IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Линк :), Самое то
toril
сообщение 20 Dec 2007, 19:43
Сообщение #1

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Зделать так чтоб!!!
У чара у которово был бы в линке клан А, немогбы вступить другим чаром в клан Б.
Полезность.
1. Развитие кланов.
Если человек влип в один клан
Вывод
То он будет делать все возможное чтоб его клан возрос.
2. Более правельнаЯ политика кланов.
Если у лидера клана А в клане Б чар. То естественно эти кланы будут в пизе или нетралитете несмотрЯ на их Алигн.
Вывод
Естественно этого будет меньше.


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 20 Dec 2007, 22:50 (Сообщение отредактировал Traun - 20 Dec 2007, 22:51)
Сообщение #2

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Значит ли это, что став ренегатом чаром А, человек не может вступить в клан чаром Б?
(вопрос привожу с учетом недавно обсуждаемой темы про регенатство /см. тему Сатисфакция/)


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 21 Dec 2007, 04:52
Сообщение #3

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Мультиклановых товарищей меньше не станет, просто увеличится число случаев махинаций с линком, полетит больше голов.


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Craya
сообщение 21 Dec 2007, 12:04
Сообщение #4

bbite all
Сообщений: 448
Спасибо сказали: 16 раз




станет больше не линкованных мультов


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 21 Dec 2007, 12:07
Сообщение #5

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




да и кто возьмется это реализовать кодом?smile.gif


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Эрхаст
сообщение 21 Dec 2007, 17:01
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 027
Спасибо сказали: 2 раза




И главное нафиг надо smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 24 Dec 2007, 10:21
Сообщение #7

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




иметь чаров в разных кланах это нормально, особенно если человек отыгрывает честно за каждый из кланов своим персонжем. Проблемы вылезают когда много представителей одного клана заводят мультов в другом и это приводит к изменению политики кланов между собой. Но тут не очень понятно как это блюсти...


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 25 Dec 2007, 11:13 (Сообщение отредактировал Traun - 25 Dec 2007, 13:41)
Сообщение #8

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Кому влом читать длинный текст - пожалуйста, выберите строчки с длиной не более 90 знаков, и прочитайте только их. biggrin.gif spiteful.gif crazy.gif

Ну, в целом, я бы не стал зацикливаться на одном чаре, перерождениях и т.п.
Много чаров - веселее (до определенной степени) играть.
Цитата
Проблемы вылезают когда много представителей одного клана заводят мультов в другом и это приводит к изменению политики кланов между собой. Но тут не очень понятно как это блюсти...

Допустим (!) можно попробовать реализовать схему, чтобы проверять прилинкованных альтов (мультов) на предмет их нахождения в клане, к которому дипломатия ниже чем нейтралитет.
Но, проблемы это не решит, поскольку клановая дипломатия очень редко зависит от клановых пешек, и гораздо чаще - от отношений между собов руководства кланов.
Я достаточно долго занимал (правда в других мирах) руководствующие должности в разных кланах, причем дошло наконец до того, что из 8 кланов у меня были руководящие должности в 5 кланах (не лидеры, но заместители, способные изменять кландип). И никакой трагедии, честно говоря, не было (за исключением того, что по техпричинам мир рухнул, и пришлось искать новый мир). Если я и изменял дипломатию, то исключительно исходя из рп-соображений. Бывало и такое, что в к одним гаденышам из клана Шалафи я не проявлял никакого уважения воином Братства Ярости, но к другим относился вполне толерантно. В ДФ2 это реализовано командой declare.
Т.е. я хочу сказать, что у каждого клана есть:
1. РП клана, которое должно быть приоритетно.
2. Руководство клана, которое задает политику клана.
3. Младшие чины, которые могут только рекомендовать незначительные изменения в политике клана.

Я, например, вполне пойму человека, который будучи в клане с паршивой ко мне дипломатией, захотел бы поиграть за мой (гипотетически) клан. И я бы не требовал от него никаких обязательств в шпионаже, или же в игре только за мой клан. Единственное требование - отыгрывание РП клана.
Просто есть такая вещь как процесс выбора клана. И только когда человек поиграет за множество кланов, прочувствует всю поднаготную этих кланов, только тогда он сможет выбрать из них тот клан, который больше всего ему нравится.

Единственный существенный недостаток, который лично я выделил бы в вопросе кланов - это колличество человек в клане. ИМХО лучше было бы сделать его без персонажей, принятых на испытательный срок. Т.е. чтобы у клана были отдельные вакансии для чаров на испытательный срок, которые не зависели бы от колличества вышеранговых чаров в клане.
Можно возразить - дескать, а если в клане не хватает мест, то как быть с исп.сроком того, кого хочет заполучить клан? Тогда или расширять список, избегая ситуации, когда 90% населения мира сосредоточено в одном клане. Или обновлять свой состав за счет исключения слабого звена.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 25 Dec 2007, 13:29
Сообщение #9

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Траун написано хорошо! но это все "теория" - практика к сожалению показывает совсем другое..


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 25 Dec 2007, 13:39 (Сообщение отредактировал Traun - 25 Dec 2007, 13:49)
Сообщение #10

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Эта "теория" является моей практикой игры в МУД на протяжении 4х лет в руководстве кланов, правда не в ДФ2. Возможно, что для ДФ она не подходит. Чем?

Небольшой пример. Клан "Охотники" и "Львы" в ДЛе. Вражда РПшная, то, что здесь называется геноцидом. Дипломатия не меняется. При этом у лидера одного из кланов есть чар в стане врага. Которым он иногда заходит, и отыгрывает РП врагов. Про это знает и лидер враждующего клана. Но не выгоняет и ничего не предпринимает. А за что гнать? Человек ведь бьет врагов клана? Бьет. Отыгрывает РП? Отыгрывает.


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Demien
сообщение 25 Dec 2007, 13:46
Сообщение #11

Бессмертный Мира ДФ2
Сообщений: 587
Спасибо сказали: 39 раз




Тем что это все равно упирается в то что разными кланам управляют разные люди со своим отношением к происходящему.


--------------------
а тут когда то была забавная картинка... делась куда то...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Traun
сообщение 25 Dec 2007, 13:54
Сообщение #12

комиссия по соблюдению вежливости
Сообщений: 806
Спасибо сказали: 85 раз




Ну если все упирается в человеческий фактор, тогда что бы не предпринималось касательно борьбы с злостными "миротворцами"-альтами, обречено на провал smile.gif


--------------------
=====================
Стебитесь и предохраняйтесь!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Fierro
сообщение 25 Dec 2007, 22:00
Сообщение #13

НЕ С Тамбова.
Сообщений: 1 052
Спасибо сказали: 29 раз




по поводу нелинкованых мультов. они станут, так как сейфы.
по поводу РП и ООЦ. А кто говорил, что Влад не ооцешник? Да и большинство из тут присутствующих... Матом не буду, но вроде всем понятно, кто это люди, что они и куда им чего б присунуть и сколько провернуть.


--------------------
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.
<вырезано администрацией - считай последним предупреждением /GM>
Этой теме не хватает спаривающихся нигров.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
toril
сообщение 25 Dec 2007, 23:13
Сообщение #14

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Ну раньше какое было РП. Темный алинг против светлого!!! Более заинтересованного клана как Беттры в погибели хунтеров небыло smile.gif Щас все наоборот smile.gif И все это знают! Ровно как убьеш Беттре придут через 5 мин хунтеры !!!!!! Или на оборот smile.gif Ну и Я говорю нафиг ребЯта так делать ведите дела своего клана, а не других smile.gif А то с подъвязками с другими кланами запарили smile.gif
Я за то что в свое времЯ был Айс!!! ХотЯ он был полным болваном и не мог сформулировать и аргументировать свои действиЯ !!! Человек должен поднимать один клан и...... не сводить политику к личной неприЯзни одного человка или клана!!!! ПереносЯ свои свЯзи и подъвязки на политику других кланов Ж) И кому должно быть стыдно!!! И те думаю будут отстаивать свою правду до конца smile.gif


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shaidar Haran
сообщение 28 Dec 2007, 12:42
Сообщение #15

Оранжевый Канцлер Тьмы
Сообщений: 2 340
Спасибо сказали: 605 раз




Постирал всякую оффтопиковую ругань. У кого-то по теме что-то есть?


--------------------
I am the fury in your eyes. I am reason, I am vice.
Careful what you say
You may regret it,
Careful what you wish
You just might get it.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
weaw
сообщение 28 Dec 2007, 13:33 (Сообщение отредактировал weaw - 28 Dec 2007, 13:36)
Сообщение #16

.
Сообщений: 779
Спасибо сказали: 0 раз




Пустите меня поязвить :)
На правах кросспоста по флагам:
Можно добавить флаг персонажам, которые имеют больше всего клановых линков.

// Мб наоборот, меньше всего.

Доля язвы, естественно. Одним кланам таких брать хотелось бы, другим, наоборот, не хотелось.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dexter
сообщение 28 Dec 2007, 22:34
Сообщение #17

God
Сообщений: 270
Спасибо сказали: 59 раз




Мое личное мнение, чтобы небыло мультов в других кланов, тогда и подходить к выбору клана будут иначе, а не то что сейчас
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
toril
сообщение 29 Dec 2007, 12:53
Сообщение #18

Мой брат Пифон
Сообщений: 630
Спасибо сказали: 10 раз




Цитата(Dexter @ 28 Dec 2007, 22:34)
Мое личное мнение, чтобы небыло мультов в других кланов, тогда и подходить к выбору клана будут иначе, а не то что сейчас

Я тоже за это ! Но видиш ли СВЯТАЯ инквизиция проитив smile.gif


--------------------
Я знаю точно наперед сегодня кто нибуть умрет, я знаю где, я знаю как, я не гадалка я маньяк.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Crist
сообщение 10 Jan 2008, 12:19
Сообщение #19

Я люблю этот Форум!
Сообщений: 967
Спасибо сказали: 0 раз




Но вообще я согласен с Торилом ... во многом, конечно, есть варианты того, что идет отыгрывание РП за каждого кланового, но каким РП это можно назвать, если заход идёт тем, кем более удобно выбивать в той же паре ИНКоХант, причём заход идёт после того, как ушибли инка хантером (или наоборот, что не суть важно), согласитесь, мстить другим своим чаром за смерть абсолютно параллельного ему чара - это не айс, вот это и есть жестокая оос-игра ... меня часто называют оос-шником, но такого я себе не позволяю, мало того, стараюсь выключать оос из своей игры, другие же даже не делают попыток сделать мир лучше и чище (в данном случае Торил как раз делает такие попытки, за что и плюсадин).


--------------------
Ночь, улица, алтарь, Нью Талос
Бесмысленный и тусклый свет
Живи еще хоть 300 тиков
Всё будет так ... возврата нет

Умрёшь, начнёшь опять сначала
И повторится всё как встарь
Ночь, ледяная рябь Иштара
Нью Талос, улица, алтарь!

Спасибо Блоку :)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
GrayMage
сообщение 10 Jan 2008, 15:17
Сообщение #20

ArchMage
Сообщений: 8 223
Спасибо сказали: 349 раз




Отследить это очень сложно. Нужна система ДМ-ов, но у нас люди воспримут это как ограничение их свобод и просто перестанут играть. Можно сделать что-то вроде общественного игнора, но вряд ли поможет. Те же ООСники будут абьюзить.


--------------------
/GrayMage
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 08:46
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика