IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Axolotl. Спасибо сказали: 16399
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
08 May 2019, 16:14 Смешные картинки
Кажется, в ВК что-то поменяли в методе стриминга, он там как-то кусочками теперь выдается.
Throutle
08 May 2019, 11:10 Orzie
очень плохая музыка
Цитата(Orzie @ 08 May 2019, 14:19) *
С таким графиком порой даже некогда и подумать о том, чтобы пойти с кем-то тусить или заводить постоянные отношения. Однако сожалений нет никаких - мне кажется, что если есть ощущение движения куда-либо, то время определённо проходит не зря, вне зависимости от того, чем человек занят в конкретный момент.

Мне кажется, что все-таки нужен баланс, золотая середина. Уметь заставлять себя работать, двигаться и не лениться, безусловно, круто, но и отдыхать, просто наслаждаться жизнью себе тоже нужно давать.
Есть еще момент, возможно, не для всех так работающий. У меня бывает, что если я сильно перенапрягу себя в какой-то сфере деятельности, то потом начинает возникать подсознательная неприязнь к этому занятию, а проходит этот негатив довольно долго.
Orzie
08 May 2019, 08:48 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 08 May 2019, 01:08) *
Ну и приводя причал в пример, вы ссылаетесь на тип и содержание юнита, тут же речь идет просто о размере модельки, а не о тип или идеологической составляющей

Да тут вообще не важно тип или нет, речь ведь шла о том, что многие моменты требуют именно игровых тест-драйвов. Что-то, что сперва навскидку может смутить, зацепить глаз, при непосредственной игре быстро привыкается и уже таковым не кажется. Бывают и обратные ситуации когда при игре всплывают нозящие моменты, которые сперва казались нормальными.
lion-killer
07 May 2019, 01:54 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 07 May 2019, 05:00) *
Кто сказал, что мумифицировать можно только человека? Людоящеры – не люди. Личи, Чародеи и другие маги могут позволить себе быть увеличенными в размерах, на то они и маги.

Не, ну это уже домысливание чистой воды. Уверен, что авторы не оперировали подобными объяснениями размеров магов или мумий. Все-таки ставлю на то, что оперировали они все теми же параметрами: желанием сделать существ высоких уровней повнушительней, желанием, чтобы детали хорошо читались, анатомией и дизайном существ + чисто техническими ограничениями типа необходимости вписать в один/два гекса. Именно поэтому и общие пропорции размеров скачут порой без всяких правил, и также скачут пропорции частей тела (например, у многих голова увеличена, а у рыцарей нет).

Многие из подобных решений вообще, полагаю, были вызваны тем, что тупо не сразу смогли определиться со стилем, а часть существ при этом уже сделали, и переделывать их не было времени/ресурсов. Например, сложно углядеть логику в том, что крестьяне намного больше копейщиков – думаю, один из таковых примеров.
Shurup, Dead_89, drevoborod
06 May 2019, 23:47 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Odin @ 07 May 2019, 01:33) *
Все представленные в линейке существа - нечеловеческие, циклопы - огромны, ангелы и дьяволы - да

Все? А мумии и личи? Очевидно, что это обычные люди, хоть и уже не совсем живые)))

P.S. Можно еще вспомнить Чародеев, которые буквально чуть-чуть поменьше (если шляпу не брать в расчет). Или Людоящеров
lion-killer, PushKing
30 Apr 2019, 18:01 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Fabricator @ 30 Apr 2019, 21:03) *
Было бы интересно узнать, чем обусловлен столь высокий уровень в линейке существ у стрелков. Если ключевым аргументом в пользу этого решения был дефицит дистанционщиков на 6 уровне, то оно выглядит сомнительным. Во-первых, "человек с ружьем" чисто визуально уступает всем большим существам вообще и конникам в частности (почему-то сразу вспомнилась попытка протащить в альтернативы рыцарям смерти оборотней...). Во-вторых, с точки зрения исполнения текущая версия стрелка, на мой взгляд, не выглядит убедительно для 6 уровня: человекообразное существо должно во всём источать мощь и крутость, чтобы оправдать своё положение. Из удачных примеров вспоминается никсы-воины и, пожалуй, раннесоборовские паладины.

Хоть я сам и не сторонник данной концепции, но сколько было мнений за то, что "ружья всех должны порвать". Вот вам и вариант для обоснования его мощи. Хотя, согласен, что чисто интуитивно немного непривычно.
Особенно удивился увидеть под этим постом "лайк" от odin, который, если я ничего не путаю, был активным сторонником того, что "порох" – это имба в фентези-мирке.

Боюсь засаммонить форджесрач, но вот вам феечка в качестве оберега от него)))
Vade Parvis, Sav, DrSlash, Striker X Fenix, VAS_SFERD
30 Apr 2019, 13:58 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Лентяй @ 30 Apr 2019, 16:45) *
Мне наоборот нужен полный фидбек по экрану и чем больше тем лучше

Ну, помимо указанного, на мой взгляд, наблюдается излишняя новизна капитолия и замка, что еще больше подчеркивается их светлым оттенком. Хоть какие-то неровности/состаренность или неоднородности в самой архитектуре бы.
Кстати, именно на этих светлых частях также сильней всего заметно и более продвинутое освещение с повсеместным ambient occlusion. Из мест, где особо не хватает неоднородности – арка капитолия, где получается совсем уж плавный градиент и стены замка (боковых пристроек)

Еще что-то хочется сделать с треугольником ветрогенератора – есть какое-то ощущение, что он вообще отдельно, не часть этой конструкции.

Помимо ощущения, что не хватает каких-то вкраплений иного цвета в самом ландшафте, я бы заметно сильней обозначил дорожки между постройками, что добавило бы обжитости. Может, еще каких-то бытовых, декоративных объектов. Также, побольше бы растительности и кактусов(!), конечно.

И да, я искренне надеюсь, что "перекати поле" еще просто не успели добавить и он планируется. Ну и каких-то пыльных завихрений туда же.
Striker X Fenix, VAS_SFERD, Aeternus
29 Apr 2019, 22:24 Horn of the Abyss: Factory
Да, довольно много работы, но я не имел в виду создание новых экранов с нуля. Обычный фотошоп, но более комплексный и смелый.
PushKing
29 Apr 2019, 20:59 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(Tovio @ 29 Apr 2019, 22:40) *
Цитата
Неплохо бы при высказывании таких мнений сразу расписывать что не понравилось и почему так считаете.

Ощущения примерно такие-же, как при просмотре экрана Бастиона. Главную роль, наверное, сыграло освещение и активное использование бикубической интерполяции.

У оригинальных городов очень резкие и контрастные тени с минимальной размытостью. У Причала они размыты, но это не очень заметно так-как время суток на экране города - вечернее. К тому же, присутствуют довольное контрастные тени на скале.
Изображения рендеров городов были вставлены в 2D движок игры, используя интерполяцию методом ближайшего соседа - видна пикселизация мелких деталей, очертании и т.д. В Причале, это, опять же, заметно в меньшей мере, но "прямоугольная" архитектура, умелая игра с ракурсом сделала своё дело. К тому же мостики, растения и скала выглядят довольно аутентично.

Бастион, несмотря на относительно неплохой концепт, провалился для меня по внешнему виду именно из-за игнорирования графических технологии, которые использовались при создании оригинальных городов.

И пока что с Фабрикой та же самая ситуация.
Очень мягкие и плавные тени, качественные и реалистичные блики и размытая дымка (блюр?), перекрывающая замок. Внешний вид города пока что отлично вписывается в экраны китайских мобилок, и, как ни странно в Герои 7 (хотя тут уж я слишком, на фоне тамошнего шлака он всё равно бы выделялся), но выглядит абсолютно инородно в Героях 3.

Освещение/тени в оригинальных Героях действительно более примитивные, плоские, с перекрученной контрастностью и плоским лоснящимся бампом. Но так и экран фабрики, как не раз подчеркивалось, еще на альфа стадии. Впрочем, я лично не считаю, что стремление к попаданию в стиль стоит доводить до чрезмерного фанатизма и повторять абсолютно все родные проблемы (особенно фетишировать на них). Возможно, стоило бы даже пойти обратным путем – комплексной переработкой и причесыванием оригинальных городских экранов, что, правда, довольно ресурсоемкая задача.
PushKing, Striker X Fenix, Tovio, VAS_SFERD
23 Apr 2019, 01:51 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
hippocamus
21 Apr 2019, 21:09 Сходки форумчан
Встречи прошлые, нынешние и грядущие.
Orzie, поздравляю!!
hippocamus, Throutle, Orzie
20 Apr 2019, 00:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
Throutle
19 Apr 2019, 22:05 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus
19 Apr 2019, 11:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, nosferatu, Сулейман, samec
19 Apr 2019, 09:57 У вас нет прав на просмотр этой темы
hippocamus, Vade Parvis, Сулейман
15 Apr 2019, 12:13 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Цитата(tolich @ 15 Apr 2019, 15:41) *
Цитата(Axolotl @ 15 Apr 2019, 09:13) *
Добрались руки досмотреть Gravity Falls.
Ты незрячий и смотрел GF в Брайля?

tolich, DrSlash
15 Apr 2019, 10:24 Кино
Киноманы, вам сюда
"Мама" Дарен Аранофски

И еще до чего лишь недавно дошли руки – это относительно скандальный "Мама" Аранофского. Да, я нередко добираюсь до фильмов лишь через годик-другой, а то и больше))

Сюжетных спойлеров пока нет, но есть описание атмосферных составляющих!! Скажу когда будут спойлеры.
Впечатления очень противоречивые. С одной стороны, Аранофски вновь показывает себя как мастер нагнетения атмосферы. И делает это очень мощно – фильм тут же захватывает, держит и не отпускает до самого конца. Правда, и тут оговорка, что атмосфера эта практически постоянного дискомфорта, нестабильности, "потери почвы под ногами", лишь иногда чуть успокаивающаяся, чтобы вновь погрузиться в еще более глубокую бездну, а под конец и вовсе уходя в тотальный, ураганный бэд-трип. Так что "погружение" тоже на любителя. Даже если сравнить с чудесным Черным Лебедем, где тоже было много вот этой самой нестабильности, но там это было далеко не единственной "линией" погружения и было еще очень много разной и тонкой игры.
А с другой – ...

Далее намеки на спойлеры(!)

А теперь совсем жесткие спойлеры(!)
XEL, Сулейман
15 Apr 2019, 09:13 Сериалы и телешоу
смотрит кто?
Очень порадовала картинка

......................

И по теме. Добрались руки досмотреть Gravity Falls, и в итоге(!) остался весьма доволен. Причем, зашло не сразу, поначалу, по первым сериям даже думал, что брошу и не стану смотреть. Показалось, что какой-то он излишне корректный в плане колких шуток. Не то чтобы мне для счастья обязателен черный юмор (в той же "По ту сторону изгороди" этого и не нужно было), но было ощущение, что сериал именно сам пытается быть острой сатирой, но каждый раз вроде и готовит смачную шутку, но при этом каждый раз тушуется, аккуратничает, и шутка выходит скомкано. Да и персонажи сперва показались какими-то картонными.

НО!! То ли просто нужно было время вжиться, то ли авторы не сразу нашли свой стиль, раскрыли персонажей (или и то, и другое) и все эти моменты уже через несколько серий выровнялись. И персонажи ожили, и сатира (тут уже более объективно) стала более зубастой, и "сюр" стал смелее и более креативным. Нащупали они тот баланс между детской, позитивной подачей и тем самым немного черноватым юмором. А к концу сериала и вообще они не слабо так развернули сюжет. Так что рекомендую.
XEL
15 Apr 2019, 08:31 Смешные картинки
Какая же отличная идея кормушки для белок! Повсюду надо такие, но с разными мордами)))

Iv, XEL, hippocamus, tolich, nosferatu, Qed'Maen, Etoprostoya
15 Apr 2019, 08:25 Ума палата
заменимая
FBX, Throutle, SerAlexandr
15 Apr 2019, 01:24 Трибунал
Цитата
Изначально я планировал разместить эту идею в теме про «Идеальный набор фракций», так как концепт не слишком троечный, но раз уж «Снежная Королева» переехала сюда, то пусть и этот город будет здесь.

Ну да, помимо пересечения с Некрополем, фракция чисто антуражная (даже в большей степени, чем "Снежной Королевы"), т.к. сложно её представить именно как Геройскую фракцию (быт, политика, экономика, отстройка замка и все вот это вот).
Еще меня лично немного диссонирует наличие обычных гуманоидов в полностью потусторонней концепции фракции. Вроде как лишние, непонятно, что они вообще в этом месте забыли и делают. И по той же причине кажется, что такой фракции был бы тогда уж более уместен и экран города более потусторонний, находящийся в каком-то ином мире, что, кстати, добавило бы ему оригинальности и естественности.
hippocamus, Mefista, Zum-Graat
12 Apr 2019, 01:30 Дурацкие фанфики
надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Да, основная проблема фафик культуры для ищущего что-то годное – это критически низкий кпд при общем огромном кол-ве материала. Думаю, что причина еще во многом в том, что если автор действительно что-то может, то вероятность того, что он начнет писать фанфик очень мала. И просто потому, что скорее всего у него и собственных нереализованных идей полно, и потому, что это уже стало этаким признаком дурного вкуса. Скажи кому-нибудь, что фанфик написал, сразу -10 к репутации и даже читать не станут, а еще и подумают, что наверняка яоем промышляешь)))
Mefista
11 Apr 2019, 01:04 Новые идеи для HotA
Мне, честно говоря, вариант с привязкой навыка к механике, относящейся к замку вообще не нравится. Геройский навык, мне кажется, не должен быть связан с такими механиками. Особенно если убирать основное его действие (но такое, думаю, не имелось в виду).

Еще из вариантов навскидку – это добавить орлоглазу помимо основной механики(увеличив шансы) этакий chanelling по типу механики бесов с перекачкой маны при использовании вражеским героем заклинания.
Aeternus
10 Apr 2019, 14:26 Новые идеи для HotA
Ну так-то норм идея, правда, как ты и сказал, все равно это не делает навык сопоставимым с желанными.
Ну и как-то немного заморочено. Упростить бы. Зачем, например, вообще шанс на запоминание? Необходимость прочитать заклинание уже является достаточным ограничением. Пусть было бы всегда 100% при прочтении – даже это не сделает навык сопоставимым по силе с желанными. Взаимная нейтрализация, имхо, тоже лишнее усложнение.

Еще можно бы было сделать так, что ты не читаешь заклинание, а только переписываешь его себе, расходуя, конечно, свой каст в этом ходу и необходимые для заклинания мана-пойнты, но при этом с возможностью копировать и походные заклы)))
Aeternus
10 Apr 2019, 11:03 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

XEL, hippocamus, Vade Parvis, tolich, Etoprostoya, SerAlexandr, XMenik

175 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Текстовая версия Сейчас: 18 January 2020 - 05:43
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика