ › ‘ ’ “ ” • · – — џ Џ ¤ ° © ® ™ Ї ї « » ¬ ­ ± „ … ¶ ¦ § † ‡ ‰}
Но если появится возомжность вешать на них алиасы/команды и использовать как кнопки будет очень даже приятно.

Я не могу сказать причин твоих проблем с группами в jmc, у меня не возникает их.

Спасибо тебе Ennin, что отписался об использовании команд.
Вопроса по поводу команды #run не было, но незнаю ошибка ли это, просто при создании скрипта, приходится тестить его на работоспособность, так как возможно неправильное расположение '/' и '\'.


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 28 May 2008, 11:11
Сообщение #74

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Цитата(Aldaran @ 28 May 2008, 10:21)
Писал уже давно в жалобу, по поводу адского новичек Aldaran, невозможности редактирования своего последнего сообщения, так же невозможности глянуть профиль/информацию о ком нибудь из участников форума, даже себя, пока не зайдешь в редактирование своего профиля.

Слишком много ботов и альтов развелось - надо набрать 20 полезных сообщений и ты выйдешь из группы новеньких.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 28 May 2008, 11:13
Сообщение #75

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 10:20)
"Ручками" - (я имею ввиду) надо открыть текстовый редактор, ручками-ручками вбить нужный текст с нужным синтаксисом, сохранить файл, и только тогда в моем конфиге появится новая группа.
"Не Ручками" - открываем "жабу" заходим в "вкладку меню jmc objects – groups – add (с)" вписываем название группы и вуаля, она в моем конфиге.

Так вот, я повторюсь, первый способ - работал. Второй - давал вылет клиента в 90-80% случаев. Я НЕ наезжаю. ни в коем случае. Я просто хочу разобраться в процессе и поэтому привожу факты.

Была еще ситуевина с тригерами и группами  blink.gif .... но тут полная изотерика и я опасаюсь, что начав описывать произошедшее сам запутаюсь. Но постараюсь:
- группа Х включается тригером А1 из дефолтной группы.
- внутри группы есть тригер Х0 который отключает группу Х
- группа Ф включается тригером А2 из дефолтной группы.
- внутри группы есть тригер Ф0 который отключает группу Ф
(в каждой группе есть еще по 1 тригеру помимо отключающего группу)

Проблемма в том, что при попытке "не ручками" ввести описаное выше: либо тригер А1 исчезает, а А2 остается, либо А2 исчезает, а А1 остается. Я уже "ручками" начал их вписывать - при загрузке конфига они вроде есть, но достаточно включить в jmc objects – triggers фильтр по группам и один из них пропадает.
Победил я это только нем что присвоил им разные приоритеты и потратив на это дело 2 часа.

можно посмотреть скрипты? повторяются ли ошибки на других компьютерах и других версиях клиента?

Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 10:45)
- ввести закладку на которой можно редактировать переменные.

м... можно, наверное. а надо?

Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 10:45)
- в каком порядке пишутся тригеры в конфиг? у меня  только наобум получилось избавиться от своих изотерических тригеров вписав в разные места конфига с разными приоритетами..... хотя хз это ли повлияло на результат.

пишутся в порядке добавления + сортировка по приоритетам


Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 11:28)
- чтобы при выводе месаги в окнах аутпута, она выводилась с родной расцветкой.

тут три пути:
1. ничего не делать. строка при попадании в триггер лишается расцветки, чтобы было возможно не заморачиваться с цветами при написании action. но если ловить через скриптовое событие, там строка не обрабатывается, и делать можно что угодно
2. отменить лишение расцветки строки на входе
3. кажется, я его забыл, пока писал первый idontno.gif

Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 13:05)
Если интересуют идеи новшеств посмотри на клиент "Hameleon"

Одно из удобств:
- панелька на которой как угодно можно размещать какие угодно символы и они одновременно могут быть и кнопками ( shok.gif )

Остальное в Жабе достигается скриптами, ну а эти парни расширили ТинТин.

гм... возможно


Цитата(Aldaran @ 28 May 2008, 09:21)
Вопроса по поводу команды #run не было, но незнаю ошибка ли это, просто при создании скрипта, приходится тестить его на работоспособность, так как возможно неправильное расположение '/' и '\'.

у меня пули вышли, проблема на вашей стороне (С)
дело в том, что строка просто отправляется виндовому исполнителю и он уже ее обрабатывает. поэтому должно работать все то, что выполняется в командной строке. разные слэши - это все винды smile.gif


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 28 May 2008, 13:21
Сообщение #76

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ennin @ 28 May 2008, 12:13)
Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 10:45)
- ввести закладку на которой можно редактировать переменные.

м... можно, наверное. а надо?

Не вижу смысла, делать новую вкладку для редактирования переменных, а если и нужно посмотреть на них, то вполне хватает команды #var:
#Определенные переменные:
{acthp}={182}
{actmana}={463}
{armor}={0}
{bash}={0}
{maxrange}={47}
{minrange}={35}
{prevhp}={182}
{prevmana}={463}

Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 10:45)
- в каком порядке пишутся тригеры в конфиг? у меня  только наобум получилось избавиться от своих изотерических тригеров вписав в разные места конфига с разными приоритетами..... хотя хз это ли повлияло на результат.

У меня триггера пишутся в зависимости к чему это можно преподнести, например, если это нужно для ПК, то для них есть отдельных файл и группа, а приоритеты я расставляю в зависимости, что важней и как после будут работать триггера.

Цитата(Бяха @ 27 May 2008, 11:28)
- чтобы при выводе месаги в окнах аутпута, она выводилась с родной расцветкой.

Как написал Ennin используй скрипты с региксами, чтобы поймать сообщения, а потом уж отправить в окно вывода, смотри примерный скрипт выше, тока добавляй Jmc.woutput(1, ""+Ndate+" >>> "+res[2]+" : '"+res[3]+"'") и убирай jmc.showme...


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 01 Jun 2008, 22:48 (Сообщение отредактировал Aldaran - 03 Jun 2008, 15:14)
Сообщение #77

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




Глянул клиент Hameleon... Выглядит довольно приятно, но как оказалось овчинка выделки не стоит:

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Нет меню насройки мад-клиента, точнее настройки разделителя команд CommandDelimiter, настройки контроля на введенный символ char, настроек расположения курсора, после посылки команды, очистка последнего слова в строке ввода, очистка всех слов, кроме первого и т.д. Нет возможности заменять при записи нового лога старый, в jmc лог можно буквально сохранять с любым именем, тут или *.htm или *.txt, нельзя писать лог типа RMA, для проигрывании его на rma-плеере...
2) Нет меню настройки подцветок highlight.
3) Нет команды #antisubstitute
4) Кнопка клавиши ESС не работает, как очистка строки ввода.
5) Не работает отображение ansi цветов в маде. Пример:
1mОбщий зал таверны.
mВыходы: юг.
(1;33m*36mВолшебное33m*)1;33mДоска объЯвлений(board) - тут вы можете оставить ваше сообщение.
31mКамин(fireplace) Ярко пылает, согреваЯ все вокруг.
35mБрыльский лекарь(healer) отдыхает у огнЯ, готовый помочь пострадавшим.
1;30mI.. 1;33m1069/1;30m2018 36m309/309 559/559 0 1;30m-ночь- 1mЮ -

6) Команды #stat1/#stat2 - работают только как полоса состаяния для процентной визуализации числовых параметров.
7) Команды #add - работает только для сложения, #sub - только для вычитания. Команда в jmc #math - более практичная, и используется для разных целей: вычитания, сложения, умножения и т.д.
8) При запуске скрипта, #script {Язык} {имя файла} - Нет возможности запускать скрипт по названию. Новый скрипт - новое имя файла.
9) Использование в hotkey кодов клавиш клавиатуры #hotkey {код} {команда}, а не так как сделано в jmc, #hotkey {группа клавиш/клавиша} {команда}.
10) Не работают сокращенные команды, например, если напишешь #act вместо #action, напишет Неизвестная команда #act и т.д.


ПОНРАВИЛОСЬ:
1) Поддержка разных языков скриптов, #script {Язык} {имя файла}, например: #script VBScript d.vbs.
2) Команда #add$, работает #add$ {$переменная} {значение}, добавляет к переменной $переменная значение, например:
если $переменная равна 100r, то после команды #add$ $переменная 5, изменит значение переменной $переменная на 100r5.
Команда #percent, используется как #percent $переменная числит знам, заносит в переменную $переменная округленное значения (100*числит/знам)
Команда #ontick {команда, которая выполнится при обнулении счетчика таймера}
#onconnect {команда, которая выполнится в начале соединения с сервером}
#ondisconnect {команда, которая выполнится при разрыве соединения с сервером}
3) Возможность использования массивов (команды #ar/#unar/#for/#sort) и множеств (#set/#sort), например:
#set d {0123456789}
#action {Ты получаешь %d опыта.} {гг %d опыта получил}
4) Можно сделать панель кнопок, правда всего одну, на правой или левой стороне, ну а кнопок сколько угодно, можно с помощью команды сделать выделение кнопки.
#selbutton {button№} 0/1 - 1 выделенна, 0 не выделнна
#button {button№} {координаты кнопки} {имя кнопки} {команда}
#delbutton {button№}
5) В меню Вид есть кнопка сброса буфера экрана, да и размер буфера строки меет 900000.
6) Есть возможность менять цвет команд и командных сообщений.
7) Различные вариаты команд сравнения, правда команда #if или #scri if() не плохо рабоют и так.
8) Есть возможность ввода пароля в специальном окне, то есть при команде #pasw появляется окно ввода пароля персонажа.
9) При двойном нажатие стрелок вверх или вниз происходит выделение строки ввода.

JMC остается одним из лучших простых в пользование клиентов, возможно со временем, благодаря Вам, что-то новое появится и у нас.


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Бяха
сообщение 04 Jun 2008, 14:05
Сообщение #78

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Ennin @ 28 May 2008, 11:13)
можно посмотреть скрипты? повторяются ли ошибки на других компьютерах и других версиях клиента?

Скрипты отошлю в ПМ. На других компах не проверял ибо играю только из дому. Другие версии тож не проверял ибо на самой последней играю.

Цитата(Ennin @ 28 May 2008, 11:13)
м... можно, наверное. а надо?
надо-надо. у меня этих переменных штук 30. Через #var задолбешся их рассматривать и изменять smile.gif

Цитата(Ennin @ 28 May 2008, 11:13)
пишутся в порядке добавления + сортировка по приоритетам
Я почему спрашиваю - при пробах решения своей "изотерич." проблеммы я заметил что тригеры записываются согласно приоритетам, а тригеры одного приоритета - по алфавиту. Но вот эти мои бедовые тригера почему-то с 4-м приоритетом влазят перед после 6-го, итп. Короче, наверно я тебе весь свой конфиг брошу, глянешь.

Цитата(Ennin @ 28 May 2008, 11:13)
тут три пути:
1. ничего не делать. строка при попадании в триггер лишается расцветки, чтобы было возможно не заморачиваться с цветами при написании action. но если ловить через скриптовое событие, там строка не обрабатывается, и делать можно что угодно
2. отменить лишение расцветки строки на входе
3. кажется, я его забыл, пока писал первый  idontno.gif
Эээээм. Можно с примерами первые два пункта? А то я наверно отупел немного за последний месяц.


Добавлено ([mergetime]1212577549[/mergetime]):
Ennin, НЕ МОГУ на форуме пользоваться ПМ-ом и отсылкой на Мейл. Стукнись на mikki_kipt[kharkov[ua , я тебе отреплаю.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aldaran
сообщение 08 Jun 2008, 00:07
Сообщение #79

Newbie
Сообщений: 35
Спасибо сказали: 0 раз




У меня хрень блин со скриптами...
Ковырял скрипты в файле t.scr, сделал то что мне нужно, работает... (*вздох)
Есть файлы со скриптами: commonlib.scr, dialogs.scr, affect.scr, base.scr, command.scr, compressor.scr, game_nap.scr, game_pal.scr, help.scr, logs.scr, moneyvis.scr, pk_list.scr, quest_live_sl2.scr, quest_live_sl1.scr, rar.scr, sids.scr, tick.scr, weapondisarm.scr, t.scr.
Создал файл alldialogs.scr, да и другие пробовал... Перенес туда скрипт, прописал загрузку файла, после этого он перестает работать, ошибок не выдает, просто игнорируется!!! Пока снова не перенесешь его назад в t.scr или не зайдешь в кладку jmc objects => Script files, не удалишь его и добавишь таким же способом, после этих процедур начинает работать...


--------------------
КРОВЬ! СМЕРТЬ! СОТОНА!

http://www.arda.pp.ru/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
prodik
сообщение 08 Jun 2008, 14:09
Сообщение #80

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Здравствуйте, я игрок мира "Аладон". Сижу я на ммс и давно уже хочу чтобы было реализовано в ммс окошки, как в жабе 3.5. Какая есть возможность реализовать это? Может быть каким-то скриптом, исходниками из жабы иль дополнительной прогой, которая прикрепляется поверх ммс. Вот наша ветка про ммс: http://myth.p0.ru/forum/7-691-1. Я больше консультант чем программер, Иохар у нас программер по ммс, но он ушел в рл. Жду ответа.

ЗЫ. Минусы заметил у жабы 3.5, по сравнению с другими версиями, строчки из мада как будто выскакивают, может быть конечно мона привыкнуть, но пока нейдобно. Жабу делаю для жены smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 21:03
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика