IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Efrit. Спасибо сказали: 159
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 Feb 2009, 16:11 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
В общем, настало время попрощаться. Наверное, многие заметили, что я попрощался с ними в плюсах к репутации, и вот теперь я пишу свой последний пост здесь.

Я не собираюсь кого-либо ругать или писать напутствий на будущее. Да, основная причина моего ухода - это протест (думаю, все понимают, какой). Надеюсь, что когда-нибудь здесь всё изменится к лучшему.

Отдельно хочу ответить на вопрос от Спартака в теме по новым городам: уход каждого участника команды - это его личное решение. Мой уход напрямую не связан с уходом Славы (ZVS) и Корвина, хотя они в своё время ушли отсюда по тем же самым причинам, что и я сейчас. В отличие от них, я не прошу удалить мой профиль - пусть люди смогут производить поиск по моим сообщениям, Сергрой просто выдаст мне бессрочный бан по моей просьбе.

Я просто хочу попрощаться здесь со всеми, и сказать спасибо тем людям, с которыми мне было приятно вести разговор. Наверное, это даже символично, что человек, разрабатывающий сейчас Герои 3.5, остановился ровно на трёх с половиной тысячах постов. Я не "ухожу в монастырь" - меня всегда можно будет найти на других форумах (на Гуголке для АГ.ру, или же на форуме КорВог, который скоро официально откроется) или в аське. Но здесь я больше не появлюсь, всё уже. ВоГ рулит, рок форева, Спартак чемпион. Прощайте!
Flashback, Spartak, Vade Parvis
06 Feb 2009, 10:01 Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III
Спрашивайте — отвечаем
Цитата(Spartak)
Вопрос такой:
возможно ли в воге 3.59 сделать игру с несколькими игроками за одним компом + игра через инет с другим?

Меня, кстати, тоже подобный вопрос всегда интересовал. Но немного в другом варианте: можно ли сделать так, чтобы 4 человека играли по сетке из 2 компов - 2 за одним и 2 за другим...
У меня такое чувство, что сделать это невозможно (тут уж нужны исходники), но я всё же спрошу у наших программистов.
Spartak, Vade Parvis
05 Feb 2009, 16:37 Правила форума
Цитата(GrayMage)
Лично я за пункт 2. Чел реально сечёт в "играх" некоторых личностей и уверенно режет где надо, возможно (только возможно) иногда и лишнее, но... лес рубят щепки летят.

Грей, дело в том, что это не щепки, а живые люди. А если у кого-то дела хорошо идут в одной области, то это вовсе не значит, что они хорошо пойдут в другой. Пусть Шайдар спокойно "сечёт и режет" в Маде, но не на всём форуме...
GORynytch, Vade Parvis
05 Feb 2009, 11:23 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
Как от чего? От скриншотов biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Хотя он наверняка имел в виду последние разговоры о погоде...
GORynytch
04 Feb 2009, 19:39 Правила форума
Цитата(Shaidar Haran)
1) 3.5 3.6 3.10 3.16, если точно.

Обратимся к фактам. Корвин написал следующее:

Цитата(Corwin)
На дф2 повесь всю эту херню, может тогда хоть зашевелятся, когда прокатится новость в сети, что "на дф2 не заходить!!!"

И где же здесь нарушение соответствующих пунктов правил? Их здесь нет, это очевидно. Корвин адресовал этот пост не администрации, а Берсеркеру. Этот пост целиком соответствовал обсуждаемой теме. Он не содержал каких-либо оскорблений. Единственное, к чему здесь можно прикопаться - это слово "херня", но оно не было направлено против кого бы то ни было.

Собственно - всё, что я хотел, я узнал. У тебя не было даже формальных прав на бан Корвина. Ты просто устал его терпеть (твои же слова). А в правилах про это ничего не сказано.

Всё, это моё последнее сообщение в этой теме, "Правила форума". Я вижу, как соблюдаются! banghead.gif И другие тоже прекрасно это видят. Всё, больше я ничего не буду добавлять - только если меня здесь о чём-нибудь не спросят.

Пусть произвол творится дальше...
KEHu, пусик, WarZealot, Vade Parvis, Монца
22 Jan 2009, 17:48 Бета-тестирование
Бета-тестирование
Flashback, пока ещё рано Бастион тестировать, но когда надо будем - вспомним smile.gif

Перенёс обсуждение эмулятора в тему про флуд.
packa
18 Jan 2009, 16:52 Юмор
геройский и не только
Берс, супер!

Цитата(Berserker)
А Эфриту нипочём,
Не достать его шаром,
А достанет - есть броня:
"Ведь к огню иммунен я" yes.gif

spiteful.gif spiteful.gif spiteful.gif
09 Jan 2009, 19:33 Графика слонов
Всего с третьего? Я, когда начал его создавать, ещё в школе учился smile.gif А в этом году, скорее всего, уже закончу универ smile.gif

Но он будет, будет smile.gif
Spartak
07 Jan 2009, 17:53 Immortal Kombat
Игра-файтинг на тему Heroes
Ребят, сейчас у меня сессия, так что времени мало. Как сдам - возобновлю работу.
Vade Parvis
06 Jan 2009, 23:12 Графика слонов
Изначально вобще-то наездник у слона был. Но потом его специально сняли, т.к. он был слишком мелкий (а уж на фоне других человеческих юнитов - и подавно).

Вот какой он был раньше:


И, между прочим, слоны в реальности очень умные животные - одни из немногих, кто могут распознавать себя в зеркале.
Flashback, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, Croc o'Dile
06 Jan 2009, 09:21 Юмор
геройский и не только
Думается мне, что особенно сей список понравится Кселу smile.gif
XEL
05 Jan 2009, 20:26 Юмор
геройский и не только
20 фраз, которые летописцы истории Героев скрыли от игроков:

- Эй, а кто этот костлявый старик? (лорд Хаарт)

- Ну я подумал и решил отдраконить Мутару как следует! (Орвальд)

- Да ты что, Крэг - я ж призёр Кубка мира по скелетону! (Сандро)

- Эй, Кия, в доме ни одного острого ножа нету! (Килгор)

- Сам ты циклоп! (Финнеас Вилмар)

- Ни хрена не понимаю - то разрушаем, то собираем... (Йог)

- Да трезвая я, трезвая! Хочешь - дыхну? (Мутаре Дрейк)

- Да ладно, справлюсь - Стедвик же никто ещё не захватывал! (Морган Кендал)

- Потерял компас - не беда, поплыву по звёздам! (сэр Кристиан)

- Эх, как же я соскучилась по папе... (Катерина)

- Только не брат я тебе, гнида Арчирножопая! (Роланд)

- Ух ты, а это что ещё за железяка тут лежит? (Джелу)

- Ну и вот на хрена я всё это затеял? (Дрэкон)

- Ты уж прости, братец-варвар, я не со зла. (Винстон Борагус)

- Что, Крэг - тоже хотел бабла по-лёгкому срубить? (Джем)

- Мля, что у меня с руками?! (Адриэнна)

- Нет, Ксерон, только через мой труп! (Казандар)

- Эй, тут никто вчера возле моей сокровищницы не ошивался? (Тарнум)

- У меня такое чувство, что я что-то забыл... (Ксерон)

- Да когда эта долбаная кампания уже закончится? (Крыг Хык)
Mantiss, DracoLich, -=Sn@ke=-, XEL, GORynytch, IQUARE, Agar, ArtisanDen, Vade Parvis, tolich, Hermit, MasterOfPuppets, Ogion Stranniy
01 Jan 2009, 18:00 Графика слонов
Успокойтесь, изменения если и будут, то совсем незначительные, разве что у грейженных... Так что отставить панику smile.gif
hippocamus, Vade Parvis
01 Jan 2009, 17:11 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
"Стенка", говоришь? Ну раз ты не хочешь отвечать, то и я не буду.

Я изначально не предполагал развития сей дискуссии, даже написал "Точка." в конце сообщения.

Вот так.
XEL
01 Jan 2009, 17:00 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
Цитата(Docent Picolan)
да? а что ж он "наезжал" на Алекс-андера в теме про оружие? товарищ корвин ругается с тем кто противоречит его мнению, не в зависимости от того в достаточной ли мере человек "пиколянен" или нет.

И что? Я поругался с двумя англичанами - я возненавидел Англию? Так, что ли?
Он "ругался" с ним (хотя не ругался, а спорил - это разные вещи) по одному конкретному вопросу - причём здесь то, входит Алекс-андер в Хоту или нет?

Цитата
к сожалению тебе, эфрит, не видно ситуацию со всех сторон - только с одной, поэтому и мнение столь предвзятое.
Во-первых, пиши, плиз, мой ник с большой буквы - я твой с большой пишу. Во-вторых, тут ты неправ - ситуацию я знаю просто прекрасно, можешь поспрашивать об этом Корвина.

Насчёт НГ ты прав - просто задело, вот и возмутился. Не я же начал, да и не Корвин, к слову...
XEL
01 Jan 2009, 16:32 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
Aleee, ты в корне неправ.

Цитата
Уточнение - я не имею ничего против лично вас. А только против ваших принципов. Что опять же вообще ничего не значит, кроме лишь того, что они мне неприятны.

Вот видишь - именно ты их не понимаешь, и нас же отчего-то в этом обвиняешь, говоря при этом громкие фразы типа "моё доверие к вам исчерпалось". А в чём оно выражалось-то, это доверие пресловутое?

Если мы не рассказываем всем желающим о каждом шаге нашей разработки, или не выкладываем красочных скринов - это ещё не значит, что мы ничего не делаем. Или для тебя обёртка важнее содержания? Я тебе даже больше скажу - о ужас, внутри самой команды КорВоГ многие не в курсе, чем занимаются другие участники. Просто каждый занимается своим делом, а несколько человек за всем этим следят. Что, из этого выходит, что мы все лицемерим по отношению друг к другу - так, да?

Цитата
Если бы вы считали себя хозяевами положения (то есть либо вы сделали уже очень многое, либо действительно работали бы в свое удовольствие), вы бы оставили Хоту и меня в покое.

Да-да, конечно - ты лучше нас самих знаешь, кем мы себя считаем, куда же нам... Спасибо, что открыл нам глаза. Да, мы работаем именно для собственного удовольствия - а как может быть иначе в некоммерческом проекте?

И как же мы, эдакие изверги, Хоте покоя не даём? Может, пора уже перестать путать тёплое с мягким? То, что у Корвина не самые лучшие отношения с Доцентом - и так все знают, но почему-то и ты, и сам Пиколян считают, что сарказм (заметь, именно сарказм, а не прямые оскорбления типа "отстойников") Корвина направлен строго против Хоты!
Хотя Корвин уже неоднократно говорил, что Хота ему практически безразлична! Если он ругается с Пиколяном, то он ругается именно с одним человеком, а не со всей командой Хоты - как многие здесь полагают!
А полагать, что абсолютно всё Корвин говорит от имени команды КорВоГ - это уже совсем инфантильность. Хотя в твоём профиле указано, что тебе сейчас 98 лет - скрываешь истинное число?

Цитата
Нет, погодите. Я написал "менее перспективными"? Нет, я считаю вас отстойниками. Я считаю. Я уверен, насколько могу быть уверен в своих домыслах. И вы мне это докажете, только позже. Или не докажете. Я буду рад в обоих случаях: в первом я был прав, а вы облажались, а во втором облажался я, но мы наконец что-то увидим.

Конечно, это очень удобная позиция - сказать про какую-то затею "ни хрена у них не выйдет". И если впрямь не выйдет - можно бить себя кулаками в грудь и кричать "да я так и говорил!", а если выйдет - достаточно просто забиться в угол, никто ведь и не вспомнит, что кто-то простой балабол.

И напоследок - мы никому ничего не обещали, кроме того, что 3.59 выйдет. Поэтому мы никому ничего не должны. Разработка продолжается, и если у кого-то этот факт вызывает такую реакцию - то это его проблемы, а не разработчиков.
Точка.
XEL, Vade Parvis
01 Jan 2009, 00:26 Как получить магию земли
Вопрос который интересует всех!
Ксел, свой сайт у КорВога есть, и он скоро откроется. За внимание спасибо, но оно тут лишнее smile.gif
XEL
23 Dec 2008, 15:08 Серверы для заливки файлов.
Куда лучше заливать файлы
izrukvruki
21 Dec 2008, 19:33 Анекдоты
и прочие смешные истории
Цитата(Хорезмиец)
Разговаривают две женщины:
- Нет, что ни говорите, а не в деньгах счастье - богатые тоже бывают несчастливы!
- Согласна, но согласитесь и вы, что плакать лучше в собственном Мерседесе, чем в трамвае!

Ага, это как:

- Нет, вовсе неправильно, что "в деньгах счастье". Например, человек, у которого на счету 101 миллион $, ничуть ни счастливее человека, у которого их 100...
t800
21 Dec 2008, 18:23 Вопросы и предложения по форуму
идеи и вопросы по работе форума сюда
Цитата(Bourn)
2 Efrit
ты же модер, а вот для юзеров ща отрублю
Ну я же не везде модер smile.gif О, теперь отрубилось.

Цитата(BreakMaster)
Эфрит, можно мне на тебе попробовать? smile.gif
А ты на мне попробуй
Поздно уже smile.gif

Добавлено ([mergetime]1229873030[/mergetime]):
Изрук, правила - в самом верху страницы слева...
izrukvruki
21 Dec 2008, 17:57 Immortal Kombat
Игра-файтинг на тему Heroes
Цитата(Vade Parvis)
Джинн: летает, стреляет льдом, не очень сильный; супер-удар - заморозка врага.
Да, неплохая мысль.

Цитата
Ифрит: летает, может превратить блок в наносящий урон огненный щит (без потери блока), который потихоньку отнимает его здоровье; супер-удар - волна огня.
А вот это просто отличная идея, особенно про огненный щит! good.gif Сделаю.

Цитата(Flashback)
Если надо, я могу озвучить кого-нибудь
Да озвучка и в самом Хомм есть smile.gif
Vade Parvis
20 Dec 2008, 15:44 Юмор
геройский и не только
А кроме "геройского баскетбола" ведь есть ещё и "геройский гольф" smile.gif

sergroj, Flashback, GORynytch, Spartak, Лентяй, Vade Parvis
20 Dec 2008, 13:37 Immortal Kombat
Игра-файтинг на тему Heroes
Цитата(Ден-чик)
Нужна анимация получения урона. А в остальном все отлично.
Да, будет.

Цитата
Ещё нужно суперудары добавить типа пусть джин стреляет ледяной стрелой, а эфрит фаерболами.
Вот я, кстати, именно так и хочу smile.gif Я хочу сделать из джинна некого Саб-Зеро smile.gif

Цитата
И неплохо бы ИИ сделать чтоб можно было в сингле играть.
Ну это легко сказать rolleyes.gif
GORynytch, Vade Parvis
19 Dec 2008, 18:54 Бредовые города
безумный полёт фантазии :)
Выложу-ка я и свой город, который я очень давно выкладывал на АГ. Правда, он для пятой части smile.gif

Стандарт описания - Ниваловский.

Город Chess.

"Жизнь - это дебют, миттельшпиль и эндшпиль. В конце - шах и мат."

Также известны как: Фигуры
Цвета: Белый и Чёрный
Почитаемые божества: Поклоняются одной из реинкарнаций Дракона Разума - варианту дракона в сицилианской защите (для тех, кто не знает - это такой реальный вариант есть).
Основы философии: "Тронул - ходи. Отпустил - сделал ход. Взялся за фигуру соперника - руби".
Страна / королевство: Индия, родина шахматного народа.
Столица: Дели
Основные символы: +,#,!,?.

Описание: Замок Chess был ответом на все существовавшие войны. Его правители также признают войну, но рассматривают её лишь как некую игру, в которой установлены правила и есть свои победители и побеждённые.
Chess является вполне логичным завершением идеи перехода с гексагонального поля битвы на квадратную.
Этот замок имеет отличительную способность - его войска не имеют апгрейдов. Это компенсируется большими начальными армиями героев - которые, правда, уменьшаются при более высоком уровне сложности (это именуется "форой").

Существа Chess:

Пешка, уровень 1
Пешки являются крайне слабыми юнитами, которые даже не могут атаковать того, кто стоит прямо перед ними. Однако, у них есть ability - свой первый ход они могут совершить на двойное расстояние. Пехота.

Проходная Пешка, уровень 2
Проходные Пешки являются особыми юнитами, намного сильнее обычных Пешек, что позволяет рассматривать их в качестве отдельной боевой единицы. Они являются spell casters - на своём ходу один из их отрядов может превратиться в отряд более высокого уровня. Вероятность этого в начале битвы нулевая, однако к концу битвы она всё время возрастает.

Конь, уровень 3
Едиственные летающие юниты замка Chess. Как и всякие порядочные летуны, Кони могут перелетать как через своих, так и через чужих существ. Но плата за это велика - их скорость всё время составляет 3 клетки, они не могут сходить на более далёкое или же более короткое расстояние. Именно поэтому они невосприимчивы к заклинаниям Hast и Slow. Также, Кони могут нанести двойной удар, именуемый "вилкой". На гексагональном поле Кони являются куда более сильными юнитами, поскольку на квадратном поле их возможности ограничиваются.

Слон, уровень 4
Опора Шахматного города. Слоны являются превосходными пехотинцами, прекрасно умеющими держать удар как на коротких, на и на длинных дистанциях. Но Слоны боятся своих существ первого уровня (Пешек), при наличии которых в поле их видимости они становятся "плохими". Но чужим Пешкам они наносят увеличенный урон и в моменты таких атак зовутся "хорошими".

Ладья, уровень 5
Ладьи являются ещё более мобильными юнитами, нежели Слоны. Первые стрелки в Chess. Поскольку они всегда держат под прицелом одинаковое количество полей, то они невосприимчивы к морали. Обычно Ладей берегут до конца битвы, поскольку там они просто незаменимы. Также, у них также есть своя ability - см. "Король".

Ферзь, уровень 6
Ферзи - наиболее физически сильные существа в Chess. Также являются стрелками, причём сила их атаки не уменьшается из-за расстояния, поскольку они могут стрелять по любым направлениям. Если ваша армия состоит фактически из одних Ферзей, то надобность в таком важном артефакте, как Золотой Лук, просто отпадает.

Король, уровень 7
Главные юниты города. Пехотинцы. Медлительны, но обладают огромным количеством Hit Points, что позволяет им в большинстве битв доживать до конца. Однако, если в вашей армии не осталось Короля - битва фактически проиграна, поскольку боевой дух ваших войск резко падает, и они стараются убежать с поля боя. Короли могут совершить магию "рокировка", однако для этого им необходим отряд Ладей, которые ещё не сделали своего хода или предпочли defend.

Появление Chess ожидается в адд-оне "На просторах ортогонального поля" к популярной пошаговой стратегии "Heroes of Might & Magic 5" biggrin.gif
XEL, fireman, hippocamus, GORynytch, Agar, Лентяй, Vade Parvis, tolich, Light mage, Ogion Stranniy
19 Dec 2008, 17:56 Юмор
геройский и не только
Мне больше вот это нравится smile.gif



Добавлено ([mergetime]1229698570[/mergetime]):
Может, вслед за "геройским файтингом" изобрести "геройский баскетбол"? biggrin.gif
fireman, Flashback, SAG19330184, GORynytch, Agar, Spartak, Лентяй, Vade Parvis, tolich, Light mage

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:51
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика