IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Bisik. Спасибо сказали: 63
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10 Aug 2009, 18:16 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Осторожно, у Геройских объектов на карте есть ограничение по размеру + длина и ширина любой картинки должны делиться на 32. Боюсь, такой "форт" будет слишком большой.

Еще, в Def Tool не забудь поставить опцию "объект на карте"
DaRk[KeepeeR]
25 Jun 2009, 03:04 Ремейк героев
...
Ребята, мне кажется дело не идет именно потому, что проект Русских Героев пока не имеет реального концепта. И это следует серьезно обсудить, иначе вся эта затея так и закончится просто флудом, сорри.
Имея реальный концепт и трех толковых программеров ремейк можно начать с нуля и закончить за 2-3 недели, хотя может быть некоторым сегодня это покажется сказкой.
Vade Parvis
18 Jun 2009, 06:41 Полезные программы
"Геройский" софт
Dragon Unpacker
Прога для вынимания звуков из Героев 3х, 4х и других игр.
Инсталлируется легко, для использования проги можно не менять опции.
Извлекаем из файла "Heroes3\Data\Heroes3.snd" нужные звуки и заменяем их на нужные нам. Измененным звукам даем соотвествующие имена, расширение *.82m (тот же самый *.waw) и кладем в папку ...\Heroes3\Data

Ссылка на скачивание программы:
http://bisik.ucoz.ru/dup520bcinthia-setup.exe

Желаю удачи wink.gif

Не думайте, что я забыл, как пару лет назад Deo навел меня на эту прекрасную программу, за что ему огромная благодарность good.gif
izrukvruki, Flashback, Astaroth
05 Apr 2009, 21:27 Новый Людской Замок!!!
Полностью рабочая версия :)
Привет hippocamus!
Неа, что-то попроще и подешевее, но 8го уровня wink.gif
Сейчас уже выкладываю, файл тока вот зааплодился.

Добавлено ([mergetime]1238956059[/mergetime]):


Вышла новая версия 3.9!!

Скачать можно в первом сообщении темы smile.gif
Flashback, Kastore
01 Apr 2009, 19:38 Долина
Woodspirits, Город природы
люди, люди.... хотите новый замок сделать, а еще не договорились про концепцию.
Если так будет дальше дело идти, то вы наделаете кучу юнитов, перерисуете 20 раз вид замка, а потом всё выбросите и разбежитесь по командам других замков.
Надо сначало концепцию нормальную составить, кто это будут - "УтеЛина или ДолУтес" smile.gif
И чтоб все члены команды были согласны. А то получится как с раком, щукой и лебедем. Телега так и останется на месте.
Азэн, если ты хочешь прекратить флуд в этой теме, то советую занять людей делом - выложить актуальный список существ на обсуждение в новой (или прям в этой) теме. Тогда закончится болтовня и у народа появятся умные мысли smile.gif

Добавлено ([mergetime]1238603900[/mergetime]):
И еще, для вида города советую посмотреть вот ЭТО сообщение. Может быть найдете что-нить полезное yes.gif
Shihad, Agar
21 Mar 2009, 05:34 Новый Людской Замок!!!
Полностью рабочая версия :)
<span style='font-size:14pt;line-height:100%'>Новый людской замок версия 3.9</span>

Если вы скачали этот мод до сегодняшнего числа (05.04.09), то значит у вас версия замка 3.8 и тогда я советую вам скачать и установить новую версию 3.9 smile.gif

Наконец-то я доделал первую ПОЛНОСТЬЮ рабочию версию людского замка!
Переделать людской замок, чтобы убрать из него всех мифологических юнитов, тем самым сделать настоящий людской замок состоящий из одних только людей да лошадей, для всадников.
Список юнитов:

1.Крестьянин/Ополченец_______Peasant/Militia
2.Пикейщик/Алебардщик_______Pikeman/Halberdier
3.Арбалетчик/Марксман_______Crossbowman/Marksman
4.Мечник/Мастер Мечник_______Swordsman/Master Swordsman
5.Лучник/Снайпер_______Archer/Sharpshooter
6.Кавалер/Чемпион_______Cavalry/Champion
7.Крестоносец/Паладин_______Crusader/Paladin

Тема очень актуальна, так как этот аддон уже готов и 100% рабочий.
Людской замок тестировался целый год мною и другими участниками, поэтому нам удалось очень тонко установить балланс замка, сделав его по силе на равне с другими геройскими нациями, вернув ему его прежнее почетное место несмотря на то, что у него нет летающих юнитов и что его юниты кажутся на первый взгляд слабыми.
За счет изменения параметров и умений юнитов, их прироста, ценЫ, стратегия в бою поменялась, но у людского замка появилась новая изюминка, которую вы сможете уловить сами, играя им или даже против него.
Еще стоит заметить, что ИИ вполне хорошо использует этот замок и такое радикальное изменение никак не повлияло на его умение играть.

Скриншоты можно посмотреть ЗДЕСЬ .
[moderated] или открыв спойлер wink.gif


Понравилась идея? Теперь время попробовать!

Теперь мод идет одним файлом!

Файл, который вам понадобится:
+Вог файл
+++Новая музыка для замка (опционально)

Скачав этот файл, можно приступать к установлению мода, инструкции вы найдете там же в тексте !Readme!!!.txt spiteful.gif
Удачи! smile.gif


И запомните, что благодарность никогда не бывает лишней wink.gif

Важные советы:
1. С моим модом надо быть осторожным с опциями типа "Rebalanced Creatures", "Emerald Tower", пронзающий выстрел и другими такого типа меняющие параметры и имена монстров, так как они могут ввести сбои в игре...
2.После установления патча русификации, желательно поставить мод людского замка заново.
3.Если есть вопросы о балансе, загляните сюда и сверте параметры юнитов с теми, которые на скриншотах. Если параметры не совпадают, значит вы чего-то сделали не так.


УДАЧИ!! good.gif

++++++++++++++++++
Если есть вопросы, сначало причитайте ВОТ ЭТУ тему. Там вы найдете много полезных советов, если у вас чего-то не работает smile.gif
Там так же будет много отрицательных комментариев на счет нового людского замка (что он сырой, глючит), но прошу помотреть на дату этих сообщений учитывая, что исправленная версия и патч вышли только 05.04.09 smile.gif
Qwertyus, Bes, hippocamus, Flashback, Arkin Hgarod, Corbin, Ogion Stranniy, FCst1, Cupfer, alshturman, Kastore, packa, Etoprostoya
24 Feb 2009, 16:07 Объекты для ВоГ
Копай в одном из *.txt файлов в h3bitmap.lod
Iv
22 Feb 2009, 23:06 Тестирование людского замка
Всем добровольцам
azen, Скрипт обновил, теперь последняя версия, 100% рабочяя good.gif
Качай в первом сообщении темы.
Jeanstonik
18 Feb 2009, 06:19 Новые камандеры
И прочее от Bisik'a
Как вам кажется, стоит ли добавлять ему какие нибудь эффекты (искры, пламя) при атаке?

А может при атаке ему сделать вот такие искры?

GORynytch, Vade Parvis, Soul
13 Feb 2009, 04:21 Новые и перекрашенные Монстры
обсуждение
Советую тебе сначало освоить одну "профессию". Тоесть выбери, что у тебя лучше всего получается. Может быть тебе стоит сразу начать осваивать 3D моделлинг и не тратить время на перекрашивание и склеивание монстров? Либо тогда уже осваивай Fotoshop или Neo Paint (я этим пользуюсь почти всегда wink.gif) и начинай путь к совершенству smile.gif
Для начала можно просто приклеивать "органы" других монстров одному базовому, а потом уже дальче и качественее...
Agar
09 Feb 2009, 19:07 Долина
Woodspirits, Город природы
Уважаемый azen!
Я создал новый людской замок, и это без задирания носа, хотя мне и помогали многие, за что им большое спасибо, но все же главную работу провернул я.
Как знающий это дело человек (тоесть василиск ))) хотел бы открыть тебе глаза на реальность создания нового замка. Это если учесть, что в проекте я:
+ не писал скрипты, с этим мне помогли уважаемые товарищи;
+ нарисовал (перерисовал) только 2х их 4х новых юнитов;
+ поменял вид только двух зданий, но даже и не прикасался к их расположению в замке;
+ откопал все относящиеся к этому тексты и картинки из H3BITMAP.lod и H3SPRITE.lod;
+ Поменял названия юнитов и зданий;
+ занимался балансировкой замка.
Я лично не знаю, будешь ли ты менять вид зданий в замке, их местоположение и какой замок ты будешь заменять, но я точно знаю то, что разобраться с нужными программами, откопать все что нужно и поменять названия/параметры, перерисовать юнитов, сделать новые нимации некоторым из них, сбалансировать игру, все это заняло у меня уйму времени и сил, я лично извлек себе урок, что больше не буду пытаться удивить всех и собственными усилиями стараться провернуть такие громоздкие проекты. Я пытался сначало сделать моего ополченца в 3D MAX'е, помучился с ним недельку и понял, что даже если есть готовая 3D модель проанимировать ее очень и очень сложно, тем более если хочешь чтобы получилось в стиле героев.
Поэтому знай, что для создания нормального замка тебе:
1. нужен будет скриптер (и лучше не один),
2. 3D моделлер или же разрешение использовать чьих либо готовых монстров, 3. поддержка форумчан,
4. базовое знание английского азыка,
5. кучу времени,
6. несколько копий героев, чтобы не переставлять игру каждый раз,
7. и конечно-же много желания, упорства и энтузиазма.
Если у тебя все это есть и ты все таки хочешь продолжать, могу помочь несколькими советами и инфой.
Но сначало я тебе бы посоветовал подумать, какой замок заменять, на самом ли деле оплот...
Vade Parvis
30 Jan 2009, 20:22 Последнее обновление
Информация о текущей версии MegaMaze
Обновил скин для версии 1.58, заходите на тему "Аддон для Мегамазы 1.58"!
http://forum.df2.ru/index.php?act=ST&f=35&...t=0#entry183233

Добавлено ([mergetime]1233336152[/mergetime]):
ЗЫ, Брейк, оцени новых боссов и хранителей wink.gif
BreakMaster, Flashback
26 Jan 2009, 16:53 Из 4-ых в третие!
Объекты из HMM4 теперь в HMM3
Дэф тул версия 2, слепляет все картинки в одну сосиску, а потом разлепляет. Классная прога для того, чтобы рисовать не откпрывая 50 картинок и для того, чтобы привести все 50 кадров к одной оптимезмрованой палитре цветов smile.gif
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=93...ndpost&p=194196

А это самая классная прога для делания дефов и для создания нормальной тени, DefMaker ему и в подмётки не годится smile.gif
http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=93...ndpost&p=226628
Vade Parvis, MasterOfPuppets, FCst1
20 Jan 2009, 04:05 Тестирование людского замка
Всем добровольцам
Проект людского замка не умер!
Выпущен новый патч для людского замка, версия 1.7! (скачать можно в начале темы)
Если есть идеи, комментарии, прошу в эту тему smile.gif
Docent Picolan
19 Jan 2009, 17:38 Из 4-ых в третие!
Объекты из HMM4 теперь в HMM3
Неплохо, но кроме таких маленьких предметов мало что пригодится.
Вот систему мап эдитора четверки было бы классно поставить в тройку.
2 Master Of Puppets: важно знать не только угол, но и пропорции в размерах обьекта. Иногда обьекты из героев 4 и других игр слишком большие по сравнению с оригинальными из тройки. Классно сделал Black Phantom, когда вместе со своим патчем 1.6 сделал карту "Warcraft", где все обьекты и монстры были из первого ворика. Вот тогда никакой угол не нарушался smile.gif
MasterOfPuppets
18 Jan 2009, 17:54 Предыстория MegaMaze
Кому интересно будет почитать? =)
Да компании надо сделать, гипер-супер-мега-ультра кампании wink.gif
Можно такде сделать, чтобы можно было ставить картинку, которая будет появляться перед каждой картой кампании, типа с красивой картинкой и описанием.
Но с другой стороны прелесть мазы - ее простота и незакрученность. И этого мне кажется надо придерживаться больше всего. Маза - игра, партеечка которой занимает не больше 20и минут, научно говоря smile.gif
Поэтому мне кажется сильно усложнять ее не надо, максимально до уровня Worms Armageddon, но никак не до Call of Duty или Medal of Honor tongue.gif
Vade Parvis
13 Jan 2009, 00:50 Новые камандеры
И прочее от Bisik'a
Аддон "Трое"
Обьединяет 2х моих командиров и рыцаря льда
+ Теперь иконки этих трех особей нормальные, а не как у предшествующих им юнитов.
+Улучшена графика и анимации командира башни и рыцаря.
+Все три ставятся одним апдейтом, а не тремя.

Docent Picolan, Spartak, Vade Parvis, MasterOfPuppets, FCst1
12 Jan 2009, 17:41 Аддон для MegaMaze 1.58
Графа и прочее
Привет Брейк! Слушай, а ты не мог бы выложить на сайт не скин игры, а вот этот скин:
BreakMaster, Vade Parvis
11 Jan 2009, 18:13 Аддон для MegaMaze 1.58
Графа и прочее
На днях сделал еще один скин для Мазы 1.7, называется Некрополь. В общем морда оказалась в некрополе, везде скелеты, магия... К этому моду добавил несколько карт про некрополь. Качать можно в первом сообщении темы. Удачи!
BreakMaster, Vade Parvis
26 Apr 2008, 00:41 WarCraft III. Карты
Вдохновляясь примером других картостроителей, 2 года назад я начал строить свою собственную РПГ карту для Ворика 3го. В течении 2х лет я примерно раз в неделю брался и часа по 4 делал героев (начал я с них так как думал что это самое главное и самое легкое из РПГшки). Потом, я начал рисовать карту, балансировать монстров и абилки, и даже попробовал залесть в триггеры. Но там я понял что чтобы сделать настоящию ролевую кампанию, надо оооочень хорошо разбираться в триггерах, переменных, а у меня для обучения этому небыло ни времени, ни желания. Поэтому, я забросил проект месяца так на 3.
Но однажды, мне пришла в голову идея: я потёр все недоделанные скрипты, стёр всех гипермонстров, уменьшил размер карты и начал рисовать карту для обычной игры. Я решил сделать простую карту, но оставить на ней моих 19и РПГшных героев, у которых лимит уровня - 100! Тогда появился вариант: играть как обычно - одними войсками, либо играть почти одними героями, накупить им гиперартифактов и мочить компа! Но этого было мало, мне ещё захотелось сделать новую нацию, инферно spiteful.gif Помню я уже пробовал года 3 назад сделать то же самое, но ничего не вышло. А теперь, стояла задача еще труднее: сделать новую нацию не на базе уже существующего народа, а с нуля, чтобы она была как 5я. Но наконец я справился, и хотел бы чтобы люди посмотрели, что получилось.

Для тех, кто не читал предыдущий текст, даю маленькое резюме:
+ В карте лучше не покупать героев в городском алтаре, их надо нанимать в тавернях, там 20 разных видов героев с полностью оригинальными навыками
+ Можно играть одними героями: лимит их развития - 100 уровней (187590000 очков опыта!)
+ 2 Новых нации - Инферно и Башня, начинайте играть любым народом, а во время игры сможете поменять национальность
+ 32 новых иконок для абилок, умений и улучшений, все нарисованые мною и ещё 2 новых 3D модели.


Раньше жта карта называлась Dungeon Wars, теперь это происходит вовсе не в подземелии, с новой Мега-нацией, поэтому называться она будет по другому smile.gif


Качать

Все комментарии прошу сюда, чтобы тема не умерла smile.gif
ЗЫ, превращенные рабочие не строят здания, только те, которых ты построишь в здании, чтобы небыло читерства wink.gif
DjAlex
29 Jan 2008, 21:04 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
А без шуток, енто реализуемо?
SerAlexandr
29 Jan 2008, 00:24 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Даже не так, второй телепортируется в этаж первого игрока как только тот подвинется или выстрелит.
SerAlexandr
28 Jan 2008, 18:10 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Или когда играют 2 игрока, чтобы экран разделялся на 2 части когда игроки на разных уровнях.
SerAlexandr
17 Jan 2008, 00:07 Topic closed due to thanks
Оффтопим тут
Я бы лично сделал, чтобы хотяб часть картинок была в .GIF формате, чтобы можно было делать анимацию. Кстати, обновил версию аддона, заходите!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
SerAlexandr
21 Nov 2007, 05:36 Тестирование людского замка
Всем добровольцам
И еще, надо копирнуть CRTRAIT0.rar(ссылка обновлена) в папку Heroes3\Data. Когда он спросит заменять или нет, вы кликуйте да.
Без этого абилки и назвния работать не будут

Потом, если хотите заменить звуки юнитов (чтобы лучники не кричали как грыфы) можете скачать Этот файл и разжать его в папке Heroes3\Data.
Ссылка обновлена

Новый патч для людского замка
ВЕРСИЯ 1.7
. NEW!!!
Сделан 01.19.2009!!!
Он содержит:
+ Новую анимацию крестьян, выглядят побойчее, без синих пятен во время атаки
+ Исправленый вид монстров на карте приключений.
+ Здание Cathedral для крестоносцев на карте приключений вместо Portal of Glory.
+ Исправленый вид лучника (наконец-то!!!)

Скачать

С моим модом надо быть осторожным с опциями типа "Rebalanced Creatures", "Emerald Tower", пронзающий выстрел и другими такого типа меняющие параметры и имена монстров, так как они могут ввести сбои в игре...


Еще, прошу ставить все скаченые файлы с этой темы в следующем порядке:
1. Кладем Вог файл в папку "UPDATE".
2. Запускаем "H3wUpd.exe".
3. Разжимаем "Script97.rar", "script97.erm" и "script97.ers" кидаем в папку "Heroes3\Data\s"
4. Копируем CRTRAIT0.rar в папку Heroes3\Data.
5. Разжимаем файл "Sounds.rar" в папке Heroes3\Data.
6. Кладем Патч 1.7 в папку "UPDATE".
7. Запускаем "H3wUpd.exe".
Только следуя такому вот порядку можно избежать проблемм. Если же не следовать, то результаты вы можете прочитать ниже:
Flashback, Spartak

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика