IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Новый герой Капитан (или адмирал) замок пиратов, Идея нового игрового класса
Zybin
сообщение 26 Dec 2015, 22:41 (Сообщение отредактировал Zybin - 26 Dec 2015, 22:48)
Сообщение #1

В хлам
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Пираты - они вжились в наш образ ни как головорезы, а как романтики и путешественники. Я если честно огромный фанат всего такого связанного с Регной и пиратами. Причин моего поста много но вот главные:

-Мечтал играть за пиратов не только в тройке (HotA), но и в любимой двойке.
-Лор есть!
-Я могу придумать сюжет для кампании.
-Люблю пиратов. Я вообще в душе варвар.
-Ну а чего такого в них плохого.

И так взяв кружку горячего шоколада я начал придумывать )

Юниты:

1.Крыса (Канализация)
Крысоллак

2.Юнга (Пиратская лагуна)
Моторс

3.Стрелок (Стрелковая школа)
Элитный стрелок

4.Русалка (Озеро Русалок)
Королева русалок

5.Чародей Ветров (Башня Ветров)
Хозяин ветров

6.Змей (Болото Змеев)
Великий змей

7.Морское чудовище (Обитель ужасов)
Океанское чудовище

Не знаю как эти существа впишутся но может я попробую сделать что-то похожее на модельку (А я дно в Пиксель-арте).


--------------------
"Баа приветствует тебя!"


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Dec 2015, 06:31
Сообщение #2


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




В двойке пират как отдельная фракция не нужен. Только один юнит и несколько тематических объектов и артефактов. Предложенный лайнап такое мнение в общем-то подтверждает, из всех только русалка органично вошла бы в игру.

Однако отдельные пиратские элементы в sw будут добавлены несомненно -- надо же чем-то заполнять воду, да и ниша сама напрашивается.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2015, 08:56 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2015, 09:16)
Сообщение #3

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(DrSlash @ 27 Dec 2015, 10:31) *
из всех только русалка органично вошла бы в игру.


Странно, я много раз слышал предложения о Русалках в Героях, но, честно говоря, никогда не понимал как ее вообще можно впихнуть нормально....
Во первых, сам по себе образ не очень боевой...разве что в качестве существа поддержки (т.е. без атаки но со спец магическими абилками), я и сам подобное предлагал, но в Героях такого нет, это как минимум уже экспериментальная механика.

А во вторых, а как ей перемещаться? Если как Медуза/Нага/Вод.Элементаль, то мы потерям всю "русалковость"...не летать же ей? Ладно в Пучине осьминоги парящие были)))..но летающая русалка.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Dec 2015, 09:46
Сообщение #4


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Так же, как в четвёртых героях, лол.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2015, 09:55 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2015, 09:55)
Сообщение #5

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Так вот глупо же выглядело...и не очень по русалочьи и само передвижение "с натяжкой". Я бы отнес к не очень удачным решениям.
Т.е. все аргументы к тому, чтобы если вообще делать такую русалку (не важно в каких именно героях), то делать ее скорее "нагой", в целом образ не изменится, а натянутых моментов станет гораздо меньше.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 27 Dec 2015, 10:06
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Axolotl @ 27 Dec 2015, 08:56) *
А во вторых, а как ей перемещаться? Если как Медуза/Нага/Вод.Элементаль, то мы потерям всю "русалковость"...не летать же ей? Ладно в Пучине осьминоги парящие были)))..но летающая русалка.

1) Ползти как водяной элементаль в тройке. (Читай, та же русалка, только голова рыбная)
2) Призывать воду и прокатываться "на волне" а ля серфингистка.
3) Телепортироваться

В чем пролема-то?


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2015, 10:28 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2015, 10:37)
Сообщение #7

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Ну первый вариант это и будет потеря традиционного образа. У Элементаля в тройке для этого сильно удлинили хвост чтобы перемещение выглядело не натянуто...да и само по себе...может это лично мои ассоциации, но ползающая русалка как-то не очень с этим самым образом традиционным сочетается.

Второй вариант...хмм, может быть. Такое перемещение планировалось сделать Посейдону, за которого так пока и не взялся, хотя даже начинал делать эффект волны. Но тогда напрашивается на какой-то высокий уровень, что нибудь типа "Царицы Морей", а не просто рядовой русалки.

Третий. Хз, как-то никак телепорт с русалкой не ассоциируется.

Да и вообще, мне как-то русалке скорее лиру в руки хочется дать, а не оружие, но это возможно уже мои личные ассоциации.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zybin
сообщение 27 Dec 2015, 13:47
Сообщение #8

В хлам
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(DrSlash @ 27 Dec 2015, 06:31) *
В двойке пират как отдельная фракция не нужен. Только один юнит и несколько тематических объектов и артефактов. Предложенный лайнап такое мнение в общем-то подтверждает, из всех только русалка органично вошла бы в игру

Легко можно придумать кампанию. Даже до событий Цены Верности и SW, как бы жители если почитать говорят о пиратах и их раннем налёте. Так вот создать группировку пиратов которые налетели на Энрот.


--------------------
"Баа приветствует тебя!"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Dec 2015, 14:30
Сообщение #9


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Zybin, да дело не в лоре, а в том что в игре в принципе нет нужды в такой фракции. Вся ниша заполняется ровно одним юнитом.

Axolotl, а в четвёрке много где анимация неудачная. На самом деле в тррйке я вижу русалку именно как ещё одного юнита в линейке медуза-нага-водоэлементал, с соответствующими анимациями хвоста. Как оружие трезубец сошёл бы вполне, раз уж всё равно тритонов нет (сложнее было бы если бы были и тритоны, и русалки в рамках одной гипотетической фракции).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 27 Dec 2015, 15:14
Сообщение #10

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Я кстати форсил уже сиреноподобных гарпий в TSW, c двеллингом на экране города на взморье?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Dec 2015, 15:26 (Сообщение отредактировал DrSlash - 27 Dec 2015, 15:49)
Сообщение #11


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Да. Причём весьма успешно, я за, Орзие вроде тоже не против -- к 0.9 запилим. Сейчас уже какая-то гарпия есть, на текущую версию сойдёт.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 27 Dec 2015, 16:52
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Да, таких гарпий и запилим. Прообраз есть в объекте "Сирены" в PoL.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2015, 17:15 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2015, 17:16)
Сообщение #13

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




В тройке они тоже есть, только мелкие очень...и не такие женственные


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 27 Dec 2015, 17:21
Сообщение #14

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 401
Спасибо сказали: 6038 раз




Цитата(DrSlash @ 27 Dec 2015, 07:31) *
надо же чем-то заполнять воду

Надо ли? Или просто дань моде?


Цитата(Axolotl @ 27 Dec 2015, 09:56) *
А во вторых, а как ей перемещаться? Если как Медуза/Нага/Вод.Элементаль, то мы потерям всю "русалковость"...не летать же ей? Ладно в Пучине осьминоги парящие были)))..но летающая русалка.

Сидеть на скале и расчёсывать волосы. Тележка с боеприпасами же не перемещается. Если очень надо для совместимости с Ускорением и пр. (хотя почему бы их просто не отключить…) — пускай сидит на раке-отшельнике, но это уже сложный образ, в H3SW не лезет.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 27 Dec 2015, 17:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 27 Dec 2015, 17:44)
Сообщение #15

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 058
Спасибо сказали: 17730 раз




Цитата(Лорд Хаарт @ 27 Dec 2015, 21:21) *
Сидеть на скале и расчёсывать волосы. Тележка с боеприпасами же не перемещается.


В смысле русалка как "боевая машина"...альтернатива палатке?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 27 Dec 2015, 17:40
Сообщение #16

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(DrSlash @ 27 Dec 2015, 07:31) *
В двойке пират как отдельная фракция не нужен. Только один юнит и несколько тематических объектов и артефактов. Предложенный лайнап такое мнение в общем-то подтверждает, из всех только русалка органично вошла бы в игру.

В двойке пират нужен, еще больше чем дервиш(сборище нейтралов с натянутым за уши лором). Пират, русалка, кракен, сирена, а чародея ветров и крысу в задницу. Какое отношение крыса, вообще, может иметь к фракции, да еще и живущая в канализации. А русалка одно из самых известных банальных сказочных существ, но почему-то ее даже не хотят добавить в SW. Вместо этого плодят сущности: дедушек магов и гномов теперь 2 вида.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 27 Dec 2015, 18:21
Сообщение #17

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Надо ли? Или просто дань моде?
Ну как, нам тоже хочется всего хорошего и разного ^^
Я вот хочу ФСЕХ юнитов из двойки, четверки и, пожалуй, ММ6 плюс-минус несколько.

Так что русалки, пираты, морские чуйдища и морские змеи ftw.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 27 Dec 2015, 18:29 (Сообщение отредактировал DrSlash - 27 Dec 2015, 18:36)
Сообщение #18


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(dr0n @ 27 Dec 2015, 22:40) *
В двойке пират нужен, еще больше чем дервиш

А кто сказал, что двойке нужен дервиш? *trollface.jpg*
На самом деле двойка вполне самодостаточна и даже визард уже был в некоторой степени натягиванием совы на глобус.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zybin
сообщение 27 Dec 2015, 18:37
Причина редактирования: Научись номально теги редактировать! #$@&!
Сообщение #19

В хлам
Сообщений: 12
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(dr0n @ 27 Dec 2015, 17:40) *
а чародея ветров и крысу в задницу. Какое отношение крыса, вообще, может иметь к фракции, да еще и живущая в канализации. А русалка одно из самых известных банальных сказочных существ, но почему-то ее даже не хотят добавить в SW. Вместо этого плодят сущности: дедушек магов и гномов теперь 2 вида.


Здесь с тобой несогласен. Если поиграть в Меч и Магия 8 можно увидеть чародеев, а крысы становятся крысоллаками которые были бандитами в той же игре.


--------------------
"Баа приветствует тебя!"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Morbidus
сообщение 27 Dec 2015, 20:40
Сообщение #20

Power Member
Сообщений: 171
Спасибо сказали: 1083 раза




Тут уже говорили про то, насколько нелепо выглядят водные монстры на суше? Просто представьте себе русалку, удильщика, морского змея на застывшей лаве или в пустыне...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:38
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика