IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Мегасборка Heroes III, от hippocamus
Что, как вы считаете, должно войти в состав Мегасборки?
Предполагаемый состав Мегасборки (в случае чего возможны индивидуальные сборки (да, Яндекс-деньги никто не отменял (шутка)).
Roe+AB+SoD (в отличие от обычной инсталляции, RoE работоспособен) [ 0 ] ** [0.00%]
RoE+AB+SoD+HC (канон NWC) [ 5 ] ** [3.79%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA (дополнение к канону) [ 11 ] ** [8.33%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD [ 66 ] ** [50.00%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+Era (платформа для модостроя) [ 19 ] ** [14.39%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59 (мощный инструмент для мододелов) [ 16 ] ** [12.12%]
RoE+AB+SoD+HC+HotA+HD+WoG3.59+Era+MoP+TPM+Rekvizit (сбор всего чего можно - в основном несовместимые друг с другом моды, головная боль разработчику) [ 15 ] ** [11.36%]
Всего голосов: 132
Гости не могут голосовать 
Sav
сообщение 25 May 2014, 16:31
Сообщение #21

Immortal
Сообщений: 9 399
Спасибо сказали: 3748 раз




Цитата(AndrewT)
Как интересно. А что, есть реальные примеры карт, которые играются по старым правилам? Или можно перечислить эти элементы "оригинального геймплея", которые восстанавливаются при старой версии карты? Единственный элемент, который я заметил при игре в Полном Собрании, это разные герои на картах RoE и более новых (Лорд Хаарт или Мюллих соответственно). Зато есть такая лажа, как появление Конфлюкса на месте случайного города на картах RoE, что жутко бесит.

Ну, насчёт элементов - например, то, что элементали считаются нейтральными существами, отсутствие урона рва, невозможность сборки сборников.
Как это увидеть - хз. В коде эти проверки есть, и у меня есть стойкое ощущение, что я это проверял и видел в игре, но с какого-то момента повторить не смог.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 25 May 2014, 19:29 (Сообщение отредактировал Andrew T. - 25 May 2014, 19:42)
Сообщение #22

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Специально проверил сейчас. На картах RoE у героя 5 (пять) слотов под "разное", сборники также собираются. Подозреваю, что и ров будет наносить урон.
Все карты из буковского "Полного собрания", экзешник от HD 2.98 (он же SoD 3.2).

UPD. Насколько я помню, все карты всегда игрались по правилам последней версии (за исключением новых героев, как я отметил выше). То есть без HD-мода, на экзешнике 4.0 все было то же самое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 25 May 2014, 20:02
Сообщение #23

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Я недавно играл сейв с RoE на SoD и там всё было как в RoE.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 May 2014, 20:30
Сообщение #24

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(gamecreator @ 25 May 2014, 21:02) *
Я недавно играл сейв с RoE на SoD и там всё было как в RoE.
Согласен. Собственно говоря, отчёт Игродела и побудил меня к восстановлению RoE и созданию Мегасборки. Хотя, получается, что и в СОД можно играть РОЕ, но хочется его играть в РОЕ.
Спасибо, gamecreator! Мотивировал!

Цитата(Andrew T. @ 25 May 2014, 20:29) *
На картах RoE у героя 5 (пять) слотов под "разное", сборники также собираются. Подозреваю, что и ров будет наносить урон.
То, что артефакты поднимаются по условию - точно работает. Проверял! Остальное - предположительно.

Roman2211, извиняюсь, но твой способ оказался единственно приемлемым! (Будешь включён в благодарности проекта!) RoE не приемлет даже свой переупакованный lod, который становится при этом почему-то на 7М больше... RoE не приемлет появления в своём лоде файлов, по алфавиту предшествующих Credits.txt. А такие нужны.
В общем, пришлось пожертвовать 30 мегабайтами для стабильной работы RoE. Как ни странно, но уже в самой игре roE отлично читает все изменённые файлы лодов.
Исправление имён для СОД исправляло эту проблему, но - до поры, до времени...
Подумав о том, как будет со всем этим соседствовать Хота - я отказался от этой идеи. Если я ХотУ изменю - она не будет нормально обновляться!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 25 May 2014, 22:43
Сообщение #25

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(hippocamus @ 25 May 2014, 21:30) *
Хотя, получается, что и в СОД можно играть РОЕ.
Не получается. Играть можно, но геймплей не идентичен.

Цитата(hippocamus)
Цитата(Andrew)
На картах RoE у героя 5 (пять) слотов под "разное", сборники также собираются. Подозреваю, что и ров будет наносить урон.
То, что артефакты поднимаются по условию - точно работает. Проверял! Остальное - предположительно.

Вот и я проверил кое-что из остального. Сборные артефакты собираются. Хотя Sav говорит, что не должны.
Запустил кампанию RoE — действительно 4 слота под "разное"; на обычных картах — пять!

Цитата(gamecreator @ 25 May 2014, 21:02) *
Я недавно играл сейв с RoE на SoD и там всё было как в RoE.
Видимо, не всё.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 25 May 2014, 23:00
Сообщение #26

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Нет, всё было. И ров, и слоты, и даже консервы. Уверен, что и сборники не собирались бы, и сопряжения не было.

Сам попробуй если не веришь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 25 May 2014, 23:36
Сообщение #27

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Да, gamecreator, в данном случае опираюсь на тебя (кроме как на просто здравую логику). Видимо, никто и никогда всерьёз не тестил RoE.
Покупку артефактов за ресурсы на себе испытал, мне даже странно, что некоторые этому не верят! Я уже сам стал сомневаться в собственных умственных достоинствах - думал меня глючит и такого не бывает!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Andrew T.
сообщение 25 May 2014, 23:44
Сообщение #28

Advanced Member
Сообщений: 108
Спасибо сказали: 89 раз




Цитата(gamecreator @ 26 May 2014, 00:00) *
Нет, всё было. И ров, и слоты, и даже консервы. Уверен, что и сборники не собирались бы, и сопряжения не было.

Сам попробуй если не веришь.

Так тот сейв в версии Возрождение Эрафии сделан! Разумеется, Конфлюкса там не было и быть не могло.
Попробуй новую игру начать в Дыхание Смерти на карте RoE. Можешь даже сразу за Сопряжение начать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 26 May 2014, 06:45 (Сообщение отредактировал Starseeker - 26 May 2014, 06:46)
Сообщение #29

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Цитата(Andrew T. @ 26 May 2014, 00:44) *
Цитата(gamecreator @ 26 May 2014, 00:00) *
Нет, всё было. И ров, и слоты, и даже консервы. Уверен, что и сборники не собирались бы, и сопряжения не было.

Сам попробуй если не веришь.

Так тот сейв в версии Возрождение Эрафии сделан! Разумеется, Конфлюкса там не было и быть не могло.
Попробуй новую игру начать в Дыхание Смерти на карте RoE. Можешь даже сразу за Сопряжение начать.

Ты в Полное Собрание явно играешь. В чистом СОДе по умолчанию Конфлы нет. Ну или есть, но её нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 May 2014, 07:35
Сообщение #30

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Насколько я помню, если играть карту RoE в SoD, слотов "разное" всё равно 5, несмотря на то, что один из них невидим, и снять артефакт, однажды попавший туда, невозможно. Увы, у меня не установлена подходящая версия героев, чтобы проверить.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 26 May 2014, 07:44 (Сообщение отредактировал Roman2211 - 26 May 2014, 09:48)
Сообщение #31

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(hippocamus @ 25 May 2014, 20:30) *
Roman2211, извиняюсь, но твой способ оказался единственно приемлемым! (Будешь включён в благодарности проекта!) RoE не приемлет даже свой переупакованный lod, который становится при этом почему-то на 7М больше... RoE не приемлет появления в своём лоде файлов, по алфавиту предшествующих Credits.txt. А такие нужны.
В общем, пришлось пожертвовать 30 мегабайтами для стабильной работы RoE. Как ни странно, но уже в самой игре roE отлично читает все изменённые файлы лодов.
Спасибо, как я уже говорил, пожертвовать придется около 100мб, на мой взгляд с h3sprite аналогично надо сделать, ведь там тоже много чего отличается от сод, в ехе клинка тоже надо будет отредактировать названия
по поводу сборников и 5 слота, клинок от буки пропатчен до 2.1, в этом патче были части сода, из-за чего и появились эти "следы"


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
gamecreator
сообщение 26 May 2014, 09:16
Сообщение #32

Яблочный произвол!
Сообщений: 11 080
Спасибо сказали: 3988 раз




Цитата(Andrew T. @ 25 May 2014, 23:44) *
Так тот сейв в версии Возрождение Эрафии сделан! Разумеется, Конфлюкса там не было и быть не могло.
Попробуй новую игру начать в Дыхание Смерти на карте RoE. Можешь даже сразу за Сопряжение начать.
Так я говорил про сейв, а не про новую игру. Я тебе вполне верю, что карты RoE не запускаются в режиме совместимости.

Вот если бы можно было в сейве заменить идентификатор версии, тогда после старта можно сразу переключать версию на нужную.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 10:13
Сообщение #33

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Roman2211 @ 26 May 2014, 08:44) *
на мой взгляд с h3sprite аналогично надо сделать, ведь там тоже много чего отличается от сод, в ехе клинка тоже надо будет отредактировать названия
Вот к изменению h3sprite РОЕ лоялен. Поэтому в него просто добавятся переименованные версии ресурсов РОЕ. Клинок их даже видеть не будет, как и СОД.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Roman2211
сообщение 26 May 2014, 10:51
Сообщение #34

Advanced Member
Сообщений: 147
Спасибо сказали: 237 раз




Цитата(hippocamus @ 26 May 2014, 10:13) *
Цитата(Roman2211 @ 26 May 2014, 08:44) *
на мой взгляд с h3sprite аналогично надо сделать, ведь там тоже много чего отличается от сод, в ехе клинка тоже надо будет отредактировать названия
Вот к изменению h3sprite РОЕ лоялен. Поэтому в него просто добавятся переименованные версии ресурсов РОЕ. Клинок их даже видеть не будет, как и СОД.
Клинок использует оригинальные RoEвские bitmap и sprite, по крайней мере в ехе они назначены, надо отредактировать эти названия для полной совместимости


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 11:58
Сообщение #35

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




А, ясно. Т.е. чтобы он не содовские ресурсы читал, а роешные. Это непринципиально в общем, локализация у клинка своя. Разве что заклинание Страх чтоб было вместо Грома титана. Но его кроме как читом всё равно не поставишь...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 26 May 2014, 12:33 (Сообщение отредактировал fireman - 26 May 2014, 12:50)
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Карта Рое запущенная СоД3.2 носд, 5 слотов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Etoprostoya
сообщение 26 May 2014, 13:01
Сообщение #37

Etoprostostatus
Сообщений: 8 527
Спасибо сказали: 15833 раза




Ничего удивительного. Карты РоЕ нужно запускать на РоЕ экзешнике, если хочешь играть в РоЕ, а не АБ\СоД.


--------------------
Etoprostopodpis'
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 26 May 2014, 13:09
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Etoprostoya, невнимательно прочитал, там только про сэйв и РОЕ.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Intofire
сообщение 26 May 2014, 13:21 (Сообщение отредактировал Какой-нибудь ник - 26 May 2014, 13:21)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 1 259
Спасибо сказали: 189 раз




только что проверил на полном собрании в кампаниях РоЕ - 4 слота. На одиночных картах действительно 5


--------------------
Нет войне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 26 May 2014, 13:46
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Etoprostoya @ 26 May 2014, 14:01) *
Ничего удивительного. Карты РоЕ нужно запускать на РоЕ экзешнике, если хочешь играть в РоЕ, а не АБ\СоД.

Об этом же и речь! Но СОД затирает РОЕ-экзешник! Да и после установки Клинка он уже становится неработоспособным.
Для того я с этой сборкой и вожусь. )
В общем, практически сделал. Осталось отключить кампании Эрафии в Клинке, и Клинка в Дыхании.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 12:56
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика