IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Back to hmm2, Вернёмся к 2-ке
fireman
сообщение 28 Sep 2008, 17:17
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Наверное не один я замечаю,что несмотря на,многие возможности героев 3 ,почему то хочется поиграть в 2-ку.Как ни странно в героях 2 изначально были продуманы те вещи которые создатели 3-ки либо забыли либо не захотели делать в 3-ке.в Воге некторые моменты вернули,но не все.Аи герое 2 очень своеобразен и интересен.Там интересная система грейдов.Думаю не плохо былоб реализовать в героях всё это.

Во первых можно востановить систему грейдов как в 2-ке.
Добавить туда инферно такой что б был в стиле 2-ки
Переделать юнитов на 2-ешных
Вернуть старые добрые артефакты

Главное сделать это функциями что б каждый мог востановить из героеы 2 что ему по душе.Я думаю что эта идея понравится любителям 2-ки

PS:Извеняюсь если идея была предложена раньше


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Sep 2008, 17:22
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




артефакты из двойки будут в HotA. на данный момент их пять, какие именно - увидите на ближайших скриншотах. если есть любимые, которые особенно хочется видеть - предлагай.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 28 Sep 2008, 17:41
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




В Хота будут как я знаю возвращены нектрорые приятные моменты из 2-ки,но я считаю что нужно создать отдельный мод который будет включать в себя более,хотя я думаю что было б не плохо еслиб вы поделились тем что пошлоб для этого мода.smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 28 Sep 2008, 17:46
Сообщение #4

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




если кто-то реально будет делать мод - поделимся.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
sergroj
сообщение 29 Sep 2008, 17:02
Сообщение #5

В миру GrayFace
Сообщений: 2 528
Спасибо сказали: 817 раз




По-моему, система апгрейдов - это не то. Даже не знаю, по каким причинам, кроме атмосферы, мне нравятся 1 и 2 больше, чем 3. Наверное, динамичностью, простотой. Но вряд ли системой апгрейдов можно приблизить 3 к 2.


--------------------
ДНК банана на 50% состоит из человека.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 29 Sep 2008, 17:46
Сообщение #6

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




да. это верно..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Sep 2008, 15:08
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




На какой-то карте были грейды под строены под 2-ку было интересно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Sep 2008, 16:06
Сообщение #8

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Ну вот давайте, у кого ностальгия по 2-ке, пишите - чего в тройке не хватает из того, что было в 2-ке?

Я сам пишу:
- город мёртвых
- кентавры стреляют
- джины делают "half", ну так как джины заняты, нужны похожие на них нейтралы 7-го уровня (7-го по стоимости и значимости, а по силе - как средний 6-й). Предлагаю вернуть джиннов из 1-цы, которые на ковре-самолёте в позе лотоса, назвать какими-то факирами или ещё как-нибудь...
- вестленд
- людское войско 7-го уровня


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Sep 2008, 16:19
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Я писал в Хота,римейке, щас сразу и не вспомню

Бабки(приведения) в 2-ке были правильные,в воге они не такие.
С заклами было меньше кометели.Выучи мудрость,а потом в гильдию,и выбирай ускорить всех либо одного.
В шахты можно было магией ставить охрану,что бз всяких потерь защищает шахту от слабоков
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 30 Sep 2008, 16:33 (Сообщение отредактировал ZahaR - 30 Sep 2008, 16:39)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




Цитата(hippocamus @ 30 Sep 2008, 16:06)
Ну вот давайте, у кого ностальгия по 2-ке, пишите - чего в тройке не хватает из того, что было в 2-ке?
- джины делают "half", ну так как джины заняты, нужны похожие на них нейтралы 7-го уровня (7-го по стоимости и значимости, а по силе - как средний 6-й). Предлагаю вернуть джиннов из 1-цы, которые на ковре-самолёте в позе лотоса, назвать какими-то факирами или ещё как-нибудь...

именно так я и предлал изобразить командира-мага "мудреца" или визиря в Дворце
Цитата(hippocamus @ 30 Sep 2008, 16:06)
- людское войско 7-го уровня

при всей ностальгической любви к HOMM2 - не надо путать мокрое с кислым.
есть у меня некоторое неприятие война-человека 7го уровня по характеристикам сопостовимого с драконом, архангелом или архидьяволом


а если по теме "чего не хватает из 2ки"
не смотря на то, что 3ка пернела лучшие традиции предшественницы и превзошла ее во многом, но там, в 2ке, была какя-то неповторимая атмосфера что ли.. атмосфера сказочности и приключений.... хотя, может это просто ностальгия и обрывки впечатленеи от юношеских воспоминаний smile.gif

Цитата(fireman)
Бабки(приведения) в 2-ке были правильные,в воге они не такие.

не.. в 2ке они были через чур сильны... читерные даже... в легкую можно было увеличить их количество до пары тысяч и победа в кармане


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GORynytch
сообщение 30 Sep 2008, 16:51
Сообщение #11

Маг Русских Героев
Сообщений: 845
Спасибо сказали: 116 раз




Можно сделать, чтоб нейтралы росли как обычно (скока нанесли, стока и высосоали и кол-во приведений увеличивается соответственно), а в армии героя они типа слабеют и их абилка работает на 20-25%. Тогда можно будет приведений нормально усилить без особого ущерба геймплею и без читерства.


--------------------
Архимаг проекта
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Sep 2008, 16:51
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата
не.. в 2ке они были через чур сильны... читерные даже... в легкую можно было увеличить их количество до пары тысяч и победа в кармане

Они не валялись на каждом шагу,но если ты их получил то тогда ты уже победил,хотя бывали карты там где их надо было силино увеличить что б сражатьсчя с драконами на ровне
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Sep 2008, 17:50
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Призракам...
Можно растить этот коэффициент с 20% до 100% с опытом.
Причём для спешащих обвинить в читерстве: попробуй дай призракам 11-й уровень опыта smile.gif Ведь их численность растёт, и уровень они смогут повысить только в масштабном сражении, или при условии падения численности. Тогда это повышение уровня им поможет только восстановить численность, ибо уровень опять понизится.

Захар,
А в 2-ке Паладины могли сравниться с Чёрными Драконами? Никоим образом!
А здесь если будут Богатыри, вот вам и людское войско 7-го уровня.
А ещё мне не нравится, что Чёрные Драконы деноминировали. Обмельчали. Это уже не такая мощная сила... (((


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Sep 2008, 17:55
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Армагедон в 2-ке красивее был,удача тоже класно оформлена
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 30 Sep 2008, 17:59
Сообщение #15

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 024
Спасибо сказали: 9186 раз




Нафига мод делать?
Достаточно простых ограничений и скриптов на карте.
1) Часть улучшений запретить.
2) В каждом замке вообще убрать одно существо. Скажем в Castle запретить портал, а подземникам убрать троглодитов.
3) Заблокировать часть заклинаний.
4) Чуток подскриптовать грааль (при подъеме забирать и выдавать вместо него какой-нибудь сборник). В принципе можно наскриптить несколько артефактов специально для выдачи.
5) Ну и еще по мелочам наскриптить...


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 30 Sep 2008, 18:08
Сообщение #16

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




6) забыть о балансе )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 30 Sep 2008, 18:12
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Мантис эти изменения как раз и должны быть модом,хотя ты предложил по минимуму
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Alex-EEE
сообщение 30 Sep 2008, 20:32
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 469
Спасибо сказали: 85 раз




Можно было бы вместо Грааля закопать Золотого Гуся (10 000 золотом за ход, имхо, это нужнее, чем некоторые Граали).


--------------------
"Эй, это у кого тут красный нос?!"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZahaR
сообщение 01 Oct 2008, 08:12
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 509
Спасибо сказали: 207 раз




Цитата(hippocamus @ 30 Sep 2008, 17:50)
Призракам...
Можно растить этот коэффициент с 20% до 100% с опытом.
Причём для спешащих обвинить в читерстве: попробуй дай призракам 11-й уровень опыта smile.gif Ведь их численность растёт, и уровень они смогут повысить только в масштабном сражении, или при условии падения численности. Тогда это повышение уровня им поможет только восстановить численность, ибо уровень опять понизится.


с опытом не играю принципиально ибо по моему мнению он меняет баланс далеко не в лучшую сторону и если можно так выразиться применительно к выдуманному фантастическому миру - опыт не отражает действительность т.к. например при игре с опытом пяток опытных мечников начинает рвать на части пару (пусть еще "зеленых") драконов (но это сугубо личное мнение)

да и какой опыт в 2-ке?? о чем ты?


--------------------
Скажи "НЕТ" огнестрельному оружию в Героях!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Algor
сообщение 01 Oct 2008, 11:00
Сообщение #20

-
Сообщений: 1 073
Спасибо сказали: 1529 раз




Цитата(ZahaR @ 01 Oct 2008, 08:12)
с опытом не играю принципиально ибо по моему мнению он меняет баланс далеко не в лучшую сторону и если можно так выразиться применительно к выдуманному фантастическому миру - опыт не отражает действительность т.к. например при игре с опытом пяток опытных мечников начинает рвать на части пару (пусть еще "зеленых") драконов (но это сугубо личное мнение)

Ну положим, не "пяток", а как минимум "десяток" элитных мечников под руководством весьма прокаченного и увешанного артефактами героя рвут, заметьте, с ПОТЕРЯМИ пару вольно блуждающих зеленых (во всех смыслах) дракончиков. И в чем тут "не отражает действительность"?

Сам уже давно и постоянно играю с опытом, т.к. помимо разнообразия это еще и чуть ли не единственный способ серьезно усилить AI (уровень impossible и скорость получения опыта комп. игроками - по максимуму). Если без этого, то на картах XL,2L и 2XL результат предсказуем. А хочется, знаете ли и проиграть иногда, причем как "тузик грелку". Оттого только кайф победы больше.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 02:53
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика