IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Рассказы Геройской Таверны
Kastore
сообщение 05 May 2013, 02:11 (Сообщение отредактировал Kastore - 05 May 2013, 02:12)
Сообщение #41

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




ФРПГ и фики - разница?

Вариант - изменить название подфорума, совместив ФРПГ и фанфики, и закрепить тему-обсуждение и тему для рассказов.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 May 2013, 02:15
Сообщение #42

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




ИМХО, давно надо было переместить и закрепить. Особенно учитывая то, что моя ФРПГ находится в состоянии разработки на неопределённое (и очень продолжительное) время. (Но я её не забыл и периодически что-нибудь делаю по ней).


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 May 2013, 09:52
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




А смысл?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 05 May 2013, 10:00
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(IQUARE @ 05 May 2013, 10:52) *
А смысл?

1. ФРПГ и фанфики близки по сути. (в случае, кгда один фанфик делается несколькими людьми по очереди, это можно рассматривать как словесную ФРПГ)
2. У фанфиков нет отдельного подфорума.
3. Есть подфорум ФРПГ, но в данный момент он простаивает, а так будет хоть какая-то активность.
П.С. Стоит переименовать не в "Подфорум ФРПГ и фанфиков", а в "Подфорум ФРПГ и игровой литературы". Серьёзнее звучит и название "фанфик" мне не нравится.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 05 May 2013, 10:02
Сообщение #45

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




1. не настолько близки


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 05 May 2013, 10:02
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




Игровая литература это нечто другое


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 May 2013, 11:53
Сообщение #47

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




1. А в случае, когда один фанфик делается одним человеком, это можно рассматривать как словесный форумный ролевой пасьянс.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 05 May 2013, 12:03
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Может, тупо обозвать "Творческим подфорумом" и заодно утащить туда все темы, связанные с креативом ( не считая модов?)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 05 May 2013, 12:48
Сообщение #49

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Ой, не знаю. Не много ли полумертвых разделов на форуме?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 09 May 2013, 19:14
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




На окраинах города зловонные болотные пары перемешивались со свежим бризом, долетавшим с моря, образуя удивительный «аромат», который раз и навсегда запоминался каждому, кто приезжал в Тинга Квей. Минотавры морщились, втягивая широкими ноздрями затхлый воздух и пытаясь выловить из тучи запахов те, которые предвещали бы скорый обед и отдых. Грубые, мычащие голоса уличных торговцев, умудрявшихся даже рога обвешать дешёвыми безделушками на продажу, перекликались с ржанием кошмаров и воплями местных «стражей порядка», которые, сетуя на то, что часть денег горожан оседает в карманах этих проныр, а не в сумках сборщиков налогов, разгоняли толпу криками, иногда доходя до руко-, копыто- и даже рогоприкладства.
- Великодушные господа, молю вас, не проходите мимо! – раздался где-то сбоку высокий, гнусавый голос, и на пути двух уставших с дороги быков появился скрюченный зеленый гоблин ростом примерно им по колено. – Я вижу, вы пришли издалека и пережили много приключений, а для полного счастья вам наверняка недостает только качественного оружия. Так вот, в моей лавке вы найдете все самое лучшее и самое ценное!
- Для полного счастья мне недостает разве что тарелки чего-нибудь вкусного и жирного да огромной кружки пива, - пробасил Дейс.
- Но раз уж честный господин просит, то почему бы и не уважить его вниманием? – откликнулся Мэддокс, и на его темно-бурой морде появилась едва заметная ухмылка.
- Ну, что ж, от хорошего топора я бы и сам не отказался, - пожал плечами воин; он прекрасно уловил скрытый смысл слов своего напарника. – Хорошо, показывай свой товар.
- Я знал! Я знал, что найдутся понимающие люди, способные по достоинству оценить эти произведения кузнечного искусства! – не прекращая болтать и рассыпаться в любезностях, гоблин вприпрыжку побежал в лавчонку, находившуюся в шаге от того места, где минотавры были им остановлены. Путники последовали за ним.
Зазывала не врал: оружия в лавке было более чем достаточно. На стенах, полу, прилавке, за спиной продавца – везде глаз натыкался на груды металла, одинаково безобразные и потрёпанные временем. Чувство вкуса зеленокожих оружейников было близко к его отсутствию: закопчённые деревянные стены они выкрасили в оранжевый цвет какими-то природными красками, на стенах висели зажженные канделябры из звериных черепов, а торговец, молодой орк в заношенной телогрейке, сливался с этой однородной массой, будто был частью интерьера лавочки.
- Приветствую вас, господа! Двери оружейного магазина старины Проломленного Черепа всегда открыты! Чего пожелаете? Охряпник для охоты на гидр? Палицу для состязаний по верховой езде на зебрах? А может, неожиданный подарок для своей второй половинки, который она может коварно запрятать в…
- Только, пожалуйста, не надо вываливать все сразу! – гоготнул Дейс, повелительным жестом руки откидывая в сторону полу плаща и демонстрируя два роскошных меча, висевших у него на бедрах. – Мы ищем нечто особенное. То, что обычно не продают простым ворам.
- Хм… - орк задумчиво потер третий подбородок, а потом выбрался из-за тесного прилавка и забегал вдоль стен, снимая с крючков отдельные вещи. Выглядели они, может быть, более-менее пристойно, но опытный глаз Мэддокса браковал их одну за другой.
- Что ж, надо отдать должное кузнецу, который все это выковать, но, увы, этот чудесный клинок нам явно не подойдёт, - с улыбкой произнес он и со всего размаху треснул лезвие об колено, так, что оно, крошась, переломилось пополам. – И этот топор никуда не годится… - металл, не оставив и зазубринки на его изогнутом роге, получил аккуратную тупую вмятину от удара. - …Даже для рубки дров. Ну, а про эту алебарду… - стальное древко так и сплющилось под тяжелым копытом быка, - Не могу сказать ничего плохого, кроме того, что её можно было подержать в печи ещё пару-тройку часов.
Нужно было видеть, как и постепенно вытягивались лица гоблина и орка, наблюдавших за тем, как бывший кузнец-минотавр с легкостью избавлял их от некачественного товара. И, видимо, испугавшись, что таким образом они могут лишиться и всего остального ассортимента, зеленокожий карлик подскочил к нему и, схватив за руку, завопил:
- Я вижу, вас не так-то легко обмануть! Похоже, мы наконец-то наткнулись на настоящего знатока! И какая удача, слава провидению, что именно для вас мы приберегли одну особенную вещь! – с этими словами он подбежал к прилавку и исчез под ним, чтобы через некоторое время появиться снова, согнувшись под тяжестью алебарды, которую он тащил на своих узких костлявых плечах.
Дейс оторвался от разглядывания товаров и тоже обратил внимание на это оружие. Оно крайне выгодно выделялось на фоне всего, что было представлено их взору ранее: обух и лезвие выполнены из хорошего металла, светлого, с вкраплениями углеродных прожилок, древко не слишком короткое и не слишком длинное, а колющая часть хорошо отполирована и расписана символами так аккуратно, будто над украшением этой вещи трудился настоящий каллиграф.
- Гномская работа, не иначе, - Мэддокс искренне восхитился тем, что было ему предложено. - Правда, зачем коротышкам понадобилось оружие, которое в высоту составляет два или три их роста, ума не приложу…. А ну, несите сюда щит потяжелее, и если есть, то лучше огрский. Если эта алебарда его расколет, я наполню ваши карманы золотом!
Несомненно, Мэддокс знал, о чём ведёт речь. Не зря же он большую часть своей короткой жизни провёл в кузнице, изучая различные секреты мастерства и самостоятельно изготавливая изделия из металла. Хотя Дейс, наблюдая за ним, видел, что свои знания в этой области его компаньон проявляет с неохотой. Как будто ему было противно вспоминать о тех временах, когда он был, что называется, мастером молота и наковальни.
Гоблин убежал куда-то в кладовку и вернулся, с трудом выкатив из темноты страшный круглый щит с железными шипами, обтянутый грязно-зеленой шкурой какого-то неведомого монстра. Мэддокс только хмыкнул, и продавец едва успел отскочить в сторону – блестящее лезвие разрезало трехслойную громадину, словно тыкву.
- Я всегда держу своё слово, зеленокожие, - минотавр с любовью огладил сияющий металл. Затем он выудил из сумки ремень, обвязал свое приобретение таким образом, чтобы его можно было нести на спине, перехлестнув петлей грудь, и, одев на себя это приспособление, опустил кожаный мешочек с монетами в алчно раскрытую орочью ладонь. Свинорылый потряс над ухом мешок и, удостоверившись, что музыка денег угодила его уху, довольно кивнул.
- Приходите ещё! В следующий раз торги будут на открытом воздухе – а то клиентам просто нечего будет предложить, - хрюкнул орк, но минотавры покинули лавку раньше, чем его слова смогли долететь до двери.
- Еще? Ну уж нет, - тихо проворчал Дейс и спрыгнул с крыльца, взметнув в воздух облако пыли. – Ну, что, доволен? А теперь пошли искать трактир. Я голоден, в конце концов!
- Доверюсь вашему вкусу, сударь. Чутьё на железо и магию у меня есть, а вот в еде и выпивке я совершенно не разбираюсь, - отозвался Мэддокс, просчитывая в уме, стоила ли покупка уплаченных денег. Что ж, к обычным аргументам минотавра иногда не лишним было бы добавить что-нибудь потяжелее.
А Дейс, словно охотничья собака, уже двинулся вниз по улице, вливаясь в поток прохожих подобно тому, как весенний ручей, несущий в себе талые воды с гор, вливается в спокойную равнинную реку. Мэддокс следовал за ним, стараясь не отставать.
Архитектура Тинга Квея была, пожалуй, даже более дикой, чем в любом другом городе Орилоса: бесформенные дома из камня и дерева с решетчатыми окнами, рассыпанными по стенам в истинно хаотичном порядке, и торчащими во все стороны трубами нависали над улицами в угрожающих позах, и казалось, что они вот-вот рухнут, потеряв равновесия под тяжестью собственных верхних этажей. Запахи болот и моря уступили место новым ароматам: резкому запаху металлической пыли, вырезаемой из какого-то лезвия точильным камнем, миазмам, издаваемым перегнивавшей в бочках рыбы, густым, но приятным запахом ухоженных лошадей в конюшнях…. И тонким, но становившимся все сильнее ароматом свежего хлеба и жареного мяса.
Дорога вывела минотавров на площадь, сразу за которой начиналась пристань; в гавани стоял какой-то корабль со спущенными парусами – было видно, что судно уже изрядно обтрепалось ветром и временем. По сходням спускались матросы-скелеты, тащившие на своих плечах ящики…
Матросы-скелеты?! Дейс споткнулся и едва не упал, и Мэддокс чуть не налетел на него.
- Ать-два-взяли, пустоголовые! – кричал издали мужчина в драном балахоне, с раскрытой книжкой, украшенной серебряными узорами, в руках. – Я не собирался везти так далеко столь дорогой груз, чтобы какие-то берцовые кости сорвали мне сделку!
Если бы скелеты умели говорить, то у них наверняка нашлось бы несколько едких выражений, характеризующих их хозяина-некроманта, но они лишь безмолвно курсировали туда-сюда, и окружающие только диву давались, как такой тяжелый груз не выскальзывал из их хрупких пальцев. Однако и тут, как водится, не обошлось без балагана.
Пузатые бочки с плескавшимся в них вином были примотаны несколькими канатами к широкой и прочной деревянной платформе. Видя, что его мёртвые подопечные не в состоянии вызволить тару из пут, некромант отправил всех свободных скелетов на помощь, чтобы можно было перенести груз, не отдирая его от досок. Тщедушные скелеты как муравьи облепили бочки и, дружно подняв платформу и водрузив ее на свои трухлявые спины, медленно зашагали по улице. Казалось, будто у деревянного сооружения вдруг отросли тысячи тонких паучьих ножек, и она идет, не разбирая дороги, плавно покачиваясь из стороны в сторону, словно корабль, лавирующий меж рифов.
- Ставлю тысячу против одного, что они не донесут ее до места, - улыбнулся Дейс; Мэддокс наморщил нос и кивнул, принимая пари.
По площади и по ответвлявшимся от нее улицам бродило множество народу: торговцы, карманники, стражники и прочие городские обитатели. На скелетов, несущих на своих плечах платформу с бочками, они смотрели с нескрываемым интересом и удивлением; один из них засмотрелся настолько, что, подойдя к диковинной процессии практически вплотную, споткнулся о какой-то булыжник, торчащий из мостовой, и повалился на одного из носильщиков.
Скелет упал и с треском разбился о камни, и другие, потеряв равновесие, тут же сложились пополам и рассыпались по косточкам, придавленные рухнувшей на них громадой. В этот момент канаты не выдержали и лопнули, и бочки, будто радуясь освобождению из долгого плена, дружно покатились в разные стороны, падая в сточные канавы или задерживаясь в руках любителей лёгкой наживы.
Некромант завопил, замахал руками, потрясая тяжелым фолиантом, но остановить мародерство он был не в силах. Бедняге ничего не оставалось, кроме как согнуться и, закрыв лицо ладонями, начать громко причитать и сетовать на судьбу. Мэддокс и Дэйс, наблюдавшие за этой сценой, собирались уже подойти к неудачливому предпринимателю, но несколько пьяных минотавров из числа местных опередили их. Они вразвалочку подошли к некроманту, видимо, необычайно заинтересовавшись его историей, и, взяв его под руки, без лишних слов повели в сторону, предлагая залить горе чем-нибудь более крепким, чем привезенное им вино.

Трактир оказался маленьким одноэтажным зданием, притулившимся на краю площади между двумя огромными каменными домами, напоминавшими крепости. Над дверью заведения висела вывеска, изображавшая двух троглодитов с раздутыми зобами и две кружки с шапками пивной пены, под которыми красовалась надпись: «Застольная песня». Дейс с грустью вспомнил «Голову гидры», на несколько лет ставшую для него родным домом – теперь от нее остались только воспоминания да обтрепанная вывеска на железном копье, которая давно уже, скорее всего, отправилась на переплавку. Минотавр не сомневался, что Уводд и его сыновья, дабы замести следы, поспешили избавиться от всего, что хранило бы в себе какие-то упоминания о том, что было связано с ним, Дейсом.
- Пожалуй, здесь можно попить и попеть. Вот только, боюсь, публика здесь не та, не оценит наши музыкальные таланты, так что я не против просто перекусить, - изрек Мэддокс и запустил руку в свой кошель, проверяя, удастся ли заморить червяка на оставшиеся сбережения.
Дейс хотел что-то ответить, но в этот момент дверь «Застольной песни» распахнулась, и оттуда выбежал человек с раскрасневшимся то ли от жара, то ли от выпивки лицом. Увидев перед собой двух быков, который собирались зайти в трактир, он указал рукой куда-то себе за спину и произнес:
- Лучше не ходите туда! – после чего соскочил с крыльца и смешался с толпой.
Дейс и Мэддокс недоуменно переглянулись. Предупреждение незадачливого посетителя нисколько их не смутило, а даже наоборот – приободрило. Похоже, в забегаловке назревает драка! А что может быть лучше того, чтобы помахать кулаками и начистить пару рыл перед сытным обедом? И минотавры, недолго думая, поднялись по ступенькам, толкнули дверь и вошли в сумрачное помещение.
Впрочем, сумрачным его можно было назвать с натяжкой: сразу за дверь их взорам открылись две широкие обнаженные спины ифритов, закрывшие собой проход. Горячие орилосские парни не заметили появления двух новых посетителей: их внимание было всецело привлечено к тому, что происходило в центре обеденного зала.
Посетители трактира предусмотрительно перебрались за крайние столики, с таким же интересом наблюдая за тем, как в проходе между средними столами группа огненных джиннов пристает к двум минотаврицам. Одна из них, та, что помладше, облаченная в светло-зеленый плащ и черное платье, на повышенных тонах разговаривала с одним из обидчиков, в то время как вторая, постарше, в золотистом платье с роскошными разрезами на юбке и туго затянутым корсажем, аппетитно подчеркивавшим её крепкое по меркам минотавров вымя, пристально следила за остальными.
- Сегодня мы пришли как раз к главному блюду, - вздохнул Мэддокс.
- Да, только этим наш обед и ограничится, по всей видимости, - протянул Дейс, выискивая глазами хозяина заведения.
Старому орку сотрясения воздуха и разбор полётов среди посетителей были так же интересны, как сводка новостей из Великого Арканума за прошлый год. Его заплывшие глазки были закрыты, пятачок нервно подрагивал при медленном дыхании, но иногда его затуманенный взгляд через две пары клыков останавливался на полу, прилавке или посетителях, чтобы потом снова скрыться за морщинистыми веками.
- …Послушай, дорогой, я с тем же успехом могу превратить тебя в кучку золы! – юная минотаврица, уперев себе кулаки в бока, закончила ранее начатую фразу.
- Неужто такой красивый молодой девушка настолько холоден, что наш внимание не растопит её сердца? Соглашайся, дорогуша, озолочу, - один из ифритов с зачёсанной назад огненной чёлкой, опираясь на поддержку дружков, постепенно оттеснял светлую коровку в центр, к другой, которая продолжала спокойно взирать на происходящее.
- А деньги будешь предлагать шлюхам на улице, раз уж ты такой щедрый! – взвилась девушка и, не удержавшись, залепила настойчивому ухажеру звонкую пощечину. И тут же вскрикнула, одергивая руку – светлая шерсть на ее ладошке слегка опалилась, а кожа покраснела.
Делать этого не стоило: ифрит, поведя челюстью и потерев ладонью ушибленное место, прохрипел:
- Что ж, крошка, я не против тебя отведать и в свежезажаренном виде!..
Этого сигнала хватило, чтобы ифриты и прочие посетители, вскочившие со своих мест, накинулись друг на друга и начали свалку. Рассерженный отказом со стороны милой собеседницы, ифрит пытался поймать девушку, но та, мелькая то тут, то там среди огненных, чешуйчатых и других тел, неизменно ускользала от него. Старшая минотавриха продолжала плавать в омуте спокойствия, как будто знала, что буря вокруг скоро утихнет. Зато с орком-хозяином произошли необратимые изменения – вытаращив сонные поросячьи глазки, он, визжа и ожесточённо жестикулируя, заголосил, бегая вокруг:
- Поосторожней, это же столешница из дорогого эльфийского кедра!... А кто за выпивку будет платить?.. Полегче-полегче, приятели, деритесь, но так, чтобы стена не загорелась!..
- Ты как хочешь, а я уже устал заходиться слюной! – хмыкнул Дейс, молниеносно извлек из ножен Меч Ловкости и Душегуб и, разведя руки в стороны, оборвал жизни двух невнимательных ифритов, все это время стоявших у них на дороге. Волна жара ударила ему в лицо, но зачарованная сталь второго меча сумела поглотить большую часть урона и не позволила ему получить несколько свежих ожогов.
- …Простите! – Мэддокс едва успел отвернуться, чтобы кровь убитых джиннов не покрыла его морду.
Бехолдер, кравшийся вдоль стены по направлению к выходу, случайно попал под лезвие и лопнул, как шарик, забрызгав стены собственной биомассой. Пока минотавр размышлял, что же могло здесь забыть столь примитивное существо, ему удалось удачно парировать несколько ударов со стороны особенно ретивых гоблинов и, раскидав паршивцев в стороны, он принялся за ифритов, которых алебарда рассекала, раскаляясь. Боясь, что лезвие расплавится, бык вынужденно переключался на орков и прочий сброд, чтобы потом уже остывшей кромкой избавиться от очередных огненных джиннов. Неплохо помогали и ледяные струи, от которых ифриты в испуге отшатывались и теряли чувство направления, не предполагая, что столкнутся с летальной для них магией.
Дейс получал искреннее удовольствие и от наблюдения за дракой, и от участия в ней. Артефактные мечи делали его практически непобедимыми, и в душе бывалого воина постепенно разгорался самый настоящий боевой азарт. Он вспомнил жестокие бои, которые ему довелось пережить в молодости, и ощутил, как мышцы вновь наливаются силой, а сердце – яростью.
И среди всего этого хаоса, невозмутимая и твердая, словно скала, стояла голубоглазая минотаврица…
- …Выметайтесь! Всё! И чтобы глаза мои вас не видели! – внезапно возопил хозяин трактира, набрав в легкие как можно больше воздуха.
Драка остановилась, и ее участники недоуменно подняли головы. Маленький толстенький орк стоял в центре зала, в отчаянном жесте вздернув руки над головой и пытаясь содрать с нее два пучка щетины. Терпению даже такого лентяя, похоже, пришел конец, и он теперь, не испытывая никакого страха, выгонял за дверь целую толпу бывалых вояк.
- Что ж, пришло время поставить точку в этом хаосе, - скривив губы в некоем подобии презрительной усмешки, старшая минотавриха стала плести заклинание, закручивая воздух в помещении в гигантский смерч, затягивавший в себя как не в меру развоевавшихся посетителей таверны. Даже бывалому Дейсу хрупкая волшебница показалась необычайно внушительной в этот момент – мечущие молнии глаза, колдовская решимость и полная власть над происходящим устрашили, но вместе с тем и восхитили его.
Вихрь, пламеневший от захваченных ифритов, взорвался волной, и джинны искрами посыпались из окон таверны, разлетаясь в разные стороны и осыпая проклятиями всех и вся. Минотаврам было нисколько не жаль весь этот сброд – может, пара сломанных костей и потраченных впустую монет хотя бы чуть-чуть приучит их к элементарному порядку. Хаос хаосом, а на каждый нож у тебя в сапоге всегда найдётся чужой у твоего незащищённого горла.
…Четверка минотавров с достоинством покинули заведение, пропуская мимо ушей летящие им в спины оскорбления со стороны трактирщика. В желудках быков было пусто, но зато зрелищем они насладились вдоволь.
- Славная была заварушка, - жмурясь и отирая клинки от вражеской крови, произнес Дейс. – Но я был бы не против все-таки перекусить. Что скажешь, Мэддокс?
- Мы тоже не святым духом питаемся, поэтому просим вас не отказать девушкам в компании, - колдунья в корсаже постаралась улыбнуться как можно вежливей. Впрочем, озвучивать эту идею и не требовалось – быки молча посторонились, пропуская вперед дам. Обменявшись за их спинами понимающими взглядами, Дейс и Мэддокс решили, что такие неожиданные и, бесспорно, приятные попутчицы были бы самым подходящим дополнением к их сегодняшним приключениям.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 16 May 2013, 18:51
Сообщение #51

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Пока новой главы не предвидится, разбавлю тишину старой работкой. Может, сейчас она не так уж и актуальна, но тогда здорово помогла выразить недовольство некоторыми тенденциями...
Варнинг: намёки на слеш.

-Добрый вечер, Невендаар, — Герои поднял глаза на худощавого юношу в плаще, опасливо выглядывающего из-за двери. Ещё бы — при столкновении с такой серьёзной мультивселенной, каким был Герои, любой игре трудно остаться равнодушной и не испытывать страха или благоговения. Дисайпл здесь не был исключением.

-Моё почтение, милорд, — прихлопнув за собой дверь, Невендаар поклонился, припав на одну ногу и уперев свинцовый взгляд в пол. — Вы же не рассердитесь на меня за опоздание?

-Не бойся, пунктуальность — черта стратегий реального времени, а я к таким не отношусь, — мужчина улыбнулся, и его миндалевидные зелёные глаза стали уже. — Присаживайся, у меня к тебе есть серьёзный разговор.

Потоптавшись на месте и пытаясь решить, где же оставить шпагу, Дисайпл, наконец, заприметил серебристую тубу, украшенную растительным узором, и, опустив туда единственное оружие, удобно расположился на одном из ближайших кресел. Всё это время Герои следил за каждым его шагом, даже на время отвлёкшись от переписывания важных бумаг и поглаживания по чешуйкам крохотного чёрного дракончика, что ютился на коленях. Питомец, почувствовав, что сейчас хозяину не до него, сердито фыркнул, распахнул пасть и, оставив две тонкие борозды от зубов на коже мужчины, спрыгнул на пол. Мультивселенная даже на секунду почувствовал себя виноватым — эта ящерица была его талисманом, и, не приведи Канегем, она когда-то упорхнёт прочь, унеся с собой успех.

-Я внимательно слушаю, — обронил ледяным голосом Дисайпл. Юноша никогда не отличался живостью или оптимизмом, вечно пребывая в тяжёлых думах, и это не могло не отпечататься на его жестах и речи.

Сердце чуяло, что сам факт этой встречи не был правильным. Ещё бы — пригласить в свою резиденцию заклятого врага... Невендаар сомневался, что выйдет отсюда живым, но, всё равно, любопытство перекрывало собой чувство тревоги.

-Устраивайся поудобней. Я хочу, чтобы ты не чувствовал себя здесь чужим, — Герои встал и, ухватив со стола ленточку, принялся перевязывать длинные, до пояса, белоснежные волосы. Дисайпл не раз задавался вопросом, почему этот мастодонт игропрома не был подвержен старости, да и наряд его, мягко говоря, не выдавал в нём мир с долгой историей: какой-то бирюзовый балахон, украшенный камушками-паучками, кожаные сапоги с заклёпками.. Будто только вчера сошёл с конвейера, и, помахав на прощание сериям-прародителям, отправился в путь. Поколебавшись, Невендаар, наконец, подал голос:

-Я не хочу показаться невежливым, однако своя рубашка ближе к телу, а мой дом — моя...

-Ближе, говоришь? — закончив с шевелюрой, Герои вышел из-за стола, и Дисайпл едва смог уследить за тем, как тот в четыре шага оказался рядом с ним. — Посмотрим... — каменные, испещрённые шрамами, ладони упали на плечи юноши. В серых глазах вновь мелькнул ужас.

-Что... Посмотрим? — выдавил из себя он, вжавшись в кресло. Расстояние было малым, меньше одного оборота песочных часов, и даже наличие очков хода, равных двадцати, сейчас бы не позволило Невендаару убежать.

-Я знаю, что твоя глупость — показная, дружище. Да, ты прав, ты здесь не по случайности...

Судя по насмешливой улыбке и решительности отряда паладинов в глазах, сейчас Герои собирался долго и тщательно промывать юноше мозги.

-Когда я впервые увидел тебя в тысяча девятьсот девяносто девятом году, я не мог и предположить, что когда-нибудь ты достигнешь такой популярности... А ведь графика у тебя никакая, признайся, — Герои с презрением коснулся носом прядки юноши. — И боевая система не столь сбалансирована. Где ж это видано, чтобы воины стояли неподвижно, как шашки на клетках...

-Но..Ведь...Шахматы — наш общий предок, господин, — пробормотал Невендаар, едва ворочая языком. Присутствие Героев заставляло чувствовать себя таким маленьким и жалким — а ведь светловолосый был его немногим старше.

-Это предания старины глубокой — мы с тобой совершеннее шахмат, не так ли? Вернёмся к рассуждениям. Итак, кроме графики и боевой системы, твоя напыщенность и нарочитая мрачность отталкивает от тебя многих. Равно как и привлекает. Однако лучше от этого не становишься, и многие твои поклонники рано или поздно переходят на мою сторону...

-О чём вы? Мне кажется, или вы хотели мне что-то предложить?

-...Самую малость, — Герои по-кошачьи улыбнулся. — Просто будь ближе... Ведь у нас так много общего... Вместе мы достигнем многого... — низким, хриплым, как у личей, голосом заливал он слова в уши Дисайпла, как будто невзначай касаясь языком мочки. По телу Невендаара давно уже бегала дрожь.

-Но... Мне и так хорошо, когда я один... Так привычней...

-Не понимаешь по-хорошему — заставим, — с крепостью Оков Войны на шее Дисайпла сомкнулись чужие пальцы. — Если ты хочешь, чтобы твоё имя не кануло в лету, слушай внимательно и делай всё, что я говорю...- с этими словами, опустившись на колени, Герои ухватил юношу за рубашку и, медленно расстегнув пуговицы, припал губами к его шее.

-Я... Разденусь сам, — раздался убитый голос Невендаара. Тёмные слухи, что ходили о Героях, оказались правдой, и ему просто не повезло очутиться на месте жертвы в этот раз.

Факелы на стенах тускло светились, и в комнате царил полумрак и смог от драконьего пламени. Питомец успел пробраться мимо стратегий в лабиринты коридоров, но не забыл оставить следы присутствия.

-Тсс... Начнём с гексагональной сетки... Без неё в наше время никуда... — плащ мужчины давно валялся на полу, равно как и большая часть одежды Невендаара. Тому было неприятно ощущать, как грубые руки пересчитывали его рёбра. Однако юноша решил не сдаваться до последнего, и, стараясь не разозлить владельца замка, тем не менее, избегал соглашаться с ним и его действиями.

-А вы... Вы оставите в покое мои ресурсы?

-Мне всегда в тебе это нравилось... И— прости, но насчёт графики я судил предвзято — она лучше, чем кажется..

-Что вы думаете о сюже... — начал, было, Дисайпл, но его бесцеремонно прервали. Горячие и жадные губы не позволяли ему произнести ни звука, Невендаар с трудом подавлял отвращение, но в тот момент, когда пальцы скользнули ниже хребта, он понял, что всё кончено...

********

...-Представляешь, мне даже не пришлось сношать его, — промурлыкал Герои, глядя в хрустальный шар на собеседника.

-Старина, да ты коммерческий развратник, — хохотнул Эпоха Империй, отпив вина из кубка. Мужчина в ответ сдержанно улыбнулся.

-Ну-ну, ты слишком груб, Империя. Не напомнишь мне, как высоко стоит солнце?

-Оно уже в зените, дружище. Ты опаздываешь...

-Не забывай, что я пошаговый. Итак, — окунув в чернильницу прикушенный кончик пера, мультивселенная вычеркнул из списка ещё одно имя. — Дисайпл сломлен, Эпоха Чудес и Демиурги томятся в темнице, остальные тоже убраны с дороги... Я никого не забыл?

-Я слышал об одном, но пока не стоит брать в расчёт... Кажется, его имя — Эадор... — ответил Империя. — Ладно, старина, бывай. У меня ещё дел по горло.

-Удачи, — после этих слов шар погас. Герои, растянувшись на ложе, обвёл взглядом комнату.

Дракона не было уже третий день.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 16 May 2013, 18:56
Сообщение #52

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Почему не предвидится?


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 16 May 2013, 18:57 (Сообщение отредактировал Арысь-Поле - 16 May 2013, 18:58)
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




Цитата(Kastore @ 16 May 2013, 22:56) *
Почему не предвидится?

Потому что в ближайшее время не удастся встретиться с соавтором на одной территории) Пишем же "хотситом", с чайком и яростным обсуждением.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 17 May 2013, 10:26
Сообщение #54

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Всегда, когда в шапке упоминается слэш, я готовлюсь ржать как скот.
Спасибо за оправданные ожидания.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 17 May 2013, 11:24
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 16 May 2013, 19:51) *
Пока новой главы не предвидится, разбавлю тишину старой работкой. Может, сейчас она не так уж и актуальна, но тогда здорово помогла выразить недовольство некоторыми тенденциями...
Варнинг: намёки на слеш.

-Добрый вечер, Невендаар, — Герои поднял глаза на худощавого юношу в плаще, опасливо выглядывающего из-за двери. Ещё бы — при столкновении с такой серьёзной мультивселенной, каким был Герои, любой игре трудно остаться равнодушной и не испытывать страха или благоговения. Дисайпл здесь не был исключением.

-Моё почтение, милорд, — прихлопнув за собой дверь, Невендаар поклонился, припав на одну ногу и уперев свинцовый взгляд в пол. — Вы же не рассердитесь на меня за опоздание?

-Не бойся, пунктуальность — черта стратегий реального времени, а я к таким не отношусь, — мужчина улыбнулся, и его миндалевидные зелёные глаза стали уже. — Присаживайся, у меня к тебе есть серьёзный разговор.

Потоптавшись на месте и пытаясь решить, где же оставить шпагу, Дисайпл, наконец, заприметил серебристую тубу, украшенную растительным узором, и, опустив туда единственное оружие, удобно расположился на одном из ближайших кресел. Всё это время Герои следил за каждым его шагом, даже на время отвлёкшись от переписывания важных бумаг и поглаживания по чешуйкам крохотного чёрного дракончика, что ютился на коленях. Питомец, почувствовав, что сейчас хозяину не до него, сердито фыркнул, распахнул пасть и, оставив две тонкие борозды от зубов на коже мужчины, спрыгнул на пол. Мультивселенная даже на секунду почувствовал себя виноватым — эта ящерица была его талисманом, и, не приведи Канегем, она когда-то упорхнёт прочь, унеся с собой успех.

-Я внимательно слушаю, — обронил ледяным голосом Дисайпл. Юноша никогда не отличался живостью или оптимизмом, вечно пребывая в тяжёлых думах, и это не могло не отпечататься на его жестах и речи.

Сердце чуяло, что сам факт этой встречи не был правильным. Ещё бы — пригласить в свою резиденцию заклятого врага... Невендаар сомневался, что выйдет отсюда живым, но, всё равно, любопытство перекрывало собой чувство тревоги.

-Устраивайся поудобней. Я хочу, чтобы ты не чувствовал себя здесь чужим, — Герои встал и, ухватив со стола ленточку, принялся перевязывать длинные, до пояса, белоснежные волосы. Дисайпл не раз задавался вопросом, почему этот мастодонт игропрома не был подвержен старости, да и наряд его, мягко говоря, не выдавал в нём мир с долгой историей: какой-то бирюзовый балахон, украшенный камушками-паучками, кожаные сапоги с заклёпками.. Будто только вчера сошёл с конвейера, и, помахав на прощание сериям-прародителям, отправился в путь. Поколебавшись, Невендаар, наконец, подал голос:

-Я не хочу показаться невежливым, однако своя рубашка ближе к телу, а мой дом — моя...

-Ближе, говоришь? — закончив с шевелюрой, Герои вышел из-за стола, и Дисайпл едва смог уследить за тем, как тот в четыре шага оказался рядом с ним. — Посмотрим... — каменные, испещрённые шрамами, ладони упали на плечи юноши. В серых глазах вновь мелькнул ужас.

-Что... Посмотрим? — выдавил из себя он, вжавшись в кресло. Расстояние было малым, меньше одного оборота песочных часов, и даже наличие очков хода, равных двадцати, сейчас бы не позволило Невендаару убежать.

-Я знаю, что твоя глупость — показная, дружище. Да, ты прав, ты здесь не по случайности...

Судя по насмешливой улыбке и решительности отряда паладинов в глазах, сейчас Герои собирался долго и тщательно промывать юноше мозги.

-Когда я впервые увидел тебя в тысяча девятьсот девяносто девятом году, я не мог и предположить, что когда-нибудь ты достигнешь такой популярности... А ведь графика у тебя никакая, признайся, — Герои с презрением коснулся носом прядки юноши. — И боевая система не столь сбалансирована. Где ж это видано, чтобы воины стояли неподвижно, как шашки на клетках...

-Но..Ведь...Шахматы — наш общий предок, господин, — пробормотал Невендаар, едва ворочая языком. Присутствие Героев заставляло чувствовать себя таким маленьким и жалким — а ведь светловолосый был его немногим старше.

-Это предания старины глубокой — мы с тобой совершеннее шахмат, не так ли? Вернёмся к рассуждениям. Итак, кроме графики и боевой системы, твоя напыщенность и нарочитая мрачность отталкивает от тебя многих. Равно как и привлекает. Однако лучше от этого не становишься, и многие твои поклонники рано или поздно переходят на мою сторону...

-О чём вы? Мне кажется, или вы хотели мне что-то предложить?

-...Самую малость, — Герои по-кошачьи улыбнулся. — Просто будь ближе... Ведь у нас так много общего... Вместе мы достигнем многого... — низким, хриплым, как у личей, голосом заливал он слова в уши Дисайпла, как будто невзначай касаясь языком мочки. По телу Невендаара давно уже бегала дрожь.

-Но... Мне и так хорошо, когда я один... Так привычней...

-Не понимаешь по-хорошему — заставим, — с крепостью Оков Войны на шее Дисайпла сомкнулись чужие пальцы. — Если ты хочешь, чтобы твоё имя не кануло в лету, слушай внимательно и делай всё, что я говорю...- с этими словами, опустившись на колени, Герои ухватил юношу за рубашку и, медленно расстегнув пуговицы, припал губами к его шее.

-Я... Разденусь сам, — раздался убитый голос Невендаара. Тёмные слухи, что ходили о Героях, оказались правдой, и ему просто не повезло очутиться на месте жертвы в этот раз.

Факелы на стенах тускло светились, и в комнате царил полумрак и смог от драконьего пламени. Питомец успел пробраться мимо стратегий в лабиринты коридоров, но не забыл оставить следы присутствия.

-Тсс... Начнём с гексагональной сетки... Без неё в наше время никуда... — плащ мужчины давно валялся на полу, равно как и большая часть одежды Невендаара. Тому было неприятно ощущать, как грубые руки пересчитывали его рёбра. Однако юноша решил не сдаваться до последнего, и, стараясь не разозлить владельца замка, тем не менее, избегал соглашаться с ним и его действиями.

-А вы... Вы оставите в покое мои ресурсы?

-Мне всегда в тебе это нравилось... И— прости, но насчёт графики я судил предвзято — она лучше, чем кажется..

-Что вы думаете о сюже... — начал, было, Дисайпл, но его бесцеремонно прервали. Горячие и жадные губы не позволяли ему произнести ни звука, Невендаар с трудом подавлял отвращение, но в тот момент, когда пальцы скользнули ниже хребта, он понял, что всё кончено...

********

...-Представляешь, мне даже не пришлось сношать его, — промурлыкал Герои, глядя в хрустальный шар на собеседника.

-Старина, да ты коммерческий развратник, — хохотнул Эпоха Империй, отпив вина из кубка. Мужчина в ответ сдержанно улыбнулся.

-Ну-ну, ты слишком груб, Империя. Не напомнишь мне, как высоко стоит солнце?

-Оно уже в зените, дружище. Ты опаздываешь...

-Не забывай, что я пошаговый. Итак, — окунув в чернильницу прикушенный кончик пера, мультивселенная вычеркнул из списка ещё одно имя. — Дисайпл сломлен, Эпоха Чудес и Демиурги томятся в темнице, остальные тоже убраны с дороги... Я никого не забыл?

-Я слышал об одном, но пока не стоит брать в расчёт... Кажется, его имя — Эадор... — ответил Империя. — Ладно, старина, бывай. У меня ещё дел по горло.

-Удачи, — после этих слов шар погас. Герои, растянувшись на ложе, обвёл взглядом комнату.

Дракона не было уже третий день.

З.Ы.
Где-то в другой реальности, подслушав разговор, сидел старкрафт и ехидно улыбался, изредка поглядывая на своего спящего брата Варкрафта. Ну, ну..... думал Старкрафт, ему было известна многое.... в том числе что готовил побег из своей темницы Эпоха Чудес, не один год пиляя напильником решетку, единственное окно на свободу...
))))))


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 May 2013, 01:20 (Сообщение отредактировал feanor - 18 May 2013, 01:20)
Сообщение #56

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Пофиг, короче, на качество.

Пра вайну и пра бамбежку.
И про Фордж.

Этот кусок уже был, ну да ладно

1170 г. П.Б, осень. Где-то в западных отрогах Хребта Гигантов.

— Кажется, нашли, - пробормотал Джелу, любуясь в трофейное «двойное зеркало» столбом дыма на горизонте. - Наконец-то можно будет прекратить ломать ноги.

Местоположение Клинка Армагеддона в архивах Казандара было указано довольно неплохо — кузнец был еще не настолько стар, чтобы откалывать шуточки в духе старых пиратов. Однако по прибытии в район поисков сразу стало ясно, что «довольно неплохо» - это все же всего лишь «приблизительно», а тридцать на двадцать лиг в горной местности превращаются в чертову прорву пещер, ущелий, кальдер, вулканических кратеров и прочей недружелюбной местности. Из-за этого основную армию пришлось оставить в предгорьях. Впрочем, нейтралитет Хармондейла был изрядно условен, и с запада вполне могла ударить армия под свежепошитыми знаменами Бездны, так что защита тылов не помешала бы в любом случае.
Впрочем, куда опаснее горных обвалов и возможных масштабных сражений была угроза малых мобильных отрядов. Войск у Кастора пока еще было немного, но ему вполне удавалось компенсировать недостаточное количество качеством вооружения и логистики. Несколько раз Джелу замечал на горизонте летящие точки с дымным шлейфом - возможно, это были залетные драконы, но рисковать не стоило. А однажды им удалось найти тайник с снаряжением и провиантом: десяток совершенно одинаковых бластеров, штампованные стальные кинжалы с номерами, сухпайки и обвес для командира: бинокль, знамя и компас.
Трофейного сухпайка, разбавившего скудную диету эратийцев, хватило на три дня, а на исходе четвертого земля под ногами отряда внезапно задрожала, со стороны Эофола донесся протяжный грохот и обернувшийся на звук Роланд увидел начинающееся извержение вулкана.

— Прямо как под Кригспайром, - хмыкнул Айронфист. - Братец был большим специалистом по Армагеддону. Я полагаю, стоит прекратить обшаривание всех закутков этих чертовых гор и рискнуть пойти туда. Единственно что — надо идти быстро, извержение видели не только мы.

Путь занял еще два дня. Отряд шел не только днем, но и ночью, спасибо алхимикам; раскрученное на пальце Кольцо Путника мигало огоньками, показывающими кратчайший путь между скал; трофейные компас и бинокль помогали прикидывать расстояние до цели. Впрочем, Роланд все равно хмурился: пресловутые дымные точки на горизонте стали появляться все чаще. Часть из них определенно была драконами: огромные рептилии удалялись от извержения, но примерно каждый третий летающий объект двигался прямо к дымному столбу..
На исходе второго дня маршброска отряд вышел на плато, открывавшее прямую дорогу к вулкану. Здесь когда-то рос лес, но в последние годы деревья частью высохли, частью были выворочены глыбами камня, вылетающими из вулкана. Под чарами невидимости могли укрыться четыре-пять, край семь, бойцов, так что на вылазку пришлось отбирать самых лучших. Первым в списке шел, к неудовольствию Катерины («а если с тобой опять что-нибудь случится?»), Роланд. Вторым, к неудовольствию Роланда («а если со мной что-нибудь случится, то кто командовать будет?»), Джелу. Третьей вызвалась, к обоюдному неудовольствию мужчин, Катерина. После краткого спора о противопоставлении тактик «не класть все, ээ, бокалы в один ящик» и «всеми силами, ударным кулаком», Роланду пришлось уступить. Впрочем, вторую тройку (снайпер, мечник, друид) набрали из солдат невысоких званий.
Тремя часами позже шестеро воинов под двойной невидимостью незаметно проскользнули через мертвый лес, оказавшись перед грубой каменной аркой, предваряющей вход в темную пещеру..
— Не нравится мне это, - сказал Джелу. - Все не нравится. Этот лес слишком тих: даже в мертвых лесах на границе Дейи водятся змеи, здесь же нет ничего. Некоторые из деревьев явно срублены или спилены, не сегодня и не месяц назад, но тем не менее.. Нету ни одного признака патрулей — да, это хорошо, но..
— Да, я тоже полагаю, что Кастор рассчитывал на засаду и захват, - Роланд скривился, вспомнив о годах в плену. - Но, возможно, мы просто переиграли его? Вряд ли он точно знал местонахождение клинка до извержения, и у него просто не хватило времени на перехват. В любом случае, если клинок здесь — достаточно использовать его, и оперативная инициатива будет уже у нас.

Там же, чуть позже.

Длинная, но прямая пещера действительно привела их к Клинку. Он парил в жерле вулкана: тонкое широкое лезвие рассыпало белые искры, от падения которых в лаву вулкан содрогался. Джелу потянулся, чтобы схватиться за легендарную «крылатую» рукоять.. и был остановлен Роландом.
— Ты что? Тут же ярдов пять, не меньше! Надо искать какой-нибудь рычаг, кнопку, скрытую пластину — что-то, позволяющее его достать
— Да..надо.. - произнес Джелу, с трудом отрывая глаза от клинка. О том, что привиделось, и что послышалось ему за эти полминуты, он решил сказать когда-нибудь потом. Может быть, в лагере. Может быть, после того, как они вернутся на равнину. Может быть, после победы.

Увы, сделать ему это было не суждено. Очередной, особо чувствительный толчок пола был сначала принят всеми за падение очередной искры — и только когда под высоким сводом пещеры ярко вспыхнули лампы, Джелу и Роланд увидели на другом конце пещеры минотавра с летучим ранцем и огра, вскидывающего вторую «чертову трубу» взамен стреляной. Джелу вскинул лук, но огр был быстрее. Второй удар пришелся прямо в клинок, неведомые чары, хранившие его неведомо сколько времени, не выдержали и реликт Древних рухнул в вулкан. Из глубины навстречу ему вскинулся язык пламени и гора содрогнулась.

В шести милях, на плато, успели заметить, как вулкан проседает внутрь себя.

Через неделю в Стэдвике единственный уцелевший (благодаря вовремя скастованному порталу) маг засвидетельствовал, что король Роланд, королева Катерина и весь их отряд, включая прославленного командира Лесной Стражи Джелу, скорее всего, погибли. Еще через три дня временным регентом был назначен Сэр Мюллих. Злые языки, впрочем, говорили, что назначение состоялось исключительно из-за того, что он не сможет образовать династию — из-за неупоминаемого в приличном обществе порока.

Через две недели в одной из эофольских деревень Даркшейд лично пожаловал наградные кольца четверым полуросликам-проводникам.




Ранее и везде

Весной 1169 года Кастор получил полноценно работающую Небесную Кузню, наклепал кучу бластеров, отрастил себе борзость величиной примерно полторы тысячи миллисандро и возгласил: "Кто не с нами, тот сам виноват".

Соседи насторожились, но лето 1169 года прошло спокойно, если не считать сожженного на эратийской границе замка.

Независимый Хармондейл так и вообще сказал, что мы, конечно, лично Кастора уважаем, и даже торгуем с Бездной, но военных договоров на госуровне не заключали. Обстановку это не разрядило, ибо торгующий чем-то своим, а не сидящий на гномьем и нигонском транзите Хармондейл - это что-то странное и подозрительное, но от силовых действий Катерина и Парсон решили воздержаться. Тем более, что, во-первых, Спорные Земли все еще спорные, а во-вторых - черт его знает, что там Кастор товарищам в караванах посылает. Бластеры у них точно есть в количествах, пару-тройку даже выкупить удалось.

Примерно так же среагировала и Гильдия Некромантов. Мол, мы сидящего в Сумеречном Замке, конечно, уважаем, но Дейя - страна светская и государство там отделено от магов. А сейчас так и вообще: Кастор к нашей гильдии отношения не имеет, будучи не некромантом, а варлоком и темным магом; более того, некромантию он не любит, и, по нашим сведениям, некоторые некроманты платят ему взаимностью. Нет, это не является официальной позицией Гильдии, это лишь мнение некоторых частных лиц. Процент этих частных лиц в Гильдии? Извините, но мы не считаем нужным подробно интересоваться их мнением по этому вопросу: не только государство отделено от магов, но и магия далека от политики. Ах, как частное лицо? Пожалуй, я мог бы дать платные консультации по этому вопросу..
Полученные данные опять же не сильно обрадовали Катерину. Было решено объявить летом 1170 года частичную мобилизацию..

Кастор, впрочем, успел раньше. В феврале 1170 года несколько штурмовых отрядов гоблинов, людей и нежити практически без потерь заняли четыре городка (три эратийских, один за другим, и один авлийский). Все воины были вооружены оружием Древних, демонстрировали приличное тактическое мастерство, а командиры, судя по всему, имели неплохой опыт штурма городов.
У заинтересованных лиц возникло три вопроса. "Откуда столько живых? Откуда боевой опыт? Как их останавливать при соотношении потерь один к пятнадцати?"
Первый и второй вопросы были разрешены путем допроса захваченных пленных и запоздалого анализа шпионских и купеческих донесений. Гоблины и люди-наемники - это был основной предмет экспорта Хармондейла. После краткого курса молодого бойца на тему "не надо смотреть в дуло, когда нажимаете на курок" их закидывали хармондейлским же порталом в Эофол, оттачивать боевые навыки на криганах. После этого наемники получали расчет..и перекупались Бездной. Хармондейл при этом ухитрялся еще и не оставаться в накладе, применяя какую-то хитрую схему, включавшую в себя разницу в стоимости обученных и необученных наемников, налог на торговлю «особым оружием» на территории Хармондейла ..и Сердце Леса в церкви Велнина, напоминающее Гильдии Наемников кое-какие страницы её истории.
Ответ на третий вопрос в ходе допросов, в принципе, тоже был получен, но верить в него не хотелось: кригане смогли только лишь свести потери до одного к пяти. Впрочем, кригане были дезорганизованы, а при "стажерах" были нанятые в Нигоне опытные маги. Опять же, отряды были некрупные и их можно было подлавливать на марше, да и удерживать укрепления им удавалось куда хуже, чем брать их.

Все лето семидесятого года на северных границах спорных земель шла маневренная война. Гоблины пытались занять максимально большую территорию при ограниченных силах, люди и эльфы действовали на коммуникациях, гоблины старались не допускать перехвата обозов, их противники пытались не попасть под прямой удар и вынуждать разделять войска..
Тем временем в Пьерпойнте и Стэдвике мудрецы и маги пытались отыскать более-менее надежную возможность уравнять силы (а заодно и превзойти силы заклятого союзника). В Эратии успели раньше: двадцать девятого августа сын знаменитого кузнеца Казандара представил Королеве Катерине архив недавно погибшего отца с его изысканиями по возможному месту нахождения Клинка Армагеддона.




Май, 1172 год. П.Б. Запад АвЛи.

Маскирующийся гоблин, это, в целом, довольно забавно. Особенно с точки зрения эльфа. Впрочем, сейчас имелись два уточняющих обстоятельства. Во-первых, гоблины даже не пытались тщательно маскироваться, уповая на «паутину», развешанную по ветвям деревьев — инженеры Бездны обещали, что она способна отследить любого врага за тридцать ярдов и на бластеры, которые спокойно били на сорок ярдов. А во-вторых, отряды гоблинов, подобные этому, заполонили всю АвЛи к северу от тракта на Дейю — и это было отнюдь не забавно, сколь бы неумелыми в маскировке они не были.
Впрочем, один повод усмехнуться у снайпера все же был: его блочный лук бил на семьдесят ярдов.
Десятью минутами позже эльф деловито убирал в вещевой мешок четыре бластера и некоторое количество прочего обмундирования. Так, с человека-десятника (мобильные группы до десятка обычно не дотягивали, но старший все равно именовался десятником) удалось снять вполне приличную камуфляжную куртку, с которой достаточно было всего лишь отпороть знаки различия, отстирать кровь и зашить две прорехи против сердца.
Кинув напоследок в костер толстостенную бутыль «Адского огня», эльф растворился среди ветвей.

— Сколько уже мобильных групп уничтожено?
— Восемь за две недели, причем их последние два нападения совершены почти одновременно.
— То есть, либо отряд получил пополнение, либо захватил оружие.. - генерал Морден, координатор мобильных групп Второй Западной Группы Войск, нахмурился.
— ..Либо командование отряда стало меньше осторожничать. Впрочем, судя по почерку — это кто-то из Лесной Стражи, так что я бы не надеялся на такую удачу. Оружие было захвачено совершенно точно, хотя и нельзя сказать точно, сколько: большинство разгромленных стоянок напоследок сожжено каким-то алхимическим зельем. Возможно, до трех десятков бластеров и двух-трех винтовок.
— Значит, так, инженер, оформляй. Половину мобильных групп перевести на базирование на деревни и укрепленные заставы; придать им огнеметчиков, пусть выжигают вокруг лес к кригановой матери. Второй половине придать кадавров.

Наглый партизанский отряд действовал в лесах между Трактом и Форестгленом еще два месяца, но на сотом захваченном бластере удача им изменила — точнее, лопнуло терпение у Мордена. Вытребованные из столицы техномагессы одобрили «радикальное решение вопроса безопасности» и с небесного корабля «Пылающие высоты» на древние леса полетела «спавардская смесь»: дефолианты пополам с фосгеном. Из полуторасотенного отряда выжило всего семь человек, находившихся в тот момент на дальней вылазке. Впрочем, три десятка бластеров на тот момент уже были переправлены в отчаянно обороняющиеся войска Парсона.

Прецедент оказался удачным, и «Пылающие высоты» до самой зимы летал над лесами АвЛи, разве что сменив после листопада дефолианты на зажигательную смесь. К весне "небесный корабль" перевели на северо-запад, под Фэйриленд, где он и был сбит в бою с золотыми драконами. К большому сожалению фэйри и эльфов, из команды не выжил никто: при падении баки с отравой раскололись, вымертвив лес на пять лиг вокруг.

Полоса мертвого леса по обе стороны от Тракта стала называться Мертволесьем. Систершипы «Пылающих Высот», «Огненный Ворон» и «Костры Бруно», продолжали заливать ядом всю территорию от Плато Мертвых до моря, вымаривая партизан для последующего наступления.

Поздней осенью 1173 года, после того как стылая вонючая грязь, протянувшаяся косой полосой через половину континента, наконец, замерзла, Морден решил нанести последний и решительный удар по окопавшимся на северной границе Тулареанского леса войскам Парсона. Это наступление обогатило военную науку Энрота понятием «период дегазации», огромным количеством новых данных по тактике «выжженой земли» и долговременному отравлению почвы и выражением «вляпался, как Морден в болото».
Из источающих смертоносный смрад болот вышла едва ли треть армии, причем половина этого остатка была откровенно небоеспособна из-за отравления остатками боевых газов. Солдатам крайне повезло, что их генерал еще и заблудился, выведя их на свою сторону линии фронта, а не на подготовленные для обороны эльфийские позиции. Мордену тоже повезло: его всего лишь разжаловали, а не казнили.

Мертволесье стало непродолимой преградой для любого масштабного наступления на ближайшие десять лет. На западе такой же преградой стала цепочка плешек от ядерных ударов, простиравшаяся от руин Стэдвика до Хребта Титанов. Кастор в Сумеречном Замке грыз гобелены, но угробить в «черных пятнах» еще пару армий не хотел: обострились противоречия между старой и новой элитами, да и уже завоеванное стоило бы для начала удержать..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 18 May 2013, 02:35
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Цитата(feanor @ 18 May 2013, 02:20) *
Впрочем, судя по почерку — это кто-то из Лесной Стражи, так что я бы не надеялся на такую удачу.

Лесная Стража - эрафийское подразделение, стало быть, они помогали войскам Парсона в партизанской войне?

Клинок Армагеддона был создан Казандаром и запрятан им, или он просто его нашел?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 18 May 2013, 07:48
Сообщение #58

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Жалко, момент с разносом охраны вулкана Феанор опустил. Интересно, почему огр и минотавр не рыпнулись вслед за Джелу и компанией.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 18 May 2013, 13:25
Сообщение #59

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Лесная Стража - эрафийское подразделение, стало быть, они помогали войскам Парсона в партизанской войне?

После учиненного пограничным войскам разгрома их остатки отступили кто куда. Лесная Стража, вон, в АвЛи.
Цитата
Клинок Армагеддона был создан Казандаром и запрятан им, или он просто его нашел?
Клинок Армагеддона создан Древними, после этого неоднократно всплывал в ранней истории Энрота.
Казандар собирал сведения о его местонахождении и копил бабло на экспедицию. Не повезло, умер.
Цитата
Жалко, момент с разносом охраны вулкана Феанор опустил. Интересно, почему огр и минотавр не рыпнулись вслед за Джелу и компанией.
Охраны не было же. За ними следили, но не препятствовали, планируя накрыть в наиболее удобном месте.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 19 May 2013, 10:14 (Сообщение отредактировал Kastore - 19 May 2013, 10:15)
Сообщение #60

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Ну, дозорные тогда. Соровно жалко. Хотелось бы немножко упоминаний резни.

Что будут делать Таталия, Крюлод, Эофол и Нигон в сложившейся ситуации? почему Бракада не пришла на помощь союзникам? Что с Кендалом?


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 00:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика