IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику izrukvruki. Спасибо сказали: 1233
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24 May 2015, 20:51 Поздравления
Поздравляем всех!
Сегодня у Барса ДР...
Многие наверное его уже и не помнят, но это именно тот человек, который меня привел за руку на этот форум, и сказал что по Героям нужно спрашивать именно тут.

остальных тожде с ДР
tolich
24 May 2015, 20:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Axolotl
12 May 2015, 13:47 Поздравления
Поздравляем всех!
Гиппо с днем рождения!!!
hippocamus, Throutle, Corkes, DrSlash, Cthulhu_55
12 Apr 2015, 09:45 У вас нет прав на просмотр этой темы
Throutle, DrSlash
18 Mar 2015, 20:23 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, magoth
18 Mar 2015, 12:11 Пункт Психологической Помощи
И тебя вылечим и меня вылечим
Theodor
так у тебя наверняка по алгебре пробел в знаниях, этот пробел мешает дальнейшему движению. Надо найти этот пробел и попытаться его устранить.

Я по образованию математик, учась на 3-4 курсах, меня знакомые попросили позаниматься с их сыном, типо заняться репетиторством - парень учился вроде в классе 6 или 7, начали с простого, я выяснил что он не умеет складывть дроби, приводить их к общему знаменателю, а это не умел делать потому что плохо знал таблицу умножения. Короче в 7 классе, я его заставил учить таблицу умножения, и банально пересказывать ее мне - он очень этому сопротивлялся, говорил что он и так ее прекрасно знает, но как начинали умножать в столбик начинал врать или долго задумываться.

А чтобы было интересно изучать математику: попробуй почить всякую математическо-развлекательную литературу, взякие занимательные задачки, интересные факты о ученых, всякие интересные теоремы, парадоксы. Наверняка даже фильмы о математике можно найти. У меня была интересная книга, точное название не помню: энциклопедия по мат-ки для детей или школьников. Мне было интересно прочитать о всяких циклоидах, эллипсах... Мне было интересно решать задачаи повышенной сложности, например из сборника Сканави
Berserker, Theodor
17 Mar 2015, 22:02 Пункт Психологической Помощи
Я с 4 до 7 лет жил у бабушки с дедом, в пригороде твери, в частном секторе. И потом все каникулы и выходные у них...
Все мои друзья, с кем я рос, тоже жившие у своих бабок с дедами, выросли и разъехались, бабушкек не навещают, а если навещают то очень редко.
Я же всю жизнь, думал и думаю о бабушки, что мол надо о ней заботиться, помогать, она меня выростила, теперь я за ней должен ухаживать. бабушка слава богу ходит по дому сама, хотя ей почти 90 лет.
Вот женился, жить было негде, жену привел в дом к бабушки. и ей веселее, и нам - помогала с правнуком сидела. Пенсию мы у нее не берем, она копит. Как что надумаем покупать или ремонт, она нам дает.
В дом воду провели, крышу перекрыли, участок обрабатываю, благоустраиваю. и так лечим ее, моем, стираем, готовим...
Конечно ругаемся иногда, с кем не бывает, у нее характер, у нас молодость-глупость... но уже 10 лет вместе живем.
Все друзья разъехались, их бабки поумирали, потому что старикам нужен уход и помощь.
Мне тоже пару раз предлагали работу в Солнечногорске, с перперктивой переезда в Москву, зарплату раза в 4 больше чем я в Твери получал, ноя не смог бросить бабушку (дед давно 17 лет назад умер, отец мой тоже умер 23 года назад) - у нее никого нету, кроме меня. Вот и оцените меня: выходит я неудачник, непоехал за большим рублем в большой город, за большими возможностями, а живу с бабушкой, с любимой женой, ращу сына. смотрю на некотрых знакомых: они в мосвке и в питере поработали, и в Швейцарии какимито начальниками побыли, один знакомы открыл в городе достаточно крупный кофемольный завод - встречаись с ним, я спрашиваю - как бабушка с дедом поживают - котрые тебя тоже растили, когда родители были в разводе, а новый отчим отказался тебя к себе брать - глаза прячет в пол, говорит что все в порядке, навещает иногда... А я знаю что не навещает уже много лет, его бабушка к моей заходила и плакала по этому поводу.

Удачник и неудачник, очень уж резкие критерии, и нужно понимать с какой стороны ты жизнь и поступки трактуешь, с одной стороны конечно неудачник, а с другой - ведь поступи я иначе, всю жизнь себя бы проклинал
Darkmoon, Vade Parvis, FCst1, Starseeker, Throutle, Mefista, Berserker, Арысь-Поле, Theodor, Orzie, Hanz
17 Mar 2015, 21:39 Пункт Психологической Помощи
я знал парня который в 23 имел неплохой бизнес в виде пары ларьков с сигаретами, которые ему позволили купить квартиру и крутую машину, а вскоре его ножом пырнули и он лешился почки, стал инвалидом и спился... Жизнь меняется очень быстро, сейчас ты успешен и богат, а завтра потеряешь работу и опустишься до бомжевания... Не стоит стесняться себя, надо быть тем кем ты есть, почестному... Врать и строить из себя кого-то не стоит, люди вокруг не дураки, поймут все. Тем кто хочет с тобой общаться, захотят с тобой общаться с такм какой ты есть взапрадву, а те кто не хоят - то и нафиг они нужны тебе.
Starseeker, Berserker, Orzie
17 Mar 2015, 20:09 Пункт Психологической Помощи
у меня лучший товарищ, один в один Лентяй...

постоянно ноет, что вот у него характер плохой, что ему ничего не интрересно и он никому не интересен, что людей он в общей массе не любит, в жизни и семье видит только негатив. мы его несколько раз знакомили с девушками, которые были не против с ним "замутить", но как только он начинал включать дурачка-писсимиста, девушкам он становился не интересный. Да и в кино он неходит, ибо туда только дураки ходят, на горку на санках ехать не хочет, потому что это дело для детей, все места куда он не ходит обхаит так, что думаешь - "а я раз туда ходил, являюсь ли я нормальным или полный даун", в еде у него 1000 ограничений, хотя на самом деле жрет все подряд, когда не знает из чего что сделано. Хотя на самом деле очень хороший парень: рукастый, все умеет чинить, в компах и всей технике разбирается, может разговаривать на любые темы, но конечно сильно максималичен. его жизнь представляет из себя "дом - работу", где он все время сидит за компом, играет, смотрит фильмы. Вообщем я уже оставил все попытки вытащить его кудато, где он мог бы познакомится с девушкой, но мне реально жалко парня.
Berserker, samec
17 Mar 2015, 18:03 Пункт Психологической Помощи
Когда нормальный умный талантливый, в меру здоровый человек начинает истерить, хорошая пощечина действует лучше, чем сто ласковых слов
samec
17 Mar 2015, 17:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
Throutle
17 Mar 2015, 17:48 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Цитата(Hanz @ 17 Mar 2015, 15:58) *
Всёж таки собираюсь в Мск на какие-то выходные первой половины апреля. Засим предлагаю желающим романтическую прогулку в мавзолей, мои столичные други с таким предложением меня опять послали. Всё никак не сказать "в Москве был, Ленина видел!". Можно конечно и не в мавзолей, можно и вообще не гулять (главное чтоб не пьянка и хотсит как когда-то, т.к. неясно зачем для такого куда-то ехать). В общем время для подумать есть )

В мавзолей пускают нынче в очень ограниченные часы... Ленин не в форме видимо... Поэтому надо узнат точно даты и время его (Ленина) работы, чтобы не было мучительно больно от бесцельно прожитых лет
Hanz
17 Mar 2015, 17:45 Пункт Психологической Помощи
Да пусть дальше сопли жует, чего мы его будем еще уговаривать
samec
17 Mar 2015, 16:29 Пункт Психологической Помощи
Лентяй, а давай мы тебе поможем поднять твою самооценку? Отбрось стеснения, сам взгляни на себя с выгодной стороны...
Я думаю что ты запросто можешь написать 10 своих сильных сторон/умений/качеств, ну и давай честно пиши столько же своих плохих черт. Только не надо говорить, что и даже одной положительной черты в тебе нету, таких людей не бывает.

Ты кем работаешь то?
Berserker
17 Mar 2015, 13:52 Облачное хранение файлов
кто каким сервисом пользуется?
слишком у мегафона условий много, и файлы удалить могут, и если расторгнешь договор... нафиг
hippocamus
16 Mar 2015, 17:42 Герои 7
общие обсуждения
я влюбился в Героев (вторая и третья версии) именно изза их мультяшности, сейчас же глядя на фотореалистический 3д мне не хочется играть
Mefista, Арысь-Поле
26 Feb 2015, 09:43 Школьное образование
Что вы о нём думаете?
У меня сын учится в 4м классе гимназии...
Программа просто жесть... Самый жесткий предмет окружающий мир: темы в учебнике видимо писали попьяни не совсем здоровые люди - сначала они проходят Утку, потом Круговорот воды в природе, потом резко перескакивают на историю (Ломоносов, Кутузов, Екатерина 2 все в одной теме, намешано так, что хрен запомнишь и связи нет никакой).
На технологии занимаются какой-то хренью: в основном аппликации и оригами. У нас раньше были и конструкторы, и шитью учили (ребенок не умеет нитку в иголку вдеть, не говоря о пришитии пуговиц).
Со второго класса английский!!! Он еще по русски то плохо говорит, а уже проходит деепричастие прошедшего времени в предложном падеже сложносоставного предложения....
Etoprostoya, Doctor Tea
25 Feb 2015, 22:54 Ищем...
...
вообщем перекодировал... прямым копированием не выходило...
Throutle
25 Feb 2015, 13:18 Ищем...
...
Вот как раз эта программа почему-то не хочет скреплять ВСЕ пять файлов... Файлы с видеорегистратора, поэтому они с одинаковыми параметрами. 1+2+3 нормально склеиваются, а 4 файл не хочет приклеиваться, есть подозрение что в нем какая-то ошибка (хотя смотрится нормально), 4+5 тоже не склеиваются.

Наверное все же придется перекодировать, буду пробовать freemake video converter

Может быть есть какие-нибудь консольные утилиты для склейки без перекодирования?
Throutle
14 Feb 2015, 12:50 Пункт Психологической Помощи
а что такой за пункт номер 4 - ???

Цитата(MasterOfPuppets @ 13 Feb 2015, 17:40) *
Расстраивает меня безденежье и невозможность скопить денег даже на пустяковые приобретения. Все пожирает плата за съемную квартиру и цены, растущие несоответственно зарплате. Точнее, зп вообще не растет.

Эта проблема не одного тебя достает! Сейчас тысячи людей вообще сидят без работы, у нас в городе на крупном заводе идет массовое сокращение, найти работу очень сложно, потому что производств в городе почти нету. Либо в торговлю идти, либо в менеджеры каких-то услуг (но тоже по сути торговля).

Если у тебя большая часть зарплаты уходит на квартиру, то есть два пути: найти более дешевое жилье, либо попытаться увеличить свои доходы, например найдя каку-нибудь халтуру после работы. У нас в городе пользовалась спросом услуга для студентов - решение задач по высшенй математике - например по 30-50 рублей за задачу, в контрольной обычно около 10 задач - 500 руб. Решить можно это за один вечер. Первый год после свадьбы, когда денег было мало, а нужно было обустраивать семейное гнездо занимался этим, при моей тогдашней 10летназадной з/п в 9000, в месяц еще выходило 5000. Особо это актуально в месяцы сессий или близких к ним.

Если с науками туго, но руки растут из нужного места, можно занятьсмя всяким мелким ремонтом - компы, планшеты, бытовая техника, установка сушилок на балконах, прибить/поклеить/покрасить...

МОР я не знаю какие у тебя проф. навыки и специализация, но вроде ты по программированию спец... Всегда думал, что прогеры в золоте купаются...
XEL, MasterOfPuppets, Throutle, Berserker
11 Feb 2015, 17:27 Смешные картинки
hippocamus, lion-killer, Throutle, Etoprostoya, Axolotl, Corkes, DrSlash, Cthulhu_55
11 Feb 2015, 10:08 Просьбы к форумчанам
тоже не жалко
Orzie
06 Feb 2015, 08:56 Heroes® of Might & Magic® III: HD Editon
официальное переиздание RoE с апскейлом графики
Почему Heroes of Might & Magic III — HD Edition не стоит своих денег
http://www.3dnews.ru/909111
tolich, J2K, Orzie, KypaToP_HM
04 Feb 2015, 16:47 Смешные картинки
откуда взялась третья?
tolich
04 Feb 2015, 13:37 Смешные картинки
hippocamus, tolich, lion-killer, Starseeker, Etoprostoya, Doctor Tea, DrSlash, Cthulhu_55

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 16 December 2018 - 20:41
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика