IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Рыцари, пара идей по реабелитации кнайтов
Эроласт
сообщение 22 May 2011, 13:58 (Сообщение отредактировал Эроласт - 08 Jan 2014, 19:24)
Сообщение #1

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Почти полностью переписаные таланты.
Полированный меч aka bright sword. 5 ранков. Каждый ранк увеличивает урон от умения ‘slice’ на 20%
Легкий топор aka light axe. 5 ранков. Каждый ранк увеличивает урон от умения крутить топор на 20%.
Мощное вращение aka mighty twirl. 5 ранков. Каждый ранк увеличивает шанс нанести критический удар умениями twirl и slice на 2%.
Cry of hit aka вопль точности. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк прибавляет +10 хитролла к умению Warcry.
Cry of damage aka вопль повреждений. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк добавляет +10 хитролла к умению warcry.
Cry of haste aka вопль скорости. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк добавляет +2 скорости к умению warcry.
Cticical cry aka Критический вопль. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк добавляет +2 крита к умению warcry.
Cry of magical defence aka вопль магической защиты. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк прибавляет + 20 сэйвсов к умению warcry.
Cry of physical defence aka вопль филической защиты. 5 ранков. Требуется 10 ранк. Каждый ранк прибавляет +200 ас к умению warcry.
Сounterattack aka контратака. 5 ранков. Требуется 20 ранк. Каждый ранк увеличивает вероятность срабатывания умения reposte на 10%
Сounter-offensive aka контрнаступление. 5 ранков. Требуется 20 ранк. Каждый ранк увеличивает вероятность срабатывания умения counter на 10%.
Sharp axe aka острый топор. 5 ранков. Требуется 20 ранк. Каждый ранк прибавляет +200 к эффекту от умения sunder armour.
Powerful counterattack aka мощная контратака. 4 ранка. Требуется 20 ранк. Каждый ранк прибавляет +25% к урону от умения reposte.
Preparation for counter-offensive aka подготовка к контр-наступлению. 4 ранка. Требуется 20 ранк. Каждый ранк прибавляет +25% к уорну от умения counter.
Massive axe aka массивный топор. 4 ранка. Требуется 20 ранк. Каждый ранк добавляет +25% к урону, наносящемуся при расколу брони.
Precipitancy aka стремительность. 1 ранк. Требуется 20 ранк. Понижает КД на умениях leap и rush до 1 тика.
Light shield aka легкий щит. 1 ранк. Требуется 20 ранк. Понижает вейт с умения shield stun до 9-ти.
Bandage aka перевязь. 1 ранк. Требуется 30 ранк. Дает доступ к умению bandage. Аналог heal light.
Durable bandage aka крепкий бинт. 5 ранков. Требуется 1 ранк в таланте bandage и 30 ранк в общем. Каждый ранк увеличивает эффект от умения bandage на 20%.
Material reserve aka запас ткани. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте bandage и 30 ранк в общем. Каждый ранк понижает количество маны, требуемой на умение bandage на 10%.
Ointment aka мазь. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте bandage и 30 ранк в общем. Каждый ранк дает +25% вероятности, что умение излечит от яда и слепоты.
Carotid aka сонная артерия. 1 ранк. Требуется 30 ранк. Дает доступ к умению carotid. Мощный удар рукояткой по сонной артерии противника, в следствии чего он засыпает. Работает с вероятностью скилл/10.
Меткий удар aka neat thrust. 5 ранков. Требуется 1 ранк в таланте Carotid’и 30 ранк в общем. Каждый ранк увеличивает вероятность срабатывания умения ‘carotid’ на 10%.
Remissive thrust aka ослабляющий удар. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте Carotid и 30 ранк в общем. С этим талантом удар по сонной артерии одновременно ослабляет противника на 2 еденицы силы за ранк таланта.
Анатомия aka anatomy. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте Carotid и 30 ранк в общем. Каждый ранк дает 20% вероятности ослепить противника при ударе по артерии.
Call for duel aka вызов на поединок.1 ранк. Требуется 30 ранк. Дает доступ к умению 'Call for duel' - аналогу taunt. Срабатывает с вероятностью скилл/2.
Persuasion aka убеждение. 5 ранков. Каждый ранк добавляет +10% к вероятнсти срабатывания умения 'Call for duel'.
Anticipatory blow aka опережающий удар. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте Call for duel и 30 ранк в общем. Каждый ранк дает 20% вероятность нанести мощный опережающий удар, который оглушает первого напавшего противника на 48S.
Preparation for duel aka подготовка к поединку. 4 ранка. Требуется 1 ранк в таланте call for duel и 30 ранк в общем. Каждый ранк дает 25% вероятность, что после использования умения 'Call for duel' первые два бэтлраунда все атаки врага пройдут мимо, за исключением магических атак.
Сurative bandage. 1 ранк. Требуется 40 ранк в общем и один ранк в таланте Bandage. Дает 20% вероятность, что при использовании умения bandage излечишься полностью.
Carotid in combat aka сонная артерия в бою. 1 ранк. Треюуется 40 ранк в общем и один ранк в таланте carotid. Позволяет использовать умение carotid в бою, и есть шанс 10% усыпить врага.
Retreat aka отступление. 1 ранк. Требуется 40 ранк в общем и 1 ранк в умении 'call for duel'. При использовании умения 'call for duel' в бою позволяет прекратить его. Работает с вероятностью 50%.
Оглушающий удар aka stunning blow. 1 ранк. Требуется 40 ранк. При использовании умений rush и leap противник оглушается на 32S.
Проворность aka cunning. Требуется – 40 ранк. Дает доступ к умению ‘speed’. (или просто дает 20 хасты).
Master of fencing aka мастер фехтования. Требуется - 40 ранк. Все атаки мечом или двуручным мечом усиливаются в полтора раза.
Master of axe aka мастер топора. Требуется - 40 ранк. Все атаки топором или двуручным топором усиливаются в полтора раза.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 24 May 2011, 16:01
Сообщение #2

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Так че насчет талантов-то? А то уже дней пять тема без ответов висит idontno.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 24 May 2011, 16:30
Сообщение #3

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Я могу ответить, но от моих ответов толку не будет. Грей прочтёт, может, ответит. Что-нибудь в стиле "некому кодить, щас другим занят". Или "нафига их усилять, они итак неплохие, я недавно играл". Кстати, с вероятностью процентов 90 то же самое мне ответят в теме про магов...
Грей, извини, это не попытка задеть, а просто грустная сатира.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 24 May 2011, 16:32 (Сообщение отредактировал Erolast - 25 May 2011, 15:36)
Сообщение #4

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Насчет того что рыцари крутые... Сразу говорю. Волки круче. Волком играл, был одет только в арты да в крафт, бил сильнее чем рыцарь наполовину одетый в лимиту, которым я играю сейчас.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 25 May 2011, 15:38
Сообщение #5

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Нельзя рассматривать кнайта отдельно от остальных этих же спекодержащих классов. Из поста видно, что тебе не хватает скорости, урона и детект хайда smile.gif Кнайт, как и остальные, не доделан, я начал кодить файт-спеки и чутка затормозился, ибо они мне не понравились. Я решил чуть приостановить процесс и заняться чем-то другим.

К тому же эти 2 недели у меня напарник на работе в отпуске. Устаю... времени не хватает совершенно. Обещаю с 30-х чисел мая реабилитироваться.


--------------------
/GrayMage


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 25 May 2011, 15:46 (Сообщение отредактировал Erolast - 25 May 2011, 15:48)
Сообщение #6

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(GrayMage @ 25 May 2011, 18:38) *
Из поста видно, что тебе не хватает скорости, урона и детект хайда smile.gif

Именно smile.gif.
Цитата(GrayMage @ 25 May 2011, 18:38) *
Нельзя рассматривать кнайта отдельно от остальных этих же спекодержащих классов.

Согласен, половиной талантов должны владеть все со спеками sword axe и shield block, но рыцарей я чисто для примера smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 30 May 2011, 10:32 (Сообщение отредактировал Erolast - 31 May 2011, 05:16)
Сообщение #7

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Может если нету времени хотя бы коней рыцарям на первое время дать? Кони не такие уж и крутые, тем более рыцари и на конях были, так что по РП подходит smile.gif И кодить ведь долго не прийдется, просто дать умения рыцарям и все.
P.S. Немного подправил первое сообщение, там вместо 'riposte' было написано 'counter'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 05 Jun 2011, 12:37
Сообщение #8

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Цитата(GrayMage @ 25 May 2011, 18:38) *
\
К тому же эти 2 недели у меня напарник на работе в отпуске. Устаю... времени не хватает совершенно. Обещаю с 30-х чисел мая реабилитироваться.

Грей, уже июнь, так что насчет рыцарей? smile.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 05 Jun 2011, 18:01
Сообщение #9

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Ну я делаю... вот снайперов доделал. Нету у меня такого, что сел и начал делать по списку. Список есть, но делаю в первую очередь то к чему душа лежит в данный момент. Как-то так.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 14 Jun 2011, 13:30 (Сообщение отредактировал Erolast - 14 Jun 2011, 13:31)
Сообщение #10

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Выслушал комментарии, и полностью переписал все, что предлагал. Думаю как минимум стало красивее smile.gif.
З.Ы. И еще идея, тока не от меня, попросили написать просто сюда. Поменять местами cross slice и flourentine в спеке sword.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 14 Jun 2011, 15:09
Сообщение #11

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Лучше было не редактировать, а новым комментарием.

Мои впечатления: много всего вкусного, но вряд ли это дадут. Если убрать часть талантов, явно больше подходящих ниндзям и ворам, а у оставшегося уменьшить все цифры эффектов раза в 4, тогда может получиться что-то более-менее реалистичное.

И в свете последних изменений с уворотом крутых мобов я бы предложил какие-то таланты, нейтрализующие такой эффект. Либо просто повышающие "эффективный уровень" при расчете уворота, либо какой-то талант или пассивный скилл типа "суперточный-супербыстрый удар", чтобы вероятность уклонения от автоатаки противником ощутимо снижалась.

А вообще - это ещё вопрос, захочет ли Грей усилять воинов-самураев.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 14 Jun 2011, 15:56
Сообщение #12

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Воины - все-таки слабые. А че ж в этих талантах-то оверного? Ты конкретно скажи, подправлю. smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tassadar
сообщение 15 Jun 2011, 12:10
Сообщение #13

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 156
Спасибо сказали: 17 раз




Ну, всё после слова carotid - однозначно овер. Лечилки - это ещё ладно. Хаста, АС, роллы к варкраю - ладно. Но усыплялка, ослеплялка, усыплялка в бою...
И последние два - оверы однозначно. Там в лучшем случае можно говорить о +1% урона за очко таланта и в сумме не более 10.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эроласт
сообщение 15 Jun 2011, 13:00
Сообщение #14

Зануда
Сообщений: 2 236
Спасибо сказали: 2894 раза




Последние два - это таланты с ОДНИМ ранком для которых нужен СОРОКОВОЙ ранк. Соответственно, эти таланты должны быть самыми крутыми. Усыплялка в бою - то же. Я и так предложил шанс - 10%. Я же не предлагаю, чтобы она наносила серьезный урон. С таким раскладом гораздо легче свалить, нежели усыплять врага. Ослеплялка - а что в ней такого? Она не такая уж и крутая. Вызов на бой - тоже не халявно. Ну, можно уменьшить избегание атак до первого бэтлраунда. Тем более магия все-таки проходит. Отступление - не более, чем фли, только не отходишь в другую комнату. Тем более если его взять, то придется пожертвовать довольно неплохим оглушением с помощью раша или липа, или усилению атак.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 22:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика