IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Kastore. Спасибо сказали: 5217
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
21 Feb 2019, 15:47 Некроинферно - изначально гиблая затея или?
попробуем реабилитировать концепцию
Дьябло хороший пример, что нежить вполне может использоваться демоническими силами. И обосновать некроинферно можно с точки зрения, что местные кригане поклоняются одному из своих тёмных богов, символизирующему смерть. Мы знаем, по сути, только одного - Эребуса, бога тёмного огня и разрушения. Судя по всему, его Грааль стоит в Инферно третьей части, но вряд ли он один в своём роде. Ну и понятно, что боги эти либо легендарные герои, либо одни из самых мощных лидеров криганской расы.
Vade Parvis, Zum-Graat, redar2013
14 Feb 2019, 03:17 Horn of the Abyss: Factory
Сказал tolich и его рука потянулась к кобуре rocket.gif

Что забавно, Rise of Legends довольно активно поминалась при обсуждении технологического города на ЗФ. smile.gif

В AoW3 вообще под изобретательство был целый класс отведён, назывался он технократом (dreadnought). С ружейниками, танками-огнемётами, и всё это при живых магах, рыцарях и эльфах.

XEL, Vade Parvis, Striker X Fenix, redar2013
13 Feb 2019, 02:00 Horn of the Abyss: Factory
Честно говоря, большая часть ведущихся здесь рассуждений заставляет расшибить лоб.

Я общаюсь с военными историками и реконструкторами, а потому, когда читаю, что при появлении огнестрела броня становится не нужна, луки и арбалеты уходят в небытие, хочется только спросить, зачем с такой уверенностью демонстрировать своё ничем не подкреплённое незнание? Когда был изобретён порох? Сколько времени потребовалось на создание качественного огнестрела? Стало ли это причиной полного отказа от других, предшествующих типов вооружений, насколько и когда?

И когда я читаю пассажи, что пороха быть не могло, что пушки, видимо, заряжались магией, я живо в памяти вспоминаю регнанских пиратов, у которых были не только обычные пушки, но также царь-пушка, которую они долго испытывали, и уже планировали построить корабль, способный её выдержать. Что уж говорить про подлодку?

Не замечали, что в большинстве фэнтезийных сеттингов сухопутные эльфы и рыцари убивают друг друга при помощи арбалетов, луков и баллист, но когда дело доходит до моря и пиратства, там появляются пушки и даже мушкеты? И если в их случае можно придраться (хотя, к моей радости, это узкое понятие жанра фэнтези изживает себя, и троллимо даже своими основоположниками, вроде Толкина, у которого чёрный порошок был, плюс в черновиках громовые луки и железные корабли нуменорцев), то тут, в этом мире, идёт речь о деградировавших королевствах, чей технологический уровень ранжируется от раннего средневекового до обозначенного Ренессанса.

Зачем нужен огнестрел, да и лучевое оружие, когда есть магия? Во-первых, мы должны помнить, что речь идёт о том, что магия это технология, и потому, здесь мы говорим об альтернативных технологиях, и это тоже не какой-то нонсенс. Некоторые такие направления смогли раскрыть свой потенциал со временем и заместить то, чему не видели аналогов. Как это было с порохом, как это будет, когда из планеты выкачают всю нефть.

При этом, мир по-разному относится к технологиям, в массе своей с непониманием и предубеждением. И такие анклавы изобретателей воспринимаются как нечто чужеродное, скорее всего, даже просвещенными магами. Консолидация этих изобретательских анклавов, а точнее то, что её вызовет - это довольно интересная тема, для которой прослеживается ряд предпосылок в основном сюжете. Кто хочет, тот это увидит.

И даже, если абстрагироваться полностью от условий сюжета, повторюсь: я рад, что современные рамки фэнтези достаточно расширились, и надеюсь, что эти атавистичные представления о жанре со временем отомрут окончательно, особенно в геройском фэндоме. Внедрение огнестрела и даже скай-фай элементов это вопрос стилистический. И самое простое тому подтверждение это фабрики големов, которые все проглотили и ни разу не подавились.
XEL, Vade Parvis, Qed'Maen, Арысь-Поле, Zabuza-san, Axel_Templar, DrSlash, KypaToP_HM, Striker X Fenix, Lizardmen, Joric, stoned_golem, redar2013
30 Jan 2019, 17:57 Horn of the Abyss: Factory
Пока люди, обращающиеся к старой Фабрике, оказались недостаточно наблюдательны в поисках актуальных для лайн-апа идей. b_smoke.gif
VAS_SFERD
12 Jan 2019, 22:18 Horn of the Abyss: Factory
Манапанк сродни электропанку и дизельпанку, где основным источником энергии выступает мана. Например, такое было в Age of Wonders III, где Технократ мог ускорить производства своих городов, используя ману, которая там является не только ресурсом для заклинаний, но и ресурсом стратегическим.
Striker X Fenix
07 Jan 2019, 23:19 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Vade Parvis @ 07 Jan 2019, 21:52) *
Нет, баллиста была заглушкой. В интервью (более новых, кажется) бывшие работники NWC упоминали, что планировалась новая БМ, но вот то, как именно она должна была выглядеть -- так и не было определено к моменту сворачивания работ.

Фултон рассказывал, что в качестве БМ рассматривалась Тесла койл, которая била цепной молнией.
Vade Parvis, Mefista, DrSlash
05 Jan 2019, 13:20 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Way @ 05 Jan 2019, 12:03) *
Быстренько пробежался по всем ответам и понял, что никто не осознаёт главную опасность этой затеи. Зачем вы тратите время ... Я знаю, что разработчики специально сделали родную почву фабрики, сам город, портреты героев такими вырвиглазными, чтобы на выходе мы сравнили доработанную версию и остались довольны. Но это не поможет. Я лучше знаю, в каком направлении нужно развиваться Героям. Остановитесь пока не поздно, не вводите это убожество, этот город просто УБЬЁТ всю атмосферу и "ламповость".

Этот пост надо поместить в палаты мер и весов. Дерзкое появление, объективная оценка и мудрое предостережение.
Shurup, hippocamus, Лентяй, tolich, FCst1, Fabricator, Dead_89, Adept, Mefista, Сулейман, Axolotl, UnSchtalch, Арысь-Поле, Zabuza-san, Axel_Templar, DrSlash, Theodor, Orzie, Скорпион, СЕРЁГА (JET), Cthulhu_55, KypaToP_HM, KPATOC, Striker X Fenix, Lizardmen, VAS_SFERD, Joric, Inquisitor, Nix12
04 Jan 2019, 22:30 Horn of the Abyss: Factory
Информация устарела, поскольку концепт Форджа, очевидно, был отложен в пользу Фабрики.
Striker X Fenix
04 Jan 2019, 22:23 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Striker X Fenix @ 04 Jan 2019, 22:02) *
Цитата(Docent Picolan @ 04 Jan 2019, 21:38) *
Цитата
Можете показать новые объекты для пустоши, хотя бы те которые дублируют объекты с камней: Водоём, Источник магии и водопой? Если они конечно будут на новой почве.

Не будут. Пустоши к Камням отношения не имеют.

В двойке были эти объекты (Водоём, Источник магии) на пустоши.



А в четвёрке была каменистая и высушенная пустошь. Это в чём-то близкие, но разные типы почв. То же касается и зимнего ландшафта: снега и льда.

Например, когда мы говорим про Фордж - город планировался на лавовом террейне. Хотя, по моим впечатлениям, если лава Инферно была выжженной, вулканической, то лава Форджа представляла из себя clinker (окалину и пепел), вызванный производственными осадками.Так или иначе, но в четвёртой части нам таки показали как раз эти два вида лавы.

hippocamus, Striker X Fenix
04 Jan 2019, 21:05 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 13:45) *
Цитата(Дядя Глеб @ 04 Jan 2019, 13:27) *
В Варкрафте, кстати, тоже космические корабли есть.

Ну я бы не стал говорить, что у них идеальная вселенная. Они ее сейчас уж слишком резиновой сделали

А я бы сказал, что это пример аутентичного сочетания футуристических элементов с фэнтези, и такая тенденция сейчас популярна. NWC были почти что пионерами в видеоиграх по этой теме, за что я их очень уважаю.

Цитата(ZahaR @ 04 Jan 2019, 17:48) *
Некрополь, тоже отдаленно можно отнести к укреплениям или хотя бы к месту проживания (= городу) (в данном случае мертвых)
Код
Некро́поль (дословно «город мёртвых», др.-греч. νεκρός — мёртвый, πόλις — город) — большое кладбище (подземные галереи, склепы, камеры)

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%...%BE%D0%BB%D1%8C

Ну вот, супер. Укрепись в Фабрике.

Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 04 Jan 2019, 19:46) *
Цитата(Striker X Fenix @ 04 Jan 2019, 19:11) *
Цитата(Docent Picolan @ 04 Jan 2019, 18:57) *
Персонаж, действительно близкий к Охотнику на Нечисть визуально и, отчасти, по смыслу.

Что то вроде ковбоя?

Скорее Шериф тогда.

Скорее ганслингер и охотник за головами.
IQUARE, Vade Parvis, Сулейман, Zabuza-san, Swoob
04 Jan 2019, 21:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Nix12 @ 04 Jan 2019, 13:13) *
В вселенную Властелина колец магия вписывается прекрасно. И какой-нибудь зачарованный топор тоже впишется. А вот огнемет, реактивный ранец и даже просто огнестрельное оружие уже нет. Я понимаю, что у нас тут конечно другой мир, но равнялся бы я скорее на властелина колец (в плане того, что стоит добавлять, а что нет). Не стоит забывать, что эта вселенная стала культовой в свое время, и именно ей вдохновлялись уже создатели варкрафта и много чего еще.

Стоит отметить, что тут вселенная есть своя. Я в Фордже видел определённый Сауроновско-Мелькоровский мотив, но он не является преобладающим и определяющим. Что касается Фабрики, то постепенно, думаю, общественность увидит более наглядно, что из себя представляет город и его внутренности. Пока судить об этом преждевременно.
IQUARE
04 Jan 2019, 00:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Inquisitor @ 03 Jan 2019, 23:27) *
Цитата(Vade Parvis @ 03 Jan 2019, 23:18) *
А VCMI'шный Фордж как раз-таки позаимствовал ряд образов из той Фабрики, к слову — и существ, и строений.

Это например кто? Я скорее говорил про наличие мутантов всяких, тех же джаггернаутов или, прости господи, мозгососов. В целом, тот фордж тут подкупает смелыми решениями - троглонаутом на седьмом уровне, огнеметчиком в виде гога, криган знает откуда взявшимся щитоносцем.

Щитоносец рассматривался в Фабрике с разными вариациями. Это как минимум и если только касаемо лайн-апа.

Вот, к примеру, арт Агара по теме. По-моему, это был уже скорее Фордж, чем Фабрика, но идея юнита пережила два концепта

hippocamus, Vade Parvis, tolich, Striker X Fenix, Inquisitor
02 Jan 2019, 18:49 Вопросы
пятая часть
Цитата(hommer @ 02 Jan 2019, 17:12) *
Нейтральные города баланс добра/зла не нарушают же. 3-5-3 - норм расклад.
Цитата(hippocamus @ 02 Jan 2019, 17:07) *
Тогда уж проще Сопряжение в добрые перенести.
Меня, кстати, всегда удивляло, что антураж нейтрального Сопряжения более "светлый", чем у доброй Башни.
Был бы это город чисто из элементалей, тогда нейтральное мировоззрение было бы оправдано, но это ведь ещё и наследник двоечной Волшебницы.

Сопряжение, тем не менее, является в первую очередь городом стихий, а стихии выступают за баланс. В Клинке Армагеддона они помогают победить криган, потому что их действия могли нарушить состояние Измерений. Притом, в тех же Хрониках они планировали разобрать Энрот на первородные составляющие. Так что атмосферно этот город может казаться добрым, но он скорее нейтральный. И в данном случае тут важен подход NWC. Я вижу современную тенденцию всё онейтраливать, и они, несмотря на визуал Башни, сделали его всё-таки добрым, потому что основная задумка в том, что этот город -- идейный антипод Некромантов и Чернокнижников.
Арысь-Поле
02 Nov 2018, 01:44 Фракция с динозаврами
Очень достойный концепт, с нетерпением жду релиз города.
Axolotl, Foster
07 Sep 2018, 09:58 Поздравления
Поздравляем всех!
Всем спасибо за поздравления!
XEL, tolich, SerAlexandr
19 May 2018, 17:47 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Ребята, на всякий случай сообщаю, что СНГ упал.
Adept
07 Sep 2017, 17:23 Поздравления
Поздравляем всех!
Всем большое спасибо за поздравления!
XEL, SerAlexandr
23 Apr 2017, 19:22 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, Doctor Tea
02 Apr 2016, 08:52 Поздравления
Поздравляем всех!
Доцент! Поздравляю с Днём Рождения. Твой неукротимый дбоевой дух и сила воли позволяют нести на себе груз большой ответственности уже на протяжении нескольких лет. Я желаю, чтобы эти качества не оставляли тебя и впредь. Чтобы жизнь не становилась рутиной, и была радость и отдача от всего, что ты делаешь!
Corkes, Cthulhu_55
02 Apr 2016, 08:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
FBX, Doctor Tea, the_new_pirate
04 Jan 2016, 01:41 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
В целом, понравился Антагарич от Decadent. Особенно, понимая ограничения по количеству возможных для представления сторон. Наличие Причала очень порадовало, но также огорчило отсутствие Крепости. Возможно, это можно было бы решить, объединив их "историю", позиционируя игрока, как лидера армии варваров-наёмников, которому всё равно, за какую страну грабить и воевать (сделать на границе случайный город с выбором перед началом игры - Цитадель или Крепость). По сути, примерно такой посыл задаётся в кампании степняков и болотников в RoE, а потому это будет вполне оправдано.

Также, на мой взгляд, стоит заполнить декорациями или же вовсе убрать запустелую область на северо-востоке Джадама. Хотя добраться до неё будет маловероятным событием - всё равно выглядит немного странно. Селесту я бы вообще предложил вообще отделить от Джадама и перенести в другую область подземелья, восточнее.

В принципе, сейчас HotA позволяет создавать и более крупные карты. И, поскольку, эта карта всё же рассчитана скорее на сингл, с большим удовольствием поиграл бы на размерах H, XH или даже G, если у автора когда-нибудь поднимется рука для создания более глобальных версий Антагарича. В этом случае, можно часть локаций, которые по факту расположены не под землёй - расположить на поверхности.

P.S. Было бы здорово обновить сборник карт и добавить его в первый пост, т.к. в любом случае, ссылка на скачивание устарела.
hippocamus, Decadent
07 Sep 2015, 21:10 Поздравления
Поздравляем всех!
Спасибо большое всем за поздравления! Приятно видеть, что форум живёт, люди помнят.

Также присоединяюсь ко всем поздравлениям других участников форума!
XEL, IQUARE, Starseeker, Throutle, Corkes
20 Jun 2015, 10:00 Вселенная "Песни Льда и Пламени" (ПЛиО)
"Song of Ice & Fire" aka "GoT" Дж. Мартина
Цитата(Theodor @ 18 May 2015, 21:27) *
Ну давайте обсуждать пятый сезон что-ли) Например, не сочувствуете ли Джораху?)

С каждым сезоном градус бреда повышается, смотрел уже скорее по инерции. Джораху сочувствую, но надо признать, он сам виноват, что впал в зависимость от женщины, которая его не ценит.

Многие сюжетные линии искажены, но больше всего, пожалуй, пострадала линия Станниса. В том числе, и из-за нескрываемой антипатии сценаристов к нему, что прослеживалось, к примеру, в материалах о съёмках серий, где они делились мнением о персонажах и их мотивации. Что уж говорить о заключительных двух сериях, где сова треснула от натягивания на глобус: абсолютная иррациональность действий для человека, описывавшегося как опытный полководец, -- от сожжения дочери, которая по книге вообще в другом месте, до неслышно подкравшейся многотысячной кавалерии противника на хорошо просматриваемом и прослушиваемом пространстве.
hippocamus, Арысь-Поле, Orzie
18 May 2015, 15:58 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
XEL, Doctor Tea
18 May 2015, 13:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus

89 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 20:45
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика