IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Информация о ММГ, Тему не удалять
Нужно ли такое объеденные.
Нужно ли такое объеденные.
Да [ 14 ] ** [50.00%]
Да и вообще всех проектов [ 4 ] ** [14.29%]
Нет [ 2 ] ** [7.14%]
Да,но частично [ 8 ] ** [28.57%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 16:43 (Сообщение отредактировал fireman - 06 Oct 2009, 18:22)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Цитата(старое заявление)
На данный момент, существует множество интересных проектов по героям 3, но про них простым смертным не узнать, так как поисковики с радостью дадут всё что угодно, кроме того, чего мы хотим.
Как известно, изначально, мой сайт занимался чисто информацией про Ремейк героев, но со временем на неё стали выкладываться новости. Потом был создан проект "Каталог модов", который разработал Пака. Ещё существует сайт Наташи, где куча полезных вещей по героям 3. Существует ещё много полезных ресурсов, которые очень тяжело искать.
И так раз существует куча проделанной работы, то почему бы её не объединить в одно место.

Цитата(статья о ММГ в Вестнике)
Might & Magic Games
mm
-games
Трудно описывать сайт, который толком и не открыт. Еще труднее судить
о том, что мы лишь планируем сделать. Так что мы просто разъясним вам то, откуда такой сайт взялся, каковы наши цели и идеи, а вы уже сами решите для себя - правое ли мы делаем дело или нет.
История созданисоздания ММГ:
Идея сайта появилась довольно давно, еще в начале 2008 года. Тогда Маэстро выпустил свой МОД на МОД BDJ, введя массу графических элементов.
В игре был адрес автора, и в один прекрасный день ему поступило предложение - создать сайт по моддингу игр серии "Меч и Магия". Как вы ,наверное, догадались - человек, предложивший идею был хорошим программистом. В итоге началась работа над созданием сайта. Со временем
Маэстро нашел и посетил форум "df2", где узнал, что готовятся масса грандиозных проектов и по "Героям". Тогда и появилась идея, добавить к еще будущему сайту игры и про "Героев" тоже.
Идеи ММГ:
1) У ММГ есть несколько идей, основной из которых, безусловно, является
- соединение всех игр серии "Герои", "Меч и Магия" и всех приближенных
к ним игр - "Dark Messia", "Крестоносцы Меча и Магии" и фанские проекты.
Существует множество сайтов, посвященных той или иной игре, иногда,
только одной игре! Масса информации на них одинаковая, отличия минимальны. Иметь один общий сайт по всем играм серии очень удобно. Но многие оценят и то, что мы хотим собрать, объединить и выложить для общего пользования всевозможные инструменты, уроки, статьи по модифицированию
этих игр! Каждый желающий сможет прочесть уроки и попытаться
что-то изменить в своей любимой игре.
2) Как вы уже поняли, наша вторая идея - это подстегнуть людей к совместному творчеству, модмейкингу или работе. Если сайт посвящен всем играм серии, то на форуме будет проще найти единомышленников, в особенности, если тут же лежат и все инструменты для редактирования и описаны основные положения создания модификаций.
3) Идея третья - универсальность сайта ММГ! Наш сайт имеет опцию на переключение на английский язык. Все материалы и ресурсы сайта будут переводиться и на английский, что иностранец вполне сможет быть пользователем ланного сайта и иметь полный доступ ко всем его ресурсам - языковой барьер больше не будет проблемой!
Ассоциация сайтовладельцев:
На данный момент существует куча сайтов по миру МиМ, на которых есть ссылки на другие сайты, но не всегда есть обратная реклама. Было бы не плохо, если бы сайты заключали официальный союз в котором обязывались
бы:
1) Предоставить "живой" сайт несущий тематику по играм мира МиМ.
2) Разместить на главной странице данного сайте баннеры на сайты всех членов АС.
3) Регулярно проверять АС на предмет вступления в нее новых участников.
На данный момент АС начинает зарождаться http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14911 , но в скором времени, мы планируем открыть сайт ММГ (читать ниже). На его главной странице не будет банеров, но в соответствуещем
разделе вы получите коды, которые обычным копипастом (копировать, вставить) вставите на свой сайт. На ММГ вы сможете получите
несколько вариантов предлагаемых банеров, но вы не имеете право брать банер размером больше, чем 88х31 и весом больше 30кб.
Задачи ММТ на будущее:
Сейчас ММТ позиционируется исключительно лишь как "Might and Magic Games". Но прелесть абривиатуры ММ имеет и тайный, скрытый смысл, который будет реализован в будущем (сроки неизвестны и строить прогнозы пока не имеет смысла). Мы планируем в будущем изменить сайт в "ModMa king Games". Новое лицо сайта будет содержать информацию не только про около(ММ)скую тематику, но и про все мало-мальски популярные,
удоборедактируемые игры. В будущем хотелось бы создать по-настоящему глобальный ресурс по модмейкингу, куда смогут войти такие игры как, Morrowind, Oblivion, игры компании Blizzard, Black Isle, Bethesda и многие другие игры, с которыми вы знакомы.
Так же мы хотим сотрудничать с другими сайтами и фан-проектами, иметь с ними двухсторонние контакты, поддерживать связи, делиться
информацией, меняться баннерами и ссылками, вести совместную работу(проект). Малые сайты(странички) могут изъявить желание и объединиться
с ММГ - мы не будем против! Мы поможем переместить нужную информацию на сайт ММГ для всеобщего пользования.
Надеемся на ваше понимание и, по возможности, поддержку и сотрудничество.
С уважением, администрация ММГ


Работы,которые хотелось бы объединить:
1)Сайт городов
2)Каталог модов
3)Веб ресурсы
4)H3disk
5)Сбор идей(Что для отдельных проектов,что для общих)

Проделанная работа вообще
Прошу помочь в наполнении

Проделанная работа:
1) Найден хостинг
2) Начата работа
3) Английская версия сайта
4) Перевод статей на английский


То чего хотелось бы сделать:
1)Все статьи и новости имеются на 2х языках(русский,английский).
2)Найти человека со знанием html+css+php+joomla. (административные функции выполняются именно при помощи интерфейса joomla.)
3)Пассивное участие участников из крупнейших проектов по героям 3.
4)Большое количество желающих помочь, а не нафлудить
5)Создать разные версии сайта, т.е.
*полная много весит
*как полная, но либо с ссылками на большие графические элементы
*пда вариант.
6)Добавление новостей и модов в игровые журналы(и прилагающиеся к ним диски),как это делалось с д2 проектами
7)Карты по героям 3 с удобной навигацией
8)Удобное управление сайтом, что бы получение и накопление информации были просты и удобны
9)Объединение с сайтами посвящёнными МиМ и Hmm



Список участников и деятельность:
1)fireman - Помощник админа, статьи, связи с общественность.
2)Maestro - Один из админов, статьи
3)FCst1 - Модератор, новости, перевод на русский
4)Kastore the Warlock - модератор, критик статей
5)packa - Каталог модов, перевод
6)Ghost#13 - ньюс мейкер на 2-х языках.
7)Docent Picolan - Представитель ХотА, статьи

Желаемый список участников и их деятельности:

Bes - материалы,программы
hippocamus - веб программирование
olegche71 - помощь с картами
Spartak - Модератор
8)Координаторы проектов
9)Xel - Помощь с историческими мометами МиМ'а
10)Лорд Хаарт - Критика статей


Все вопросы по вступлению http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=14892
Если ты не участвуешь ни в каких проектах и желаешь помочь, то тебе никто не помешает, ибо нужна помощь в сборе информации

PS:Этот опрос создан для идей и для тех, кто мог бы помочь,если бы развилась идея
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 17:05
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Первое сообщение будет обновляться
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Sep 2009, 17:08
Сообщение #3

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




1. Название стрёмное. Долго вы их объедали?

2. Не ясно, для кого и для чего предназначена тема. В первом её сообщении много общих слов и мало конкретных разъяснений. Что уже сделано? Что требуется для присоединения к проекту-или-как-это-вообще-называется? Что требуется обсуждать в этой теме? Так ты только флудеров присуммонишь

3. Опрос тоже какой-то мутный. Чем реально отличаются варианты 2 и 4? И зачем вообще нужен опрос, если 90% пользователей форума зайдёт, проголосует (зачастую даже не вникнув в суть опроса) и уйдёт, ничего не отпостив?

4. И, Фаермен, в сотый раз прошу: ну ставь ты пробел после запятых. Ладно на ДЗ, но здесь-то ты культурный человек.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 17:15
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




1)Поясни
2)Перечитай сообщение,там указано для кого
3)Просто, если опрос покажет,что не надо,тогда смысла в проекте нет.
4)При чём тут культурность и разделение пробелом слова от запятой?

PS:Спасибо за комментарии, постараюсь внести ясность


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Haart of the Aby...
сообщение 14 Sep 2009, 17:21
Сообщение #5

Взъерошенный коатль.
Сообщений: 4 409
Спасибо сказали: 6068 раз




1.
Цитата
Объеденные работ


2. Ага, обновил. А послать этим господам личное послание нельзя было?

3. Сомневаюсь, что опрос со столь необъективной выборкой может доказать, что в проекте нет смысла. Как, впрочем, и что смысл есть.

4. Эмм... Просто глаза режет.


--------------------
БЕЗДНОРОГ
Требуют наши сердца.
БЕЗДНОРОГ
Требуют Польша и Русь.
Редактируя карты и тыря графику в WoG
Безднорог!
Мы ждём Безднорог!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 17:42 (Сообщение отредактировал fireman - 14 Sep 2009, 17:42)
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




2 пункт, в голосовании,обозначает,подключение к проекту всех действующих проектов
4 пункт,объеденение только некоторых работ

Добавлено ([mergetime]1252938816[/mergetime]):
Серый - так тема, как раз для желающих помочь

Добавлено ([mergetime]1252939283[/mergetime]):
Хаарт-
1)Спасибо, что сказал, автоправка доставляет.
2)Можно, но зачем, если они все тут бытуют
4)Мне без разницы как запятые, но исправлю

Добавлено ([mergetime]1252939331[/mergetime]):
Модераторы - подправьте в опросе с объеденные,на объединённые
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 14 Sep 2009, 18:14
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Объеденные: я плакалъ, я рыдалъ.
Перлы вроде "Хотелось бы сделать... человека, который знал HTML" тоже доставляют.

А теперь по сути.
Во-первых, к чему это стремление сделать единый унифицированный ресурс? Существующее положение вещей, где дф2, пожалуй, самый "авторитетный" в качественном (но не в количественном) исчилении форум, сайты вроде heroesland - кладезь ценной информации, а h3disc - файлов, меня вполне устраивает (кто успел забыть начало по мере чтения - положение вещей устраивает).
Во-вторых, при всем моем уважении, чтобы сделать из сайта на быдлоюкозе что-нибудь стоящее, его контент должен быть выше всяких похвал. "Натырив" отовсюду понемногу, такого не получишь. А авторские тексты, статьи, новости и иногда даже структуризация сайта бывают такими убогими, что хочется смотреть на заезженные юкозовские скины, а не на текст на их фоне.
В-третьих... есть еще, наверное, и в-четвертых, но лучше я сразу подведу итог: не факт, что это нужно; факт, что это сложно (если качественно); наверняка факт, что никого из "серьезных" людей ты не наберешь опять же из соотношения затраты/полезное действие.

А если беретесь - удачи.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Sep 2009, 18:41
Сообщение #8

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




сайт новых городов нужно оставить незаивисимым ресурсом в любом случае. хотя бы даже потому что к нему уже полтора года как валяется в готовом виде новый дизайн (под авторством вашего покорного слуги), и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

вообщем, за пункт "да, но частично"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ghost#13
сообщение 14 Sep 2009, 18:47
Сообщение #9

47686F7374233133
Сообщений: 312
Спасибо сказали: 37 раз




И все же часто приходится искать информацию не на одном, а на нескольких сайтах, что может быть неудобно (для некоторых).
Вобще ЗА.
Если что могу помоч пока время есть smile.gif.


--------------------
3DO Interactive Multiplayer


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
САТУРН
сообщение 14 Sep 2009, 19:28
Сообщение #10

Кот Бегемот
Сообщений: 234
Спасибо сказали: 16 раз




Почему нет? А я то наивный голосовал за объеденение кома6ды доцента с корвогом...


--------------------
Учёба, брр!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aleee
сообщение 14 Sep 2009, 20:21
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 2 149
Спасибо сказали: 696 раз




Цитата(Docent Picolan @ 14 Sep 2009, 18:41)
...и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

Если он и по сей день в Беларуси, то этого не случится в ближайшие леть пять. По меркам Москвы/Спб так точно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 14 Sep 2009, 20:32
Сообщение #12

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Против. Не люблю сведение всего-всего-всего в одно место. Да и бесполезно это.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Sep 2009, 21:24
Сообщение #13

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(Aleee @ 14 Sep 2009, 21:21)
Цитата(Docent Picolan @ 14 Sep 2009, 18:41)
...и мы ждём только возвращения к стабильному интернету Гиппокамуса.

Если он и по сей день в Беларуси, то этого не случится в ближайшие леть пять. По меркам Москвы/Спб так точно.

это случится днём 17-ого сентября. и нет, я не ясновидец. biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 21:55
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Aleee - Юкоз - это, что я могу организовать без помощи, а вообще хотелось бы как раз создать новый ресурс с объединением многих работ на хостинг, возможно предоставленный вами.

По идее На том же дф2 есть много, но не всё. Мне приходится каждый день лазить по множеству ресурсов, что бы быть в курсе событий.
На данный момент я выкладываю в основном чьи-то заявления, а конечно хотелось бы статьи. Я не имею резиновое время и мне нужна бы была помощь. Я знаю, что есть люди занимающиеся схожей деятельностью и почему бы нам не объединиться.

Добавлено ([mergetime]1252954502[/mergetime]):
И ещё: я не хочу тырыть чужие работы, именно поэтому создал эту тему. Кто захочет предложит свою помощь, то что я хочу через год-два, но сделаю .
Естественно, когда я выкладываю новость, я не считаю это воровством ибо всегда стараюсь указать автора новости и ссылку
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
FCst1
сообщение 14 Sep 2009, 22:05
Сообщение #15

Fattest man
Сообщений: 4 651
Спасибо сказали: 2593 раза




Я смогу помочь, правда после того, как оклимаюсь после format c...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 14 Sep 2009, 22:08 (Сообщение отредактировал Kastore the Warlock - 14 Sep 2009, 22:09)
Сообщение #16

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Могу попробовать быть модератором. Опыт уже есть. Время тоже появилось.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 22:30
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Kastore the Warlock - Только если на сайте не будет потакаться флуд, ибо новичка и основное тяжело понять, а флуд их убивает.

FCst1 - Очень надеюсь на вашу помощь
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 14 Sep 2009, 22:56
Сообщение #18

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата(fireman @ 14 Sep 2009, 22:55)
Мне приходится каждый день лазить по множеству ресурсов, что бы быть в курсе событий.

хм, вроде в геройском сообществе не так уж много новостей. я бы даже сказал - по пальцам пересчитать. lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
fireman
сообщение 14 Sep 2009, 23:03
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 2 768
Спасибо сказали: 959 раз




Если учесть, что я собираю информацию по всем связанным проектам с героями,приходится искать. Да и на том же дф2 можно затеряться.
На том же ХВ нашлась тема про создание нового проекта 3.9.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maestro
сообщение 14 Sep 2009, 23:04 (Сообщение отредактировал Maestro - 15 Sep 2009, 23:39)
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 2 878
Спасибо сказали: 1095 раз




поддерживаю. только не валить все в одну кучу, а грамотно систематизировать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 02:18
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика