IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Free Heroes II, обсужение свободного движка
SandySandy
сообщение 02 Feb 2009, 07:25
Сообщение #1

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




проект лежит здесь:
https://sourceforge.net/projects/fheroes2

Есть все утилиты для распаковки ресурсов.
Играет на любых разрешениях экрана (максимум как позволит карта), на ноутбуках 1280х800 например без проблем.
Играет оригинальная музыка midi.
В режиме боя много ошибок с отрисовкой, но обещаем поправить (пишется новый алгоритм battle).
Есть AI, но пока не нападает а только развивается.
Есть возможность грузить альтернативные спрайты png.
И для разнообразия можно грузить в hotsit, работает.

закачать win32 версию можно здесь:
http://sourceforge.net/project/showfiles.php?group_id=96859

для любителей альтернативных систем там же можно закачать исходники, и собрать самостоятельно.

Все пожелания высказываем здесь.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 02 Feb 2009, 14:49
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Объясните для тугих что это вообще такое


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 10 Feb 2009, 07:47
Сообщение #3

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Свободный движок Heroes 2. Пока бета - без ИИ и с плохой прорисовкой боя. Для работы нужно скопировать оригинальные файлы из Героев 2.

2SandySandy. Спасибо. Не пробовал объединяться с ОпенХероуз или Ремэйком?


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Mar 2009, 19:52 (Сообщение отредактировал tolich - 13 Oct 2009, 22:59)
Сообщение #4

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Во-первых, не бета, а преальфа.

Вещь, вроде бы, нужная. Поскольку явно не реализовали еще многого, вроде ругать пока нечего. Однако, парочку нареканий выскажу:


Когда крестоносцы атакуют свинок, они почему-то, перед тем, как ответить, делают шаг вперед. Что примечательно, перед СВОЕЙ атакой они возвращаются обратно.


Крестьяне наносят 0 урона. Насколько я помню (хотя я могу и ошибаться), минимальный урон 1, к тому же в PoL в аналогичной ситуации идет урон 2-3.


Перманентный "Полет"? wink.gif

В оригинальной игре численность стека в битве меняется уже после окончания анимации "больно", а не до.

Когда я попытался сбежать на первом ходу от стека мумий, это произошло только после того, как они все походили. blink.gif

Герой, заезжая в город, пропадает с карты.

Герой, закодированный на карте вообще без армии, почему-то получает базовый состав.

Не устанавливаются закодированные для неотстраиваемой деревни здания.

Не срабатывают события.

Ну и не работает магия.

Да, еще: предлагаю скриншоты складывать в подпапку игры scrrenshots, причем без префикса screenshot_, и сразу кодировать в png.

13/10/2009: перенес все скриншоты на айпикчу, ибо сайт свой надо чистить. crazy.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 24 Apr 2009, 09:05 (Сообщение отредактировал SandySandy - 24 Apr 2009, 09:06)
Сообщение #5

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




спасибо tolich!
давно не заглядывал сюда, все ваши пожелания будут учтены.
вышла новая версия.



> Не пробовал объединяться с ОпенХероуз или Ремэйком?
2Shihad есть ссылки на проекты?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qwertyus
сообщение 24 Apr 2009, 09:57 (Сообщение отредактировал Qwertyus - 24 Apr 2009, 10:20)
Сообщение #6

или Квертьюс
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 282 раза




Openheroes Community или тема на форуме DF2 Open Heroes
Проект Ремейка (в закрытом подфоруме).
Похожий проект: VCMI Project - Heroes 3: WoG recreated


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 25 Apr 2009, 19:13 (Сообщение отредактировал tolich - 25 Apr 2009, 20:14)
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Советую посмотреть мои карты тут. Они, конечно, жуткие извращения, crazy.gif но, думаю движок на них тоже должен работать.

Hopeless Battle - просто не дружит.

Avalon - крестоносец еле справляется с крестьянами (да, их почему-то 57 вместо 50 - видимо, приросли в начале первой недели, чего быть не должно), все остальные его выносят с ноги. Вы уверены, что битва точно по руководству? laugh.gif

Knights - не работают свитки, заложенное заклинание в книге отсутствует.

Doom Forever - герои имеют армию.

И еще - события срабатывают по нескольку раз, каждый раз давая артифакт, если он назначен. Но - маг. книжка не дается вообще ни разу.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 26 Apr 2009, 09:45
Сообщение #8

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




Hopeless Battle
из условий победы / поражения - реализовано только пока убить всех, и в вашей карте оно сработало т.к. противника нет.

Knights - не работают свитки, заложенное заклинание в книге отсутствует.
как то совсем упустил про такую андурановскую возможность, это мой баг, вполне возможно что пропущены еще некоторые возможности.

Doom Forever - герои имеют армию.
не совсем понял, а что возможно что герои могу без армии?

насчет событий есть пара багов открытых, буду их фиксить.

по поводу проекта VCMI знаю про него, это же герои3, и они обещались в январе 2009 выложить типа исходники но чего то испугались, да и кросплатформенностью, по их словам, там и не пахнет unsure.gif
опенгерои тоже нацелены на оригинал третьих героев, желаю им конечно успехов, но наработок и оригинальных идей и них нет еще, вот VCMI я бы пощупал сетевой код у них заявлена поддержка), так как сейчас занимаюсь этим и неохота велосипеды изобретать.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 26 Apr 2009, 10:38
Сообщение #9

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(SandySandy @ 26 Apr 2009, 09:45)
Hopeless Battle
из условий победы / поражения - реализовано только пока убить всех, и в вашей карте оно сработало т.к. противника нет.

Программа игры сразу - нет, не вылетает - просто завершается, судя по stdout.

Цитата(SandySandy @ 26 Apr 2009, 09:45)
Doom Forever - герои имеют армию.
не совсем понял, а что возможно что герои могу без армии?

Могут. Основной прикол карты - герои не имеют начальной армии. В редакторе установлена галочка "Указать армию", но все слоты пусты. Просто цель карты - демонстрация сведенного к абсурду тезиза "быть синим - круто". Правильное решение за синего - захватить все лодки, и уничтожить героев возле своего замка. (Кстати, когда в H2:PoL AI-герои без армии дерутся друг с другом, обычно один побеждает, что, вообще говоря, странно.)


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 26 Apr 2009, 12:42
Сообщение #10

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Цитата(SandySandy @ 26 Apr 2009, 12:45)
по поводу проекта VCMI знаю про него, это же герои3, и они обещались в январе 2009 выложить типа исходники но чего то испугались, да и кросплатформенностью, по их словам, там и не пахнет  unsure.gif
опенгерои тоже нацелены на оригинал третьих героев, желаю им конечно успехов, но наработок и оригинальных идей и них нет еще, вот VCMI я бы пощупал сетевой код у них заявлена поддержка), так как сейчас занимаюсь этим и неохота велосипеды изобретать.


Странно. В репозитории у ВЦМИ лежат загадочные .cpp и makefile. Вот что написано у них на форуме
We are working on *nix version of VCMI, but it's still more stable on Windows. We are not going to release build for Mac OS X soon but you can always download sources and build VCMI on your own (automated build configuration files are included).

Ну, собственно, заимствовать чужой код и не писать одно и тоже по двадцать раз - и есть опен-соурс. Потому и спросил.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 27 Apr 2009, 01:58
Сообщение #11

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




Цитата
Странно. В репозитории у ВЦМИ лежат загадочные .cpp и makefile. Вот что написано у них на форуме
We are working on *nix version of VCMI, but it's still more stable on Windows. We are not going to release build for Mac OS X soon but you can always download sources and build VCMI on your own (automated build configuration files are included).

да все верно, сам вчера заметил, действительно открылись. значит у проекта опенгероев тогда совсем нет шансов.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shihad
сообщение 27 Apr 2009, 06:41 (Сообщение отредактировал Shihad - 27 Apr 2009, 06:58)
Сообщение #12

Weird
Сообщений: 1 976
Спасибо сказали: 644 раза




Не знаю... CrackedMind и его команда работают заметно быстрее. Через год надо смотреть.

В общем, зависит от того, чем пользуешься. У опенгероев - КуТ, у ВЦМИ - СДЛ.


--------------------
Работать надо - винтовка рядом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 27 Apr 2009, 10:00 (Сообщение отредактировал SandySandy - 27 Apr 2009, 10:03)
Сообщение #13

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




если только не нравится engine, так и нужно было в первую очередь попробовать своими силами wrapper свой написать на Qt для проекта vcmi, потестировать да отправить им.
опять же кому там нужна заявленная поддержка OpenGL, если вдуматься то старые проекты интересны в первую очередь комьюнити, "маньякам других платформ", всякие налодонники и т.д., где эта игрушка не доступна и ее рады видеть, других заинтересовать трудно: на мощных системах в родной windows есть оригинальный проект и vcmi, для linux freebsd есть версия от loki а также заявлена поддержка в vcmi.
опять же телефоны всякие смартфоны на арм процессорах, с разрешением экрана 640х480 эта вся аудитория будет проекта vcmi.
у меня у самого есть побольше железка с 4Мб видео (1024х768), OpenGL там не работает а вот SDL прекрасно себя чувствует.

ну да ладно, небуду спорить, время покажет, знаю только (по совему опыту) что начинать такие проекты это ответственность большая, бросить легко а вот довести до середины хотя бы и заинтересовать других это трудно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 02 May 2009, 08:04 (Сообщение отредактировал SandySandy - 02 May 2009, 08:04)
Сообщение #14

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




Всем Привет!
Через пару недель выйдет новая версия. Много багфиксов. Доделал все условия выигрыша и поражения.
Кстати для любителей моддинга предусмотрен механизм альтернативной загрузки спрайтов из папки cache в формате png, для этого нужно знать ICN файл - какой и для чего и номер спрайта в нем (достаточно распаковать его утилитой icn2img).
Так же работать должна локализация, параметр unicode = on. Только локализация немного кривовата, нужно перевод по фиксить.

Какие есть соображения по АИ?
сейчас например механизм простой, в начале хода королевства, сканируется карта на предмет наличия экшен объектов, потом этот список сортируется по дальности пути от героя и выбираются первые два с 50% шансом, если в списке есть вражеский герой или вражеский замок они имеют приоритет на уничтожение (если расчет силы показал что армия слабее).
В замках строительство просто по списку с небольшими отличиями для расы.
Вроде просто но это работает smile.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
CrackedMind
сообщение 07 May 2009, 20:32 (Сообщение отредактировал CrackedMind - 07 May 2009, 20:34)
Сообщение #15

openhomm developer
Сообщений: 214
Спасибо сказали: 39 раз




Сорри за оффтоп.

Ну, кстати говоря, будет не только OpenGL render и другие. И вообще в моих планах, когда выйдет релиз Qt for S60, поглядеть насколько это будет шустро работать и при возможности портировать туда. Правда тут проблема будет с графикой.
Я просто не любитель на всяких налодониках и экзотических платформах работать, в основном хотелось более быстрой разработки smile.gif
Постараемся побыстрее следующую версию выпустить.

И удачи вам ребят, Герои 2 тоже отличная игрушка, постояно слежу за ходом вашей работы wink.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 17 Sep 2009, 11:31 (Сообщение отредактировал SandySandy - 17 Sep 2009, 11:32)
Сообщение #16

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




давно я сюда не заходил, порадую любителей этой игры.
вышла новая версия, из нововведений, появился новый интерфейс, где интерфейса нету как такового, радар, кнопки, иконы, статус все можно включать выключать и передвигать по желанию.
в связи с этим вышла тестовая сборка под pocket pc (переделываются основные диалоги под 320х240).

хотел вставит пару скриншотов но не понял как shok.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ghost#13
сообщение 17 Sep 2009, 12:31
Сообщение #17

47686F7374233133
Сообщений: 312
Спасибо сказали: 37 раз




SandySandy залей на ipicture.ru или radikal.ru. и через [IMG][/IMG] вставь smile.gif


--------------------
3DO Interactive Multiplayer
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 17 Sep 2009, 12:52
Сообщение #18

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




Угу. На форуме просто заливка файлов не функционирует.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ogion Stranniy
сообщение 17 Sep 2009, 18:17
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 677
Спасибо сказали: 193 раза




А инструкция к потреблению есть? rolleyes.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
SandySandy
сообщение 19 Sep 2009, 14:14
Сообщение #20

Newbie
Сообщений: 23
Спасибо сказали: 17 раз




> А инструкция к потреблению есть?
да все есть там же biggrin.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

11 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 18:23
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика