IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Карты и шаблоны для HotA, пользовательские
Iv
сообщение 31 Aug 2016, 13:36
Сообщение #581

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Карту не играл, но.. ты рассматривал вариант с добавлением артефактов на повышение здоровья?

Я несколько раз играл в своей сборке от демонологии (стартовый герой с питлордом). При наличии воговского баннера, установленного на +2 к здоровью, на подъем одного демона надо не 9 импов, а только 6, в полтора раза меньше.

В ХотА можно вместо баннера использовать 2 кольца на здоровье.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 31 Aug 2016, 13:43 (Сообщение отредактировал Сулейман - 31 Aug 2016, 13:44)
Сообщение #582

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




А вариант с откопкой грааля из одного хорошо защищенного обелиска (грааль прямо рядом с ним разместить например), действительно разнообразил бы карту как мне кажется. Грааль редко используется, кроме как условие победы.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 31 Aug 2016, 14:03 (Сообщение отредактировал IQUARE - 31 Aug 2016, 14:03)
Сообщение #583

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Iv @ 31 Aug 2016, 13:36) *
Карту не играл, но.. ты рассматривал вариант с добавлением артефактов на повышение здоровья?

Я несколько раз играл в своей сборке от демонологии (стартовый герой с питлордом). При наличии воговского баннера, установленного на +2 к здоровью, на подъем одного демона надо не 9 импов, а только 6, в полтора раза меньше.

В ХотА можно вместо баннера использовать 2 кольца на здоровье.

Да, я разместил на карте компоненты Эликсира - кольцо жизни, кольцо жизнестойкости и склянку. Кольца получить не так сложно, а вот за склянкой нужно лезть в тюрьму под охраной архангелов. Правда, в той же тюрьме сидят 100 рогатых демонов, которых в хижине провидца можно превратить в обычных.


Цитата(Сулейман @ 31 Aug 2016, 13:43) *
А вариант с откопкой грааля из одного хорошо защищенного обелиска (грааль прямо рядом с ним разместить например), действительно разнообразил бы карту как мне кажется. Грааль редко используется, кроме как условие победы.

Хорошая идея.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dimitrian
сообщение 06 Sep 2016, 15:13
Сообщение #584

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 78 раз




Добрый день!

Решил опробовать патч, расширяющий возможности редактора карт, а так же "выпрошенный" у команды Хоты редактор кампаний и сделал простенькую кампанию с незамысловатой пиратской историей...

Скачать --> Не самый лучший день



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 08 Sep 2016, 10:34 (Сообщение отредактировал IQUARE - 08 Sep 2016, 10:37)
Сообщение #585

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 09:28) *
Не знаю, о чем сейчас думают присутствующие в теме, но я сейчас думаю лишь о бизоне.

Да. Сегодня исполняется ровно 50 лет с момента выхода первого эпизода Star Trek, оказавшего, в свою очередь, известное влияние на вселенную Might and Magic (речь идет о непосредственно треке, а не данном эпизоде, конечно. Отсылок к "Людоловке" что в ММ, что в Героях, я не припомню).

Посему я счел, что это удачная дата для релиза Хроник Героев, где игроку предстоит играть, конечно, за Причал.

Хроники планируются уже очень давно, еще с 2013 года, и их выпуск все откладывался. Мне хотелось отложить выпуск и в этот раз (первую миссию я намеревался переделать с нуля, так как она совсем меня не устраивает. К тому же, "по формату" она совершенно непохожа на первые миссии оригинальных Хроник.
Заранее, во избежание лишних вопросов, отмечу что действие Хроник разворачивается в альтернативной вселенной "безрасплатного Энрота", как и ранее выпущенная карта World of Enroth.

Установка:
1. pcx файлы кидаем в Data. Это картинки портретов, а также экрана кампании (сделанного наподобие оригинальных) и 2-х картинок выбора бонуса (Насест и Водоворот).
2. Time of Wonders.h3c кидаем в Maps, запускаем как обычную кастомную кампанию.

От себя добавлю, что многие карты делались очень давно, сейчас бы я многое сделал иначе, но, к сожалению, на переделывание уйдет еще больше времени. Потом я, как всегда, на что-то отвлекусь, и выпуск отодвинется еще на год. В любом случае, лучше будет просто выпустить Хроники как есть, тем более, что у меня намечается две новых кампании для HotA. Они размером будут поменьше Хроник, и такой задержки, как с Хрониками, надеюсь, не будет.

Выражаю благодарность всем, кто ждал Хроники все эти годы, и отдельная благодарность пользователю XEL за помощь в разработке сюжета кампании.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Chronicles.zip ( 863.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 202
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 08 Sep 2016, 14:51 (Сообщение отредактировал IQUARE - 16 Sep 2016, 09:27)
Сообщение #586

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Хроники, фикс 1.1.
Исправил картинку кампании и мелкие недочеты, в основном опечатки.

08.09
18:24. Фикс 1.2. Внесены небольшие изменения в шестую и восьмую карты.
18:43. Фикс 1.2.1. Добавлены некоторые тексты в восьмую миссию.
21:02. Заделал кое-какие проходы в первой миссии, проплыть напрямую к острову будет сложнее. Добавил про Доспехи в описание.

11.09
Исправил недоработку в первой миссии со стражами границ. Заодно заменил их на водные аналоги.

16.09
Убрал компоненты Кольца магов из списка доступных артефактов на первой карте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Chro.zip ( 864.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 275
 
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dimitrian
сообщение 08 Sep 2016, 15:51
Сообщение #587

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 14:51) *
Исправил картинку кампании и мелкие недочеты, в основном опечатки.


Круто!!!

Но в оригинальных хрониках всегда было по два стартовых бонуса на выбор перед миссией. Это был их стиль так сказать... Фишка...


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 08 Sep 2016, 18:08
Сообщение #588

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(Dimitrian @ 08 Sep 2016, 15:51) *
Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 14:51) *
Исправил картинку кампании и мелкие недочеты, в основном опечатки.


Круто!!!

Но в оригинальных хрониках всегда было по два стартовых бонуса на выбор перед миссией. Это был их стиль так сказать... Фишка...

Первая миссия вообще получилась непохожей на первую миссию Хроник, которая всегда S-размера и игрок стартует с городом. Я хотел ее переделать, о чем писать выше, но лучше было выпустить Хроники в таком виде, чем в никаком.
Стартовые бонусы считаю менее критичной "фишкой", чем вышеуказанные моменты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dimitrian
сообщение 10 Sep 2016, 08:35
Сообщение #589

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 78 раз




Цитата(IQUARE @ 08 Sep 2016, 18:08) *
Первая миссия вообще получилась непохожей на первую миссию Хроник, которая всегда S-размера и игрок стартует с городом. Я хотел ее переделать, о чем писать выше, но лучше было выпустить Хроники в таком виде, чем в никаком.
Стартовые бонусы считаю менее критичной "фишкой", чем вышеуказанные моменты.


Ну стартовая карта водная же... На водной S-карте плыть было бы некуда. Так что, думаю, текущий размер вполне оправдан.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 15 Sep 2016, 14:53
Сообщение #590

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




А в первой миссии Тарнуму надо вынести и всех стражей тоже? Просто я доплыл до города, а ничего не произошло.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 15 Sep 2016, 15:00 (Сообщение отредактировал IQUARE - 15 Sep 2016, 15:01)
Сообщение #591

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(AKuHAK @ 15 Sep 2016, 14:53) *
А в первой миссии Тарнуму надо вынести и всех стражей тоже? Просто я доплыл до города, а ничего не произошло.

Каких стражей? Для победы нужно непосредственно зайти в город. У Тарнума имеется артефакт Колдовское кольцо. Условие победы - принести это самое кольцо в целевой город.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 15 Sep 2016, 17:07
Сообщение #592

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2671 раз




Может, он кольцо потерял или сломал?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 15 Sep 2016, 17:09
Сообщение #593

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(tolich @ 15 Sep 2016, 17:07) *
Может, он кольцо потерял или сломал?

Сломал - это как?
Там на подступах к городу сообщение высвечивается. Вероятно, оно было воспринято как сообщение о победе.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 16 Sep 2016, 07:57
Сообщение #594

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Цитата(IQUARE @ 15 Sep 2016, 17:09) *
Цитата(tolich @ 15 Sep 2016, 17:07) *
Может, он кольцо потерял или сломал?

Сломал - это как?
Там на подступах к городу сообщение высвечивается. Вероятно, оно было воспринято как сообщение о победе.

Аа теперь понял )) у меня кольцо собралось в Кольцо магов - я разобрал артефакт и перезашёл в город и всё прошло.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Sep 2016, 08:21
Сообщение #595

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2671 раз




Сломал таки. xD.gif


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 16 Sep 2016, 08:43
Сообщение #596

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Цитата(AKuHAK @ 16 Sep 2016, 07:57) *
Цитата(IQUARE @ 15 Sep 2016, 17:09) *
Цитата(tolich @ 15 Sep 2016, 17:07) *
Может, он кольцо потерял или сломал?

Сломал - это как?
Там на подступах к городу сообщение высвечивается. Вероятно, оно было воспринято как сообщение о победе.

Аа теперь понял )) у меня кольцо собралось в Кольцо магов - я разобрал артефакт и перезашёл в город и всё прошло.

Запрещу компоненты кольца на карте, раз такое дело.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 16 Sep 2016, 08:52
Сообщение #597

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2671 раз




Технически, это баг игры, а не карты.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 20 Sep 2016, 14:58 (Сообщение отредактировал Tovio - 12 Jan 2017, 11:00)
Сообщение #598


Сообщений: 227
Спасибо сказали: 444 раза






Название: Нечестивый альянс
Описание: Три властолюбивых правителя объявили войну людскому королевству и союзным им магам. Чтобы объединить свои силы, они заключили с друг другом союз, тем самым образовав "Нечестивый альянс". Но ни одна из сторон не догадывается о третьей силе, которая только и ждёт будущей войны...
Победа: победить героя
Поражение: особых условии нет.

Играть лучше через хот-сит за всех троих, но можно и одному - в таком случае союзники под контролем ИИ иногда отсыпают некоторое количество ресурсов. Рекомендуемая сложность - 200%.
Собственно, хотелось бы объективной оценки сложности карты. Не получилась ли она слишком лёгкой? Играл за одного игрока - прошёл за 4.5 месяца, но сразу за троих пока не играл.

Сюжет нелепый.

https://www.dropbox.com/s/9a1e5zb9pupsmo8/%...liance.h3m?dl=0 - скачать (обновлено: 11.10.2016)


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 20 Sep 2016, 15:53
Сообщение #599

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Хроники Хрониками, но я, кажется, говорил о других разрабатываемых кампаниях? Да, есть такое. Делаю как раз кампанию про Джереми, Тарка и еще одного персонажа (относительно известного). Неофициальное продолжение сюжета Рога, так сказать. В кампании будет 4 карты, одна готова, две частично готовы. Когда выйдет? Не знаю. Может, через неделю. Может, к Новому году. Может, опять через 3 года, как это было с Хрониками.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 07 Oct 2016, 22:08 (Сообщение отредактировал IQUARE - 07 Oct 2016, 22:11)
Сообщение #600

Immortal
Сообщений: 6 764
Спасибо сказали: 7910 раз




Меж тем, разнообразия ради, делаю карту (для нескольких игроков), про продолжение сюжета WoW*. Еще есть почти доделанная небольшая карта "Проклятие кактусов" (тоже для нескольких игроков, точнее, двух), возможно, ее тоже когда-нибудь выложу.

* - Winds of War, естественно, а вы что подумали?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V  « < 28 29 30 31 32 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 00:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика