IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 10447
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
Вчера, 22:26 Вопросы
пятая часть
Цитата(Qed'Maen @ 18 Jan 2020, 20:55) *
Насколько я понимаю, деревья отстройки у всех городов независимые, так что добавить такое здание одним движением, в любом случае, не получится - только если каждый отдельный класс города той или иной фракции не наследует классу абстрактного города, куда вынесены общие черты всех городов; но в этом случае, вроде, стандартными способами не добавить одно абстрактное здание, требующее разных предпосылок для постройки в разных городах. А препятствий добавить в каждый отдельный город по отдельному зданию, требующему для отстройки максимальный в этом городе уровень ГМ, скорее всего, нет. Если вы обладаете для этого инструментарием, конечно.
Не наследуют абстрактному классу. Каждое дерево пропсано отдельно.
Qed'Maen, Striker X Fenix
16 Jan 2020, 19:04 Новые идеи для HotA
Qwertyy, нужно давать, отнимая больше.
Как я предлагал, что-то вроде:
Рывок, Огонь, 3-й уровень, 12 маны.
Добавляет 10/15/20/25% от изначального запаса мувпоинтов. На следующий день герой теряет 50/40/35/30% от изначального запаса мувпоинтов.
Valintinus, stoned_golem, Crazyhelix
16 Jan 2020, 18:36 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
В планах было, инструментарий для этого создан (и не только для артефактов, но и заклинаний и строений на карте).
Но некогда заниматься.
magoth
15 Jan 2020, 19:30 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(hommer @ 15 Jan 2020, 18:52) *
Тогда 4 и 5 меняем местами smile.gif Ну не верю я, что многоножка может быть на втором.
Всё равно не угадал. )
lion-killer, Striker X Fenix
14 Jan 2020, 23:44 Horn of the Abyss: Factory
Ну, фракционный. Плюс, если боевые машины чинить будет - будет полезный всем юнит.
Striker X Fenix, redar2013
13 Jan 2020, 23:02 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Алена Кравченко из Одессы отращивала волосы с 5 лет, почти 30 лет не стриглась, и за такую длину волос ее прозвали Рапунцель.

tolich, SerAlexandr
12 Jan 2020, 21:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Zum-Graat @ 12 Jan 2020, 20:44) *
Кстати, в 70-90х годах 19 века на западе США (Колорадо, Небраска, Вайоминг) разворачивалась так называемая "великая гонка за динозаврами", заключавшаяся в интенсивном поиске ископаемых остатков соперничающими палеонтологами Маршем и Копом, как раз в период освоения Дикого Запада. Являются ли "динозавровые" черты юнита отсылкой к этому событию, или это совпадение?
Этот период как бы уже за рамками Фабрики, как я понимаю. Но, с другой стороны - и динозавры-то ещё живые.
Думаю, получилось ненамеренно, но хороший плюс к отсылке.
Striker X Fenix
11 Jan 2020, 22:31 Анекдоты
и прочие смешные истории
SerAlexandr
11 Jan 2020, 22:11 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Docent Picolan @ 11 Jan 2020, 21:27) *
На данный момент выбран другой вариант, не что-либо из предложенного выше. Изменение расстановки до следующей:
Соответственно, зомби доходят в первый раунд в любом случае. Совсем примитивные взятия станут невозможны, а что объект останется простым — так и должно быть, он для этой роли в геймплей и вводился.
Бедный Антиквар smile.gif
Но ведь всё равно появятся абузы - хоть и не без потерь.
Striker X Fenix, VAS_SFERD
11 Jan 2020, 18:55 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 11 Jan 2020, 18:24) *
Вообще не хочу занудствовать. Может я чего-то не понимаю, но мне странно, что образ вестерна-стимпанка, который кто-то "сделал со стороны" из фильмов, комиксов, и как бы истории запада, вдруг стал чем-то вроде рыцарства, мифологии, или древних легенд.

Вот есть понятие "Готичность" (просто, не знаю другого слова, которое так хорошо описывает дизайн Героев 3). Готичность не в смысле "Disciples" и "готы" и всего сверх-вычурно (в хорошем смысле) темного, а "Готичность" в смысле - строгость, четкость\конкретность дизайна\предназначения юнита, отсутствие лишних\не нужных\надуманных деталей, логичная продуманность юнита\здания по существованию\функционалу, и главное, нет ни одного элемента "чтобы посмеяться", почти нет ни одного элемента в котором можно усомниться\в нужности этого элемента. Т.е. вот, "Готичность" в Героях 3 есть, но связка вестерн+паропанк - вряд ли соответствует "готичности" потому, что "перемещающийся на двух присосках бронепоезд" слишком надуманно, другие же юниты типа ковбоев вмещают в себя целую историческую этому, часть другого мира, слишком выделяется в мире любой игры, слишком большой контраст. Сложно описать точнее, но здесь явно "что-то не то".
Ну что ж, значит вам не понравится Фабрика. Жаль, но всем не угодишь.
Mefista, Striker X Fenix, redar2013, RED
10 Jan 2020, 23:15 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 10 Jan 2020, 22:04) *
Так я специально и писал о Фабрике без фактора "вестерна" (по крайней мере в его минимальном виде), по-этому и предложения такие. Я же за то, что на вестерне город Героев 3 по дефалту не может базироваться (как бы качественно не были сделаны модели), т.к. минимум 2 причины 1) Это не сказочность 2) Это уже кем-то сделанный образ, причем из фильмов. Т.е. люди будут смотреть на город (и обновления), радоваться качеству работы, но в глубине отвергать для себя такой город в Героях 3 (или отвергать большую часть такого города).

Фабрика это и не есть вестерн, как оплот не есть Китай.
Скажите, какое отношение имеют к вестерну огнемётчицы, боевые броненосцы (звери) и (допустим) паровые черви? Но и сказать, что Фабрика - это паропанк/стимпанк - тоже трудно. Чем стимпанк перекликается с вестерном, кроме разве что паровозов, на которых во фракции нет ни намёка?
Это типичная эклектичная фракция для тройки, в кторой есть место и вестерну, и стимпанку, и юмору, а вот занудству места нет!
shardshooter, Mefista, Qed'Maen, Striker X Fenix, Iriniko, Zum-Graat, redar2013, Czarlson, Aeternus
09 Jan 2020, 21:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Andriushka @ 09 Jan 2020, 21:19) *
Насчет юнита на замену Охотника за головами если бы он стал нейтралом. Есть интересный вариант дервишей как юнита для города. К Фабрике "без вестерна" возможно, хорошо подходит.

Дальше читать не стал. Неужели непонятно - этот вариант обсуждению не подлежит. Охотники - определяющий юнит.
Предложение их убрать звучит так же нелепо, как убрать крестоносцев из Замка или эльфов из Оплота.
Seiffear, Mefista, Qed'Maen, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Iriniko, redar2013, Slavic boy, Czarlson, Aeternus
08 Jan 2020, 23:47 Вопросы
пятая часть
Snake_B
Как в единице?
Моделей юнитов оригинальных городов у нас нету (кроме 1 ур. Замка и 3 ур. Цитадели, которые воссозданы), поэтому если добавлять - то только из имеющейся анимации в бою.
Попробуй создать красивую сцену экрана города с использованием этих ресурсов, убеди команду, что это - хорошо.

И странно рассуждение насчёт мощности компьютеров. Как раз при менее мощных компьюьерах, в единице такая аниамция была.
А в 3д-пятёрке её не было.
Aeternus, RED
08 Jan 2020, 23:40 Horn of the Abyss: Factory
Какой линкор?
Striker X Fenix, redar2013, Czarlson
08 Jan 2020, 20:05 Обсуждение лайнапов тройки
или что курили создатели? :)
Цитата(Striker X Fenix @ 08 Jan 2020, 19:47) *
Скорей всего Рыцарям страха не должно было быть в линейке некрополя, а вместо них должны были быть Вихты и Рейфы.
Чёрные Рыцари - это не назгулы. Это те же личи, только не маги, а воины.
Mefista, Striker X Fenix
08 Jan 2020, 15:05 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Zum-Graat @ 08 Jan 2020, 14:29) *
Таблицу мировоззрений из D&D лучше оставить в D&D и не пытаться искусственно втиснуть в неё фракции из других миров.
Таблица мировоззрений эта была введена в ДнД чтобы привести в систему огромное количество разношёрстных характеров, тактик и стратегий. Но она в принципе - общечеловеческая, причём тут ДнД?

ЗЫ. 3х3х3 уже делал Mantiss, вводя измерение Active/Passive.
Получилось неплохо:
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopi...st&p=272047
Joric
08 Jan 2020, 14:42 Horn of the Abyss: Factory
-= МОДЕРАТОРИАЛ =-
Оффтоп про лишних юнитов вынесен в отдельную тему
http://forum.df2.ru:443/index.php?showtopic=37866
Mantiss, Shurup, Kastore, Mefista, DrSlash, Striker X Fenix, Zum-Graat
08 Jan 2020, 00:26 Обсуждение лайнапов тройки
Цитата(Snake_B @ 08 Jan 2020, 00:06) *
или там дьяволы... в авраамических религиях он один.. а тут мало того, что их много, так еще и архидьяволы нарисовались..
Я так понимаю, что это типа балрогов, просто назвали более привычно для обывателей.
Doctor Tea
06 Jan 2020, 15:19 Поздравления
Поздравляем всех!

С Наступающим Рождеством Христовым!
XEL, Kastore, Арысь-Поле
05 Jan 2020, 15:52 Вопросы
пятая часть
Цитата(drevoborod @ 05 Jan 2020, 13:49) *
Расскажите пожалуйста, как работает новая возможность "ограничение числа раундов боя". Что произойдёт, если количество превысит заданное ограничение? И о каких именно боях речь? Речь о бое игрока против нейтральных отрядов или о бое игрока-человека против игрока-компьютера?
Касается всех вышеперечисленных боёв, и осад тоже. Будет предложено отступить, сдаться (если с героем) или завершить быстрой битвой.
drevoborod
04 Jan 2020, 16:39 Музыка из Mainmenu в Героях
Какая лучше?
Цитата(tolich @ 04 Jan 2020, 15:05) *
Кто же в меню играет? =).gif

Пиксель-арт лучше с midi сочетается, действительно.
RED
03 Jan 2020, 22:41 Мегасборка Heroes III
от hippocamus
Враппер не нужен, всё работает и так. Но если хочешь - поставь.
А русифицировано там всё что можно было, единственно - я намерено оставил английские логотипы. Русификация логотипа - это нонсенс.
Mefista
03 Jan 2020, 15:18 Вопросы
пятая часть
Цитата(Docent Picolan @ 03 Jan 2020, 14:35) *
1. Нет. На расписывание причин не очень хочется тратить время. Для тех, кто когда-либо занимался продвижением чего-либо в сети — они и так лежат на поверхности.
Ага, примерно потому же, почему в своё время 686-й процессор был назван Pentium II, а не Hexium.
Хотя я бы поменял скин на вестерновый, и сделал бы второе название через двоеточие: "Horn of the Abyss: The Gold Rush". А можно и 2-ку добавить после HotA. Причём даже не для 1.7, а уже для 1.6.
XMenik, PushKing, Striker X Fenix
03 Jan 2020, 13:21 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Sерёга @ 03 Jan 2020, 11:26) *
Червь же, будет отличаться хорошей скоростью, это и для разгона героев хорошо. Так же думаю очевидно, что он будет обладать способностью передвижения под землёй, такой аналог телепортации. Что будет компенсировать недостаток летунов на ранних стадиях, если Коатль ставится на седьмой уровень. Но это не будет его единственным способом передвижения, а дополнительным. Почему? Да потому что существуют хоть и редкие, но имеющие место быть, битвы на кораблях. И Червь пробивающий палубу и вылезающий на вражеском корабле, сильно бьет по логике, несмотря на обилие игровых условностей. Поэтому при битвах на кораблях, у него будет доступно передвижение только по поверхности.
Вот не думаю, что этот момент критичен. Если червь ломает камни и вулканическую породу - неужто он не пробьёт деревянную палубу? А если на корабле случился бой - там уже такие мелочи как дыры в настиле - некритичны.
magoth, Striker X Fenix, VAS_SFERD, Czarlson
03 Jan 2020, 13:02 Вопросы
пятая часть
Цитата(Мотлин @ 02 Jan 2020, 22:32) *
Привет, hota crew и форумчане.
Насколько следующая идея вписывается в концепцию вашего мода?
Сделать мельницы и добавленные вами склады захватываемыми (как шахты), чтобы они всё так же раз в неделю приносили доход, но для этого не надо было бы их посещать.

К сожалению, из–за того, что в текущих реалиях надо регулярно совершать данный «дежурный обход», это требует довольно много лишнего времени.
Я понимаю, что это вносит определенные изменения в геймплей также с точки зрения найма и контроля героев, но тем не менее, считаю, что подобное изменение приемлемо.
Интересны ваши мысли на этот счёт.

Почему в четвёрке мельницы флажкуются? Собственно говоря, и накапливание существ, и караваны - были введены по той же причине.
Из-за изменившейся механики отрядов. Ограничение на количество отрядов сохраняется (8), но далеко не все они могут посещать объекты, потому что нужен живой герой в отряде. Поэтому количество посещений должно быть сведено до минимума.
Плюс ещё флажкованные объекты выполняют роль контрольных постов в тумане войны.

У тройки другая механика. Микроменджмент - важная часть стратегии. Если его убрать - это будет уже другая игра.
samec, Striker X Fenix, drevoborod

148 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 January 2020 - 15:52
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика