IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику baratorch. Спасибо сказали: 4617
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22 Nov 2009, 18:12 Музей мира M&M
наиболее приоритетны — Heroes III
Этот джелу анимешный какой-то. Совсем не HoMM3-ский.
Corkes
22 Nov 2009, 08:44 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Растяжения поля битвы не хочу. Не по понятиям это. Не по эстетике.
Меня лично будет напрягать, что в одном месте игры элементы UI , будут четкие и мелкие, а в другом крупные и замыленные.
Либо все растягивать, либо всё не растягивать, ИМО.

Поймите, отцентровать окно битвы - это означает найти как и где все на нем рисуется, а это например уже дает возможность правильному растяжению. (т.е с перерисовкой всей графики)


На будущее есть планы по правильному увеличению диалоговых окон (увеличение шрифтов, использование например больших пиктограмм существ/героев вместо маленьких и т.п.)
tolich
21 Nov 2009, 23:19 Полупрозрачность в HMM
кто сказал, что её нет?
Цитата(hippocamus @ 06 Aug 2008, 01:09)
А также - попробуйте героем зайти за мельницу. Мельница станет полупрозрачной.

Несколько раз на форуме встречал подобные слова. Развенчиваю заблуждение smile.gif (хоть это ничего и не меняет)
В игре, когда герой находится за препятствием, карта рисуется так:
сначала рисуются почва и плоские объекты (реки, дороги, пр.),
поверх рисуется тень героя,
поверх рисуется герой,
поверх рисуется рельеф (горы, леса, мельницы, замки)
и поверх этого всего рисуется полупрозрачный дубль героя.

То есть это не мельница полупрозрачной становится а часть нижележащего непрозрачного героя отсекается, и становится видна часть вышележащего полупрозрачного героя.
Во как smile.gif.
sergroj, Leency, hippocamus, Vade Parvis
19 Nov 2009, 08:06 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Всем привет.

Смотрим пару скриншотов:





Вот так это может выглядеть в будущем.
Как видно могу теперь не только затемнить фон но и засерить smile.gif
По-моему, затемнение выглядит лучше..
Вообще я бы с фоном ниче не делал, оставил бы только тень новым большим окнам. Иначе затемнение фона логично нужно добавить всем остальным диалоговым окнам? Или затемнять фон только у окна города и боя? Кто что думает по этому поводу?

Еще я пока не определился полностью с панелью ресурсов. Сначала я планировал, что она будет только в 1ом месте в самом низу, как на предыдущих скриншотах. Но теперь рассматриваю такой вариант (в особенности если будет затемнение):
панель с ресурсами будет отображаться еще и внутри окон, в которых количество ресурсов важно и может меняться например окно города, окно строительства, окно найма существ, ... В остальных окнах типа окна карты загадки, гильдии магов панель с ресурсами отображаться не будет. Дата не будет отображаться в окнах.
Чтобы не было эффекта дублирования, для более гладкого восприятия, панель ресурсов в окнах можно сделать коричневой, а не в цвет игрока. Кто что думает здесь?

О прогрессе:
Менеджер приключений рабоч на 100%.
Сделал окно с картой загадкой, отцентровал все игровые окна кроме окна битвы. Сделал у новых окон тень. Переосмыслил и переделал некоторые изменения (внешне ниче не изменилось, зато объем измененного кода ощутимо уменьшился)
Остается:
сделать окно битвы по центру и главное меню.
Gnoll, sergroj, SAG19330184, GORynytch, Agar, Монца, tolich, pHOMM, Ogion Stranniy, Bugzy, phdoc
12 Nov 2009, 12:03 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
на самом деле не совсем мимо.. зацепил чуть-чуть..
tolich, Bugzy
10 Nov 2009, 06:04 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Кстати, раскидать инфопанели, как предлолжил hippocamus, - это самое простое что можно сделать... но и самое неинтересное -занимает места много, а пользы мало.
Самое простое, потому что эти инфопанели в игре - раздельные объекты, просто когда на них кликаешь - меняется их так называемый ZOrder.

Мне очень нравится идея, высказанная здесь ранее, - вынести на панель кнопки из меню 'Adventure Options'( посмотреть мир, карта загадки, копать, и пр..) Причем нужно перерисовать их в размере и стиле остальных кнопок на боковой панели.
Gnoll, tolich
10 Nov 2009, 05:04 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Екзешник патчу в ОllyDbg, исправления делаю внутри оригинальных функций, если исправление не влезает в функцию, если нужно вставить дополнительный код в функцию, выношу их либо в хвост из нулей секции кода, либо на место неиспользуемых, 'ненужных' в моем моде функций.




Добавлено ([mergetime]1257818644[/mergetime]):
Цитата
Беспокоиться не о чем
MasterOfPuppets
09 Nov 2009, 19:11 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
На счет всяких разных разрешений я писал уже вообще-то.

Если ширина вашего монитора больше 840 пикселей но меньше или равна 4264 пикселя и если высота больше 640 пикселей но меньше или равна 4264, то ДА, для вашего монитора будут хай-рез герои.

Я работаю с 1280х1024 только потому что у меня монитор 1280х1024. Я не буду поодельности собирать героев 1024х768 или героев 1280х800. Как только будет полностью готова моя подопытная 1280х1024, я сделаю программу-патчер, которая будет менять разрешение героев на ЛЮБОЕ в указанном выше диапазоне.
Iv, tolich
09 Nov 2009, 17:30 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата
а область на миникарте уже соответствует?

Программно - да, остается только дефку с прямоугольничками перерисовать.

Цитата
а по бокам карты края увеличены?

Да.

И вообще карта уже полностью сделана как надо.

Единственноый пока неисправленный косяк в Менеджере Приключений:
не обновляется зеленый столбик очков перемещения в процессе самого перемещения.

Разобрался с тенью/затемнением фона. И то и другое теперь могу использовать с новыми окнами.
Iv, SAG19330184, GORynytch
09 Nov 2009, 12:27 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Не, я не готов потратить время на это. Результат не будет стоить потраченных на него времени и сил.

Я прекрасно понимаю что сучествующие изображения увеличить без потери качества невозможно. А нарисовать идентичные новые не имея 3d исходников - невроятно сложно и мега-долго.
tolich
09 Nov 2009, 06:40 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(Master Of Puppets @ 09 Nov 2009, 04:41)
Я вот как-то до сих пор не могу понять... Допустим, техническая база есть и работает. Но как вообще возможно растянуть всю графику (в которой множество тонких деталей) и оставить её такой же чёткой и красивой?

Вы скриншоты не смотрели чтоли? Графика (сами растры) никуда не растягивается и остается такой же чёткой и красивой, более того, в полноэкранном режиме на современных ЖК мониторах она становится четче и красивее. Принцип смены разрешения такой же как в Героях 4.
Я, насмотревшись на свой хай-рез, уже немогу смотреть на стандартных героев в полноэкранном режиме. Выглядят убого =D , все нечетко, и слишком крупно: 1город+1шахта и пару деревьев - на весь экран.
При большем разрешении - то есть большей области обзора карты - гораздо лучше воспринимается география, и гораздо меньше приходится скроллить по карте.

cерый, мне лично нравится предложенный тобой вид. Еще при таком виде логичнее расположить полоски перемещения и маны горизонтально над и под портретами героев. Но сам за такую трансформацию не возьмусь. Из-за технических трудностей. ИМХО их преодоление не будет стоить результата.
Самая главная трудность: оригинальный код игры не дает возможности элементами интерфейса накрывать карту, как у тебя на рисунке, то есть по низу можно пустить только такую же широкую полоску как сбоку в оригинале. А с полоской снизу облась обзора карты будет слишком сплющенной, особенно на широкоэкранниках. Исправление этого ограничения потянет на отдельный проект.
А еще, считаю и стандартный вид неплох. Мне он нравится.
tolich
08 Nov 2009, 09:04 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(baratorch @ 06 Nov 2009, 22:36)
Всплыло очень неприятное ограничение в игре. Фокус окна карты возможно сместить по вертикали и горизонтали максимум до 17 игровых клеток от верхнего левого угла. То есть максимальный размер окна карты, при котором фокус будет действительно по центру - это 33х33. Напомню что при разрешении 1280х1024 размер окна карты - 34х31. Где искать и как обходить это ограничение пока не представляю, и заниматься этой проблемой пока не собираюсь.

исправил! smile.gif

Цитата(baratorch @ 06 Nov 2009, 22:36)
Появилась идея как пофиксить дверь измерений. Почему такая очевидная вещь сразу в голову не пришла, не знаю...
Суть в следующем. Мы не можем с помощью ДД переместиться на непроходимую клетку, ведь так? Поэтому надо всего лишь вклинить в проверку на проходимость клетки под курсором проверку на нахождение в допустимом прямоугольнике. Осталось только отыскать нужный код. Думаю такое решение будет самым верным.

Возрадуйтесь! Это сработало. ДД пофиксена и работает как должна!
hippocamus, SAG19330184, GORynytch, Лентяй, tolich, Ogion Stranniy, Phaeton, Bugzy
06 Nov 2009, 19:36 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
новости )

Неделю назад у меня появилась возможность заниматься сменой разрешения еще и на работе, а это + 3-4 часа в день! smile.gif

Перемещение фокуса окна карты в новый центр - оказалось тем еще геморроем. В особенности геморроем оказалась центровка героя. Сейчас всё это сделано, остался маленький косячок - когда подбираешь героем ресурс, артефакт, побеждаешь монстра, они исчезают не плавно, а резко. Вобщем осталось найти это плавное исчезновение и сдвинуть его куда надо.

Однако не все коту масленница
Всплыло очень неприятное ограничение в игре. Фокус окна карты возможно сместить по вертикали и горизонтали максимум до 17 игровых клеток от верхнего левого угла. То есть максимальный размер окна карты, при котором фокус будет действительно по центру - это 33х33. Напомню что при разрешении 1280х1024 размер окна карты - 34х31. Где искать и как обходить это ограничение пока не представляю, и заниматься этой проблемой пока не собираюсь.

Появилась идея как пофиксить дверь измерений. Почему такая очевидная вещь сразу в голову не пришла, не знаю...
Суть в следующем. Мы не можем с помощью ДД переместиться на непроходимую клетку, ведь так? Поэтому надо всего лишь вклинить в проверку на проходимость клетки под курсором проверку на нахождение в допустимом прямоугольнике. Осталось только отыскать нужный код. Думаю такое решение будет самым верным.

И еще вот чего. Я знаю что нужно сделать автору 32BitPatch в новой версии - это избавиться от жесткой привязки к 800х600 и сделать поддержку любых разрешений героев wink.gif biggrin.gif Доведите сие пожелание до автора, кто может.
hippocamus, Flashback, GORynytch, tolich, Ogion Stranniy
04 Nov 2009, 20:56 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Цитата(sergroj @ 04 Nov 2009, 21:46)
В 3.59 я уже распараллелил звуки.

Это замечательно.

В любом случае звуками я бы стал заниматься еще ой как нескоро. Задача №1 для меня - смена разрешения. И тут прогресс идёт.
3 дня потратил на то, чтобы перенести все изменения с Complete 4.0 на SoD 3.2 И теперь пока буду работать с 3.2
Уже город и глаз мага центруются по новой области на карте мира, и частично центруется герой, а это значит что рабочесть Хай-Резолюшн Адвенча Менеджера приближается к 100%!

На данный момент остаётся:
- дорешать задачку с центровкой героя на карте,
- большая задача с центровкой окна битвы,
- задачка с картой-загадкой,
- относительно долгая рутина по центровке окон замка (найм существ), зала совета(строительства), гильдии магов, обзора королевства, обмена м-ду героями...
- центровка/растяжение главного меню, меню кампаний, новой игры, загрузки, ...

После того как это все будет сделано и реализовано в патчер, собираюсь сделать следующее:

- добавить окнам, которые были полноэкранными, тень или затемнение фона.
- увеличить в адвенча менеджере список героев и городов с 5 до 8.
- сделать миникарту рабочей для карт нестандартных размеров.
- решить проблему с зависимостью двери измерений от размера видимой области мира.
- ...
Gnoll, sergroj, Iv, Intofire, hippocamus, Flashback, SAG19330184, GORynytch, Agar, tolich, Ogion Stranniy, Phaeton, phdoc
02 Nov 2009, 12:19 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Ох, я с ТЕ и Вогом пока не очень дружен.. артмани не пользовал никогда.
ладно, я пока батлскрин и другие сложности отложил на потом.
А сейчас набираюсь опыта, жду просветления и занимаюсь всем остальным, в том числе неожиданно вылезающими глюками от предыдущих моих изменений.

Я не знаю ниче про ТЕ, скажите какие там есть изменения, ускоряющие взаимодействие геймера с игрой? есть ли они? Просто у меня тут в процессе работы попутно обнаружилось несколько возможностей такого ускорения.
(т.е. можно убрать некоторые графические и звуковые эффекты завершения которых приходиться ждать)
alshturman
01 Nov 2009, 13:35 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
У фантазии границ нет. А у мира героев - есть! В противном случае частью мира героев можно назвать что угодно.. от тетриса до крайзиса.
tolich
01 Nov 2009, 12:05 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Когда кончаются доводы, в ход идут оскорбления...

Считаю абсолютно немыслимыми ссылки как на различные аниме, и игры, так и на всяких еськовых и толкиенов.

Вы что хотите сделать пошаговую стратегию Ван Пис или пошаговую стратегию Последний Кольценосец? Мне лично нужны Герои.
Опять же тут недавно про вархамер 40000 вспомнили.
Зачем делать из Героев Вархамер 40000? Он итак уже есть.


Давайте еще скажем "А вот в халфлайфе..." и добавим город блэк меза с учеными, город ГОшников.
Вспомним какую-нить книгу о второй мировой и добавим нацистов.
Вспомним игру тетрис и добавим город вращающихся кирпичей.
sergroj, tolich
01 Nov 2009, 11:59 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Когда кончаются доводы, в ход идут оскорбления...

Считаю абсолютно немыслимыми ссылки как на различные аниме, и игры, так и на всяких еськовых и толкиенов.

Вы что хотите сделать пошаговую стратегию Ван Пис или пошаговую стратегию Последний Кольценосец? Мне лично нужны Герои.
Опять же тут недавно про вархамер 40000 вспомнили.
Зачем делать из Героев Вархамер 40000? Он итак уже есть.
tolich
31 Oct 2009, 20:19 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Ключевые слова - "если что".
А ломалось ли ничего, все узнают после релиза.
Vade Parvis, tolich
31 Oct 2009, 12:30 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Цитата(Тихий @ 31 Oct 2009, 14:10)
ненадо огнестрела, максимум ружьё или револьвер и только для пиратов которые без них как без рук

Ну тогда уж калаш и моторную лодку. Без них сей час пираты как без рук.


Имхо если и вводить огне-стрелков. То сделать таковым только 1 юнит в причале, и то 2/3 уровня. Чтобы подчеркнуть то, что в игре все-таки рулят меч и магия.. ну и зубы и когти .. и что даже пираты это понимают.
tolich
30 Oct 2009, 12:32 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Aleee, да, я тоже об этом думал..

Добавлено ([mergetime]1256895130[/mergetime]):
Сделаю так, чтобы в патчере можно было выбирать (при достаточно больших разрешениях) как имнено центровать окна.
Aleee, Vade Parvis, tolich
30 Oct 2009, 08:26 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Очередной скриншот:

(клик для просмотра в полном размере)


Центрирован и работает только главный экран города. С ним пришлось повозиться. Еще остается центрировать экраны построек, гильдии магов, найма существ. Но это уже гораздо проще и быстрее, я думаю.
Morn, Serco, Iv, Intofire, hippocamus, Flashback, GORynytch, Agar, Vade Parvis, tolich, FCst1, Phaeton
29 Oct 2009, 00:34 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Цитата(Docent Picolan @ 29 Oct 2009, 02:46)
Цитата(baratorch @ 28 Oct 2009, 23:25)
Я вот только совсем не понимаю, зачем везде говорить о "классичности" хоты, если консервативная треть фанатов, сторонники классичности без кавычек идут лесом... Может скажет кто..

консервативная часть фанатов, вероятно, плохо осведомлена о истории мира M&M и о наличие в оном у тех же пиратов Регны не только оружия, но даже подводных лодок.

Подлодка из мм8 - во-первых с каким-то примитивнейшим механическим приводом , а во-вторых судя по ее внешнему виду просто бы не смогла плавать. То есть она сказочная. Ни разу не встретил жителя регны с 'револьвером' в руках. Пушки там стреляют по нажатию кнопки ) На острове кинжальной раны пушки имеют скорострельность пулемета )). Сравнивать такую пушку технологически с земным огнестрельным оруджием бессмысленно.
Лучше бы вспомнили про бластеры.
Haart of the Abyss
28 Oct 2009, 23:25 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Почитал всю тему и... стало грустно.

Вообще не приемлю доводы огнестрельщиков типа "а вот в варкрафте", "в эпохе возрождения", "в произведениях толкиена", "вот у дварфов с их технолгиями".
1. герои 3 - не есть варкарфт 4
2. геройский винегрет нельзя определить какой-то земной эпохой и тем более наоборот.
3. Герои не есть прямое переложение каких либо фэнтезийных книг на игру .
4. Я что-то пропустил? Покажите мне в мире М&M высокотехнологичных дварфов.

Бластеры и киборги гораздо больше в тему
чем мушкеты, и прочая хрень, названия которой я в первые здесь прочитал.

Я вот только совсем не понимаю, зачем везде говорить о "классичности" хоты, если консервативная треть фанатов, сторонники классичности без кавычек идут лесом... Может скажет кто..

Начать строить свой суперконсервативный аддон что-ли...
Iv, packa
28 Oct 2009, 09:00 Огнестрельное оружие в НОММ
мушкеты, бомбарды, пушки в фентези-стиле
Да, в ММ8 пушки есть даже у отсталых. Однако они не появились даже (ДАЖЕ!) в Героях4, которые большинство заплевало в т.ч. из-за нововведений.

Давайте тогда еще пулеметы, танки, космические корабли и джедаев добавим. Прогресс, хule.. Огнестрельное оружие рано или поздно развилось бы до АК-74, если не джедаев, то давайте тогда его добавим.
Haart of the Abyss

26 страниц V  « < 23 24 25 26 >
Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 00:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика