IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kastore. Спасибо сказали: 4974
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14 Dec 2014, 20:33 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Цитата(Orzie @ 14 Dec 2014, 14:03) *
Ну максимуса зря ругаешь - он по крайней мере движню организовывает. То сообщество до его активной деятельности представляло из себя репостящее болотце, практически не производяшее своего контента и в среднем с 4 лайками на пост.

Не хочу обидеть Максимуса, но с тех пор, как Ададуров стал неактивен, и мы с Кселом отошли от тамошних дел, он и занимался этими самыми репостами, о чём я ему неоднократно говорил - давайте объединяться с Таверной, либо вести что-то совместное, ибо потенциал группы убит.

И только когда выпустили новостри про тройку в HD, от него ничего, кроме этого, я услышать не мог. Что-то большее говорить на эту тему не собираюсь, ибо мнения у нас с ним на вопрос разные, а перемывать косточки считаю -- неуместно.
IQUARE, Vade Parvis, Арысь-Поле, Orzie
14 Dec 2014, 01:45 Флуд
Флудить здесь
Цитата(Царь XEL @ 13 Dec 2014, 15:10) *
Цитата(Doctor Tea @ 13 Dec 2014, 15:58) *
Цитата(Царь XEL @ 12 Dec 2014, 21:54) *
Цитата(Doctor Tea @ 12 Dec 2014, 20:52) *
Коммунисты и свежекот заодно?

Конечно, ты же коммунист.

На глупые шутки не отвечаю.

...сказал Чай, отвечая на глупую шутку.

Он коммунист, не может не ответить камраду. Не какой-нибудь же ко-ко-ко-либерал.
Vade Parvis
09 Dec 2014, 20:53 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
Цитата(Царь XEL @ 09 Dec 2014, 20:50) *
Надеюсь, там не будет ретконов от Марзина.

Сомневаюсь. По-моему, тут чисто графическая составляющая.
Vade Parvis, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash
09 Dec 2014, 20:35 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
2Vade:

Цитата
29 января 2015 года испытайте возвращение лучших Героев в Heroes 3 HD! Кроме улучшения графики и разрешения, вы сможете играть онлайн с полной поддержкой Steamworks и на ходу благодаря версиям для планшетов iOS и Android!

Цитата(Арысь-Поле @ 09 Dec 2014, 20:33) *
Если меня не подводят глаза, то в этом видео создания даже не имеют стойки анимации. Поддержки Линукса в анонсе тоже нет. Ну и зачем тогда это HD нужно, если можно просто поставить HD-мод? Ещё раз спилить денежки и махнуть лапкой в сторону графодрочеров, которые на такой косметический ремонт вряд ли поведутся?

Возможно, поведутся некоторые мододелы и завсегдатаи стима в принципе.
Vade Parvis, Арысь-Поле
09 Dec 2014, 20:28 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
"Помните все те бессонные ночи, проведенные в боях с черными драконами и архангелами, демонами и некромантами?

В 1999 году выход Heroes® of Might & Magic® III – The Restoration of Erathia обозначил новую веху в жанре пошаговых стратегий.

В честь 15-летнего юбилея этого шедевра мы рады сообщить возвращение эпической истории королевы Катерины!

29 января 2015 года испытайте возвращение лучших Героев в Heroes 3 HD! Кроме улучшения графики и разрешения, вы сможете играть онлайн с полной поддержкой Steamworks и на ходу благодаря версиям для планшетов iOS и Android!"

NOD, hippocamus, Agar, Vade Parvis, lion-killer, Mefista, Maximus, Day7, Corkes, Black Dragon, DrSlash, Theodor, sergey808a
05 Dec 2014, 19:58 Альтернативная История
Кто интересуется?
Цитата(Doctor Tea @ 05 Dec 2014, 09:58) *
Недавно прочитал интересный мир, мир с непьющим и менее радикальным Ельциным и без Путина-президента
http://ru.althistory.wikia.com/wiki/Мир_Др...90-х_(таймлайн)
http://ru.althistory.wikia.com/wiki/Полити...ации_%28МД90%29
http://ru.althistory.wikia.com/wiki/Владим...ир_Других_90-х)

Думаю, тебя здесь заждались.
Vade Parvis, Orzie
02 Dec 2014, 18:44 World of Warcraft
Цитата
Согласно TFT, силы Гаритоса были последним очагом сопротивления Альянса в Лордероне. В WoW ситуацию с людьми и эльфами в Лордероне и Квел'Таласе очень сильно поменяли. Выжила куча паладинов Серебряной Длани (в то время как по TFT они почти все были уничтожены, и последнее организованное сопротивление ордена мы добиваем в первой миссии нежити), основавших Алый Орден. Войска Гаритоса практически не упоминаются, а во всех упоминаниях называются лишь "некоторыми войсками, собранными Гаритосом", контраст с "the last pocket of human resistance", в котором служили примкнувшие к Альянсу эльфы крови. Также в различных частях Лордерона есть уцелевшие города, в то время как в TFT в начале кампании Плети мы разрушаем последние человеческие поселения.

Вторжения Легиона во время RoC, которое добило порушенный нежитью Лордерон (а также наверняка разрушило или по крайней мере нанесло существенный урон Гилнеасу и Стромгарду) вообще как будто бы и не было, особенно учитывая большое количество выживших военных формирований и уцелевших поселений.

Это дейтсвительно один из самых больших если не ретконов, то недочётов. Если падение Лордерона можно было рассматривать как тяжёлый удар по людскому миру, то последующее разрушение Даларана и Кель'Таласа вообще можно было соотнести с истреблением всего живого на Севере.

Когда же в мире появились демоны, это вообще (по крайней мере, по моим ощущениям и тому, как подавалось) сравнивалось с наступлением гибели мира, было полной катастрофой. Люди массово бежали на другой континент, чтобы спастись. Штормград вообще роли в этих событиях практически не играл. Подозреваю, его тогда в сюжете и не задумывалось в качестве восстановленного королевства. Это надо, наверное, в мануале память освежать.

Если мы смотрим на Хиллсбрад в WoW, то там никаких последствий вторжения ни Легиона, ни Плети не имеется. Аналогично с Кель'Таласом. И это удручает.

Единственное, что я бы не стал воспринимать как упущение -- в соответствие с ВоВом получается, что Орден был де-факто уничтожен, и воссоздан заново выжившими немногими беженцами. В принципе, допустить, что был уничтожен абсолютно весь Орден - довольно сложно, несколько паладинов вполне наверняка сопровождала беженцев, и это логично.
XEL
02 Dec 2014, 18:22 World of Warcraft
Цитата
Согласен, альтернативный Дренор и, как следствие, целая альтернативная Вселенная.

Быть может, в плане предыстории WoD выглядит достаточно натянуто и подпадает под концепцию, которой не брезгуют многие, в том числе и мододелы (любое обоснование, лишь бы было). Но, в целом, такое развитие событий достаточно подробно объяснено, и если рассматривать историю WoD и в рамках Варкрафта, и в рамках ВоВа - она мне понравилась. Гораздо интереснее и насыщеннее Пандарии, много старых персонажей, включая Кадгара. Тралл уже осточертел, но Метцен везде его будет пихать, как своё альтер-эго, с этим придётся смириться.

Особенно интересно сравнивать увиденное ранее Запределье и его предшествующее состояние, Дренор. Многие персонажи раскрываются с дргой стороны, или их характер узнаётся более подробно. Дополнение имеет тесную связь с истоками, и в то же время достаточно самостоятельно и интересно. Конечно, была пара моментов, которые я считаю неудачными, но плюсов определённо больше минусов.

Тем не менее, сравнивая старые игры Близзард - будь то Варкрафт 3, Старкрафт или Дьябло - всё-таки многое было иначе. И музыка, и атмосфера, подача сюжета была продуманнее, насыщеннее, с меньшим пафосом. Но ВоВ, как проект, задумывался достаточно давно, и некоторое из того, что мы наблюдаем и наблюдали должно было быть реализовано так или иначе. Жаль, но гибель Келя -- одна из таких вещей. Был огорчен, когда узнал.
XEL
30 Nov 2014, 02:29 Ashan Compendium
книга-мануал по Асхану
Мешает ЛеБретон.
Vade Parvis, Арысь-Поле
26 Nov 2014, 19:39 Совет Флудеров
Флудим здесь
Если что, такие шутки не нужны.
Арысь-Поле, Corkes
24 Nov 2014, 19:53 StarCraft
Обсуждение первой части
Throutle, Orzie
20 Nov 2014, 18:36 Герои 7
общие обсуждения
Цитата
- будут артефакты (ранее ни в одной статье они не упоминались)

Вот это нововведение! Никак не ожидал, что так скоро дождёмся этой долгожданной новости.
Mantiss, IQUARE, Vade Parvis, tolich, Mefista, SerAlexandr, Арысь-Поле, Corkes
11 Nov 2014, 23:40 StarCraft II
Цитата(Apache @ 08 Nov 2014, 12:35) *
Цитата(Kastore @ 08 Nov 2014, 13:22) *
Кампании.

Уже мозг не варит, всю ночь близзкон смотреть, а на утро делиться новостями, так что уж простите.

Бывает. В любом случае, новость я увидел первой от тебя.

Цитата(IQUARE)
Терраны. Герк - это просто, по-моему, верх бреда. Прыгающий терран, плюющийся кислотой. Просто-таки местная версия гигантских телепортирующихся гномов. Подобный юнит (кислотный прыгунчик) еще бы смотрелся у зергов, но никак уж не у терранов
Циклон - типа, геллион, но не геллион? Не понял смысла этого юнита

Согласен, что юнит не самый логично выглядящий - вряд ли кто попрётся вперёд на врага вот так вот. Тем не менее, ожидал милишника для терранов. правда, скорее очередного щитовика, а не клона мародёра.

Циклон действительно обладает довольно похожими свойствами, хотя его функционал по-круче будет. Тут и хп больше, и атака земля-воздух+земля-земля на ходу.

Цитата
Зерги. Ситуация не сильно лучше терранской. Не знаю кто хуже - раваджер или герк. Зерг, запускающий в зенит волшебные фаерболлы - не то, что я ждал от нового юнита в LotV. Какой-нибудь ракетчик у терран с такой атакой еще бы смотрелся, но огненный зерг - как-то не очень. Может, авторы перепутали герка с раваджером и выставили им не те абилки?

Тоже не сильно понял значимость этого юнита. Но, в целом, понятен сам подход дать мутации основным пешим юнитам - зерглингу, гидралиску и таракану. Люркера я в любом случае рад видеть, хотя изменения сварм хоста не очень приветствую.

Вообще, я считаю, что важно не только соотношение в плане баланса, но и в плане доступных юнитов боевых и поддержки (не считая рабочих и чистых детекторов в лице наблюдателей). У протоссов сейчас их выходит - 18, у терранов и зергов по 16.

В своё время, да и сейчас, я считаю интересным переосмысление Научного судна в кампании WoL. Там оно помимо облучения могло вешать матрицы и лечить технику. если бы ввели хотя бы с последней возможностью, это сделало бы игру террана в техе более разнообразной. Да и юнит из предыдущей части, всё же.

Когда первый раз увидел Нидус-червя, вспомнил подобного монстра на песчаном террейне в первой части и грабоидов из Дрожи земли. Тогда родилась идея о Нидус-спавне -- подземном диверсанте, который имеет вместимость в 4 ячейки с возможным расширением, и может поглощать и переваривать вражеских юнитов наподобие кодо из WarCraft III. Такой червяк на ранних стадиях был бы очень неплох для нанесения вреда вражеской экономике, до появления детектеров.
Vade Parvis
11 Nov 2014, 23:24 Герои 7
общие обсуждения
По-моему, там все друг друга только подливой поливают. И разделяют их агитки "ГОЛОСУЙТЕ ЗА Х".)
Agar, Maximus
08 Nov 2014, 12:22 StarCraft II
Интересно.

Цитата
Немного о компании

Кампании.
Vade Parvis
07 Nov 2014, 20:05 Герои 7
общие обсуждения
Чтобы в лайн-апе был один эльф - не может такого быть.)
Agar, Арысь-Поле
07 Nov 2014, 09:09 Герои 7
общие обсуждения
Я соглашусь с Адептом, темноэльфийской братии вовсе не обязательно заполонять собой всю линейку, и лучше было бы им остаться преимущественно в качестве героев.

Что до внешнего вида - он постепенно отдаляется от образа друучей, посмотрим как будет дальше, но пока все выглядит неплохо - гидра не фиолетовая.)
Agar, Nestor, Vade Parvis, Adept, Maximus, Арысь-Поле
06 Nov 2014, 16:59 Герои 7
общие обсуждения
Третий вариант-таки тащит. И это несомненно более удачный лайнап, чем Лесной.
Corkes
04 Nov 2014, 15:10 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Maximus @ 04 Nov 2014, 15:04) *
Ждем арты скороходов и кошмаров.
Имхо, именно эти арты не показали из-за того, что не успели нарисовать рассчета на то, что во второй тур пройдут первый и второй варианты.

Третий самый ламповый. Всего один эльф.

Сюда бы ещё медузу, но и так ничего.
Agar, Арысь-Поле, dr0n, sgor00
04 Nov 2014, 15:08 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(hommer @ 04 Nov 2014, 14:59) *
Не показали как раз тех двух юнитов, с которыми больше всего непоняток. Гидра очень порадовала. Ещё - мантикора и троглодит. Медуза лучше, чем я думал, но в целом все равно не айс. Безликий убог до тошноты. Ну, а эльфов просто не рассматриваю, они как заглушки. По совокупности - первое впечатление о лайнапах оказалось верным - третий вариант самый лучший.

Почти все арты (кроме гидры и наброска скирмишера) - старые.

Сталкеры из пятёрки, медузу я видел уже на каком-то из артов к Heroes Online. Все остальные из шестерки, минотавры и мантикоры - тоже, но, во избежание вайна, показали арты даунгрейдов. Венцом творения стал вырезанный из семёрки троглодит, которого безо всякой обработки отправили на всеобщее обозрение.
Vade Parvis, Maximus, Арысь-Поле, Theodor
04 Nov 2014, 15:01 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Vade Parvis @ 04 Nov 2014, 14:44) *
Ну и да, всё задолго до настоящего момента уже было у Агара :)

Тоже о них вспомнил.
Vade Parvis
04 Nov 2014, 14:23 Герои 6
Говорим обо всем
https://mmh7.ubi.com/en/blog/post/view/denizens-of-ygg-chall

Лол. Нет, серьёзно. Вы посмотрите: вырезали троглодита из Might and Magic VII!

Источник для самокопирования кончился. Принялись из оригинала выдирать, безо всякой ретуши.

Vade Parvis, Corkes
01 Nov 2014, 08:27 Герои 7
общие обсуждения
Зак, полностью согласен.
Mefista, Арысь-Поле
31 Oct 2014, 22:49 Герои 7
общие обсуждения
Если прошлое голосование ещё чем-то привлекло, то тут не вижу особой разницы. Да, третий вариант очень даже неплох, но медузы ничем не хуже.

Пока что отсутствие засилья гуманоидов в этом городе плавно перерастает в хорошую тенденцию, в отличие от тех же Лесовиков. Уж где-где, а там и не быть звероте -- до сих пор этого не пойму.

Но, если гамма будет такая же, то, как верно заметил Икуар, никакое заимствование из прошлых частей не спасёт грибных эльфов.
Agar, Vade Parvis, Mefista, Арысь-Поле
28 Oct 2014, 00:11 Поздравления
Поздравляем всех!
Царский советник поздравляет Солнцеликого с Днём его Великолепия. Желаю долгих лет царствования, и чтобы дальше мудро и уверенно вёл нас в далёкое, но очень светлое будущее.
XEL, Throutle, Orzie

87 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Текстовая версия Сейчас: 22 August 2019 - 18:48
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика