IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kastore. Спасибо сказали: 5219
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16 May 2015, 23:04 Хроники Героев (отредактированная версия)
Цитата(Lass @ 14 May 2015, 09:57) *
В одной из карт первой кампании на берегу лежит "Клинок Армагедона". Как то неканонично, Тарнум еще тогда мог его захватить)

По официальному описанию, КА - оружие Древних. Ту версия, что собрана криганами - можно назвать "осквернённым" КА (в создании был использован ихор дьявола). Поэтому, как оружие Древних, КА может существовать в нескольких экземплярах и условно обладать разной степенью мощи.
Seiffear, hippocamus
10 May 2015, 19:46 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL
09 May 2015, 12:19 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Mantiss @ 09 May 2015, 09:02) *
Цитата(Vade Parvis @ 05 May 2015, 20:15) *
Цитата
A Griffin never kneels to the wills of lesser men
hitler.gif

Ну а фигли, немцы ж разработчики.

Тоже это заметил и тоже не понравился этот лубочный элитаризм.

Цитата(dr0n @ 08 May 2015, 19:56) *
А вот я совсем не понял, говорили же что у них нет денег сделать экраны городов в 3д. А тут показывают город полностью в 3д но на глобале. На ctrl+c, ctrl+v денег нет, а перерисовывать вручную по несколько раз у них деньги есть? shock.gif
А вариант с фениксом, как уже говорили, уже адекватный по цветовой гамме и по жилым домикам.

Согласен в этом плане, мне даже постановочные изображения с композицией зданий нравились больше. Одно время даже бытовало мнение, что скриншот с замком Haven на фоне гор и скал -- и есть альфовый вариант экрана города.

Agar, Nestor, Vade Parvis, dr0n
09 May 2015, 12:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, ivyl
17 Apr 2015, 20:09 Фордж
Forge
Кстати, касаемо вписываемости города -- я также не считаю, что нф-составляющую надо всячески замалчивать и цензурировать, будто это что-то постыдное. Но, главное, она должна быть не ради разрыва какого-то шаблона, а потому что для подобного города, фракции, есть своя не занятая ниша и сюжетно, и визуально, и геймплейно. Это окромя высокопарных обсуждений концептуальности и классичности.

Я также считаю, что всем угодить в любом случае нельзя. И хотя этот пример не часто всплывает, но он, на мой взгляд, достаточно хорошо иллюстрирует значимость появления нового города: когда вышел Причал - людей охватила эйфория, потому что это была качественно новая фича. Сейчас её любят умалять, но я помню, что никто не остался равнодушен к релизу Хоты с новым городом. И мультиплеерщики, и синглплеерщики. И любители баланса и механики, фанаты фентези и лора. Все они были едины в своём интересе.

При этом, среди этих людей были те, кто возмущался новым балансом. Или видом замка/существ. А сколько на моей памяти споров на тему "пороха и пушек в уютном фентези". И всё равно эти люди играли. И всё равно -- многие из них любят этот город, хотя у них может найтись при желании ворох претензий, как и к любому старому городу (вспомнить даже обсуждение Цитадели).

Причал -- мой любимый город, и я считаю, что Фордж (и старый Лентяевский, и разрабатываемый новый) ему ничем не уступает как в плане ожиданий, так и продуманности. Поэтому его выход будет не менее значимым событием для всех игроков, вопреки всем наветам и срачам.

P.S. Отдельно хочу пожелать Феанору, Вейду и Лентяю найти общий язык и примириться. Хотя вклад Лентяя, безусловно, велик, все они внесли свою лепту в разразботку города и потратили на это несколько лет.

Очень жаль, что всё так получилось, потому как их совместный труд и энтузиазм привёл к созданию перечня самых крупных и интересных проектов новых городов (Фабрика, Фордж, Предел, Варн).

Больше я в этой теме постараюсь активно не появляться, последовав умному примеру товарища АртизанаДена, так как ничего, кроме срачей и повторений уже всех повторенных идей за последние 50-70 страниц, так не увидел.
Mantiss, hippocamus, IQUARE, Nestor, Vade Parvis, Throutle, Арысь-Поле, Corkes, serovoy, DrSlash, Orzie, Cthulhu_55, KypaToP_HM, Lokos
17 Apr 2015, 18:48 Фордж
Forge
Цитата(Mantiss)
Вопрос в том, что считать концепцией Forge.
Приведу свой любимый пример со Star Wars. Сильно бы изменилась суть саги, если бы планеты заменили на острова, космос на море, а прочий антураж на средневековое фэнтези? Только внешне, да и то не сильно. Даже бои на огненных мечах не пострадали бы.
Аналогично можно перетаскивать геройские фракции в подобный Star Wars антураж. Подобный приём мы видим в Warhammer.
Контрольный вопрос. Что останется от NWC Forge при подобном переносе? От того Forge, который пилит feanor не останется почти ничего. Тот Forge, который пилит HotA Crew такую операцию перенесёт без существенных негативных последствий.

Попрошу не обобщать. Переосмысление переосмыслением, но для меня разница, например, есть, и существенная. Одно дело мы говорим о научной фантастике или её синтезе с фентези, а другое дело подменяем одно на другое. Это путь Ашана, а не оригинального сеттинга, который является такой же неотъемлемой частью Героев, как и другие составляющие.

Ты сам в этой же теме говорил о том, что важно не допустить перегибов в обратную сторону. Так вот это тот самый случай.
XEL, IQUARE, Berserker, serovoy, Orzie, USBhere
16 Apr 2015, 21:40 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Забавно вышло. smile.gif

DrSlash
16 Apr 2015, 21:35 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Vade Parvis, Throutle, DrSlash
16 Apr 2015, 15:33 Фордж
Forge
В потоке этой темы мы утеряли суть. А суть эта не в том, что Лентяю было чего-то жалко, и сейчас вопрос даже не в подарить или не подарить.

Дело в том, что часть из этой графики имела вероятность пойти в рабочую версию хотовского Форджа. Пусть даже с изменениями и оговорками.

Феанор, безотносительно его мотивов, использовал всю имевшуюся у него графику под рукой, в том числе и упомянутую выше разной степени актуальности, а потому и оставшуюся невыложенной.

В любом случае, хотелось бы, чтобы эти разборки ограничились лс, а не выставлялись для корма здешних любителей повбрасывать, не разобравшись.
serovoy
15 Apr 2015, 12:44 Фордж
Forge
Я на самом деле был, мягко говоря, не в восторге от того, что эти наработки ушли в открытый доступ. Во-первых, потому что он вкладывал в это свои силы и время. Во-вторых, потому что не все из них так уж, ПМСМ, бесполезны. Но, поскольку дело сугубо Лентяевское, то вмешиваться и возникать не вижу смысла.

Скажу только, что он сделал это не как какой-то прощальный подарок, а из соображений того, что на фоне имеющихся идей и наработок данные материалы уже выглядят устаревшими.

Что касается реплики dr0n, то ему, как человеку, не осилившему вникнуть в суть претензии Лентяя, конечно, виднее.
Лентяй, serovoy, DrSlash
14 Apr 2015, 04:25 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Solmyr2000
11 Apr 2015, 16:09 4луд :)
(чтоб отличалось)
Vade Parvis и Roman2211 предоставили эту ссылку. Думаю, пригодится для тех, кто будетковырять ресурсы HoMM IV: http://equilibris.celestialheavens.com/for...opic.php?t=5339
Vade Parvis
09 Apr 2015, 20:55 Герои 7
общие обсуждения
Вроде как, этому баяну уже недели две.
Лентяй
07 Apr 2015, 09:38 Герои 7
общие обсуждения
Ну чтоб на риоте не похвалили игры от Юбисофт - это не знаю, что должно случиться. smile.gif

Galaad из интервью - забавный тип.

P.S. Наконец-то заработали смайлы.

Agar, Nestor, Vade Parvis, Арысь-Поле, Corkes, dr0n
05 Apr 2015, 21:25 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Сулейман @ 04 Apr 2015, 09:09) *
Вообще моддинг и скриптование заявлены как фишка. Как этому препятствует бюджет и концепт героев я не понимаю. В любом случае современная игра всегда будет модифицироваться гораздо проще оригинальных героев 3.

Ну это те же фишки, что были заявлены для пятёрки, шестёрки, ММХ:Легаси. Только я не вижу моря модов по ним. А вижу ВоГ для тройки, вижу Эквилибрис и кучу годных карт для четвёрочки (до сих пор считаю редактор четвёрки самым кошерным и гибким, а Экви - ещё и расширяет функционал).

А так, даже чисто по-обывательски, редактор - это тоже приложение, которое должно быть удобно и максимально доступно для ползьователя во всех отношениях. Учитывая очередной малый бюджет, по аналогии с предыдущими, исключая пятёрку, где он всё равно не фонтан, -- вряд ли нас ожидает что-то кардинально новое.

Вообще, я думаю, что это настолько очевидные вещи, равно как и все обещания Юбисофт, что в тебе говорит адежда, а не какие-то веские основания для ожиданий "очередных убийц Героев 3-4". Подобный энтузиазм присутствует у фанатов Асхана и Юбисофт, типа Максимуса, но ты-то? Удивляет.

Vade Parvis, Corkes
04 Apr 2015, 00:41 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Сулейман @ 03 Apr 2015, 17:03) *
Причины могут быть такими. Если семерка выходит игрой, которая объективно по уровню сравнима или лучше тройки, то сообщество мододелов теряет весь пласт молодых игроков, притом отныне и впредь.

Поперхнулся со смеху.

Цитата
Если же не дай Эру к героям 7 будут приложены инструменты для скриптования карт и моддинга хотя бы уровня пятерки, то тройка становится пристанищем пары тройки ностальгирующих и обитателей этого форума.


Этому банально препятствует малый бюджет и неспособность команды и/или её руководства к анализу опыта. Да, конечно, есть кое-какие подвижки, но ограниченность мышления и рамки, заданные изначально кривым/сырым (как вам больше угодно) концептом, -- не дают привнести кардинальные изменения, которые поспособтвовали бы консолидации геройского сообщества. К слову сказать, оное сообщество игрожуры до сих пор характеризуют как расколотое, что недалеко от правды.
Mantiss, Mefista, Арысь-Поле, Corkes
01 Apr 2015, 20:20 Герои 7
общие обсуждения
Цитата
Суть ПЛиО не в чернухе и не в повальной серости моральных принципов персонажей. Суть ПЛиО в том, что это ни разу не сказка и не эпос, а иллюстрация к средневековой исторической летописи. Принципиально не сказка. Принципиально не сказочный эпос. Все неверующие могут посмотреть батальные сцены сериала и убедиться, что там и без размаха ВК всё отлично. Размах не нужен.

Я не говорил, что она там в чернухе, просто "смакование" некоторых моментов вовсе необязательно, чтобы передать дух Средневековья, и относятся, скорее, к разряду "фан-сервиса".

В любом случае, ты верно подметил, что это не сказочный эпос, и заявления ЛеБретона выглядят взаимоисключающе.
Mefista, Арысь-Поле
31 Mar 2015, 15:45 Герои 7
общие обсуждения
Статья клишерованая и кривая чуть более, чем полностью. Тот же джентельменский пакет обещаний, что и для шестёрки. Все те же песни про возвращения к истокам. Наверное, с такими же развешенными ушами может верить только тот, для кого Герои 5 - эталон и первое знакомство с серией.

Будет что покатать - будем и посмотреть.

Ну, а про тезисы Эрвана промолчу. Можно сколько угодно спорить на тему плюсов и минусов GoT, но это явно не идеал для подражания.
Mantiss, IQUARE, Vade Parvis, Mefista, Арысь-Поле, Corkes, RED
28 Mar 2015, 15:20 Герои 7
общие обсуждения
Цитата(Арысь-Поле @ 28 Mar 2015, 12:15) *
Итак, что видит мой глаз у орочья...
Из DoC - кентаврушки-антилопы, орки-бугаи, камрады с ятаганами, гноллы (?)
Из странного - наездники, вероятно, на василисках.

Какая же паскудная рожа у этих чудищ -.- И как бедняжки вообще смогут закрывать рот и жевать.

Интерфейс кажется перетемнённым.


А где там видно паскудные морды чудищ? Я только циклопа увидел)

А чудище - вид сверху.

Кстати, если утечек не будет, ждите от Таверны в понедельник лайн-ап Цитадели со всеми вытекающими)
Арысь-Поле
28 Mar 2015, 02:08 Pillars of Eternity
бывший Project Eternity
Как я понял, в РоЕ маги носят жезлы, а боевые посохи -- оружие для милишников (хоть и не факт, не пробовал). В целом, хотя играл не много, -- понравилось.

К примеру Дивинити, при всей её богатой комбо-механике и навыках, я проходить один бы не стал. То ли стилистика напрягает, то ли сюжет скучный, обыденный, то ли всё вместе. Тут как-то по-динамичнее, что ли. Ну и стилистика мне эта больше по душе, да.
Vade Parvis
27 Mar 2015, 18:44 Герои 7
общие обсуждения
Там таких дофига и больше.

Сам проголосовал за оба третьих варианта. Ибо лич-персонаж в Might and Magic 7-8 носил бинты.

Ну и вампир, естественно, более приближенный к классичному варианту, а не этот клон Артаса.

Кстати, судя по скрину на сайте, собираются вернуть чудищ Варварам.

Agar, Lokken, Vade Parvis, Dead_89, Maximus, Арысь-Поле, Theodor, Скорпион
15 Mar 2015, 00:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Orzie, Hanz
01 Mar 2015, 01:14 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
28 Feb 2015, 14:44 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Maximus
28 Feb 2015, 11:58 LEGO
мир, в котором все из пластмассы
Круто!

Из лего system были эти:





Vade Parvis

89 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 12:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика