IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

49 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Mugaisa
Mugaisa
сообщение 05 Feb 2012, 01:21 (Сообщение отредактировал Mugaisa - 17 May 2013, 22:35)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




А я опять блондинка... FFFFFUUUUUUUUUUUU


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2012, 02:10
Сообщение #2

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




ну хоть не мужик! rolleyes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 02:23
Сообщение #3

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




А я брюнетка, мы поладим, сестричка!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Feb 2012, 02:48
Сообщение #4

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Цитата(Docent Picolan @ 05 Feb 2012, 03:10) *
ну хоть не мужик! rolleyes.gif

Он мужик.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 Feb 2012, 02:52
Сообщение #5

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Мугайс? мужик? yikes.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Feb 2012, 03:13
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Сам в шоке.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 Feb 2012, 03:19
Сообщение #7

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 022
Спасибо сказали: 2659 раз




Мугайс не мужик, он джентельмен она блондинка в законе!


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 05 Feb 2012, 06:37
Сообщение #8

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Эта аватарка самая классная из тех, что у тебя была. rolleyes.gif


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 05 Feb 2012, 06:55
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




+1 блондинка (крашеная).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 05 Feb 2012, 11:56 (Сообщение отредактировал Mugais - 05 Feb 2012, 12:07)
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Kastore @ 05 Feb 2012, 07:37) *
Эта аватарка самая классная из тех, что у тебя была. rolleyes.gif


Спасибо rolleyes.gif Попытаюсь соответствовать этому высокому образу.

Цитата
Он мужик.





--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 05 Feb 2012, 18:27
Сообщение #11

Immortal
Сообщений: 15 767
Спасибо сказали: 40888 раз




Цитата(Mugais @ 05 Feb 2012, 12:56) *

Так я же пришел, как раз сюда.

А с Варгом мы кореша, он тебя за такие слова отмудохает.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 09 Feb 2012, 10:07
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Друзья историки и просто примазавшиеся!

Я помогаю одним товарищам из капстраны сделать мод для Hearts of Iron 2. Он посвящен эпохе 1990-2010 годов. От вас не требуется знание игры. Я прошу вас помочь мне придумать альтернативные ветки развития истории России.

Например:
Что было бы если бы сохранился СССР? Как бы он сохранился и какие интересы у него были бы? Кто стоял бы у руля?
Результаты альтернативного исхода конституционного кризиса 93 года.
Реально ли возрождение монархии в постсоветской России?
Кто мог бы вместо Путина взять власть в 00е?

Не надо спорить друг с другом. Просто напрягите фантазию и скажите мне ваши варианты.


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 09 Feb 2012, 12:16 (Сообщение отредактировал Vizit0r - 09 Feb 2012, 12:20)
Сообщение #13

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




макулатуру, почему-то называемую "альтернативной историей" ты не читаешь, да?
тогда хотя бы аннотации десятка-другого "книг" прочти, зарядишься сразу кучей вариантов разных.
Основной сюжет - СССР дает люлей всем. а после этих самых всех тащит в светлое будущее.
В процессе бывают вариации, от войн на околоземных орбитах (когда этим "всем" дается достаточно времени на выход в космос), до машин времени.
Основной вождь - конечно же Сталин. это хит, где-то 95%. Правда бывает что Сталин уже умер, и альтернативка идет вперед с Хрущевым (не впавшим в маразм), либо Андроповым.

P.S. Я терпеть не могу альтернативки. но с десяток пролистал, и к очень многим особо бредовым читал аннотации.

Цитата(Mugais @ 09 Feb 2012, 11:07) *
Реально ли возрождение монархии в постсоветской России?

да легко. Злотников, "Империя". бессмертные супермены. без фантастики - реально никак.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 09 Feb 2012, 12:57 (Сообщение отредактировал Vade Parvis - 09 Feb 2012, 13:03)
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Цитата
Я помогаю одним товарищам из капстраны сделать мод для Hearts of Iron 2. Он посвящен эпохе 1990-2010 годов. От вас не требуется знание игры. Я прошу вас помочь мне придумать альтернативные ветки развития истории России.
Совсем навскидку:
Ленин не умирает и остаётся у власти, в результате чего СССР оказывается заметно более радикально-революционным, а также более демократичным и куда менее консервативным во взглядах. В плане стилистики и характера может быть что угодно, хоть полнейший Ред Алерт: сумрачные гении ВПК не репрессируются массово в 1930-х, а командование менее консервативно и боязливо и особо не контроллируется лично Старшим Братом, что даёт путь в жизнь совершенно необычным конструкциям вроде танков и бронеавтомобилей на воздушной подушке (совершенно реальные и реализуемые проекты начала 1930-х), МАС-ов, многопушечных/многобашенных/сверхтяжёлых танков и прочих полугусеничных бронемотоциклов; массовых чисток старшего офицерского состава не было, поэтому страна имеет куда более стабильно-качественное (но, с другой стороны, местами и более олдскульное в силу невыпила олдскульщиков, несмотря на большую "свободность" — что чревато, скажем, относительно независимой и влиятельной кавалерией — с характерными для западных кавалерий того времени причудами вроде "кавалерийских танков" по спецзаказу) военное руководство; советский феминизм не выпилили в самом начале 1930-х — а это значит, что женское движение лишь крепчало, "женщина-пролетарий" не начала подменяться "женщиной-матерью", а женщины в целом получили возможность играть большую по сравнению с реальностью роль — что в геймплейном плане выводит на спецотряды стереотипных "сестёр битвы". С другой стороны, при всём при этом не было столь тотальной централизации и индустриализации, так что в плане "монолитности" потенциал СССР несколько меньше.
СССР, несмотря на очень активную пропаганду против него, считается многими свободным государством, а попытки пролетарских революций по совокупности причин (и, конечно, далеко не без его помощи) происходят в заметно большем числе государств. Крупные капиталистические державы ненавидят СССР ещё сильнее, чем IRL. В Германии к власти приходит эквивалент нацистов, но с другой символикой, атрибутикой, с другими лидерами (полагаю, что он при этом будет КГМнуто*-радикально-"христианским"); Ади и т. п. кросафчеги присутствуют в этой тусовке, но очень сильно перетасованы. Нацистские идеи в 1930-е годы становятся куда более популярными в других странах, нежели в реальности (а IRL на западе и так был бум популярности как частностей вроде псевдонаучной "расовой гигиены", так и фапанья на NSDAP в целом), что связано с усилением "красной истерии" из-за значительно более активной внешнеполитической революционности и значительно меньшей консервативностью СССР по сравнению с реальностью. Вариации нацистов и их сторонники куда активней поддерживаются крупным капиталом, чем IRL, по всё тем же причинам. Весь "цивилизованный христианский мир" к концу 1930-х поднимается на борьбу с "Красной чумой"...

* Католицизм головного мозга.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 09 Feb 2012, 13:08
Сообщение #15

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Vizit0r @ 09 Feb 2012, 13:16) *
макулатуру, почему-то называемую "альтернативной историей" ты не читаешь, да?


Не читаю. Потому что ее пишут, увы, люди ангажированные в пользу кого-либо или чего-либо. И часто у них выходит бред, который сложно представить здравым умом.

Вейд, мне люба твоя теория smile.gif Но она скорее для альтернативной WW2. А у нас уже 1990 год на дворе. И путь до него был историчен на 100%. Но вот теперь игрок может сделать выбор... Сохранять ли СССР и как? Или каким путем вести новую Россию и что из этого может выйти? При этом я приветствую не наиболее симпатичные вашим взглядам пути, а вообще любые допустимые. То есть если вы скажите, что в связи с какими-то событиями в России усилились неонационалистические движения и каким-то образом (указать каким) они захватили власть, а если еще указать кто стоял у его руля, и получилась нацистская Россия - то это более чем допустимо и даже приветствуется.


--------------------
Cyberpunk not dead!


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2012, 13:29
Сообщение #16

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




если в 90-х СССР сохраняется - то надо плясать от удавшейся перестройки, всесоюзного договора и постепенной "каптилазиации" СНГ. железный занавес, вернее, его остатки на момент начала девяностых, исчезает не сразу как при перевороте, а постепенно, но в конечном итоге СССР становится куда более близкой в культурном плане к зарубежью. если у руля по-прежнему Горби, не исключена и смена названия и низвержение прежних идеалов вместе с Лениным в придачу.

вообщем, если так-то посудить - я думаю, страна бы (в плане достатка и обычной жизни) не особо сильно отличалась от нынешней. чуть получше была бы экономика и чуть побольше бюджет, но минусами бы по-прежнему оставались ограничения с экспортом и импортом. ну и, конечно, не было бы Едросовцев, и бандитизм был гораздо ниже. хотя эффект разорвавшейся бомбы, когда чуть ли не каждый вор наворовался всласть в начале девяностых и успокоился - не случился бы, а значит те самые воры были бы ещё злее и, с высокой вероятностью, подпольная мафия стала иметь куда бОльшую силу.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 09 Feb 2012, 13:40
Сообщение #17

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Цитата
я думаю, страна бы (в плане достатка и обычной жизни) не особо сильно отличалась от нынешней

Не согласен.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 09 Feb 2012, 13:43
Сообщение #18

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




аргументы? Горби нас вел примерно в туда, куда мы, хоть и окольными путями, пришли сейчас. это был бы просто более мягкий переход и, может быть, не такой губительный для экономики.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mugaisa
сообщение 09 Feb 2012, 13:47 (Сообщение отредактировал Mugais - 09 Feb 2012, 13:48)
Сообщение #19

Immortal
Сообщений: 6 245
Спасибо сказали: 7071 раз




Цитата(Docent Picolan @ 09 Feb 2012, 14:29) *
если в 90-х СССР сохраняется - то надо плясать от удавшейся перестройки, всесоюзного договора и постепенной "каптилазиации" СНГ. железный занавес, вернее, его остатки на момент начала девяностых, исчезает не сразу как при перевороте, а постепенно, но в конечном итоге СССР становится куда более близкой в культурном плане к зарубежью. если у руля по-прежнему Горби, не исключена и смена названия и низвержение прежних идеалов вместе с Лениным в придачу.


good.gif

Вот один из путей берем на вооружение - успех реформ Горбачева. Возможно, союзным республикам было бы разрешено мирно выйти из состава СССР (а были и такие, кто не хотел выходить), но сохранить добрососедские отношения.

Вообще могу показать, если интересно, что есть на сегодняшний момент. Там на крЫвом мугайсовском английском, но коллеги поняли crazy.gif


--------------------
Cyberpunk not dead!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Flashback
сообщение 09 Feb 2012, 13:58
Сообщение #20

Immortal
Сообщений: 1 464
Спасибо сказали: 1194 раза




Цитата
аргументы?

А тут их что ли обязательно приводить? Тогда чего ты сам их не привел? А в посте #18 они какие-то неубедительные, ведь не знаю как у там в Питере, но у нас то света, то воды, то зарплат не было в 90ые, а то и всего сразу. И тогда одни мигом за счет других разбогатели и торгаши на рынке больше зарабатывали, чем люди с реально полезными знаниями. Часть заводов до сих пор не функционируют, а ведь там было не мало рабочих мест. Я бы не сказал, что сейчас ну очень плохо живется, но эти бешенные цены за ЖКХ, низкие пенсии и довольно странный разброс зарплат не очень приятный бонус, которого бы могло не быть.


--------------------
Совсем скоро сайт МутноСофт будет, мб, обновлен.
Статья про защиту icq от взлома одобрена псехом.
И вот идеи для сайтов хорошие очень.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

49 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 07:21
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика