IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Nestor. Спасибо сказали: 3634
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19 Nov 2019, 20:25 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(DrSlash @ 17 Nov 2019, 15:33) *
Сериал не смотрел пока (не было возможности, да и всё равно я предпочитаю смотреть сезоны целиком, когда они выйдут), но саундтрек заценил. Чувствуется, что Йоранссон вдохновлялся творчеством Морриконе (хотя при этом и что-то своё новое в звучании тоже есть), и это здорово.


Я и не знал, что в ЗВ добавили мутировавших гуаров. erwan.png
Vade Parvis
19 Nov 2019, 20:24 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Adept
19 Nov 2019, 12:04 Варгеймы
обсуждение
Игра в движении:

Довольно приятно видеть симуляцию логистики, которая поощряет создание котлов.
Adept
01 Nov 2019, 23:34 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Цитата
Overlord, или вообще что-то с lord, или, может, Invader?

Я бы поспорил с этим. Overlord, на мой взгляд несет прежде всего коннотацию главенства, нередко тирании. Просто Саурон, [REDACTED] из Overlord'а и иже с ними так уж вышло, что владеют колдовством, но основное у них - тот факт, что их описывают прилиагательными из разряда "domineering," "imposing," "tyrannical," наконец.
Цитата
Имеется вот такой интересный вариант Spellmaster, который всё же не spellcaster, а намекает на какой-то другой характер владения магией. В целом мы уже давно замахиваемся на "???master", и возможно, это самое лучшее направление для размышлений.

Должен признаться, не слышал особо Spellmaster в сколь-либо отдельном качестве. Если б предложили отойти от более-менее классических наименований в сторону относительно пошлого фентези, я бы прежде всего подумал бы о довольно укоренившихся в D&D нейтральном Spellsword и зловещем Blackguard (даром, что по-хорошему это будет просто альтернатива отечественному "негодяй" с поправкой на устаревший современный Английский).
Orzie
01 Nov 2019, 22:43 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Есть несколько вариантов в голове, хотя я и не сказал бы, что хоть один из них похож даже приблизительно на оптимальный. Почти наверняка их уже обдумали и отбросили, но чем черт не шутит.
1) ОУГ, Очередной Унылый Гуманоид. В этот раз исполняющий роли из разряда Flagellant, Fanatic, Raider/Marauder/Reaver Название каждой роли соответствует, насколько я могу судить, определенному облику и характеру персонажа, откуда и можно черпать вдохновение. Для такого юнита я предлагаю замешать:
-Пресловутых Флагеллянтов, ибо обрационализированный мазохизм с их стороны, нищенство, подобающее невысокому уровню и возможность вырулить на условно-нейтральный внешний вид, к которому с разных сторон традиционно стремятся юниты, да и сами фракции в двойке.
-Фанатиков. Тут для Еретика, я думаю, понятно: даже таким товарищам нужна паства. Отсюда можно позаимствовать не столько зловеще-готических культистов, сколько хилли-билли с мешками на головах, возможными уродствами, сельхоз инвентарем и иже с ними.
-Рейдеры. Не которые суровые ребята нордического облику, а которые постапочные психопаты. От них можно отнять, например, самодельную броню на тушку, агрессивную и слабоконтроллируемую пластику движений.
В итоге имеем:
+Нечто, что можно относительно легко переставлять по уровням и играться с параметрами - одно из основных преимуществ гуманоидов в принципе;
+Мазохизм и/или намек на него;
+Ересь, сладкая-сладкая ересь;
+Образ, подходящий для описанного опустошения, который при том можно сделать достаточно гибким;
+Не самый простой и очевидный вариант культиста-в-мантии;
---Очередной гуманоид, в ростере, где их и так многовато;
-Сам по себе может оказаться вторичным по отношению к племенным мотивам Ведьмы и Варвара;
-Если примешивать достаточно элементы флагеллянтства, то может выйти на средневеково-христианские мотивы.
2) Черный Филлипс, наш любимый козлик. Vile/Black Goat, Архары.
Тут уже конструктора нет, ибо образ довольно-таки цельный и древний. Поэтому имеем:
+Домашний скот в целом и козлы в частности нередко становятся поборниками зловещих сил - по своей ли воли, по сверхъестественному принуждению ли - во многих ужастиках (как современных, так и более старых);
+Козлиная природа козлов, насколько я могу рассудить, вполне крепко засела в поп-культуре. Даже если они не связаны со ЗЛОМ(тм), то как правило все равно представляют преграду или, как минимум, неудобство;
+Довольно-таки далек от гуманоидности;
-Крепкие ассоциации с сатанизмом, очень крепкие;
-Как и в случае с почти любым другим существом-животным есть хороший шанс, что будут раздаваться выкрики о скотном дворе и предложении ввести курочек.
3) Таинственные твари из городских легенд. Owlman, Mothman, Jersey Devil, Chupakabra.
Объединил в одну кучу, ибо суть одна и та же: зловещие существа невнятной (относительная свобода для творчества) внешности и загадочной природы, пугающие людей и, по слухам, иногда даже творящие с ними некие невыясненные непотребства. Тут имеет смысл просто выбрать наиболее подходящего по виду недокриптида и доработать напильником по мере необходимости (единственная оговорка, чупакабры могут потребовать дополнительной работы из-за ассоциации с джунглями).
+У многих из таких существ из известного облика только неясный силуэт, есть пространство для маневра;
+Относительно негуманоидны;
+Не связаны непосредственно с христианством (однако и не часть более древнего европейского - среднеазиатского фольклора);
---Надо выбирать осторожно, ибо далеко не все эти существа хорошо отложились в памяти народной (хотя я и думаю, что в текущем ростере есть место для более приземленной и степенной НЕХ относительно размножителя);
4) Я уже запамятовал, Вилл'О'Виспы успели уйти к Ведьме?
Vade Parvis, lion-killer, Adept, Сулейман, Orzie, Zum-Graat
23 Oct 2019, 23:40 Command & Conquer
Как о новой, так и о всех играх серии
HAAAATE

Лишь бы это не вылилось в наезды на OpenRA да CnCNet.
Vade Parvis, redar2013
21 Oct 2019, 21:31 Видео
ранее известная как YouTube theme
DrSlash
27 Aug 2019, 22:01 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
XEL
26 Aug 2019, 12:08 Видео
ранее известная как YouTube theme
Vade Parvis
01 Aug 2019, 20:11 Видео
ранее известная как YouTube theme
Adept
08 Jul 2019, 13:27 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Adept
07 Jul 2019, 13:29 Видео
ранее известная как YouTube theme
DrSlash
26 Jun 2019, 18:03 Half-Life 1, 2

Без полной версии, конечно, рано еще говорить, но меня лично несколько расстроило уменьшение чужеродности пограничного мира и превращение его в типичные инопланетные джунгли. Захватывающие дух инопланетные джунгли, да (последний раз когда я видел что-то настолько же впечатляющее был в Unreal), но все-таки уж больно они типичные. Но, надеюсь, что это сполна будет нагнано на заводе, форпосте вортов и жилище Нихилианта.
XEL, Vade Parvis, KypaToP_HM
27 May 2019, 22:52 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Darkmoon, KypaToP_HM
24 May 2019, 22:26 Ума палата
заменимая
Большинство заклинаний имеет вокальную компоненту.
Поединки магов - это рэп-битвы. С большим фактором опасности для участников и окружения чем обычно, естественно.
Qed'Maen
03 May 2019, 22:06 Doom 1, 2, 3
XEL, Vade Parvis, tolich
24 Apr 2019, 20:33 Doom 1, 2, 3
XEL, Vade Parvis, Doctor Tea, DrSlash
15 Apr 2019, 23:27 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Tom Clancy's the MANDALORIAN
Vade Parvis
15 Apr 2019, 20:25 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Axolotl
13 Apr 2019, 09:16 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(Vade Parvis @ 13 Apr 2019, 02:05) *

Цитата
Mantiss, Vade Parvis, Kastore
08 Apr 2019, 20:26 Варгеймы
обсуждение
Ой, смотрите. Кодекс Войны Джва замаячил. erwan.png

Iv, IQUARE, Vade Parvis, Adept, Axolotl, Cthulhu_55
05 Apr 2019, 19:52 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Iv
02 Apr 2019, 20:05 Half-Life 1, 2
XEL
01 Apr 2019, 19:39 Общеигровая тема
Тема для обсуждения самых разных игр.
Вокала все-таки не хватает.
Vade Parvis, KypaToP_HM
29 Mar 2019, 21:05 Страна Советов в мире Fallout
You Are Empty, кажется? Жаль, что только что стиль да музыка там были хороши.
Vade Parvis

52 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 21:01
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика