IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

123 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > »   
Closed TopicStart new topic
> Вопросы и ответы по всем версиям Heroes III, Спрашивайте — отвечаем
Ben
сообщение 13 Jun 2017, 19:41
Сообщение #2321

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Приветствую !

Вот такой вопрос. Всегда играл в Клинок Армагеддона на случайных картах, шаблоны (файл rmg.txt в каталоге Data)
отлично работают. Однако решил поиграть в Дыхание Смерти - все сделал, как пишут, создал нулевые файлы, ГСК в Дыхании Смерти появился. Но шаблоны не работают.

Нашел похожую проблему здесь - http://forum.heroesworld.ru/showthread.php?t=8256

Вроде как товарищ подменил файл Heroes3.exe

Кто что может сказать по этому поводу ? Где мне взять такой пропатченный файл ? И связано ли это с патчами 3.1 и 3.2 ?

У меня лицензионный диск, я так понял, что версия 3.1 (кстати, пробовал ставить патч 3.2, и должных эффектов не заметил - заклинание Молния титана по прежнему появляется в Сопряжении, а не должна бы).
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Jun 2017, 19:54
Сообщение #2322

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Проще всего скачать первую попавшуюся версию SoD-а в сети — допустим, вот в этой точно никаких специфических проблем не наблюдается, ну и HD там сразу в папке лежит (но который всё равно есть смысл обновить или переустановить). Тем более, если лицензионный диск завалялся, даже совесть грызть не будет формальный факт пиратства.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 13 Jun 2017, 22:25
Сообщение #2323

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Спасибо за ссылку, но там версия 4.0, это Комплит, а не СоД. А мне интересна именно версия 3.2.
Смотрю на форумах, вроде как все режутся в турнирах на СоД. Удивляюсь, каким образом, ведь для этого нужен ГСК.
Может, режутся именно в Комплит, а говорят "СоД".

СоД в сети искал уже, естественно, получается не лучше, чем в случае с лицензионкой.
Я так понимаю, проблема характерна именно для нашей буковской версии.

Если для Клинка они (Бука) выпустили фирменный патч (до 2.23), то для СоД я нашел только стандартные, небуковские патчи (до 3.2).

И с такими патчами мне пока не удалось получить необходимые изменения, декларируемые в патче.
Ну и с ГСК остается проблема.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 13 Jun 2017, 23:46
Сообщение #2324

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Спасибо за ссылку, но там версия 4.0, это Комплит, а не СоД. А мне интересна именно версия 3.2.
Смотрю на форумах, вроде как все режутся в турнирах на СоД. Удивляюсь, каким образом, ведь для этого нужен ГСК.
Может, режутся именно в Комплит, а говорят "СоД".

Ну так с точки зрения контента — это одна и та же игра. Конкретно мне не совсем понятны мотивы погони именно за 3.2 и именно от Буки (первая локализация Буки совсем некачественная, чуть поадекватней только версия 2003 года). А официальную английскую 3.2 не составляет найти труда, лежит даже в соседней теме на форуме.

Цитата
все режутся в турнирах на СоД

Справедливости ради, и на HotA.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 14 Jun 2017, 07:32
Сообщение #2325

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Docent Picolan @ 13 Jun 2017, 23:46) *
Цитата
Спасибо за ссылку, но там версия 4.0, это Комплит, а не СоД. А мне интересна именно версия 3.2.
Смотрю на форумах, вроде как все режутся в турнирах на СоД. Удивляюсь, каким образом, ведь для этого нужен ГСК.
Может, режутся именно в Комплит, а говорят "СоД".

Ну так с точки зрения контента — это одна и та же игра. Конкретно мне не совсем понятны мотивы погони именно за 3.2 и именно от Буки (первая локализация Буки совсем некачественная, чуть поадекватней только версия 2003 года). А официальную английскую 3.2 не составляет найти труда, лежит даже в соседней теме на форуме.

Цитата
все режутся в турнирах на СоД

Справедливости ради, и на HotA.



К HotA собираюсь перейти попозже - и в основном из-за того, что многие баги были исправлены,
так то мне новый город, например, не сильно интересен, или новые артефакты (СоД уже и без того - игра архисложная).

Мотивы погони - ну ок, признаем что это навязчивая идея. Просто хочется, чтобы все работало, и, да, чтобы это была версия от Буки. И интересно же в конце концов разобраться.

В русском комплите мне не нравятся перевод, шрифты и тд.
Английский СоД попробую, но хочется все равно сделать работоспособной Буковскую версию (по русски же читать хочется).

Так что на данный момент вижу 2 основных пути - 1) заменить экзешник на английский, и русифицировать его (вернее, просто найти такой экзешник, уже русифиц). Это полумера, думаю, поскольку это грубое вмешательство с непредсказуемыми последствиями. 2) найти нормальный патч на буковскую версию, который, возможно, кто-то когда-то делал. Это было бы круто, но к сожалению, пока не могу понять, почему в Клинке в описании англ патча он меняет экзешник (H3Blade), а буковский не меняет - но при этом все работает (по крайней мер, на первый взгляд).



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 14 Jun 2017, 15:18
Сообщение #2326

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 07:32) *
В русском комплите мне не нравятся перевод, шрифты и тд.

Прекрасно понимаю тебя

Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 07:32) *
Английский СоД попробую, но хочется все равно сделать работоспособной Буковскую версию (по русски же читать хочется).

Так что на данный момент вижу 2 основных пути - 1) заменить экзешник на английский, и русифицировать его (вернее, просто найти такой экзешник, уже русифиц).

Для такой русификации игры не нужно патченье экзешника. Достаточно подложить в /DATA/ файлы с
ARRAYTXT.TXT - Всякое. здесь можно поправить показ кол-ва монстров, чтобы вместо "Мало" было "1-4"
ARTEVENT.TXT - Сообщения при поднятии артефакта.
ARTRAITS.TXT - Свойства артефактов.
BLDGNEUT.TXT - Описания некоторых зданий (гильдия магов, магистрат и т.д..).
BLDGSPEC.TXT - Описания других зданий.
BALLIST.TXT - шансы попадания баллистой при осаде, нанесенный урон и кол-во раз стрельбы.
CREDITS.TXT - Авторы.
GENRLTXT.TXT - Прочие текстовые сообщения.
MINEEVNT.TXT - Сообщения при захвате шахт.
MINENAME.TXT - Названия шахт.
RANDSIGN.TXT - Надписи на знаках.
RANDTVRN.TXT - Слухи в тавернах.
RESTYPES.TXT - Названия типов ресурсов.
SSTRAITS.TXT - Описание навыков.
и т.д.
и подходящие шрифты (*.fnt) с русскими буквами


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SQR
сообщение 14 Jun 2017, 16:10
Сообщение #2327

Member
Сообщений: 57
Спасибо сказали: 26 раз




Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 08:32) *
К HotA собираюсь перейти попозже - и в основном из-за того, что многие баги были исправлены

Зря, лучше сразу перейти на HotA+HD. Это качественный продукт! good.gif
Вот я в октябре 2012 перешёл на HotA и всё, о SoD больше не вспоминаю.
Текущая версия 1.4.2 лежит здесь же на форуме, ссылка. Лучше качать полную версию (содержит необходимые элементы оригинала и HD-mod).
HD-mod надо будет обновить (в лаунчере).


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 14 Jun 2017, 18:19
Сообщение #2328

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Iv @ 14 Jun 2017, 15:18) *
Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 07:32) *
В русском комплите мне не нравятся перевод, шрифты и тд.

Прекрасно понимаю тебя

Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 07:32) *
Английский СоД попробую, но хочется все равно сделать работоспособной Буковскую версию (по русски же читать хочется).

Так что на данный момент вижу 2 основных пути - 1) заменить экзешник на английский, и русифицировать его (вернее, просто найти такой экзешник, уже русифиц).

Для такой русификации игры не нужно патченье экзешника. Достаточно подложить в /DATA/ файлы с
ARRAYTXT.TXT - Всякое. здесь можно поправить показ кол-ва монстров, чтобы вместо "Мало" было "1-4"
ARTEVENT.TXT - Сообщения при поднятии артефакта.
ARTRAITS.TXT - Свойства артефактов.
BLDGNEUT.TXT - Описания некоторых зданий (гильдия магов, магистрат и т.д..).
BLDGSPEC.TXT - Описания других зданий.
BALLIST.TXT - шансы попадания баллистой при осаде, нанесенный урон и кол-во раз стрельбы.
CREDITS.TXT - Авторы.
GENRLTXT.TXT - Прочие текстовые сообщения.
MINEEVNT.TXT - Сообщения при захвате шахт.
MINENAME.TXT - Названия шахт.
RANDSIGN.TXT - Надписи на знаках.
RANDTVRN.TXT - Слухи в тавернах.
RESTYPES.TXT - Названия типов ресурсов.
SSTRAITS.TXT - Описание навыков.
и т.д.
и подходящие шрифты (*.fnt) с русскими буквами



Нашел http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=13635
Только ссылки для скачивания сейчас неактуальны.

То есть я так понимаю, этот экзешник нужно просто подложить вместо буковского.

А /DATA то зачем файлы подкладывать ? Я же про буковскую версию говорю, она уже русифицирована.

Цитата(SQR @ 14 Jun 2017, 16:10) *
Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 08:32) *
К HotA собираюсь перейти попозже - и в основном из-за того, что многие баги были исправлены

Зря, лучше сразу перейти на HotA+HD. Это качественный продукт! good.gif
Вот я в октябре 2012 перешёл на HotA и всё, о SoD больше не вспоминаю.
Текущая версия 1.4.2 лежит здесь же на форуме, ссылка. Лучше качать полную версию (содержит необходимые элементы оригинала и HD-mod).
HD-mod надо будет обновить (в лаунчере).


Кстати, такой вопрос - в HD моде убран ряд багов. В HotA тоже проделана такая работа.

Почему бы багфиксы сделанные в Хоте для СоД, не добавить в HD мод - чтобы у людей была возможность
играть именно в СоД, используя багфиксы команды Хоты ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Jun 2017, 19:24
Сообщение #2329

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Почему бы багфиксы сделанные в Хоте для СоД, не добавить в HD мод - чтобы у людей была возможность
играть именно в СоД, используя багфиксы команды Хоты ?

Исправление багов во многих случаях тесно связано с остальными изменениями в игре. Например, почти все усовершенствования ГСК за последнее время в рамках содовского формата технически невозможны. При этом, понятно, что у нас и цели такой не стоит, избавить Сод от недостатков. Силы команды сконцентрированы на развитии HotA.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 14 Jun 2017, 19:52
Сообщение #2330

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Docent Picolan @ 14 Jun 2017, 19:24) *
Цитата
Почему бы багфиксы сделанные в Хоте для СоД, не добавить в HD мод - чтобы у людей была возможность
играть именно в СоД, используя багфиксы команды Хоты ?

Исправление багов во многих случаях тесно связано с остальными изменениями в игре. Например, почти все усовершенствования ГСК за последнее время в рамках содовского формата технически невозможны. При этом, понятно, что у нас и цели такой не стоит, избавить Сод от недостатков. Силы команды сконцентрированы на развитии HotA.


Ну, конечно, наверняка есть такие баги. Но насколько я видел список нововведений, там много багов именно СоДа. И написать патч с такими багфиксами именно для СоДа не составило бы большого труда - только адреса поменять по сравнению с HotA, и все, ИМХО.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 14 Jun 2017, 22:55
Сообщение #2331

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Ben @ 14 Jun 2017, 19:52) *
не составило бы большого труда - только адреса поменять по сравнению с HotA, и все, ИМХО.
Адреса-то в основном те же самые - экзешники почти не отличаются. А где идёт работа с перемещёнными данными - это специфический хотовский код.
Кстати, большинство правок, актуальных и для СОД, встроены также и в ХД.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 17 Jun 2017, 10:34
Сообщение #2332

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Кто-нибудь может подсказать, как заставить Дыхание Смерти, выпущенное Букой, подхватывать файлы в директории DATA ? *.txt файлы (например, rmg.txt), и прочие.

Что нужно поправить в экзешнике HEX редактором ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 19 Jun 2017, 11:34
Сообщение #2333

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 4 989
Спасибо сказали: 9113 раза




Цитата(Ben @ 17 Jun 2017, 10:34) *
Кто-нибудь может подсказать, как заставить Дыхание Смерти, выпущенное Букой, подхватывать файлы в директории DATA ? *.txt файлы (например, rmg.txt), и прочие.

Что нужно поправить в экзешнике HEX редактором ?

Мне кажется, проще и быстрее будет изучить программы по запаковке этих файлов в lod. Дел на пять минут.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 19 Jun 2017, 16:45
Сообщение #2334

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Цитата(Mantiss @ 19 Jun 2017, 11:34) *
Цитата(Ben @ 17 Jun 2017, 10:34) *
Кто-нибудь может подсказать, как заставить Дыхание Смерти, выпущенное Букой, подхватывать файлы в директории DATA ? *.txt файлы (например, rmg.txt), и прочие.

Что нужно поправить в экзешнике HEX редактором ?

Мне кажется, проще и быстрее будет изучить программы по запаковке этих файлов в lod. Дел на пять минут.


Запаковку в lod я знаю. Интереснее крэк. Но поскольку сам только собираюсь начать этим заниматься, нуждаюсь в тех, кто может показать, как это круто, но в целом несложно и реально.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ben
сообщение 25 Jun 2017, 18:55
Сообщение #2335

Power Member
Сообщений: 197
Спасибо сказали: 132 раза




Такой вопрос - по файлу ARRAYTXT.txt

Для каждой численности отрядов дано по 3 поля, а не по одному.
Зачем так сделано и где фигурирует в игре каждое из 3 полей (1-е, 2-е, 3-е) ?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 08 Jul 2017, 20:58
Сообщение #2336

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




Как думаете, если в файле SPTRAITS поставить ослеплению строку MIND_SPELL, это будет учитываться Значком смелости или нет?

Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 08 Jul 2017, 21:52
Сообщение #2337

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Нет. Эти столбцы не работают.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BratetsVolk
сообщение 09 Jul 2017, 00:53
Сообщение #2338

Power Member
Сообщений: 155
Спасибо сказали: 70 раз




В Сод где-то есть ошибка, из-за которой не показывается урон у Стены огня. В Хоте эта ошибка исправлена. Как это можно исправить в Сод?




И к предыдущему вопросу про значок: реально ли исправить его через текстовые файлы, без создания мода или dll?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jul 2017, 01:01
Сообщение #2339

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




BratetsVolk, чтобы эту ошибку исправить, надо поставить ХотУ. ))
Как ты заставишь СоД писать урон, если в этой версии он не подсчитывается в этот момент? ХотА специально вызывает функцию подсчёта.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 09 Jul 2017, 23:48
Сообщение #2340

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(hippocamus @ 09 Jul 2017, 01:01) *
BratetsVolk, чтобы эту ошибку исправить, надо поставить ХотУ. ))
Как ты заставишь СоД писать урон, если в этой версии он не подсчитывается в этот момент? ХотА специально вызывает функцию подсчёта.

Hippo, это действительно так? В WoG урон стены огня появляется в описании после установки заклинанию флага "заклинание урона". Т.е. по умолчанию у "стенки" просто не выставлен этот флаг.
Это я к чему: так ли сложно добавить флаг заклинанию в SoD?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

123 страниц V  « < 115 116 117 118 119 > » 
Closed TopicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика