IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

250 страниц V  « < 248 249 250  
Reply to this topicStart new topic
> Бездна флуда, обсуждение на общие темы
Qed'Maen
сообщение 02 Jul 2019, 22:59
Сообщение #4981

Immortal
Спасибо сказали: 919 раз

Истинное лицо отечественной педагогики: не закончил, но преподает biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick

+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 03 Jul 2019, 09:57
Сообщение #4982

Etoprostostatus
Спасибо сказали: 15771 раз

Значит, основал.

--------------------
Etoprostopodpis'

+Quote Post
ZёбRA
сообщение 18 Jul 2019, 21:16 (Сообщение отредактировал ZёбRA - 18 Jul 2019, 21:41)
Сообщение #4983

Newbie
Спасибо сказали: 32 раза

Цитата(hippocamus @ 10 Mar 2019, 17:25) *
Вполне может где-то существовать и принципиальный любитель Возрождения Эрафии - ибо "отсутствие артефактов, требующих Мудрости для поднятия и рвы наносящие урон - есть рак и зло".

Я не фанатик именно частей "возрождения Эрафии" или "клинка армагедона", но некоторые решения Sod-а мне не нравятся. Особенно сборные артефакты (из цемента, кирпичей, дверей и шифера собирается, нет не дом, а дверная ручка: примерно так выглядит механика сборников), они выглядят тупо, не как ценные магические артефакты, которые редко кто может повторить, а как лего курильщика. И да, я помню как проходил кампанию клинок армагедона, где на этот самый клинок нужно было собрать три артефакта. Но во-первых это было не конструирование аля лего, а вполне себе переплавка в клинок, где были использованы три других артефакта как сырье. И навряд, артефакты можно было бы туда-сюда переделывать с сохранением их первоначальных магических свойств. Во-вторых в кампании был целый один мастер способный переделать артефакты в столь мощное оружие, до него еще надо было добраться. Да и делалось это не в походных условиях. А в после sod-а любой варвар собирает эти сборники и разбирает. Туда-сюда, туда-сюда. И в третьих, этих лего артефактов сделали кучу: не сборных и то меньше кажется. Неужели этих лего артефактов должно быть много, получается, что все прям артефакты делались с расчётом объединения или многие возможные магические свойства этих артефактов зачастую гармонируют друг с другом и можно получить обратимо! новое свойство. Это явно создает концептуальный перегруз в этой реализации. А ведь можно было сделать МАКСИМУМ пару лего сборников, и оформить каждый артефакт как часть чего-то целого, в том числе и графически, а не так чтобы из цемента, кирпичей, дверей и шифера собирается дверная ручка. А остальные артефакты сборники можно было сделать как в пятой части героев: они просто резонируют магически между собой и взаимоусиливаются; или сделать им синергию с появлением новых магических свойств, а не дверную ручку. Можно было и алтари на карте с хижинами артефакторов сделать для ещё одного варианта сборников, в том числе не обратимых. Но решение сделать сборники лего (при чём лего курильщика) это одно из самых не удачных решений в героях меча и магии, с которым может поспорить только решение уменьшить типы редких ресурсов из шестерки и один в поле всю армию победить из четверки.
Но это не значит, что я не играю в адонны Sod, Hota и считаю, что игру можно дополнять и даже изменять в определенных рамках.

Спасибо сказали:

+Quote Post

250 страниц V  « < 248 249 250
Reply to this topicStart new topic