IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Docent Picolan. Спасибо сказали: 18134
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25 Mar 2009, 17:32 Опыт существ в ХотА
мнение оппозиции :)
скажу одну фразу и удалюсь со спокойной душой - опыт, если таковой будет и дело до него дойдёт, в любом случае - опционален, если кто-то не понял сей термин - говоря языком более понятным - отключаем и включаем по желанию игрока.
так что - даже тем кто новую систему опыта не оценит, тем, кого она не убедит в его смысле и роли в игре - будет возможность легким нажатием одной кнопки - отказаться от него раз и навсегда.
lion-killer
25 Mar 2009, 14:54 Заклинания 6-го уровня
нужны ли, и в каком виде
а это пока никто и не "разрешал", так что - "запрещать"-то нечего.. wink.gif
те нововведения и глобальные идеи что мы "взяли под крыло" - описаны в теме одноименной аддону, а то же, что наблюдается на форуме - пока к аддону отношение имеет весьма подсредственное..
lion-killer, BlackBred
24 Mar 2009, 20:06 Вопросы
задавайте - отвечаем
ага, вот он:



Добавлено ([mergetime]1237914388[/mergetime]):
ещё давно был сделан
Nestor, Soul
24 Mar 2009, 16:32 -Флуд-
Три тысячи чертей! Каналья! :)
Боже правый.. biggrin.gif
IQUARE
23 Mar 2009, 00:03 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
34. Объекты на карте: из неизвестных вам - жилища кое-каких монстров Причала (правда, некоторые ещё незавершенные, эскизные) и объект с весёлым свойством перемещения героя в случайную точку карты smile.gif - Сломанный Телепорт

ps: если вы хотите увидеть что-то реально новое - то следующий скриншот будет не раньше чем через пару недель..



Добавлено ([mergetime]1237755788[/mergetime]):
pps: а, и ещё - иконка причала без форта (деревни) устарела, внешний вид экрана города мы решили почти полностью переделать..
Shurup, Intofire, GORynytch, Чёрный Абишай, ArtisanDen, Лентяй, Vade Parvis, tolich, Ogion Stranniy, Soul, Artla, lion-killer, Poisonblack, Dead_89, Ржавчина, Adept
22 Mar 2009, 17:56 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
а смысл проценты писать? совершенству нет предела.. smile.gif
lion-killer
20 Mar 2009, 22:46 Постоянное влияние бога
обсуждаем
Замок
Увеличивает опыт героев и армии на 1% в день
Позволяет строить 2 строения в первый день недели в городах
Позволяет улучшить любую армию любых дружественных героев вне стен замка за тройную плату
hippocamus
20 Mar 2009, 01:46 Мощь населения замков без учёта стратегич. особ.
Реальная сила войск
самый сильный - замок. но - для тех кто привык и знает как играть за замок. самый сильный - некрополь - для тех кто привык и знает как играть за некрополь.
разработчики не новички в игровом балансе - и города, по своей сути - все примерно на одинаковом уровне силы. да, несомненно, есть чуть менее математически сильные и чуть более математически дорогие, в реальности же - многое зависит от тысячи и одного фактора - каждый из которых может повлиять на игру кардинально. так что - ни худших, ни лучших городов - нет, есть только худшие и лучшие игроки wink.gif

а товарищу G.I. спасибо за информацию и расчёт, пусть даже (как уже писали выше) она не совсем полная и не учитывает все факторы - но полезные выводы из неё сделать, несомненно, может каждый..
18 Mar 2009, 22:45 Вопросы
задавайте - отвечаем
на скриншотах были все сферы, это не сферы - это Энергия Стихий, есть вероятность (хотя со временем она и стала меньше) что будет такая штука - зачем она и как работает расскажем позже. штука в какой-то степени поможет по части баланса, но вот в рамки классики она не очень входит.. поэтому и сомнения есть некоторые насчёт её
Nestor
18 Mar 2009, 22:43 Какой город может выйти первым?
и создаётся быстрее остальных
на самом деле оба города ждут одинаково, я так думаю.. игрокам приятно будет увидеть любой новый город, даже если им оказался бы ни тот ни другой
Vade Parvis, lion-killer
18 Mar 2009, 19:10 Неудачная графика в Heroes III
монстры/объекты/портреты/артефакты и пр.
Цитата
Ты не первый, ты не последний, всем ложить как он смотрится =/

судя по постам в теме - "ложить" трём-четырём людям (и то, благодаря уважению к труду NWC, это похвально), остальные же - критику разделяют.. lupa.gif

Цитата
потому что цитадель давно была, когда появился кабан, и запихнуть его туда было нельзя.

кабан без наездника смотрелся бы лучше, собственно - таково мнение большинства, помню ещё со времён выпуска AB.

Цитата
Ставь быструю анимацию с ТЕ

ТЕ = киберспорт. стиль, атмосфера - никакого отношения к нему не имеют, и правильно - это создано конкретно для игры, игры онлайн, а вовсе не на красоту любоваться. idontno.gif

Цитата
Короче дальше влом.

а вас кто-то заставляет, сударь? могли бы и предыдущего не писать, зачем время-то зря тратить. я ж написал прям в первом сообщении - что согласны будут не все, по понятным причинам..

---

Цитата
соглашусь. по-моему более важно не править недостатки которых нет, а более внимательно отнестить к новым добавляемым картинкам. Многие юниты из Хоты мягко скажем стоило бы доработать или вовсе переделать. Хотя может это только на скринах они неказистые, а в игре все путем?

HotA это HotA, оригинальные Heroes III это оригинальные Heroes III - мы, конечно, стремимся продолжить традиции классики - но в данной теме речь идёт исключительно о SoD. как смотрится графика в HotA - это уже дело HotA..

---

Цитата
В очередной раз снимаю шляпу перед NWC за атмосферность, красочность и профессионализм во всем.

не соглашусь только с "во всём", а так - разделаю "снятие шляпы" biggrin.gif - тем более, в данном случае мне есть что снимать в прямом смысле слова. smile.gif (три тысячи чертей!)..

PS: практически всё что было сделано - буквально, без лишней лести разработчикам - гениально.
но всё же - "практически", есть моменты не самые удачные, можно благодаря уважению к разработчикам их не замечать, но они есть - и разрабочтики от этого хуже ничуть не становятся - даже лучше, ведь исключение лишь подтверждает правило. spiteful.gif
но игру, столь великолепно выполненную в 99% - хочется довести до идеала, до 100 - и моё мнение - самое благое дело этот 1% исправить, доработать, в конце концов - переделать совсем. говорят - нет предела совершенству, бредни - предел совершенству есть, по крайней мере - в данном случае. очевидны недостатки, очведно как их править, очевидно что исправив все их, без исключения, игра станет идеальна. (всегда и во всём, опять-таки лично моё мнение - не претендую на правоту, - нужно стремиться к идеалу, благо он - достижим)

лично я, - большой любитель копаться в истории создания Героев, в том кто делал, когда, почему, каковы были планы и задумки, и те - которым не суждено было дать жизнь, каковы были концепты графики - которые по тем или иным причинам оказались за бортом, собственно - это всё крайне интересно, и настоящий любитель Heroes и уж тем более - модостроитель, как многие из местных форумчан (в том числе и ваш покорный слуга) - я считаю, просто обязан всё это знать, ценить, и - можно даже сказать - "боготворить". ради этого в своё время и были темы касательно Музея и пр. - очень хочется собрать всё что было когда-либо создано NWC, потому как - каждый элемент, каждый рисунок, каждый пиксель (и не самый удачный - тоже) - в отдельности представляет особую ценность.
GORynytch, Nestor
18 Mar 2009, 01:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Remedy, Irh
16 Mar 2009, 19:50 Вопросы
задавайте - отвечаем
да, дат мы больше не ставим.. как будет что выпускать - так и выпустим yes.gif
Nestor
15 Mar 2009, 23:35 Неудачная графика в Heroes III
монстры/объекты/портреты/артефакты и пр.
Три тысячи чертей!

Интересует следующий вопрос - какие по вашему мнению графические элементы оригинальных Heroes III откровенно неудачны/не в стиле/халтурны и т.д.
что смотрится не к месту? что всегда раздражало? что хочется исправить? что в других частях серии (Heroes II, Heroes IV, даже V) - нравится больше?

намеренно не создаю тему в разделе HotA - т.к. речь более глобальная - о Heroes III вцелом.

Сейчас, мы часто критикуем графику из новых городов, различных проектов (в том числе и HotA) - пришло время покритиковать графику оригинальную spiteful.gif и это никак не "покушение на святое", к разработчикам лично я питаю настолько большое уважение - что каждый их труд, каждая деталь - ценна и интересна для меня в отдельности. но тем не менее - очевидно что далеко не всё то, что вошло в игру - действительно достойно её качества.

Также, особенно интересно мнение по поводу, как я уже писал выше, тех моментов что в других частях серии Heroes были сделаны лучше (естественно - в условном плане, четвертые это изометрия, вторые - пиксель-арт, то что нынче принятно называть пятыми - и вовсе 3д, так что - полноценно сравнить это невозможно)
В идеале - хотелось бы в далёком будущем довести Heroes III до того - чтоб в рамках своей графики и стиля - каждый отдельный элемент смотрелся максимально качественно, чтобы нельзя было придраться даже к самой малой детали... - конечно, всё целиком - это утопия, - но какие-то, особенно отвратительные части - исправить можно, и даже нужно.

---

В качестве дополнения, мой личный список "самых худших":

Юниты:
1. лидер, несомненно, Хоббит - кривая анимация, халтурная модель, смотрится - отвратительно.
2. Кабан - не ясно зачем вместо нормального полноценного Кабана, которого мы все помним по Heroes II - в третьих появляется намного менее детализированный, расплывчатый свин - к тому же с совершенно неуместным на нём наездником-гоблином(орком?). появляются вопросы - почему нейтрал? почему не цитадилец, раз гоблин? и зачем он вообще нужен?

3. Тролль - модель из M&M явно не влилась в стилистику Heroes III и смотрится чужеродно, анимация ходьбы раздражает.
4. Феникс - вместо самого красивейшего по общему признанию юнита, которого мы наблюдали в Heroes II - великолепная, действительно "сказочная", "волшебная" птица-феникс - превратилась в Heroes III в ряженого петуха с непропорционально гигантской башкой, огромным клювом и когтями. откровенное уродство даунгрейда чуть-чуть скрыл анимированный огнём апгрейд.

а, допустим, Элементаль Огня выполнен в другой цветовой гамме - менять его почему-то не стали - и рядом с Фениксом он выглядит как будто эти два юнита из двух совсем разных "огней" smile.gif - один огонь холодной гаммы, весьма условный, другой - натуралистичный, тёплый.
5. Наездники на Волках - а конкретно - их волки, разве это волк? где вы видели таких волков? это большая собака - ей самое место в конуре, то ли дело были волки в Heroes II - это действительно ВОЛКИ - большими буквами. внушают страх и уважение. натуралистичны до предела - даже если учесть что это не модель - а пиксель-арт.

6. Дракон-Привидение - какой идиот решил что если инвертировать и осветлить костяного дракона - получится Призрак? хотя, с другой стороны - я знаю какой, и он вовсе не идиот. yes.gif замечательные модели тех же зелёных драконов одно из многочисленных доказательств его (точнее - её) профессионализма. видимо - не хватило времени или же кто-то очень уважемый товарищ дал, как часто бывает в таких случаях, дурацкий совет.. не знаю причин - но то, что мы видим - это явно не Дракон-Привидение, пусть все давно и привыкли.
7. Пегасы - всё понимаю, размер юнита ограничен - но зачем же зная это сажать на него наездника? для бОльшего отличия от Единорогов? ну допустим, но эта всадница - выглядит как лилипут.
8. Грифоны - даунгрейд просто-напросто забыли выровнять по яркости-контрастности.
9. Дендроиды - как говорится - без поллитра не разобраться - где там апгрейд, а где - даунгрейд. rolleyes.gif правда, некоторые умельцы научились отличать их по рогам и когятям (вернее будет сказать - корням).
10. ну и на последок - многие юниты из Heroes II намного более атмосферы, интересны, оригинальны - нежели их собраты из тройки. но тем не менее - вторые существенно выигрывают в реализме - да, дракон из вторых смотрелся внушительнее, серьёзнее, вообще - один из лучших юнитов - но это был не дракон, это был вырванный с герба какого-то неизвестного нам королества - геральдический знак, он даже повернут так, будто это символ - не живое существо - а именно - символ.

Объекты:
1. Проклятый Храм (жилище Скелетов) - кто-то его сначала увеличил, потом уменьшил, потом снова увеличил - и образел по краям. ohmy.gif не говоря уже о том что источник света - неправильный.
2. Вуаль Тьмы - что это вдруг случилось с перспективой? откуда она? да ещё и такая сильная? или это зрительный обман, благодаря аномальной ауре вокруг такого странного, магического места?... rolleyes.gif
3. Мост Троллей - аналогично Вуали Тьмы.
4. Зачем перекрасили обычную лодку в серый цвет и добавили третьей? неужели нельзя было сделать нормальный некромантский корабль - действительно соответствующий стилистике?
5. Ну, обводка черная вокруг эфритов и скелетов - это скорее баг, нежели неудачный объект.

Артефакты:
1. Тоже из разряда багов - на карте у Тетивы Волоса Единорога наблюдается очень сомнительный белый контур, что делает объект на тёмных почвах до отвратительного контрастным.

Прочее:
1. Пытаясь добиться реалистичности при помощи темной гаммы - с водой и зеленью явно переборщили. После всех остальных версии Heroes III первые несколько секунд пугает темнотой воды и травы.
2. Залинание Стена Огня - это ещё один вариант огня, помимо трёх других - Феникс (теплый и яркий цвет), Огненный Элементаль (холодный и блеклый), Дьяволы (ненасыщенный и тёмный). все варианты вместе на одном поле боя смотрятся ужасно.
3. Мне так и не удалось вяснить какой именно идиот делал декорации на поле боя для почвы Святая Земля - эти ужасные могилки, тупо увеличенные из малоразмерых jpg-фоток просто, не побоюсь этого слова, апогей самых неудачных элементов в Heroes III.
4. Экран города Конфлюкс - ну, тут воздержусь от комментариев. ибо если их начать писать - это будет на пару страниц. почти каждый объект смотрится неудачно, некоторые и вовсе - будто прилеплены (а они и не будто - они на самом деле прилеплены smile.gif )...
5. Задний фон экрана города Цитадель - вглядитесь внимательно - это же фотография с самолёта - и маленькие кустики на самом деле нехилого размера деревья (судя по почве это либо Австралия, либо Южная Америка) - рядом с этими деревьями (которые не потрудились даже удалить с задника) домики нормального размера смотрятся гипертрофированными гигантами. и благодаря этому опять-таки - большинство зданий смотрятся прилепленными.
6. Почему заклинание Имплозия (в русском неверно перевели его как Взрыв, но всё равно) - вяглядит как, извините за выражение, дерьмо, которым осыпают сверху юнита, и более того - это дерьмо просто крашенное в другой цвет настоящее дерьмо (зараза) которую кастуют при атаке Зомби.

Да вот, собственно, и всё. множество неприятных моментов можно найти и кроме того, наверняка половину я перечислить забыл - но тем не менее - основные "огрехи" (на мой личный взгляд) вроде как назвал.

Многие со мной не согласятся, но я критикую в данном случае - даже самые мелкие детали, дабы окинуть взором максимум из того что хотя бы на сколько-нибудь не подходит по рамки "гениально". возможно, подобные детали для большинства находятся за порогом "плохо/нормально" на стороне нормального - у меня же этот порог чуть ближе и под рамки "плохого" идёт, как вы успели заметить, довольно-таки кругленькая сумма элементов
Aleee, hippocamus, GORynytch, Nestor, Vade Parvis, Монца, Ogion Stranniy, lion-killer, Doomђammer
15 Mar 2009, 15:41 Вопросы
задавайте - отвечаем
не будет smile.gif
Poisonblack
12 Mar 2009, 15:01 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Nestor
11 Mar 2009, 19:12 Идеи для HotA
предложения
Цитата(Lindar @ 11 Mar 2009, 16:19)
возможность каждой расе, строить уникальные корабли.

а это будет - можно даже сказать что уже есть. пока мы нигде об этом не писали - но у каждой расы будет свой собственный вид корабля, и что любопытно - нововведение это вовсе не для поздних версий, скорее всего можно будет наблюдать даже ещё до 1.0 stable
Nestor, Vade Parvis
10 Mar 2009, 22:37 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Flashback, Vade Parvis
10 Mar 2009, 15:40 Вопросы
задавайте - отвечаем
ну на самом деле уже при разработке Героев 5 нивальцы явно без внимания тот же WoG не оставили.. так что - вполне вероятно
deadman_blr87
09 Mar 2009, 22:12 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
чуток модифицировал товарища дерека
Argentum, Vade Parvis
09 Mar 2009, 20:40 Вопросы
задавайте - отвечаем
сера
Nestor
09 Mar 2009, 18:43 Вопросы
задавайте - отвечаем
Цитата(Poisonblack @ 09 Mar 2009, 18:20)
Такой вопрос: будет ли изменено разрешение игрового окна? В смысле, сейчас там нормальное разрешение 800*600, если оставить полноэкранное, то все размывается - исчезает резкость изображения. Поэтому приходится играть в режиме F4  и постоянно лицезреть свой рабочий стол, который наповал убивает игровую атмосферу.
ПС: догадываюсь, что об этом уже говорилось, но я не знаю даже, в какой теме (а тем более на какой странице). Искала долго)

есть такие планы на будущее.

Цитата
Docent Picolan, может камни вызова стоит сделать сложно-монолитными конструкциями? С намеком на их огромный возраст, искусность создателей и возможную технологичность.

связать с, так называемыми, Древними? как вариант.. lupa.gif
Vade Parvis, Poisonblack
09 Mar 2009, 18:08 Вопросы
задавайте - отвечаем
1. рынок времени останется (этот объект ещё из RoE - только там он был деактивирован)
2. камни вызова изменят внешний вид
3. зеркало дороги домой изменит название и внешний вид - смысл останется
4. пещеры с квестами - не будет, это не подходит под понятие классики героев.
5. новые банки монстров (сражение за награду) - будут, в том числе - несколько водных.
Torin
09 Mar 2009, 17:18 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Flashback
09 Mar 2009, 16:45 Скриншоты и их обсуждение
примеры графических наработок
список героев:

1. Бидли (Хью Лори)

2. Коркес

3. Джереми (Хью Лори)

4. Андал (Роберт Де Ниро)

5. Касметра (Дженнифер Моррисон)

6. Регердон

7. Лина (Carolina Tejera)

8. Тарк (Крокодил Гена biggrin.gif )

9. Эоваций (Луи Де Фюнес)

10. Спинт (Кабир Беди)

11. Харам (Кристофер Ли)

12. Манонифед

13. Зилар (Анатолий Вессерман)

14. Дерек (Омар Эппс)

15. Вангер

16. Даргем
Shurup, Flashback, Vade Parvis, Hermit, BigSerg

162 страниц V  « < 145 146 147 148 149 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:28
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика