IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пустынный флуд, Как это - нет такой темы?!
Мурсинушка
сообщение 15 Feb 2008, 13:11
Сообщение #41

могу укусить!
Сообщений: 450
Спасибо сказали: 116 раз




Цитата(KEHu @ 13 Feb 2008, 15:46)
а что кроме славы неможет добавить новый город ?

А кто такой слава? Он что - специалист по добавлению городов? И сколько же городов он добавил???? crazy.gif


--------------------
И ты можешь лгать, и можешь блудить, и друзей предавать гуртом.
А то, что придется потом платить - так ведь это ж, пойми, - потом!
(А.Галич)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 15 Feb 2008, 21:06
Сообщение #42

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




Стыдно не знать создателя ВОГа mad.gif
Изменим вопрос: а сколько городов готово для внедрения в игру?


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 Feb 2008, 21:37
Сообщение #43

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата(hippocamus @ 13 Feb 2008, 16:43)
Нужен новый экзэшник. Кто-нибудь может и сделать экзешник, но ведь он тогда не будет учитывать наработки 3.59

Существует способ, который позволяет запускать некий мод отдельным экзешником, при этом Конфлюкс заменяется на произвольный город N без эмуляции, но основное ядро ресурсов игры воспроизводится совершенно нормально. Т.е. такой мод будет учитывать все новые воговские скрипты и т.д. по мере их добавления в ресурсы игры. Замена города не будет происходить, если игра запущена стандартным .exe.

Данный способ я уже обсуждал с командой Причала, если вдруг не удастся все полностью сэмулировать.

Полагаю, Бастион готов уже сто лет в обед, но создатели настолько зациклены на идее WoG 3.59, что просто не видят иных путей выпустить город.

А чтобы избежать недопониманий, оглашу такой тезис: даже если для динамической замены и сосуществования новых городов требуется серьезное вмешательство Славы, то вместе с тем есть по меньшей мере один способ, позволяющий играть в сингл-кампании новых городов по отдельности с разных .exe файлов, где новые города будут заменять Конфлюкс, и при этом никак не сказываться на игре со стандартным экзешником ВоГа.

Такое решение не слишком хорошо подходит для мультиплеера, случайных карт и вообще не подходит для тех, кто хочет задействовать в игре более одного нового города одновременно и/или оставить в игре Конфлюкс, но для одиночной кампании данное решение является оптимальным.

Если слова команды Бастиона о том, что "сэмулировать все невозможно", правдивы, то я думаю команда Причала уткнется лбом в тупик, из которого выйдет именно с помощью предлагаемого мною способа. Т.е. они в ожидании версии 3.59 лежать как спрут на блюде точно не будут, т.к. выход из ситуации, как минимум годный для одиночной компании, найден.

И, возможно, выход Причала спровоцирует возгорание серы в ягодицах команд Гавани, Бастиона и Кремля. И те, глядишь, тоже решать поделиться одиночными кампаниями до того, как наступит коммунизм и замена городов будет осуществляться из игрового меню в два щелчка мышью для любого типа игры.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 15 Feb 2008, 22:23
Сообщение #44

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Если кому то ещё не ясно, то внедрением города, как и разработкой 3.59 с некоторых пор помимо Славы занимаются Нордстар, Фоур и я. А Это значит, что создатели Бастиона уже не "лежат молюском на блюде" в ожидании, а непосредственно занимаются внедрением.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 15 Feb 2008, 22:31 (Сообщение отредактировал bak - 15 Feb 2008, 22:34)
Сообщение #45

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Кажется - креститься нужно. Еще запретите мне сравнивать "Добрый сок" с "Любимым садом". У нас вообще-то свобода слова, и никаких оскорблений я в своем посте не допускал в адрес ни одного, ни другого города.

2 corwin: внедрением этим, я так понял, вы занимаетесь уже битый год; внедрение необходимо для динамической замены городов и взаимной совместимости с другими новыми городами, а в лучшем случае - удастся добавить все города параллельно, побив злополучный лимит-255; однако же ничто не мешает выпустить одиночную кампанию с отдельным экзешником, т.к. для этого никакие шаманские пляски не нужны. И модам с другими городами это не помешает.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 15 Feb 2008, 22:40
Сообщение #46

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Внедрением мы занимаемся с момента образования КорВОГ. Собственно, КорВОГ то мы создали именно потому что Слава предоставил нам всё необходимое, что бы заниматься этим непосредственно.
А по поводу мода - не знаю, на сколько это возможно на самом деле, но мы такое просто не планировали, и вряд ли кто то из НТГ захочет этим заниматься.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 15 Feb 2008, 22:46
Сообщение #47

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
Кажется - креститься нужно. Еще запретите мне сравнивать "Добрый сок" с "Любимым садом". У нас вообще-то свобода слова, и никаких оскорблений я в своем посте не допускал в адрес ни одного, ни другого города.

никто ничего не запрещает. говори что хочешь. просто не люблю сравнения..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 16 Feb 2008, 01:31
Сообщение #48

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата(corwin @ 15 Feb 2008, 22:40)
Внедрением мы занимаемся с момента образования КорВОГ. Собственно, КорВОГ то мы создали именно потому что Слава предоставил нам всё необходимое, что бы заниматься этим непосредственно.
А по поводу мода - не знаю, на сколько это возможно на самом деле, но мы такое просто не планировали, и вряд ли кто то из НТГ захочет этим заниматься.

Что и требовалось доказать. Бастион давно готов, но выпустить сингл в виде отдельного мода, не мешающего другим модам и совместимого с ВоГ, вы просто не хотите. Что ж. Хозяин - барин.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 16 Feb 2008, 14:40
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Здаётся мне, bak, ты не совсем понимаешь то, что требуешь от нас. Опиши ка техническую сторону по сборке бастиона в работающий и ни с чем не конфликтующий мод, если не влом. Не общими понятиями - "некий мод", "динамическая замена", "ядро ресурсов воспроизводится нормально" и др, а конкретные действия: вот есть готовый город - графика, сбалансированые статсы, новые спецсвойства, скрипты ит.д. Делаем мод. И так?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 17 Feb 2008, 00:12 (Сообщение отредактировал bak - 17 Feb 2008, 00:17)
Сообщение #50

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Конкретизирую:

1. Если память мне не изменяет, при обнаружении в ресурсах игры двух файлов с одинаковым именем игра грузит тот, у которого новее дата создания.
2. Руководствуясь п.1, выделяем в отдельный пак все скрипты, графику и статистику существ нового города, оформленную как замена конфлюкса.
3. Вписываем полученный пак, как кусок двоичных данных, в отдельную секцию данных в исполняемом файле игры (проще: цепляем его к ресурсам).
4. Декомпилируем .ехе, вставляем инструкции, которые при любом запросе экзешника к корню папки с игрой добавляют туда "виртуально" файл, положенный в ресурсы экзешника. Т.е. когда код игры сканирует корень (или иную папку) игры на наличие в нем файлов с ресурсами, он будет там исправно обнаруживать файл, который на самом деле прописан в ресурсы экзешника.
5. Как результат - при запуске экзешник видит одному ему известный файл с графикой и скриптами и грузит их в штатном порядке, заменяя Конфлюкс Бастионом. А остальные ресурсы грузит нормальным способом. Все остальные экзешники грузят только те ресурсы, что лежат в папке с игрой как настоящие файлы.

Пункты 3 и 4 выполняются либо руками, либо любой толковой программой-бандлером. Руками надежнее, бандлером - проще.

Данный способ несколько раз приходилось применять для схожих целей в разных играх, включая четвертые герои. То есть это не чистая теория, а мой собственный опыт.

По очевидным причинам, способ годится только для мода на одиночную кампанию, т.к. не делает ничего в плане совместимости городов или же добавки города в новый слот. Это просто замена конфлюкса Бастионом, срабатывающая лишь при запуске экзешника мода, и не трогающая классический ВоГ, равно как и другие моды. Естественно, для совместимости городов и их динамической замены из меню понадобится и помощь Славы, и трюки с эмуляцией... но вот сингловую кампанию Бастиона в виде такого мода с жесткой заменой выпустить можно было бы.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 17 Feb 2008, 00:51
Сообщение #51

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Легче уж установить на чистую копию ВоГ и не мучаться. Экзэшник ломать... Если бы это было так просто, уже давно подправили бы движок!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 17 Feb 2008, 01:10 (Сообщение отредактировал bak - 17 Feb 2008, 01:11)
Сообщение #52

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Мне удавалось в два счета. Кто-то хорошо рисует, кто-то хорошо поет, а я занимаюсь такими вот вещами. И "взлом" тут просто элементарный по сравнению с запихиванием в игру дополнительных элементов, изменением меню и т.д. Так что неудивительно.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 17 Feb 2008, 01:43
Сообщение #53

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Ну вот, я так и думал. Да, в теории на первый взгляд звучит гладко, но это только на первый взгляд.
1. Этот твой чудоспособ никак не решает проблему наследственных свойств юнитов, которые прошиты где то в ехешнике, и если их не устранить, то юниты бастиона будут иметь спецсвойства юнитов конфлюкса.
2. Часть свойств юнитов бастиона невозможно воспроизвести скриптами, и требуется правка ехе.
3. Слишком много самоувереных "берём", "делаем", "вставляем" и др, которые когда начинаешь "брать", "делать" и "вставлять", обнаруживается что "не берётся", "не делается" и "не вставляется".
4. В этом процессе столько мелких нюансов, которые требуется состыковать (например - расположение обьектов на экране замка, да и вообще - все несоответствия одного замка с другим), что для того что бы сказаное тобой было реально, нужно либо убить ещё туеву хучу времени на подгонку бастиона (изменяя наши задумки, что бы угодить системе), либо этот твой декомпелированный ехе будет валиться раз за разом из-за конфликтов неуспев запустить игру. Предлагаемая тобой работа тянет на отдельный проект.
Так что - разница между практикой и теорией на приктике оказывается гораздо больше, чем в теории.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 17 Feb 2008, 02:01 (Сообщение отредактировал bak - 17 Feb 2008, 02:02)
Сообщение #54

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Много необоснованного флуда. По пункту 1 - ничего не мешает туда же вшить эмулятор, и делать не замену, а эмуляцию. По пункту 2 - каких же именно? По пункту 3 - и вставится, и сделается, потому что это достаточно высокоуровневая правка. Если игра будет "всасывать" просто положенный .wog-архив с изменениями, то она будет его "всасывать" и из ресурсов экзешника. Код игры не изменяется, а дополняется, и я это неоднократно испытывал на практике с другими играми. По пункту 4 - а причем тут расположение на экране? оно намертво прописано в .ехе? тогда делаем на эмуляции подобно Причалу.

Короче, даже если прямая замена города требует уступок игре, то возможен такой же трюк, но с помощью аналогично вшитого эмулятора.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 17 Feb 2008, 02:13
Сообщение #55

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Со стороны, видя в лучшем случае верхушку айсберга, всегда кажется, что сделать что то - проще пареной репы. Видя картину изнутри и не желая больше тратить время на эти споры, вернусь к уже прозвучавшему "хозяин - барин". Так будет проще.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 17 Feb 2008, 12:39
Сообщение #56

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Гы, бак после попыток научить меня со стороны как нужно делать то, о чем он имеет поверхностное представление, поставил мне минус с претензией "Затягивание разработки". shum_lol.gif Это, конечно, характеризует его с потрясающей стороны biggrin.gif . Это не просто скурпулёзное ковыряние в зубах дареной лошади, это возмущеные вскрики ещё до того, как он её получил "ну вы, козлы, где там моя лошадь!" laugh.gif
Весма показательно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 17 Feb 2008, 13:35
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 2 971
Спасибо сказали: 791 раз




Весьма показательно. Он проявил себя как... ну... говорить
"вставлянец городов" я не буду laugh.gif А от него кое как отмахались, дескать
"ты тупой, нефига не понимаешь, иди пожуй хлебушка." Все прально...


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 17 Feb 2008, 14:42
Сообщение #58

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Проявил? Я что то упустил? Какие города он уже вставил, можно взглянуть?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
WarZealot
сообщение 17 Feb 2008, 14:55
Сообщение #59

Immortal
Сообщений: 2 971
Спасибо сказали: 791 раз




Вот, смотри....... Меня-то чего спрашивать, откуда я знаю?!


--------------------
Пора открывать форточку.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 17 Feb 2008, 15:12
Сообщение #60

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




А, то есть ты не зная заявляешь. тоже показательно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 02:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика