IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Луч, Он же Undead
gamecreator
сообщение 02 May 2013, 15:55
Сообщение #41

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Undead @ 30 Apr 2013, 14:04) *
Хорошо то, что хорошо, а не то, что нравится.
законопослушный штоле?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 02 May 2013, 17:25
Сообщение #42

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




А чо сразу? Может, человек просто правильный, и до некоторой степени это вполне trve.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 04 May 2013, 11:02
Сообщение #43

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Делай, что хочешь (с)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 04 May 2013, 21:02 (Сообщение отредактировал Kastore - 04 May 2013, 21:02)
Сообщение #44

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5217 раз




Цитата(gamecreator @ 02 May 2013, 16:55) *
Цитата(Undead @ 30 Apr 2013, 14:04) *
Хорошо то, что хорошо, а не то, что нравится.
законопослушный штоле?

Даже у хаотиков бывают свои принципы, а у лауфулов - причуды.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 08 May 2013, 01:59 (Сообщение отредактировал Undead - 13 Mar 2017, 21:25)
Сообщение #45

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Все сбежались оправдывать свои комплексы?)

Много ж у вас комплексов.
А у меня только зенитно-ракетный.







--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 21 Mar 2014, 04:34 (Сообщение отредактировал Undead - 13 Mar 2017, 21:25)
Сообщение #46

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




То, что я просветлённый, не значит, что ты сейчас не получишь по морде. Это значит лишь то, что, когда ты будешь получать по морде, я буду совершенно умиротворённым и спокойным.

Ты хочешь избежать того, что сбивает тебя с толку.
Ты долго тренируешься быть спокойным, когда разозлён, быть спокойным, когда обрадован, быть спокойным, когда удивлён - чтобы оставаться в здравом уме и не быть во власти иллюзий.
Но смысл оказывается в том, что в жизни нужно быть злым, когда разозлён, быть радостным, когда обрадован, удивляться, когда удивлён. И пока ты неуязвим, ты вроде как крутой и совершенный, но только формой. А содержанием ты очень нецелостный. Не хватает того, что делает правдой всё, что ты переживаешь.

Твоим духовным наставником, учителем, может оказаться совершенно любой человек, а чаще всего тот, кого ты по умолчанию считаешь глупым.
Откуда у людей такое убеждение, что стоящий на пути просветления обязательно не от мира сего? Он-то как раз от мира сего, он целиком, двумя ногами стоит в этом самом мире. Он живёт и ему очень, очень сильно нужно всё то, что нужно и вам. Более нужно, чем может показаться на первый взгляд. Когда вы видите, насколько этот человек сдержан и умиротворён, у вас образуется предвзятое отношение. Он умиротворён не потому что ему чего-то не нужно, а несмотря на то, что ему то-то требуется. И это многих путает и заставляет думать, что просветление - отказ от чего-то насущного. Зря.

Когда ты снимаешь с себя ответственность за существование этого мира, ты передаёшь её в чужие руки. Тебе никак нельзя перестать воспринимать этот мир, нельзя закостенеть, нельзя превратиться в человека, считающего, что знаний ему достаточно и хватит. Когда ты пускаешь в голову что-то небольшими порциями - это первый этап. Без него никак.
Потом тебе придётся перестроиться и ты видишь нахлынувшую на тебя волну. И сначала это кажется безумием, но потом ты понимаешь, что тебе необязательно стоять на месте, как столбу, омываемому этим самым течением.
Если ты хочешь, чтобы свет шёл через тебя, надо, чтобы в этот момент ничего ему не мешало. Хотя почему момент?
Момент и есть самая главная причина возврата к обычному состоянию. Ты решаешь, что чуточку побыл просветлённым и хватит. Так закрываются дороги в духовность. Чуточку знаний получил и всё, теперь ты умник. Так закрываются дороги в науку. Чуточку счастья приобрёл и хватит, не всё ж тебе одному. Так закрываются дороги в жизнь.
Чтобы ничего не мешало тебе в >момент< прозрения, нужно, чтобы он не прекращался никогда. Назад дороги не должно быть. Нельзя взять и сказать "всё, хватит с меня чуда". Точнее, сказать, вроде бы, и можно, но это ужасно глупо.
Раньше я ставил знаниям преграды на пути к своей личности, но с тех пор, как она перестала существовать, и преграды исчезли.
Не подумайте, что я говорю сейчас о деградации и разложении личности - это часто противопоставляется наличию сформированного образа и характера. Нет, это не так.
Вся шутка в том, что у меня нет определённой личности, которая несовершенна и встречает определённые препятствия. У меня просто нет тех барьеров, которые должны были быть у меня, пытайся я уместить всё в ум и соединить себя в одно целое.
Кому оно нужно, это одно целое? Кому оно необходимо? Мне? Вряд ли. Другим? Тоже промах. Это лишь кажется правильным, но правильным не является.
Разве не глупо, умея плавать, пытаться делать это в горах или в космосе? Для плавания нужна вода, так и для личности нужна причина, по которой я соблаговолю её сформировать.
В космосе нужно быть космонавтом, в горах скалолазом, на воде пловцом (а ещё лучше - капитаном корабля). Это не двуличность.
Как может быть двуличным тот, кто является лишь естественным отражением природы?
Яблоко растёт на яблоне не потому что оно хочет, а потому что так получилось. То, что эти самые яблоки, некогда названные символом запрета, являются для нас съедобными, тоже не наше волевое решение. Так получилось. Да, получилось, что живём мы в таком теле - и я не видел ни одного человека, который говорил: "Да, я ем яблоки, потому что я решил для себя, что они сегодня будут съедобными для меня".
Так кто скажет мне, что я должен хотеть быть определённым человеком? Так получилось.
А когда так получилось, моя персоналия смогла отказаться от самой себя, принеся себя в жертву во имя изменчивости, но не закостенелости и статичности.
Возможно, я вру себе и остатки моего прошлого "Я" всё ещё остаются во мне. Но, по всей видимости, они мне не мешают.

Кто счастлив, тому ничего не надо. Он каждый день выполняет то, что должно, и от этого счастлив.
Кто несчастен, тому на месте не сидится. Он делает не то, не так, или вообще не делает, поэтому ему так плохо, скучно, одиноко, неправильно.
Часто первый воспринимается как ленивый буддист, сидящий в позе лотоса сутки напролёт. Возможно, оно и так, но это лишь умственное состояние, а не физическое. Физически в этот момент он может сворачивать горы - но не внутри своей головы. Зачем держать в голове такие тяжёлые вещи, как горы?
Именно потому несчастный на фоне счастливого кажется ищущим, деятельным. Его ничто не устраивает, он не знает, чего хочет. Он не в состоянии прийти к тому, что ему надо, потому что между его амбициями и его нуждами огромная пропасть.
Ищущий истину неправильно принимается за новатора. Истину не ищут, истину творят. Пора заиметь свою, а не рыскать по чужим карманам.



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 04 Nov 2015, 02:47
Сообщение #47

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Почему бы и да.










Не знаю, как выложить на форум свою музыку, поэтому просто кину ссылку на SoundCloud.
https://soundcloud.com/luch_kot


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 04 Nov 2015, 14:45
Сообщение #48

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Для обывателя любые слова о том, что уважать нужно и неидеальных людей, звучат как признание, что его будут уважать в любом случае, и для этого не нужно ничего особенного совершать. А реальные выводы совершенно иные: даже если ты не идеален, ты всегда можешь стремиться к идеалу.

Вера заложена в нашей душе изначально, и лишь объектом веры определяется эффективность нашего развития.
Если под нашей верой подразумевается структурированная система ценностей и конструктивных идей, которые мы принимаем — мы прогрессируем. Если же её нет, то на место этой системы ценностей попадает вера в первое попавшееся. В то, что мы будем счастливы, просто потребляя, в то, что на небе есть такой дяденька, который всех спасёт.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Арысь-Поле
сообщение 04 Nov 2015, 15:53
Сообщение #49

Immortal
Сообщений: 1 462
Спасибо сказали: 3201 раз




С возвращением, давно тебя тут не было wink.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 04 Nov 2015, 18:08
Сообщение #50

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Цитата(Арысь-Поле @ 04 Nov 2015, 15:53) *
С возвращением, давно тебя тут не было wink.gif


Что я могу сказать?)
Мяу!

Да, меня давно не было. Я медитировал в горах Тибета, набирался сил, и познал, что все ёжики являются гелиоцентрическими. Поскольку на самом деле ёжики обращаются вокруг Солнца.
Вместе с Землёй, но это незначительная деталь.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 04 Nov 2015, 19:01
Сообщение #51

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Разве не наоборот? Разве не Солнце вращается вокруг ёжиков?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 09 Nov 2015, 16:18
Сообщение #52

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Цитата(tolich @ 04 Nov 2015, 19:01) *
Разве не наоборот? Разве не Солнце вращается вокруг ёжиков?

А вот и нет. Вот доказательство.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 13 Nov 2015, 05:15
Сообщение #53

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Онотоле ответил мне, что ему требуется помощь в прощупывании возможности построения нового социализма.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 22 Nov 2015, 19:39
Сообщение #54

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Любовь существовала в человеке ещё тогда, когда он не придумал молиться богам.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 12 Dec 2015, 18:24 (Сообщение отредактировал Undead - 22 Dec 2015, 23:02)
Сообщение #55

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз






--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 13 Dec 2015, 07:33 (Сообщение отредактировал Undead - 22 Dec 2015, 23:01)
Сообщение #56

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз





Успешно поработал вместе с искусственным интеллектом. Сотворчество так себе, зато результаты необычные.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 13 Dec 2015, 14:21
Сообщение #57

Immortal
Сообщений: 15 765
Спасибо сказали: 40880 раз




Напоминает Академию из MMH7 smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 14 Dec 2015, 01:01
Сообщение #58

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2622 раза




Месье знает толк в извращениях.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 16 Dec 2015, 15:23
Сообщение #59

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Сказка о том, как кисёнок себе домик захотел.
http://www.proza.ru/2015/12/14/152




--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Undead
сообщение 14 Jan 2016, 08:15
Сообщение #60

Ёж
Сообщений: 662
Спасибо сказали: 881 раз




Улетая, Бог объяснил, как связаться с ним:
- Нажмите вот эту кнопку на алтаре. Если она не работает, это значит, что вам нужно заменить батареи.
Возьмите чистый сок лимонов, яблок или других подобных фруктов, залейте в стальные чаши для религиозной церемонии, и наполовину опустите в них свои медные копья. Но они не должны соприкасаться с чашами! Соедините металлическими цепями, которые исходят от алтаря, чашу с чашей, копьё с копьём. Не перепутайте, это важно. Иначе мы не сможем общаться.
Приходите и говорите со мной раз в семь дней. Каждый сможет задать мне вопрос и получить ответ. Пускайте и малого, и старого, и мужчину, и женщину, и богатого, и бедного - все вы равны передо мной.
(здесь Бог понадеялся, что так, требуя "в жертву" медное оружие, он не даст им много воевать).

Прошли годы.

На возвышении стоял новый лидер народа. Его борода развевалась на ветру.
- Разве не стоит Бог самого лучшего, что мы имеем? Раньше мы почитали нашего Бога медью и сталью. Теперь же наши чаши будут из чистого золота!
По толпе прошёлся гул.
- Раньше мы лили в жертвенные чаши фруктовые соки, теперь же мы разделим с Богом вино из своих виноградников! Тогда мы сможем не просто говорить с Богом - он сойдёт к нам, вернётся и снова даст нам много великих чудес!
Под всеобщее ликование лидер направился к храму.

Днями позже.
- Он молчит. Возможно, он разгневался на нас. - обескураженно заявил лидеру жрец.
- И это после того, что мы сделали для него? Он просто неблагодарный! - вспылил лидер. В душу его закралась тревога. Как теперь быть? Без помощи Бога они обречены на жалкое существование.

- Люди, слушайте меня! - кричал лидер собравшейся толпе.
- Люди! Бог оценил наши подаяния по достоинству! Теперь он поможет нам вдвойне.
Радостная толпа рукоплескала.
- Также он назначил меня своим наместником! Теперь с ним буду говорить я! И передавать вам его волю! - лидер обвёл взглядом толпу. Некоторые были задумчивы, некоторые всё ещё радовались, но в целом никто не заподозрил неладного.
- Итак, первая Его воля! Он был суров к нам, но богатые жертвы умилостивили его. Впервые за много лет он разрешил нам завоевать соседнее племя!

Запах угля и горячего металла наполнил улицы. То тут, то там были слышны удары молотом по наковальне. По существу, это и был запах и звук безбожной войны.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика