IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Каталог всех карт для HotA, Сайт
hippocamus
сообщение 18 Feb 2018, 21:27
Сообщение #21

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Ну, карты весят немного, можно оставлять и все - по под единым идентификатором. То есть - название карты, а там уже разные ссылки - на несколько версий, союзников там, усложнённую...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 18 Feb 2018, 23:07
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




Цитата(serovoy @ 18 Feb 2018, 20:05) *
Оставлять имеет смысл лишь последнюю версию карты.


именно так.. потому что новые версии обычно выпускаются потому, что в старых найдена какая-то ошибка..


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 19 Feb 2018, 00:33
Сообщение #23

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 18 Feb 2018, 20:27) *
Прикрутить бы скрипт на сравнение миникарты. А ещё вычислять MD5 миникарты.
Первое бы давало возможность найти похожие, а второе - не дать загрузить заново уже существующую.

Скрипт, который определяет наличие этой же карты по MD5 - это круто. Но процедура довольно сложная. Тут можно и попроще: "баянометр", который ищет похожие записи на сайте должен вполне удовлетворить такую задумку. Названия и описания должно хватить с головой для определения похожей карты.

Старые версии в редких случаях могут быть нужны. И даже скрипт, предложенный Гиппо, не может их полностью убрать. Рано или поздно, сайт будет ими обрастать. Файлы карт занимают мало места. По этому, можно объединять все версии (если у них параметры не отличаются) в одну публикацию. Пока такое на сайте не предусмотрено, но сделать не сложно. Правда, если объединять их, то это тоже будет кусок работы. На сайте есть возможость комментировать карты. Изначально я не слепил все версии, потому что предполагал что таким образом старые версии будут иметь одни комментарии и рейтинг, а новые - совем другие. Чтобы люди не путались в отзывах, решил публиковать отдельно. Обсуждения карт, которые велись в оригинальных источниках я не копировал. Автоматического способа это сделать нету, а вручную - это завал по горло в неблагородной работе. По этому, эта возможность больше предполагалась на будущее, когда у сайта будет хоть небольшая активная аудитория.
Но как я вижу, такая "раздельная" публикация всех карт, которые имеют даже минимальные отличия путает людей ещё хуже. В любом случае, можно попробовать посклеивать всё или же поудалять старые версии.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 19 Feb 2018, 00:59
Сообщение #24

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Лучше посклеивать, да. Но почему нельзя комментарии и отзывы делать не к общей записи - а к её подразделам?
А к общей вообще не делать. Предполагать, что есть хотя бы один подраздел (да он и так будет).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 19 Feb 2018, 01:09
Сообщение #25

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Полезная инициатива. На вопросы пользователей где скачать карты, при случае, буду на этот архив ссылаться.
Единственно, ВК блокирует ссылку как вредоносную. Лучше бы, конечно, на другом хостинге поселиться. Но, я так понимаю, тут использованы готовые решения и так просто домен не поменять.

Цитата
В общем, жду предложений

Как можно было заметить по посту с релизом 1.5.1 — мы в очередной раз пытаемся открыть официальный сайт хоть в каком-нибудь виде. Вернее даже не мы, а я, т.к. по большому счёту в команде в этом участвовать больше некому. Найдены бекенд-разработчики, а вот с фронтендом пока не задалось. Но намерение есть и, вероятнее всего, дело будет двигаться в любом случае. Архив пользовательских карт с возможностью их добавления — один из планирующихся разделов. Нет ли желания поучаствовать в перспективе? Если не на уровне разработчика, то на уровне модератора (с упоминанием в разделе) и для начального заполнения архива.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 19 Feb 2018, 02:13
Сообщение #26

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 19 Feb 2018, 00:59) *
Лучше посклеивать, да. Но почему нельзя комментарии и отзывы делать не к общей записи - а к её подразделам?
А к общей вообще не делать. Предполагать, что есть хотя бы один подраздел (да он и так будет).


За 3 года "разработки" уже была попытка так сделать. Не то чтобы совсем ничего не вышло ... но всё-таки действительно ничего хорошего достичь не удалось. Вообще, я в этом деле не профессионал. В JS почти всё делаю по самоучебникам, не говоря уже про PHP. Изначальная версия движка сайта (DLE) не имеет такой возможности. Есть плагин, который делает "подстатьи", но на нём есть ценник, при чём кусючий.

Цитата(Docent Picolan @ 19 Feb 2018, 01:09) *
ВК блокирует ссылку как вредоносную. Лучше бы, конечно, на другом хостинге поселиться. Но, я так понимаю, тут использованы готовые решения и так просто домен не поменять.


Поменять-то можно, только вот на какой? Учитывая, что этот проект некоммерческий и на уровне хобби, бесплатный хостинг - самое оно. На бесплатных условиях, этот домен - лучшее, что я смог найти. Один раз сайт уже переезжал (на ранней стадии разработки). Ну тогда я о нём ещё нигде не заявлял, и посетителей там было всего-то полторы калеки. Короче, это было чуть проще. В случае чего, с помощью редиректов, домен сменить реально. Но если дело лишь в блокировке ссылок ВК, то парится не стоит. Я уже веду с поддержкой переговоры по этому поводу.

Цитата(Docent Picolan @ 19 Feb 2018, 01:09) *
Нет ли желания поучаствовать в перспективе? Если не на уровне разработчика, то на уровне модератора (с упоминанием в разделе) и для начального заполнения архива.


Хорошая перспектива, я не против!)


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SAG19330184
сообщение 24 Feb 2018, 12:28
Сообщение #27

Организатор лиги WCL
Сообщений: 981
Спасибо сказали: 632 раза




хорошо бы ссылку на архивы - подборки:
- только лучшие карты
- только проверенные на совместимость с определенной версией Хоты
- только XL
- и т.д.

я например еще не играл в Хоту, по одной карте скачивать неудобно


--------------------
Постоянно играю на рейтинг www.heroes-III.com в онлайне через сервер GameRanger - в HoMM3 SOD или WT. Присоединяйтесь! Чужие подписи и аватары не читаю - отключил


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 29 Sep 2018, 21:43
Сообщение #28

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Итак, давненько я ничего не писал, но за этот период накопилось несколько приятностей, которые в совокупности можно рассматривать как обновление.
Итак, само обновление:
Учитывая все высказанные пожелания и собственные наблюдения было сделано следующее:
- Временно закрыта регистрация, так как на сайте спам-ботам там мёдом помазано
- Добавлен новый алгоритм защиты от спам-ботов, который их чуть отсеивает, но глобально проблему не пока решает, увы no.gif
- Запущен скрипт для проверки сайта на аналогичные карты
- Отныне ВК не блокирует ссылки сайта
- Добавлены несколько карт, найденных по дальним углам интернета
- Теперь есть система тегов, которые можно выставлять к картам и затем искать карты с похожей тематикой (только теги к существующим картам по не расставлены)
- Поправлена система рейтинга (теперь просмотры не учитываются)
- Исправлен баг с ошибкой при загрузке файла
- Минимальное количество символов для поиска уменьшено до 2-х
- Удалены пару неудачных карт (по просьбе владельца)
- Ну и конечно же, изюминка обновления - добавлены шаблоны на сайт; теперь их можно найти в специальном разделе.
Правда, не все проблемы решены, вот что я ёще не успел реализовать:
- Решить проблему с дублирующимися картами (думаю, она будет решена, как на сайте появятся подразделы)
- Добавить больше карт, особенно новинок
- Сделать возможным скачивание карт пакетами (пока думаю как это должно вообще выглядеть)
- Разбивка карт по темам (пробовал начать, но ловлю себя на мысли, что самому скучно такое делать)
- Появилась идея иногда делать конкурсы на лучшую карту, но идея пока сыроватая hmm.gif

Кстати, сайт в глобальном рейтинге по популярности подскочил почти на 3,000,000 позиций за 3 месяца kruto.gif Приятно видеть такой интерес!


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Sep 2018, 21:58
Сообщение #29

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Возможно, будет определенный толк, если связаться с геройскими группами в ВК (вроде таверны или homm3). В целях пиара сайта и увеличения аудитории. О чём там только новости не публикуют нынче, а тут — более или менее очевидная польза для игроков. Ну и тема карт стабильно пользуется интересом.
Прям вот этот пост про обновление туда повесить, к примеру, с какой-нибудь картинкой, и норм.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 06 Oct 2018, 18:14 (Сообщение отредактировал drevoborod - 06 Oct 2018, 19:11)
Сообщение #30

Advanced Member
Сообщений: 140
Спасибо сказали: 86 раз




Цитата(Sior @ 29 Sep 2018, 21:43) *
Итак, давненько я ничего не писал, но за этот период накопилось несколько приятностей, которые в совокупности можно рассматривать как обновление.

- Разбивка карт по темам (пробовал начать, но ловлю себя на мысли, что самому скучно такое делать)

Что такое "темы" и как их формализовать?

Чего-то полазил совсем немножко - и не понравился набор карт размера XH. Там прорва вариантов одной и той же карты "Fall of Ukraine", например: # {FoU} - with magic. Почти исключительно из них весь набор и состоит. Если куча такого же шлака и в других разделах, то это печально. Мне кажется, что такие вот дубли надо хотя бы пихать в один архив (к вопросу о "темах"), а в списке показывать только одну из карт. Много ручной работы, конечно, потребуется, но иначе выглядит реально неприятно: видишь аж 3 страницы карт, радуешься, что их так много.. и нарываешься на одно и то же в разных вариантах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 06 Oct 2018, 22:10 (Сообщение отредактировал Sior - 06 Oct 2018, 22:30)
Сообщение #31

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Благодарю тебя, Древобород, за конструктивную критику!

Цитата(drevoborod @ 06 Oct 2018, 18:14) *
Что такое "темы" и как их формализовать?

Под термином "темы", я подразумевал вот эту группировку:
Цитата(hippocamus @ 17 Feb 2018, 20:08) *
Неплохо бы сделать группировку ещё по критериям:
- дуэльные
- сюжетные/рпг
- мультиплейерные

Цитата(drevoborod @ 06 Oct 2018, 18:14) *
Чего-то полазил совсем немножко - и не понравился набор карт размера XH. Там прорва вариантов одной и той же карты "Fall of Ukraine", например: # {FoU} - with magic. Почти исключительно из них весь набор и состоит. Если куча такого же шлака и в других разделах, то это печально. Мне кажется, что такие вот дубли надо хотя бы пихать в один архив (к вопросу о "темах"), а в списке показывать только одну из карт. Много ручной работы, конечно, потребуется, но иначе выглядит реально неприятно: видишь аж 3 страницы карт, радуешься, что их так много.. и нарываешься на одно и то же в разных вариантах.

Согласен. Набор XH-ных карт мягко говоря - слабенький. Мне он тоже не нравится. Но тут есть несколько причин - во первых, людям свойствен максимализм. И большинство из них хотят попробовать что-то самое-самое. Именно по этому многие "геройщики", играющие в хоту, предпочитают играть на картах размера G. Если хотят меньшую карту - выбирают средние (по современным меркам) карты - XL, или L. Ну а редкие любители минимализма - берут S-ки или M-ки. По этому, "большие, но не очень" карты не особо популярны. Соответственно - их существует реально мало. Ради интереса, специально запихнул на сайт опросник, где они голосуют за свой любимый размер карт: 48% голосуют за G, а играть на H или XH предпочитают всего 4-5%. А вторая причина, касающаяся дубликатов карт - это уже недостаток конструкции сайта. Тут фишка в том, что между некоторыми картами есть небольшие отличия. Та же "Fall of Ukraine", имеет оригинальную версию, версию с союзниками, версию без магии,... и т. д. Так вот, по хорошему - надо бы объединять такие карты в одну запись на сайте. Но система, на которой стоит сайт, увы, на такое не совсем рассчитана. Изначально я предполагал, что проблема, когда дублируются схожие карты - это частный случай, такое явление будет редким и не будет вызывать проблем. К сожалению, сейчас это оказалось как минимум неудобно. В любом случае - с сентября я конкретно занялся сайтом - как его наполнением, так и техническими вопросами, в частности и этим. Вот, на днях пробовал слепить такие дубликаты в одну запись - успех был, но немного через костыли. А хочется сразу делать качественно. В общем, методом научных экспериментов, постараюсь решить этот вопрос как можно быстрее. Ибо нет ничего невозможного! biggrin.gif

P.S. В других разделах сейчас всё выглядит поприятнее, так что рекомендую заглянуть и тудаsmile.gif

P.P.S. Кто знает, что за прикол сейчас с очень маленькими картами? Не раз в последнее время видел карты размером 18*18. В группе ВК "homm3" был конкурс картостроителей на такие. Одна такая уже даже есть на сайте. "Проблемный сосед" называется. Интересная, кстати. ok.gif Что это за размер такой, и как они вообще создаются? Подписал его как XS.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Oct 2018, 22:19
Сообщение #32

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Sior @ 06 Oct 2018, 22:10) *
P.P.S. Кто знает, что за прикол сейчас с очень маленькими картами? Не раз в последнее время видел карты размером 18*18. В группе ВК "homm3" был конкурс картостроителей на такие. Одна такая уже даже есть на сайте. "Проблемный сосед" называется. Интересная, кстати. ok.gif Что это за размер такой, и как они вообще создаются? Подписал его как XS.

Вопреки рекомендациям команды они стали популярны, болванка для их создания в сети распространена и народ вот даже конкурсы устраивает (конкурс-то сам очень даже неплохой, формат для подобной активности пользователей действительно подходящий).

Пока нет окончательного мнения как эту проблему решать, но с её существованием спорить уже бесполезно. Возможно, будет введён формат XS (по моим личным ощущением я скорее за, чем против), хотя это некоторое количество лишней работы. Ну и визуально эти карты в окошке во времена крупных дисплеев, всё-таки, выглядят неполноценными.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 06 Oct 2018, 22:47
Сообщение #33

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




А почему они были столь нежелательны?
Цитата(Docent Picolan @ 06 Oct 2018, 22:19) *
Вопреки рекомендациям команды они стали популярны


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 06 Oct 2018, 23:26
Сообщение #34

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Причина самая элементарная — формат не поддерживается полностью (как минимум, не отображается в отдельном разделе, не имеет корректного названия). И вводить его поддержку не планировалось. Ещё в те древние времена, когда появились H-G было убеждение, что формат не перспективен и слишком уж сомнительно выглядит внешне. Теперь практика показывает, что какой-то толк от него, видимо, возможен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ashka
сообщение 07 Oct 2018, 11:09 (Сообщение отредактировал Ashka - 07 Oct 2018, 11:18)
Сообщение #35

"Имперско-Галактический спонтанный скрытый локационщик"
Сообщений: 268
Спасибо сказали: 168 раз




Размер G? Тут 144*144 замаешься объекты расставлять вручную! А если 252*252 - это полгода можно убить на карту!
Кстати, по ощущениям, на не очень сильных компах карты большого размера могут как-то подтормаживать? Никто не замечал?

А что такое "схемы шаблона" и зачем они? (На сайте с картами)


--------------------
На компе Manjaro Linux
Злой читатель на телеге https://t.me/angryreader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 07 Oct 2018, 14:54
Сообщение #36

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(Ashka @ 07 Oct 2018, 11:09) *
Размер G? Тут 144*144 замаешься объекты расставлять вручную! А если 252*252 - это полгода можно убить на карту!

Угу. Так-то G, по площади всего в 3 раза больше чем XL. Но всё равно, если M-ку ещё можно за день накатать, то для таких "гигантов" надо реально много времени. Тем не менее, люди делают. Хотя, к сожалению не все из них доходят до играбельного состояния. К примеру - карта "Антарктида" - с интересной задумкой и хорошо проработанной площадью материка, увы не стала играбельной, ибо автор не смог её доделать. И это не единичный случай.

Цитата(Ashka @ 07 Oct 2018, 11:09) *
Кстати, по ощущениям, на не очень сильных компах карты большого размера могут как-то подтормаживать? Никто не замечал?

У меня бывает, что месяца после 3-го, некоторые ИИ ходят, ходят, а потом станут и думают секунд 15.

Цитата(Ashka @ 07 Oct 2018, 11:09) *
А что такое "схемы шаблона" и зачем они? (На сайте с картами)

Это его визуальное представление (просто скрин из редактора).


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Oct 2018, 18:36
Сообщение #37

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 600
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Sior @ 06 Oct 2018, 22:10) *
P.P.S. Кто знает, что за прикол сейчас с очень маленькими картами? Не раз в последнее время видел карты размером 18*18. В группе ВК "homm3" был конкурс картостроителей на такие. Одна такая уже даже есть на сайте. "Проблемный сосед" называется. Интересная, кстати. ok.gif Что это за размер такой, и как они вообще создаются? Подписал его как XS.
Да, мне такой формат нравится. Это похоже на шахматные задачки, этюды.
Только их бы обозвать не XS (это вроде как больше чем S), а либо IS (InfraSmall), либо вообще T (Tiny).


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 07 Oct 2018, 18:42
Сообщение #38

Fattest man
Сообщений: 4 650
Спасибо сказали: 2586 раз




XS в данном случае работает "в обратную сторону" ибо Extra Small smile.gif


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 07 Oct 2018, 21:47
Сообщение #39

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Oct 2018, 19:36) *
Это похоже на шахматные задачки, этюды.

Вот да, что-то именно такого рода в них и есть! На них идеально можно размещать какие-то квесты, с поэтапным сюжетом.

Цитата(hippocamus @ 07 Oct 2018, 19:36) *
Только их бы обозвать не XS (это вроде как больше чем S), а либо IS (InfraSmall), либо вообще T (Tiny).

Ну а тут FCst1 прав. Ведь "Очень маленькая" (Extra Small) всё таки меньше чем "Мальнекая" (Small). "InfraSmall" - тоже корректно, но это было бы уместнее, если бы вместо XL и XH были соответственно UL (UltraLarge) и UH (UltraHuge). А вот название "Tiny" можно приберечь на будущее. Ибо, раз народ сейчас облюбовал так называемые XS-ки, то не исключено что со временем, среди нас найдутся "извращенцы", которые будут делать карты 9*9. biggrin.gif


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 08 Oct 2018, 08:17
Сообщение #40

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Противоположное экстра- было бы интра-, но у этого префикса немного неподходящий смысл. smile.gif

А Extra Small действительно означает "сверхмалый". И все эти сокращения - буржуйские размеры одежды.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 13:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика