IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> А какой из делающихся новых городов - самый завершенный, ...но которому не хватает графики...
Axolotl
сообщение 24 Jul 2011, 14:50
Сообщение #1

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Поскольку, прошлое мое предложение http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=23546 оказалось не очень востребованным, спрошу по другому - есть ли среди делающихся (и имеющих по сей день активных создателей) городов, такие, в которых всё (ну или большая часть) готова - проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п. - Но не хватает графики или еще лучше - имеющих не всю графику. rolleyes.gif
Просто 3D я время от времени занимаюсь, в не зависимости от того, нужно ли сейчас что-то делать в этом плане или нет, просто ради удовольствия, дык можно было бы повысить кпд этих моих достаточно регулярных действий.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 24 Jul 2011, 15:01
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Не думаю, что оно оказалось невостребованным или прошло незамеченным. Скорей народу просто неудобно отрывать тебя на свои недоделки, особенно когда ты и так уже занимаешься графикой для города.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 24 Jul 2011, 15:16
Сообщение #3

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Дело также в том, что градостроителям нужна графика полностью в одном стиле, а не "гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё". А ты, Аксолотль, предлагаешь как раз последний вариант. Кто приемлет первый вариант, тот сам делает (последний польский Фордж, переделка Сопряжения М.А.К.С.ом) из того, что найдёт и сможет нарисовать.


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Jul 2011, 15:18
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Vade Parvis @ 24 Jul 2011, 19:01) *
Не думаю, что оно оказалось невостребованным или прошло незамеченным. Скорей народу просто неудобно отрывать тебя на свои недоделки, особенно когда ты и так уже занимаешься графикой для города.


Да сейчас я уже не занимаюсь графикой города - в будущем, возможно, что-то и буду переделывать в графике Пучины, но это уже не раньше, чем доделается все остальное. А так, все равно - я время от времени, сажучь за 3D редактор и делаю что-то от балды.
Да и то предложение ведь не только меня касалось - мало ли кто забредет на форум из художников, моделлеров. Вон Raven одно время активизировался, а кто-то из таких людей вообще, возможно, пришли и ушли незамеченными - а так, могли бы, если и не активно вступить в проект, то хотя бы сделать пару-тройку моделей, и то хорошо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Jul 2011, 15:26
Сообщение #5

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
"гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё"

нэ, у Форджа экран города есть весь. И даже встроен.

Вот большей части юнитов и экрана осады нет, но тут, да, идет проблема стиля.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Jul 2011, 15:26
Сообщение #6

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(etoprostoya @ 24 Jul 2011, 19:16) *
Дело также в том, что градостроителям нужна графика полностью в одном стиле, а не "гильдию сделал Аксолотль, электрический стул спёрли у Лентяя, капитолий нарисовали с Пэйнте, а замок, видимо, сделает кто-то ещё". А ты, Аксолотль, предлагаешь как раз последний вариант. Кто приемлет первый вариант, тот сам делает (последний польский Фордж, переделка Сопряжения М.А.К.С.ом) из того, что найдёт и сможет нарисовать.


Ну с нарисованными объектами, согласен...а вот с 3D - модель, сама по себе, особенно сделанная по созданному авторами проекта эскизу, еще не задает как такового стиля, и впоследствии ее можно уже срендерить, подправить текстуры, цвета как угодно. А я как-раз таки предлагаю отдавать все исходные модели авторам проекта, а не только итоговый рендер.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 24 Jul 2011, 15:36 (Сообщение отредактировал Vizit0r - 24 Jul 2011, 15:36)
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




ну так может сможешь попасть в стиль и нарисовать юнитов Форжа, попробуй.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Agar
сообщение 24 Jul 2011, 15:38
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 10 431
Спасибо сказали: 7832 раза




Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 24 Jul 2011, 15:48 (Сообщение отредактировал feanor - 24 Jul 2011, 15:56)
Сообщение #9

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Цитата
а вот с 3D - модель, сама по себе, особенно сделанная по созданному авторами проекта эскизу, еще не задает как такового стиля, и впоследствии ее можно уже срендерить, подправить текстуры, цвета как угодно. А я как-раз таки предлагаю отдавать все исходные модели авторам проекта, а не только итоговый рендер.

А вот тут вторая проблема Форджа. Период (не)активности Лентяя еще длиннее, чем у меня.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Jul 2011, 15:51
Сообщение #10

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Agar @ 24 Jul 2011, 19:38) *
Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.


Да, про Кремль была тема - мол требуются моделлеры, я в ней отписался, свою помощь предложил, но на этом все и закончилось idontno.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Adept
сообщение 24 Jul 2011, 18:58
Сообщение #11

Mortal
Сообщений: 3 273
Спасибо сказали: 5802 раза




В Святилище требовалась графика. Как утверждал Ганимед, скрипты и тактики у него уже были отработаны на болванках. Графика обсуджалась где-то вначале и примерно отсель. Но там копья часто ломались вокруг видения этого города. В общем если не лень во всё это вникать, то можешь взяться.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 24 Jul 2011, 19:17
Сообщение #12

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Помнится, вы с Септимусом о чём-то договаривались насчёт графики Дворца. Так и не договорились?


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 24 Jul 2011, 20:39
Сообщение #13

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(etoprostoya @ 24 Jul 2011, 23:17) *
Помнится, вы с Септимусом о чём-то договаривались насчёт графики Дворца. Так и не договорились?


Я делал какой-то замок, и модель потом выкладывал....а эту тему создал, подумав, что вдруг есть проект, где все уже оттестировано и продуманно, все скрипты написанны, но не хватает только графики...про дворец не помню, что там насчет доделанности, остальной - не графической части.
Ну и еще, хорошо бы концепты чтобы были более менее детальные, а иначе будет, как ты и сказал, солянка из разных архитектурных стилей.
Я ведь, не то, чтобы готов с головой (и полной ответственностью) погрузиться в новый проект, надо же Пучину доделать сперва - а лишь хотел предложить использовать, свои практики в моделлинге на благо обществу...

Да, концепты это действительно хорошо, это практически решает ту проблему о которой ты говорил, о единой стилистике...




Цитата(Adept @ 24 Jul 2011, 22:58) *
В Святилище требовалась графика. Как утверждал Ганимед, скрипты и тактики у него уже были отработаны на болванках. Графика обсуджалась где-то вначале и примерно отсель. Но там копья часто ломались вокруг видения этого города. В общем если не лень во всё это вникать, то можешь взяться.


А Ганимед сейчас еще активен?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 24 Jul 2011, 21:03
Сообщение #14

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Ганимед иногда появляется. Если ты имеешь в виду, что он отошёл от дел, то, вроде, нет.
Если написать что-нибудь в теме Святилища, он, возможно, суммонится smile.gif


--------------------
Etoprostopodpis'


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 25 Jul 2011, 01:38
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Цитата(Axolotl @ 24 Jul 2011, 16:51) *
Цитата(Agar @ 24 Jul 2011, 19:38) *
Цитата
проработанные параметры юнитов, абилки, уже написанны скрипты для них и.т.п.

В Кремле уже давно все утвердили. Вот тока экрана города все нет, на скока я понял.. и в гавани тоже, наверно.


Да, про Кремль была тема - мол требуются моделлеры, я в ней отписался, свою помощь предложил, но на этом все и закончилось idontno.gif

попингуй в личке или еще как-либо Изрука (мб, не увидел/забыл/етк), Кремлю стопудово нужна помощь с графикой


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 25 Jul 2011, 02:38
Сообщение #16

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата(feanor @ 24 Jul 2011, 15:26) *
Вот большей части юнитов и экрана осады нет, но тут, да, идет проблема стиля.
Для экрана осады это вообще не проблема, имхо — очертания замка на нём и на экране города всегда существенно отличаются, совпадая лишь стилистикой в целом. А учитывая то, что Аксолотль собирается и исходник работы предоставить...

Axolotl, в число "частично готовых" входит также Предел, где из графического контента имеются по крайней мере несколько юнитов и некоторые постройки — но до завершения экрана города, очевидно, ещё очень далеко (ибо никаких упоминаний на протяжении длительного промежутка времени).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Центр Гениальных...
сообщение 25 Jul 2011, 08:50
Сообщение #17

Главный Форумный Мек
Сообщений: 101
Спасибо сказали: 27 раз




В даный момент, из всех городов, которыя я вмдел, Предел лучше всего вписывается в графику Героев 3. Это же все-таки 2D !


--------------------
Orks ! Orks! Orks ! Orks!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 25 Jul 2011, 09:15
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




а остальные 3д шоль?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FallenAngel
сообщение 25 Jul 2011, 09:29
Сообщение #19

Sunshine
Сообщений: 299
Спасибо сказали: 289 раз




Предел тоже, если что, планировали делать с помощью трехмерной графики. Возможно, ты имел ввиду концепт-арт вида города.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 25 Jul 2011, 09:40 (Сообщение отредактировал Axolotl - 25 Jul 2011, 09:50)
Сообщение #20

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(Центр Гениальных Идей @ 25 Jul 2011, 12:50) *
В даный момент, из всех городов, которыя я вмдел, Предел лучше всего вписывается в графику Героев 3. Это же все-таки 2D !


Ты о чем вообще? Скорее всего ты не 2D имел в виду, а рисованные вручную спрайты (так называемый Pixel Art), в противовес спрайтам отрендеренным из 3D моделей.
Но тут ты тоже ошибаешься - все юниты в третьих героях отрендерены из 3D моделей, да и не только юниты - большая часть в экранах и на карте приключений, тоже в оригинале 3D сцены.
Мало того, насколько я знаю, в пределе графика тоже отрендеренная из 3D моделей, делал это чудо Alex-andr...эх, жаль, что я уже не застал его на форуме, столькому бы у него можно было научиться rolleyes.gif

P.S. Вот во вторых героях, там да, качественный Pixel-Art....


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 04:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика