IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику advipservice. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 Mar 2017, 22:01 Меняем разрешение в Героях (HDmod)
дополнение к Heroes III
Не нашел в подразделе для четверки соответствующей темы, поэтому, чтобы как-то достучаться пишу здесь. Уважаемые героисты, все мы знаем какой сырой вышла в 2002 году четвертая часть и что после этого случилось с NWC, я не призываю никого к сравнениям, потому как здесь и так всё всем понятно, и тем не менее это была интересная игра, во-многом самобытная и у неё до сих пор есть фанаты, основная причина по которой эти люди не могут сейчас нормально играть это разрешение , HD mod для четверки - это если не вторая жизнь с новым сердцем, то уж точно реанимация, а дальше можно было бы и геймплей охватить . Вот на что я наткнулся относительно недавно http://equilibris.celestialheavens.com/for...65&start=80 . Я давно слежу за эквилибрисом и могу сказать, что несмотря на благодарность за уже сделанное когда-то, нужно констатировать что это RIP и еще это - провал, потому что альтернатив этой команде не было и нет, а они уже лет 10 ничего не делают. Я внимательно просмотрел ветку дискуссии и полностью стою на стороне Бараторча - результатом их непонятного отношения стало то, что одно из самых лучших начинаний Бараторча было загублено на корню, и сейчас, как совершенно справедливо заметил Бараторч игра уже была бы с HD модом. Кстати она прекрасно игралась бы даже без фильтров просто в 1920х1080. Я призываю всех кому не безразлична игра подписаться под этим сообщением и может быть тогда Бараторч не оставит идею HD мода для четверки и уделит немного своего времени в этом направлении. Может организовать что-то вроде кикстартера - хотя бы по 500 рублей - ведь даже 50 человек по 500 рублей это 25000р, а человеку приятнее уделять время какой-то задаче когда результат имеет и материальный эквивалент. Я со своей стороны могу сказать, что не пожалел бы и большей суммы если бы нашлись единомышленники, готовые скинуться на проект скажем по 1000р или более. Еще я хотел бы сказать что это может быть началом глобальной модификации - ведь если вспомнить что представлял в начале ХД для тройки и во что он в результате вырос, то это сопоставимо примерно как Луна и Юпитер. Не дадим же замечательной идее погибнуть - в этом году четверке исполняется 15 лет - своего рода юбилей, спасибо всем кто поддержит этот призыв.
Slayer Moon, blackfoks, VAS_SFERD
21 Oct 2016, 23:42 The Succession Wars - Общая тема
Orzie, есть одна серьезная проблема, по крайне мере в доступной для скачивания версии 2013, поэтому заранее прошу меня извинить если в текущей всё не так (где кстати можно взять и потестировать?) Так вот - формула расчета урона в двойке и тройке разные, а это основополагающий элемент игры - отличается не много ни мало в два раза - за каждый пункт разницы атаки и защиты 5% в тройке и 10% в двойке , в случае разницы защиты и атаки тоже в два раза - в тройке 2,5%, в двойке 5%. Это ОЧЕНЬ КРИТИЧНО. Из этой ситуации есть два выхода - первый хороший - изменить формулу (сложно, но я думаю можно, даже если придется что-то менять в экзешнике, благо в эровском экзешнике меняли уже очень много, а это приоритетный момент для Succession Wars мода, будет просто в папке еще один экзешник специально для мода ) и второй плохой - перелопатить статы мобам (условно у титанов было ат защ 15 15 стало 30 30, у ЧД было 14 14 стало 28 28 и так со всеми) - второй способ плохой потому что нивелирует значение каждой единицы ат и защ полученной героями при повышении уровня, посещения объектов карты, артефактов итд и разумеется вносит дисбаланс в пользу магических классов и магии как таковой. Вопрос очень серьезный , надеюсь не останется без внимания
Сулейман, Ethereal
26 Nov 2015, 20:23 Мегасборка 2
включая неклассику: с Эрой и подобными модами
Проблемка с failed to set data for bink video решилась , если у кого возникает на win7 64x лечится совместимостью с XP sp3 в свойствах лаунчера сборки.

Про ссылку на английские хроники GOG от АКиНАКа актуально


P. S> всем кто причастен спасибо за ваш труд по созданию сборок
hippocamus
15 Feb 2015, 19:47 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(sergey808a @ 15 Feb 2015, 18:46) *
Для людей которые уже 15 лет играют в Герои3 УГ-картинка отвратительна и от нее хочется блевать, а дерганая анимация существ вызывает уныние.
А в HD-моде можно манипулируя фильтрами/разрешениями настроить картинку под себя, хоть даже с крупным масштабом как в УГ-переиздании, только БЕЗ УРОДСКИХ КРИВОРУКОПЕРЕФОТОЖОПЛЕННЫХ ТЕКСТУР, которые убивают всю ту самую волшебность/сказочность/привлекательность игры.
Я в УГ-переиздании вижу только плохой фотошоп и не могу сосредоточиться на игре.
NWC вложили в игру душу, умение и опыт. А Ubisoft вложило немного денег, чтобы потом отжать еще больше денег у преданных фанатов.
Я бы вообще предложил бойкотировать УГ-переиздание, чтобы впредь неповадно было такое делать с классическими играми.


Когда nwc хотели запороть клинок кибер - городом (соответствующим кстати миру ) им этого сделать не дали, помнится nwc по заказу делали а 3DO выпускали поштучно хроники, которые продавались по цене как полноценная игра, я прекрасно помню все эти диски, коробки до сих пор валяются, про историю разработки и выхода четверки и её дополнений я умолчу, ибо оффтоп. Мне как потребителю не нравится политика юби равно как 15 лет назад мне не нравилась политика 3ДО(за что они и поплатились), равно как и то, что джон ван канегем забил на своё детище (у него была возможность выкупить права - он сам в этом неоднократно признавался), и то что в итоге серия ушла с молотка французам. Но то что вы предлагаете, это не преданный фанатизм это идиотизм - если есть один шанс из ста на нормальный римейк, то пусть он остаётся, иначе никакого planescape тормента (средства собраны на кикстартере) никто никогда бы не увидел, не было бы людей работающих над skywindом ( возможно это подстигнет выпуск официального римейка). Лично меня как человека игравшего 15 лет почему-то тошнит не от УГ переиздания третьей части, а например от шестерки причём от начала до конца и не в малом также от пятой (несмотря на все потуги нивала) , так что ваше предложение бойкотировать найдёт отклик в сердцах многих , но далеко не всех.

Уже есть команда энтузиастов, которая прикрутила возможность форматирования карт AB / SoD для сабжа и на данный момент есть 113 карт, лично запускал. Также отдельным инструментом прикручен генератор карт.
http://heroescommunity.com/viewthread.php3...mp;pagenumber=4
Я думаю что со временем решится вопрос с дополнениями и тогда немало людей изменят своё мнение относительно факта выхода УНД по крайней мере на нейтральное.

С уважением.



dr0n
15 Feb 2015, 18:11 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Spartak @ 15 Feb 2015, 14:35) *
advipservice, как бы попробуй ручками разрешение подёргать. Мне кажется ты не то делаешь.
вот с этим поиграй: 1066x600 - на ноуте выглядит супер


На компе я вообще запускаю под 942x754 - и наслаждаюсь.


я как раз выше писал что тестить текстуры УНД в сравнении с HD модом надо именно выставляя 1066х600(для экрана с разрешением 1920х1080 , объекты соразмерны, что дает реальное представление об отрисовке оригинальных текстур с участием фильтров(и здесь видно, что несмотря на фильтры качество картинки оставляет желать лучшего). Я пробовал все разрешения с отношением сторон подходящим для 1920х1080, то есть отношением y/x = 0.5625. Здесь проблема именно в зерне экрана, никакие фильтры это не сгладят если твой монитор работает на 1080 , а текстуры нарисованы для разрешения 600. С ноутами немного иначе - у большинства матрица с довольно крупным зерном и работает на 1366х768, выставляя 1066х600 ты почти не тянешь текстуры и выглядит более менее, реже попадаются ноуты с 1600х900 и там это 1066х768 уже будет выглядеть весьма печально. На ноутах с матрицей 1080 full HD будет выглядеть настолько же плохо как и на широкоформатном мониторе - или делай как полагается 1920х1080 и наслаждайся красивой картинкой из космоса и мини-окошком экрана города и тактической битвы или выставляй разрешение пропорционально ниже в ущерб качеству картинки, но зато получаешь экран города и экран тактической фазы вместо окошка города и окошка тактической фазы. лично я всегда выбирал второе, а большинство полагаю первое. Чтобы было всё красиво , крупно и на весь экран - это только один вариант - выкинуть широкоформатный led монитор на помойку и достать со шкафа ЭЛМ начала 2000-х, протереть пыль и всё станет прекрасно и с фильтрами и без . НD безусловно дает возможность играть на высоких разрешениях и основную свою функцию выполняет - до него играть было вовсе невозможно(это мазохизм), но речь о том, что некоторые аспекты далёко не идеальны и что самое прискорбное устранить эти недостатки невозможно, а в перерисованной версии УГ графика адаптирована для игры на высоких разрешениях, худо бедно но это сделано и это позволяет играть без вышеописанных недостатков, если была бы полная версия игры, я бы играл. Но как говорится на нет и суда нет.

С уважением.
dr0n
15 Feb 2015, 12:31 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(sergey808a @ 14 Feb 2015, 14:20) *
Использовать УГ-графику в любом моде будет надругательством над игрой.
Плоноценное HD-переиздание вышло уже давно - это HD-мод от baratorch'a. А мелкие косяки оригинальной графики подправлены в HotA.
На данный момент графика в Героях 3 почти идеальна и не в каких доработках не нуждается, и на высоких разрешениях в 32-битном цвете смотрится великолепно, поэтому никто за пеперисовки и не брался.
Играю с разрешением 1920х1080, все прекрасно видно, нигде не мелко, нигде не промахиваюсь.



Лучше этих двух игр, наверное, уже ничего не сделают и никакие УГ-переиздания им не нужны.


Приведите кто-нибудь скриншоты ХД мода в разрешении 1920x1080 : 1)главное меню 2)экран города 3)экран тактической битвы . Это маленький прямоугольник посередине экрана. Запустите тот же самый Отважный новый мир -откройте карту - напоминает снимок со спутника честно говоря, смоллку типа Good to go видно полностью не смещая экран, но при этом объекты на ней отнюдь. Я не знаю может у меня что-то со зрением. я играю 15 лет, начинал еще со вторых, вот специально сейчас достал самсунг 550s электронно-лучевой монитор, запустил оригинал 800x600 - смотрится идеально(объекты крупные, всё прекрасно видно, детализация естественно в норме как и должно быть хоть с HD модом хоть без) - игра рисовалась для 800x600 и этим всё сказано. Еще раз повторюсь - поставьте разрешение 1066x600 в НD mode и 1920x1080 в УНД и объекты будут абсолютно соразмерны на мониторе 1920х1080- проверьте качество и сравните, фильтры перепробовал все.

Хотя конечно разговор бессмысленный. Я не понимаю почему нельзя было перерисовать объекты AB . Нет исходного кода - ну и ладно. но ресурсы то все есть - все спрайты любой школьник может распаковать, дальше выложили бы перерисованный контент в виде архива и люди бы придумали что с этим делать если самим было лень или если это слишком жирно для 800 рублей. Лично мне все равно сколько стоит , даже если еще 800 рублей(пусть это даже последние мои 800 рублей), близзард дерет деньги со всех своих продуктов и при том безбожно ,где римейки второго и 3-го варкрафта? Сам факт того что в юби решили сделать римейк игры которую они даже не делали и не издавали говорит о том, что есть и среди них поклонники самой лучшей части великой серии. Так вот и непонятно мне что за тупая отмаза нет исходного кода. NWC что с нуля переписывали код ROE когда выпускали клинок осенью 99-го? Вот это действительно бред, а не визуальные недостатки апскейла и цена в 800 рублей. Я заплатил бы и в два раза больше ,если бы это была полноценная игра (complete со всеми картами, кампаниями, работающими редакторами и прочим функционалом) и даже принимая во внимание все недостатки перерисовки.

Даже с учетом поправок на размерность я мог бы предположить что если бы nwc рисовали графику под 1600х1200 (а такие мониторы тогда уже были например лучевые на 21 дюйм , 1600 x 1200 ), то я скажу что у них не получилось нарисовать в целом лучше, возможно какие-то отдельные элементы да, но другие какие-то наоборот страдали бы., это колоссальная работа перерисовать(и вообще любой римейк чего угодно в любой области) потому что есть тысячи людей по всему миру, которые знают как это с их точки зрения должно выглядеть, а когда игра только выходит могут быть варианты нравится/не нравится и любой скажет это дело вкуса.

С уважением.
dr0n
12 Feb 2015, 14:42 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Day7 @ 11 Feb 2015, 22:35) *
Герои 5 - отличный проект благодаря трудам Нивала, а 7ые еще не вышли, чтобы судить их.
Благодаря Нивал, H5 выглядят убого, с цветастыми оригами вместо графики. H7 выглядт полным наследием h5,6, но с Улучшенной Графикой, но с таким же убогим стилем, обмазыванием пафосом, обвешиванием всего что можно рюшечками, шипами, свечением, все также не пропорцианальные модели в доспехах не предназначнных для передвижения.


А вот это к сожалению не всем очевидно, многие и по сей день смотрят на паладинов и рыцарей смерти из H5 или демонов-зергов из H6 и не понимают что здесь не так.

И вот почему:
Цитата(Wedmer @ 02 Feb 2015, 19:40) *
Не знаю. По мне в УГверсии почти ничего интересного нет.
Одна и та же карта (кликабельно).




З.Ы. HDmod в режиме NX xBRZ + BSx2


Ответ прост - всё проходит сквозь призму личностного восприятия, то есть если бы 10 лет тому назад, когда мы еще не знали HD мода, людям, которые сейчас усердно убеждают себя и других что разницы особой нет (а та, что есть разумеется не в пользу поделки юби), показали бы данные скриншоты, то все они как один отдали бы предпочтение УНД (она же УГ эдишн) .

Здесь подлила масла в огонь во-первых неоптимизированность продукта (перекочевавшие без изменений баги итп), во-вторых и что главное - отсутствие всего того, что есть в Complete(то есть полноценной игры фактически) и цена в 800 деревянных (в особенности с учетом вышеизложенных обстоятельств). Но это всё недостатки продукта в целом, а не апскейла графики (кои тоже имеются и были уже обозначены всеми везде где только можно), и тем не менее даже с учетом этих недостатков игра выглядит лучше(по крайней мере для экрана с разрешением 1920x1080).
Для того чтобы обеспечить равные условия для сравнения нужно выбрать 1920x1080 в УНД и зайти в игру, я запустил Brave New World(AB), сгенерился некрополис (примечательно для сравнения экрана города). Далее нужно подобрать такое разрешение для НD мода, чтобы все объекты стратегической карты были соразмерны ,площадь охватываемая зрительно на стратегической карте была одинакова, а площадь экрана занимаемая экраном города и тактической фазой была также идентична, для монитора разрешением 1920х1080 таким разрешением является 1066х600, итак все объекты соразмерны. Версия HD мода 3,808 beta2, режим 32-bit true stratchable NX., фильтр xBRZ + Bicubic ShaperX2 . Захожу в игру (параллельно запущена УНД), выбираю Brave New World(красный, некрополис) ,далее захожу в экран города и делаю скриншоты, аналогично сравниваем тактическую битву и видимый участок стратегической карты (можно открыть чит-кодами, если совесть не позволяет даже ради эксперимента, то можно как вариант поставить в редакторе грааль и выбрать башню), таким образом можно сравнить любой участок стратегической карты, можно скриншотами или просто переключаясь между окнами. Мои сравнения при обозначенных выше параметрах говорят в пользу УНД безоговорочно. Возможно я использовал не самый оптимальный фильтр для HD мода, в таком случае прошу знающих людей указать мне на оптимальный и я повторю эксперимент, поскольку у меня нет задачи заведомо вставать на какую-то сторону, но есть задача выбрать путём сравнения объективно лучший вариант.

По объективным причинам сейчас люди считающие что у УНД есть какое-либо будущее либо в формате графической основы для улучшений других версий либо как самостоятельной единицы, если к ней станет возможным прикрутить необходимый функционал, находятся в меньшинстве.

Цитата(dr0n @ 11 Feb 2015, 22:18) *
Да не важно сколько они там комплектов с собой таскают. Вопрос в том можно ли внедрить в классику разрешение в HD поля боя из 800х600 на HD, и фоны городов? Именно тот програмный код, который позволил бы это. Или это возможно только с нуля переписывать, как VCMI.


В ветке Heroes III HD Edition/RoE - альтернативная русификация я приметил вот что:


Цитата(Qwertyus @ 11 Feb 2015, 15:31) *
Berserker
Посмотрю.

fireman
В смысле, что на одной и той же базе файлов (с общей папкой Data и общими файлами H3sprite.lod, H3bitmap.lod и т. д.) с разных экзешников запускаются RoE и AB, а если получится, то и SoD с WoG. Не в одной оболочке, как в Золотом Издании, а по отдельности - каждая игра со своим интерфейсом и возможностями.


Если есть надежда, что такое можно осуществить, то я несомненно готов был бы помочь данному начинанию любой посильной помощью в рамках моих собственных умений.

С уважением!




dr0n
11 Feb 2015, 20:13 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(Mantiss @ 11 Feb 2015, 18:22) *
Цитата(advipservice @ 11 Feb 2015, 18:00) *
а также возможность выбора custom кампаний и таким образом перетащить кампании СОД и АБ(с возможностью выбора сложности опять таки)

Что предполагается делать с объектами, имеющимися в SoD и AB, но отсутствующими в RoE? Напоминаю, что это не просто какие-то там три с половиной объекта на карте, а местами ключевые элементы кампаний. Герои со специализацией (кампания Драгона без Драгона?), артефакты (Клинок армагеддона без клинка?), а в ряде случаев нужное количество телепортов, которого тупо нет в RoE, условия победы (привет Кристиану)...

Остальное комментировать не буду, поскольку градус адекватности тот же.

Хотелось бы с уважением, но уж как получилось.


На момент выхода RoE в 1999 году никто не думал что возможно будет прикрутить к игре ERM и что благодаря этому станет возможно всё то, что реализовано c помощью инструментов ERM, в том числе и добавление новых объектов, каких угодно героев, новых существ с новыми свойствами, системы опыта и в конце концов даже новых фракций, было бы желание, но тут нужно не просто желание ,а желание у нужных людей, чтобы они видели видели целесообразность. Моё мнение такое - если было возможно прикрутить ERM к SoD/Complete, то возможно прикрутить и к сабжу - это всё лучше чем повыдирать всю графику и заменять её пообъектно, тем паче, что это не решит проблем с функционалом, теми же кампаниями, впрочем насколько я понял , не факт что Baratorch и другие компетентные люди будет заниматься даже этим, в особенности с учетом того, что подавляющее большинство довольно тем что дают фильтры HD moda.

С уважением.

Цитата(Vade Parvis @ 11 Feb 2015, 18:13) *
Цитата(advipservice @ 11 Feb 2015, 19:00) *
Эта поделка имеет потенциал в одном лишь смысле : несмотря на уверения большинства и с учетом всех халтур перерисовки, выглядит значительно лучше при игре на высоких разрешениях аля 1920х1080, в HD моде слишком мелко и удаленно выглядит карта, экран города и найма существ а также битвы занимает от силы четверть экрана ,попытка перехода на пониженное разрешение аля 1280х720 (а выше смысла нет, опять таки по вышеозначенным причинам) приводит к значительному ухудшению качества изображения несмотря на фильтры.
При использовании фильтров из бета-релизов HD-мода на разрешении ~1920х1080 общая плавность и разборчивость апскейла картинки не хуже, чем в УГ-эдишн — и при этом отсутствуют тысячи косяков и халтурно выполненных элементов, присутствующие в последнем. Дело в том, что для УГ-переиздания графика перед "доработкой напильником" в фотошопе пакетно обрабатывалась всё теми же фильтрами — причём кое-какие оставленные DotEmu "улики" указывают на то, что фильтры использовались более примитивные, чем использованные в HD-моде (так, остались спрайты объектов, которые после пакетной обработки попросту забыли допилить в фотошопе — и у них явственно "видна лесенка из пикселей" по краям и общее невысокое качество апскейла).


Как быть с экраном города и экраном битвы на разрешении 1920 ? Это основополагающие элементы игры такие как и стратегическая карта. На данный момент экраны городов и экран тактической фазы занимают прямоугольник равный 24% площади экрана, может есть те кто предложит панацею или всё хорошо.. или нехорошо но не так чтобы сильно переживать?

С уважением.
dr0n
11 Feb 2015, 18:00 Предложение: новые текстуры для HD мода.
Текстуры в HD мод из официального HD издания
Цитата(QweSteR @ 03 Feb 2015, 01:11) *
Утилита для запуска карт из дополнений на UHD http://heroescommunity.com/viewthread.php3?TID=41033
http://steamcommunity.com/app/297000/discu...41528472210055/


Доброго здравия! Ура! Начало положено. Нужно теперь сделать так чтобы в УНД опционально выбиралась сложность в кампаниях эрафии ( есть в HD моде), а также возможность выбора custom кампаний и таким образом перетащить кампании СОД и АБ(с возможностью выбора сложности опять таки), интегрировать кнопку рестарта битвы, если возможно( что есть в HD) , возможность выбора рукопашная/стрельба, если возможно (что нет в HD, но в фениксе точно есть). Можно поработать над HCtraits, CRtraits, HOtraits, SPtraits - баланс в РОЕ как и в СОДе далёк от идеала, на практике можно усилить АИ не меняя алгоритмы поведения в полтора - два раза, только за счёт редактирования вышеозначенных ресурсов, проверено как в одиночных сценариях так и в кампаниях( особенно в кампаниях), кроме того сами кампании можно будет усовершенствовать за счёт условий перехода героев (предельный уровень , количество героев итд), а также за счёт изменения сложности и условий карт составляющих кампании. Это разумеется не всё. Просто понятно что перетягивать графику УНД в HD мод бессмысленно пока нет дополнений(а их 90 из 100 что не будет), таким образом надо доработать имеющийся материал. Эта поделка имеет потенциал в одном лишь смысле : несмотря на уверения большинства и с учетом всех халтур перерисовки, выглядит значительно лучше при игре на высоких разрешениях аля 1920х1080, в HD моде слишком мелко и удаленно выглядит карта, экран города и найма существ а также битвы занимает от силы четверть экрана ,попытка перехода на пониженное разрешение аля 1280х720 (а выше смысла нет, опять таки по вышеозначенным причинам) приводит к значительному ухудшению качества изображения несмотря на фильтры. Приведенные кстати скриншоты ярко свидетельствуют в пользу УНД, несмотря на все уже неоднократно замеченные ляпы. Данный продукт сырой и вороватый, но игнор это бессмыслица а силу очевидных глазами преимуществ, нужно использовать всё что можно чтобы сделать игру лучше, к сожалению в виду повального негатива, вероятность развития событий в продуктивном русле мала, но может со временем страсти утихнут и кто знает...

С уважением.
dr0n

Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 14:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика