IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DF2 Guest. Спасибо сказали: 125
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Apr 2024, 20:36 Герои 6
Говорим обо всем
По хорошему, нужно было изначально после ухода нивала делать игру с нуля. Но вместо это Юбисофт решили работать с оставшимся кодом от Нивала. В этого это привело к тому, к чему привело
Gong Zigoton
05 Apr 2024, 22:02 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
04 Apr 2024, 20:14 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Haart of the Abyss @ 04 Apr 2024, 11:45) *
Цитата(MadMax @ 04 Apr 2024, 11:53) *
Интересно сколько еще идей Форджа перекочевало в герои 4 кроме очевидных драконових големов и дьяволов
Навскидку — ядовитые отродья и их двеллинг, высокоуровневые гоблины, площадной выстрел у циклопов (соседствующих по уровню с ограми — я скорее предположу, что они его у ракетомётчиков "унаследовали", чем у магогов или личей). Из додумок, но мне кажущихся вполне возможными — двеллинг церберов, тюрьма как городское строение, зубастики/бешеные быки/гнашеры, сюжетные элементы финальной кампании Надвигающейся Бури.


Двелинг бесов это двелинг кибер зомби, включая название. Судя по всему у нвк были наработки 3d кузни
MadMax
29 Mar 2024, 23:58 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Кстати, интересно что кристальный дракон в героях 3 должен был иметь ту же модель что и в mm viii. Как думаете, почему ее заменили? Не смогли корректно анимировать дракона двигающегося на четвереньках?
[attachment=6391:Crystal_Dragons.png]
[attachment=6392:CrystalDragonMM8.png]
Haart of the Abyss
22 Mar 2024, 16:36 Идеальный мир Героев
Цитата
.Юбисофт доведет. Фанатов не будет.


Уже не доведет
Gong Zigoton
20 Mar 2024, 17:17 Дервиш: обсуждение
Новая игровой класс H3SW
На мой взгляд Дервишей нужно было делать в направлении которое предлагал Орзи, с духами и элементалами. Это был очень интересный концепт, а нынешний слишком обыденно смотрится
Gong Zigoton
15 Mar 2024, 09:54 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата
.Реакция Троглодита является показательной. Подобные штуки будут и после выпуска Forge. Как их ни назови.


Так а причем тут желание сэра троглодита сделать свою версию кампании фабрики и реакция на фордж?
MadMax
15 Mar 2024, 09:30 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
А причем тут обсуждение сэра троглодита и тема треда?
MadMax
05 Mar 2024, 23:14 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Mefista @ 05 Mar 2024, 22:22) *
"Оно не могло быть основано на вышедшем позже" - типичная логика человека, который знает только современный игропром и фанатские проекты. Это как профдеформация.

А причем тут современный игропром?
Gong Zigoton
05 Mar 2024, 16:26 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(MadMax @ 05 Mar 2024, 15:29) *


На сайте новых городов эта картинка указана как задний фон. Это какая то ранняя версия, или ошибка по описанию? Почему эту картинку не использовали в качестве фона для города например Лентяй? Мне очень интересно, если кто знает ответьте пожалуйста. На мой чисто субъективный не профессиональный взгляд она выглядит более проработанной и подходящей. Заранее спасибо.
Так же земля на ней больше похожа на ту которую мы видим под кузницей (картинку к сожалению не могу прикрепить)


Судя по катсценам, у форджа должно было быть красно фиолетовое небо
MadMax
04 Mar 2024, 15:00 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(SirRobotonik @ 04 Mar 2024, 14:10) *
То, что карта-загадка символизирует всё дополнение сразу - логично. Но вопрос со ржавым драконом, который в кампанейской заставке сидит на какой-то заснеженной гробнице ВАРНа, не закрыт. Подозреваю, что новые драконы хоть как-то да пересекались бы с форджевой темой аддона.


Мне на самом деле даже больше интересно, что это за райские сады которые были в кат сцене с волшебными драконами и лазурным драконом. А так же если обратить внимание на первую кат сцену в игре с огнем, то там мертвяки пьют и курят на фоне сожженных домов, что возможно говорит о том что в кат сцене вместо них должны были быть окопные солдаты, так как анимация курения такая же как в интро где гоблин сидел и курил. И кстати, если смешать черный, красный, зелёный и жёлтый цвет, то как раз получится ржавый
SirRobotonik, MadMax
01 Mar 2024, 01:07 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата
5- фордж должен был не уничтожить имеющийся мир, а дополнить и расширить его, потому то у нас и гильдия магов имеется и среди существ у нас не танк, истребитель, артиллерия, а знакомые нам минотавр, гоблин, зомби...


Фордж был нужен, что бы переселить некромантов на Джадам. Могу предположить, что сюжетная линия дня разрушителя изначально планировалась именно для дополнения про элементалей.
SirRobotonik
24 Feb 2024, 16:05 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(XEL @ 24 Feb 2024, 15:35) *
Цитата(DF2 Guest @ 22 Feb 2024, 15:41) *

Нет никаких оснований полагать, что сюжеты шесть кампаний были как-то связаны напрямую. В черновике уже есть протагонисты всех кампаний, а указаний на то, что была бы единая сюжетная линия, нет. Не включение шести богов тоже никак не повлияло на лор, да и в ММ9 по итогу есть боги Аксеота, пусть и другие. А фракционные мировоззрения ярко отражены в кампаниях, биографиях героев, эстетике фракций, лайнапах и магии.


На сколько я помню Терри Рей говорил в интервью что Тауни задумывалась как главная антогонистка в будущем. Я не говорю, что истории должны были быть связаны, но по факту ни к чему они не привели, поэтому так и остались как несвязные истории. А боги это очень большой пласт лора в любой вселенной, который так и остался за бортом, это же самое если бы в 5-7 части Драконы бы не упоминались ни разу. А девятку на сколько знаю делали без оглядки на сюжет Дженнифер и Терри. Если честно не припомню, что в кампаниях как то в подробностях описывалась система мировоззрений.
Gong Zigoton
22 Feb 2024, 19:55 Общегеройский флуд
Обсуждения не по теме
Я вот подумал, а что если вырезанные темы из клинка изначально должны были стать альтернативными замковыми темами как в цене верности?
Dracodile
22 Feb 2024, 15:41 Расплата
выделено из Общегеройского флуда
Главная проблема в том, что весь лор четверки так и остался на бумаге, вместе со всеми его богами и фракционными мировоззрениями. И в итоге мы получили не связные истории, которые легко могли бы происходить и на Энроте
hippocamus, Mefista
19 Feb 2024, 22:54 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 19 Feb 2024, 22:12) *
Цитата

А, ну да. Охотники за головами такие дружелюбные, а Олгой-Хорхои такие мирные, словно пони!


Черви довольно мило нарисованы, а баунти хантеры романтизированный образ для многих
Gong Zigoton
19 Feb 2024, 20:58 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Dracodile @ 19 Feb 2024, 10:36) *
Цитата(DF2 Guest @ 18 Feb 2024, 19:26) *

1 Гоблин с бластером
А у фабрики есть человек с ружьем, который всегда стреляет первым.
Также у Фабрики есть крупнокалиберное энергетическоее вооружение на Дредноутах. - по итогу, ничья
2 Кибер-модернизированный зомби
Аналогов в фабрике нет (Однако есть аналоги у некров...). Но в соревновании с Фабрикой Фордж ужаснее.
3 Огнеметчик
У Фабрики тоже есть огнеметчик. - Ничья
4 Ракетчик
Строго говоря - мы не знаем, какое ракетное вооружение имеется ввиду у Форджа. Может быть - условная "базука", а может быть - переносной ракетный комплекс.
В любом случае, у Фабрики есть нечто в широком смысле похожее - автономные Дроны-Камикадзе с зачатками ИИ (я имею в виду Автоматонов).
Тоже современный (XXI век) вид вооружения. - Ничья.
5 Десантник.
Прямых аналогов у Фабрики нет. Однако у Фабрики есть песчанные черви. Если кто не знал, в совремнной войне пермещение под землей - это очень серьезная опасность (см туннели всяких ближневосточных группировок, например). При этом черви копают землю очень быстро. Ну и наконец, если черви зачистят одинокий аванпост - от гарнизона не останетя вообще ничего - даже тел (съедят)! Сюжет из ужастика в чистом виде... Так что - Фабрика, внезапно, ужаснее!
6 Нага-киборг-танк
Тут все запутанно... В чем ужасность наги?
Бронетехника - это лучше смотреть на 7 уровне, где у нас тяжелобронированные роботы.
Кибернетика уровня 100500? Тут аналогов у Фабрики нет.
Технологическая порча приминительно к волшебному существу? В фабрике это немного есть - см. Багровых Коатлей.
Технологии контроля над разумом? В фабрике этой темы нет. (но такая тема часто подсвечивается в сюжетных вставках о городе Инферно.)
Производство своих бойцев из вражеских солдат? В фабрике такого нет. (но зато такое есть у Инферно с Некрополем.)
По итогу, Фордж более ужасен, прямых или косвенных аналогов у Фабрики скорее нет.
7 Огромный Боевой Робот или Механических Дракон
У Фабрики Огромный Боевой Робот тоже есть. Ничья.

Что видим в итоге:
В среднем, если говорить о существах, Фабрика и Фордж сравнимы по степени ужасности.
По двум позициям Фордж ужаснее Фабрики, по одной позиции - наоборот.
При этом, те ужасы Форджа, которых нет у Фабрики, заметно пересекаются с геройскими фентезийными фракциями - инферно и некрополем. Теме ужаса это способствует, но тему вторжения ужасных технологий в фентези - наоборот размывает.
Уникальный ужас Фабрики (Песчанные Черви) - тоже имеет не техногенную природу. Однако адекватных аналогов в наличных фентези-фракциях нет - быстро-быстро рыть тактические подкопы и таким образом наносить удары в битве с неожиданной стороны не может никто, даже подземная фракция Темница!

Еще у Форджа есть общая мрачность экрана города/существ - но это мы тоже видели в фентезийной части героев 3 - в Некрополе.

В сухом остатке - с точки зрения именно технологического ужаса, который вторгся в сказочный мир - Фордж разочаровывает.
Почти все "ужасные" вещи Форджа либо есть у "не-ужасной" технологической фракции, либо вообще засветились в нашем фентези-мире еще до появления Форджа.

Уникального в Фордже с этой точки зрения - только кибер-импланты. И если мы хотим сделать из Форджа именно фракцию техно-ужаса - то имеет смысл попробовать сфокусирорваться на киборгах и синтезе "естественного" и "технологического" (см Синтеты из Демиургов, Фирексия из МТГ, Техножрецы из космической Вахи)


Опять таки, это абсолютно разные образы.

Гоблин с бластером, это кровожадный дикарь которому в руки дали технологическое оружие.

Киберзомби, это буквально монстр Франкенштейна, которому вместо рук закрепили бензопилы. Только в отличии от монстра, полностью подконтрольное создателю.

Пироманьяки в отличии от огнеметчиц, это психопаты садисты, а не мирные технари и инженеры

Ракетчики, солдафоны-дуболому, беспрекословно выполняющие команды своих командиров. Вырежут города и деревни по одному приказу.

Десантники, тоже самое.

Кибернага, доброе существо, изуродованное и искалеченное кибернетикой и вынужденное сражаться за новых хозяев

В то время как в Фабрике все образы мирные и дружелюбные, они не вызывают никакого опасения
MadMax
18 Feb 2024, 19:26 Forge и прочий sci-fi
выделено из Общегеройского флуда
Цитата(Лентяй @ 17 Feb 2024, 13:13) *
Тема заглохла с выходом фабрики. Хотя странно, ожидал что будут новые обсуждения, ведь Фабрика прижилась в игре даже несмотря на то что во множестве аспектов фабрика более технологична чем Фордж - тут и роботы с ИИ (которых не было в фордже) и ОБЧР с лазером из глаза, и кибер-протезы у Стрелков (на катсценах видны например), но за редкими исключениями недовольства это не вызывает.

Так был ли Фордж на столько опасен для "фентези" ?


Трудно сравнивать. Фордж, это вторжение технологического ужаса в сказочный мир возглавляемое фанатиком, который хочет вернуть эпоху чудес. В то время как Фабрика это мирные исследователи с деревянными пауками и водолазами. Совсем разные темы
Mantiss, laViper, MadMax
13 Feb 2024, 11:10 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Почему команда хоты не хочет повысить вероятность срабатывания старения у призрачных драконов?
Andrew T.
11 Feb 2024, 01:30 Нелюбимый замок
Голосование о субъективном.
Варлок это ведьма мужского пола. Правильнее было бы их переводить как ведьмаки, но у нас из за книг это с охотниками на чудовищ ассоциируется. Чернокнижник это термин ближе к некроманту
Mefista
07 Feb 2024, 21:27 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Цитата(SirRobotonik @ 07 Feb 2024, 21:13) *
Сама-то идея мрачного аналога Замка интересная. Но это явно не то, что хотелось бы видеть из раскрытия тем в первую очередь. По крайней мере, я бы не очень ждал кампанию такой фракции, пока можно раскрывать другие вещи (ну а если бы её просто добавили без кампании, то был бы не против). И набор юнитов хотелось бы чуть более отличающимся от Замковых.

Мрачная вариация замка, это слишком мало, что бы из этого целый замок делать
Mantiss, Dead_89
04 Feb 2024, 17:46 Horn of the Abyss: Factory
На мой взгляд больше половины существ из четвёртых героев напрашиваются что бы стать нейтралами

И такой вопрос команде Хоте. В свое время я спрашивал Доцента, если возможность в будущем увидеть демилича, лобстросити и мега дракона, он сказал, что определенные планы имеются. А что сейчас по этому поводу скажите?
Gong Zigoton
01 Feb 2024, 19:44 Баланс в HotA. Онлайн мультиплеер
Цитата(laViper @ 01 Feb 2024, 19:37) *
Ну это в ветке природы все прочие существа плохи для чистого танкования и мясного щита. В техно-ветке нужна связка автоматонов и механиков, но по отдельности первые и вторые тоже не супер-танки.


На мой взгляд главная специфика природы, это именно скорость
Gong Zigoton
29 Jan 2024, 17:02 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(MadMax @ 28 Jan 2024, 18:47) *
Уважаю разные точки зрения. Одно только непонятно-что делает человек, не троль, которому фракции не интересны в теме под названием Horn of the Abyss: FACTORY?)


Я имел ввиду, что в третьих героях в принципе можно было бы ограничиться одной фракцией как в эадоре, без привязки к Хоте. Просто надо было в другой теме ответить. Если есть возможность, просто перенесите в общее обсуждение
MadMax
28 Jan 2024, 17:39 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(kuindai @ 28 Jan 2024, 17:36) *
Неожиданно начал срач с хотя его не хотел. Я просто бродил по форумам и наткнулся на тему в которой люди говорят что не задумываясь отказались бы от Причала лишь бы остался HD мод, доп функционалы в почвах, объектах, картостроителстве.

Тем кто ждёт новые фракции наверно и за ДоРом следить надо будет, они там анонсировали сразу 3😁😁😁


Ну понимаешь, новая фракция в двойке, четверке, пятерке и новая фракция в трешке, это очень разные вещи
laViper

3 страниц V   1 2 3 >
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 11:42
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика