IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Ковен - Спецпостройки
Axolotl
сообщение 12 Aug 2014, 00:17 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Aug 2014, 00:18)
Сообщение #1

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Я хоть и говорил про то, что решения по балансу Ковена будут за человеком, который возьмется за это, но поскольку я
сейчас потихоньку подбираюсь к экрану города, какой-то внешний вид и точное местоположение на экране мне им уже сейчас нужно придумать, в общем решить нужно вот что:

1 - Спец постройки
2 - Кол-во уровней гильдии
3 - Орда
4 - Ресурс (даваемый постройкой)

Ничего не забыл?

По спец постройкам видимо нужно отталкиваться не только от балансной идеи, но и от визуальной, т.к. место на экране не резиновое (о чем я сегодня целую тему создал даже) и нужно что-то, что гармонично можно бы было вписать в экран.

Но в общем приветствуются любые идеи. Я в свою очередь буду думать куда и что можно поместить. Может быть можно будет сделать наоборот - я придумаю вид, а от этого придумать свойство.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 12 Aug 2014, 04:56
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Пусть это может звучать и немного вторично (с темницей и троглодитами), но заросли грибов, наверное, неплохо бы смотрелись как что-нибудь из этого списка.

Причём, их можно было бы сделать со светящимися точками или норками-иллюминаторами в шляпках, как будто окна домов светлячков. Я такие видел в старой забытой адвенчурке с jrpg-элементами Septerra Core.
К сожалению, игры установленной нет, так что крупным планом не могу показать.




Также можно было бы что-то взять от других болотных растений оттуда.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Aug 2014, 08:52
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 12 Aug 2014, 01:17) *
1 - Спец постройки
2 - Кол-во уровней гильдии
3 - Орда
4 - Ресурс (даваемый постройкой)

1. Пока больше всего нравятся варианты: каждый посетивший город с отстроенным спец.строением удваивает восстановление маны на неделю и каждый герой, посетивший город, может бесплатно получить навык школы воды или навык школы огня

2. Замок получается довольно магичный, тут при желании можно и 4, и 5 уровней притянуть. Но мне больше нравится вариант с 4 уровнями. В Эре, кроме Замка всё равно нет городов с 4 уровнями гильдии.

3. Сделал сводную табличку. Из неё видно, что ни в одном городе нет повышалок прироста 4-го уровня и 6-го. Причем обычно повышается прирост не основных войск, например, в Замке основа начальной армии - копейщики и стрелки, грифоны - так, для галочки. И повышалка призвана усилить грифонов. Т.о., считаю, например, орда ведьмам - "лицу" города - не нужна. А нужна орда для наездников на пеньках и орда либо для виспов (стандартная повышалка 1го уровня, которая есть почти у всех), либо для леших.

4. Лично у меня создаётся впечатление, что условно добрым городам нужны скорее кристаллы и драгоценные камни, условно злым - сера и ртуть. Город получается довольно мрачноватый, но ртуть у меня с ним не ассоциируется, поэтому считаю, что правильнее будет давать серу. Можно было бы и дерево с камнем давать, но тогда уж слишком напоминает оригинальное болото, чего хотел бы избежать


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 12 Aug 2014, 11:15 (Сообщение отредактировал Axolotl - 12 Aug 2014, 11:18)
Сообщение #4

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Orzie Про грибы посмотрим, просто их и так на экране будет немало декоративных, да и еще же двеллинг есть - Грибной остров (возможно будет полуостровом)).

А что касается болотных растеньиц - посмотрим, но вообще была мысль постараться не делать из этого джунгли, т.е. именно холодные топи и дремучие леса, поэтому сеттинг тут не так уж одинаков с Fortress.

..............

Iv
1 - Подумаю как это можно визуально прикинуть, пока еще все на этапе определения с самим расположением построек (т.е. оперирую пока чисто примитивами (кубами, цилиндрами) ну кроме ландшафта.
На вскидку - магический навык может быть какой-то условной пристройкой к гильдии, а повышалка маны, например грибным кольцом вокруг таверны (вот и все таки грибы))) - т.е. логически, как-бы ассортимент напитков в таверне расширяется в понятную сторону))) (только тогда нужна зависимость постройки от таверны)...ну или как вариант, что-то около кузни, доп. котлы или что-то подобное (и тогда зависимость от кузни). Мне пока больше с таверной идея нравится.

2 - Да, можно и четыре.

3 - Подумаю как обставить.

4 - Да, тоже не представляю в городе камни или кристалы. У меня вообще изначальная ассоциация была с ртутью (думаю это даже Геройская ассоциация - т.к. Котлы, а в героях ртуть и котлы уже связаны стойкой связью). Но в принципе можно и серу.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 12 Aug 2014, 11:43
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(Axolotl @ 12 Aug 2014, 12:15) *
У меня вообще изначальная ассоциация была с ртутью (думаю это даже Геройская ассоциация - т.к. Котлы, а в героях ртуть и котлы уже связаны стойкой связью). Но в принципе можно и серу.

Для жилища ведьм с котлами - только ртуть, да. А вот остальным - не вяжется. Но я ещё подумаю и посчитаю


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 12 Aug 2014, 12:00
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Axolotl @ 12 Aug 2014, 12:15) *
4 - Да, тоже не представляю в городе камни или кристалы. У меня вообще изначальная ассоциация была с ртутью (думаю это даже Геройская ассоциация - т.к. Котлы, а в героях ртуть и котлы уже связаны стойкой связью). Но в принципе можно и серу.
Инферно тоже с серой ассоциируется, а дьяволы требуют почему-то ртуть!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
zeryss
сообщение 29 Jun 2015, 01:26
Сообщение #7

Нейтралитет
Сообщений: 213
Спасибо сказали: 366 раз




Древо небытия которое позволяет удалить любой навак за плату.


--------------------
Пищу мало но по делу!!!!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 05:24
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика