IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Арсений Каменев. Спасибо сказали: 12
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28 Oct 2015, 09:57 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Сулейман, как зелёный упёр свиток? Проник на первый остров? Похоже, что да.
Технически он союзник, типа, оплот порядка в неспокойных водах.

Dimitrian, всего водоворотов 10. Правильный 1. Не может там 9 месяцев быть... Вероятность попадания в правильный 1 к 10. Какой верный - поймёшь, осмотрев побережье.

Карту перезалил. Причина - пофиксил глюк, выявленный Сулейманом. Спасибо, дружище.
Сулейман
27 Oct 2015, 19:20 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
2. А в чём сложность реализации?
3. Почему? Разве это не просто ещё одна потенциальная вкладка настройки героя с соответствующим функционалом? Или я чего-то не понимаю?
4. Буду ждать, спасибо.
7. На карте "Испытание на вшивость" (см. последние посты темы "Карты для HotA" мне порталов не хватило. А карта-то квестовая. А потом и больше того может быть, и даже не то что у меня, а у кого-то, кто захочет квест поразмашистее сделать, тоже с реальным выбором.
8. Почему проблемно сделать такой фильтр?
9. Это ж опция, в конце концов. Хочешь - пользуйся, хочешь - нет. Расширение возможностей никогда не вредило.
В рамках хоты будет выглядеть странно - не соглашусь. Возьмём тот же Причап. Это же "пираты", пусть и нейтральные. Их гипотетически можно наняять. Представим себе сценарий противостояния двух игроков. Есть их территории, между ними море. На островах этого моря игрок ИИ с Причалом. Его гипотетически можно привлечь на свою сторону, выполнив какой-нибудь квест или просто купив союз за 30 000, например. Правдоподобно? Да. В механику оригинала вписывается? Нет. Но кто сказал, что нельзя? Очень даже можно, если осторожно.
Кстати, любители пометаться из стороны в сторону - в первую очередь Таталия и Крюлод. Из эрафийских феодалов тоже есть шатающиеся от генеральной линии трона. И самовольные демоны в Эофоле найдутся, и подземные лорды могут много чего не поделить и интриганят вволю (см. кампанию про Мутару в Клинке Армагеддона). Так что в мир Энрота эта возможность вполне вписывается. А если мировая война в Энроте - кто куда подастся? И останется ли там - большой вопрос.
Плюсы у этого нововведения есть и чисто технические:
- расширение возможностей создания сценариев;
- отсутствие необходимости занимать несколько цветов одной фракцией на протяжении одной кампании;
- стратегические сценарии могут выйти на качественно новый уровень.
gamehuntera, hippocamus, Cthulhu_55
27 Oct 2015, 13:37 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Vade Parvis, Orzie
27 Oct 2015, 10:15 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
Есть несколько вопросов по функционалу будущей версии редактора карт HotA:
1) Какие принципиальные изменения планируются по сравнению с предыдущей версией?
2) Мне кажется, что не хватает пограничных ворот с горизонтальным направлением (я вчера ваял карту, и ощутил, насколько они могли бы пригодиться). Их введение планируется? ((См. иллюстрации 1 и 2))
3) Можно ли в будущей версии редактора прикрутить к редактируемым свойствам героя функционал редактирования событий (чтобы при встрече с героем могло появляться что-нибудь, что появляется в событиях)? Это же очень богатые геймплейные возможности (текст при встрече, выдача артефактов/ресурсов/навыков/существ, реализация "охраны" героя, независимой от его основной армии). Как это может происходить - игрок направляет своего героя на другого - срабатывает триггер события, а уже затем стандартное взаимодействие (обмен, бой).
4) Планируется ли в будущей версии редактора опциональная настройка размеров окон редактирования? У меня на большом экране этот интерфейс отображается неоптимально (слишком маленькая мини-карта). ((См. иллюстрацию 3))
5) Мне кажется, нужен бордюр между окном редактирования карты и координатными шкалами. Они обрезают объекты, размещённые на краю карты. Работе это не мешает, но бросается в глаза. А бордюр бы позволил поверх себя отрисовать объекты полностью. ((См. иллюстрацию 1))
6) Планируется ли увеличение кол-ва односторонних порталов? 12 для квестовых карт вроде моей недавней (см. тему "Новые карты для HotA", стр. 25, пост №421) мало.
7) Можно ли в будущей версии редактора сделать односторонние порталы настраиваемыми по направлению? Поясню. Игра сейчас с одного "входа" кидает на случайный "выход". А хочется, чтобы конкретный "вход" кидал на конкретный "выход". Можно, как я думаю, в свойствах "входа" сделать настройку на координаты уже имеющегося на карте парного "выхода". Чтобы технических конфликтов не было, настройка должна быть опциональной (если автор карты не воспользовался настройкой, взаимодействие порталов остаётся прежним).
8) Можно ли в будущей версии редактора реализовать фильтр объектов HotA? Поясню, что имею в виду. По-моему, нелишней будет возможность сохранения карты в стандартном формате Heroes 3, тут-то и пригодится фильтр. Он должен "срезать" объекты HotA с карты при сохранении в стандартном формате. Так же он может работать и при копировании кусков карты в другой файл карты. Также есть такое пожелание - выделите объекты HotA в интерфейсе визуально (рамочкой, например). Конечно, новые существа, двеллинги, артефакты бросаются в глаза сразу, но довольно затруднительно различать, например, какие-нибудь старые и новые объекты ладшафта (скалы, деревья и т. д.), т. к. по стилистике они очень похожи.
9) Возможно ли введение динамической смены составов и количества команд игроков? Например, есть игроки 1, 2 и 3. 1 и 2 играют против 3. После какого-то события 2 "предаёт" 1 и становится союзником 3. Или ещё пример. Играют 4 на 4. После какого-либо события один игрок каждой команды обособляется, остаются два альянса 3 на 3 и два независимых игрока. Это, по-моему, тоже расширение возможностей. Можно кампанию на тему каких-нибудь феодальных войн замутить, где все постоянно мечутся по альянсам.

Мнится мне, что последнее нововведение привлечёт больше народу к "Хоте", потому что оно уникальное. Такого больше нигде нет (по крайней мере, в серии HoMM). Многие ведь, наверное, мечтают о такой "фишке", хотят её видеть в игре. А то и самим что-то сделать на новой основе. Наверняка первые работы будут сырыми и непродуманными, но это нормальный процесс освоения новых возможностей.

Иллюстрации:
1:
2:
3:
Day7, Axel_Templar, KypaToP_HM
17 Oct 2015, 21:05 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Здравствуйте! Играю в Героев давно, с детства и решил сваять свой сценарий. В перспективе он может стать прологом для кампании. Сценарий не рассчитан на умение играть, там главное, скорее, сюжет и атмосфера. Выношу работу на ваш суд. Конструктивная критика привествуется.
О чём карта: это история одного мага, которая благодаря игроку может как хорошей, так и плохой ... Но не буду спойлерить понапрасну.
Сама карта: https://yadi.sk/d/W8wO1wVpjoVHp.
gamehuntera, XEL, Сулейман

Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 15:17
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика