IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Город Болотных Ведьм, Хэллоуин со славянским уклоном O~O
feanor
сообщение 07 Jul 2013, 17:35
Сообщение #21

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20585 раз




Исчо подумал нащщот нежити.

Её тут две штуки, причем ни для грибозомби, ни для кащея этот статус вроде как не является атрибутивным. Может быть, просто выдать всем скопом големскую амлоральность?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Jul 2013, 17:58 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Jul 2013, 17:59)
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(feanor @ 07 Jul 2013, 18:35) *
Исчо подумал нащщот нежити.

Её тут две штуки, причем ни для грибозомби, ни для кащея этот статус вроде как не является атрибутивным. Может быть, просто выдать всем скопом големскую амлоральность?

И лишить возможности поднятия мертвецов? Не, пусть уж лучше будут нежитью и некрофилами (не в сексуальном плане). Этот статус давно напрашивался в игру.

Статус назвать как-то вроде "σέβομαι νεκρός" - "севоминекрос" (Ик, жмурик, ты меня уважаешь? А я тя уважаю!) или что-то попроще и менее точное, вроде "спиритист".


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 07 Jul 2013, 18:16
Сообщение #23

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Огонькам ждать способность чтобы после их атаки, били только их и потолще их сделать, или увороты ещё накинуть, тогда нормально)) Гриб не представляю пока вобще, для второго уровня слишком тонкий, приходит мысль дать ему способность прятаться как в плантс вс зомби, но нафига она нужна?))) можно сделать какой нибудь интересный микс с зомбачами, типа зомби атакуют, грибы воскрешаются, тогда уже есть смысл «прятать» грибы, чтобы нарегенить их)) всадникам не знаю что придумать, кавалерийский бонус жирно слишком, безответки, двойные удары тоже, пусть пока пустые будут. Ведьмы - колоритный перс, но колдовать тп не должны, имбач, пусть тогда ещё после атаки замедляют или гипноз накладывают))) дать им иммунитет к замедлению, ядам, забывчивости. А из заклинаний пусть зыбучие пески накладывают базовые перед атакой, имбы меньше. Дальше такой вопрос вот юнит состоит из двух частей сзади ведьма, спереди котел, как будет отражаться на них урон, например черти при атаке напрямую ведьм никак не заденут физичиски, котел поцарапают, нужно с этим придумать чо нить. Леший незнаю чо, внешне на покемона Мака похож ((( , кощею безответку и заморозку и мало хп, как архидьявол получится. В целом замок вижу очень медленным, кощей скорость 11 где нить, духи и всадники со второго хода доходят, остальные с третьего или еще медленнее, за счет песков им может жить легче будет, замок нацелен на защиту что понятно, героям тп кстати дать ничего не имею против рашовые герои тогда получаться, на больших картах масс ускорение все равно больше решать будет, или тактика.

Цитата(gkain @ 07 Jul 2013, 19:05) *
Axolotl Задумка очень интересная... и
пара вопросов )))
Болотные Огоньки... ну я так просто оставлю это здесь )


Утопленники > Грибные Зомби это будет юнит подобный зомби из некров?
и как на юните живущем под водой могут расти грибы??? )))

Ты извени но у меня язык не поворачиваеться назвать вот это

Лешим.
Кстати немного полазил по инету и вот ))))


Ну и абилка "Лешему", все в варик играли ), там у "Мясника" (Abominations) было "Ядовитое облако", что то подобное можно и ему. Все рядом находящиеся противники получают урон от чумы, трупного яда(в общем как то травит)



Напимер когда его атакуют испускает чумное облако личей, что то аналогичное огненному щиту получиться, да) тоже танк такой чоткий и например ненависть к дендроидам и замедление при ударе

Вот придумал что всадникам, печаль или неудачу при ударе дарить, особо ничего не изменит, но приятного тоже мало, особенное если стакаться будет)


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Jul 2013, 19:34 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Jul 2013, 19:38)
Сообщение #24

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Пенькииии...

У второго пенька (апгрейда) руки.
П.С.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Jul 2013, 19:53 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Jul 2013, 21:42)
Сообщение #25

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Про абилки, баланс и прочее - да, идеи можете предлагать, но я сам тут в том же положении советчика, т.е. решать как и что будет по балансу, тот человек, который за это возьмется. Браться конечно нужно всерьез - а не просто навскидку придумать.
Нужно балансить, осуществлять технически отчасти.

Про образы - одному не понравится гриб, другому леший - всем не угодить, по другому и быть не может, это естественное положение вещей - мне это не мешает, предлагайте - могу сказать все то же, образы определены на 90%. Скажем так, есть шанс, что мне что-то очень сильно из идей понравится, но вообще, я по каждому существу рисовал десятки зарисовок, пытаясь понять как именно я хочу, т.е. то, что выложено - это только, самые последние, так их гораздо больше было.

Пенек, да пенек он достаточно понятный, я уже говорил - это вообще одно из первых существ, которых я реально хотел сделать для героев. Его образ у меня очень четок. Даже была Безумнейшея идея, даже начатая много лет назад - сделать пластилиновое существо для Героев, т.е. слепить, и по кадрам отснять))..но потом мне прострелили колено я занялся 3Д и идея так и не осуществилась.
Хотя само существо было слеплено.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Jul 2013, 20:35 (Сообщение отредактировал nosferatu - 07 Jul 2013, 20:37)
Сообщение #26

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




А касательно микоида, то пусть и гротескно, но лично для меня хотелось бы ближе к такому образу:

П.С. Старался нарисовать его сказочно. В оригинальной задумке он был более мрачный и безличный.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Jul 2013, 20:40
Сообщение #27

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Да, около D&D'шный образ я рассматривал, даже делал какие-то зарисовки на эту тему, но в итоге решил, что "поганочный" образ больше подходит, и ноги тоже долго думал, как делать, в итоге решил "отростками", а не гуманоидные.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 07 Jul 2013, 21:21 (Сообщение отредактировал Starseeker - 07 Jul 2013, 21:21)
Сообщение #28

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




Цитата(gkain @ 07 Jul 2013, 16:05) *
Axolotl Задумка очень интересная... и
пара вопросов )))
Болотные Огоньки... ну я так просто оставлю это здесь )


Утопленники > Грибные Зомби это будет юнит подобный зомби из некров?
и как на юните живущем под водой могут расти грибы??? )))

Ты извени но у меня язык не поворачиваеться назвать вот это

Лешим.
Кстати немного полазил по инету и вот ))))


Ну и абилка "Лешему", все в варик играли ), там у "Мясника" (Abominations) было "Ядовитое облако", что то подобное можно и ему. Все рядом находящиеся противники получают урон от чумы, трупного яда(в общем как то травит)

Так-таки совсем не мог менять внешний вид? Мог. В некоторых легендах болотник вполне успешно может притворяться монахом-отшельником, только Бога поминать не может и креститься, нечисть всё же. Может даже иллюзию кельи создавать. А вот настоящий вид - да.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vizit0r
сообщение 07 Jul 2013, 21:33
Сообщение #29

Immortal
Сообщений: 1 437
Спасибо сказали: 2149 раз




Цитата(nosferatu @ 07 Jul 2013, 15:22) *
а вокруг всех противников, попавших в область применения кружатся зелёные огоньки

разве это реализуемо технически?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 07 Jul 2013, 21:38 (Сообщение отредактировал Axolotl - 07 Jul 2013, 21:46)
Сообщение #30

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Кстати да, хочу напомнить, что во первых, названия пока достаточно примерные. В том числе основные названия, скажем вариант названия Лешего было просто Болотная Тварь)))
А второе, что Мифологическим педантизмом страдать не стоит - Герои же!! Там стиль задан - стиль достаточно фривольного подхода к мифологическим образам и способностям, который в свою очередь был положен D&D.
Я, кстати, довольно долго не мог привыкнуть к этой фривольности - долго считал, что нужно объеденить существ Греческой мифологии в один замок, и.т.д. Но потом, привык, а сейчас наоборот - весьма нравится такой подход, и кажется более правильным.

P.S. Т.е ситуация такова - то, что есть шестой уровень - это некое достаточно мощное магическо-демоническое существо нашедшее себе воплощение в Болотном Холме, примерно так...Леший же, хорошее название, но может оно и изменится, т.е. в случае с Лешим облик и общий смысл первичен - название вторично.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 07 Jul 2013, 21:44 (Сообщение отредактировал gkain - 07 Jul 2013, 21:44)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Axolotl @ 07 Jul 2013, 20:53) *
Про образы - одному не понравится гриб, другому леший - всем не угодить, по другому и быть не может, это естественное положение вещей - как-бы мне это не мешает, предлагайте - могу сказать все то же, образы определены на 90%, - как бы, скажем, есть шанс, что мне что-то очень сильно из идей понравится, но вообще - я по каждому существу рисовал десятки зарисовок, пытаясь понять как именно я хочу, чтобы было - т.е. то, что выложено - это только, самые последние, так их гораздо больще было.

Мне очень импонирует "Леший", прикольная концепция, образ. Имя сущ.,мне кажется, не подходит, хотя ты ГД, тебе виднее.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Jul 2013, 22:02
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Vizit0r @ 07 Jul 2013, 22:33) *
Цитата(nosferatu @ 07 Jul 2013, 15:22) *
а вокруг всех противников, попавших в область применения кружатся зелёные огоньки

разве это реализуемо технически?


Не все время, а только во время каста же.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Jul 2013, 22:38
Сообщение #33

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12908 раз




Название "Леший" - да, не подходит. Кикимора уж тогда.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 08 Jul 2013, 01:14
Сообщение #34

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Это Мак, вы что не видите?) А дегрейд граймер)))

Аксолотль, а для какой версии героев ты это делаешь?


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 08 Jul 2013, 03:56
Сообщение #35

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17749 раз




Цитата(Спец. Кор. @ 08 Jul 2013, 05:14) *
Это Мак, вы что не видите?) А дегрейд граймер)))

Аксолотль, а для какой версии героев ты это делаешь?


А я же там написал...
Вообще я только графику делать пока что собираюсь. Я не программист. Платформа - Эра или VCMI, может и то и другое. Зависит от того, кто подключится к проекту, если вообще подключится. А если не подключится - то вообще только графика будет)))
Скажем так - пока не подключатся люди по балансу и программисты - это просто концепт + потихоньку делающаяся графика, которую я вообще делаю, просто, потому, что нравится этим заниматься)))...могу и переключиться в любой момент на что-то другое, у меня и концепт Дроу еще есть готовый, Пучина тоже ждет...Но, если люди таки подключатся, то уже другой разговор, уже более направленно и ответственно буду им заниматься.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Спец. Кор.
сообщение 08 Jul 2013, 04:31
Сообщение #36

Advanced Member
Сообщений: 119
Спасибо сказали: 44 раза




Цитата(Axolotl @ 08 Jul 2013, 06:56) *
Цитата(Спец. Кор. @ 08 Jul 2013, 05:14) *
Это Мак, вы что не видите?) А дегрейд граймер)))

Аксолотль, а для какой версии героев ты это делаешь?


А я же там написал...
Вообще я только графику делать пока что собираюсь. Я не программист. Платформа - Эра или VCMI, может и то и другое. Зависит от того, кто подключится к проекту, если вообще подключится. А если не подключится - то вообще только графика будет)))
Скажем так - пока не подключатся люди по балансу и программисты - это просто концепт + потихоньку делающаяся графика, которую я вообще делаю, просто, потому, что нравится этим заниматься)))...могу и переключиться в любой момент на что-то другое, у меня и концепт Дроу еще есть готовый, Пучина тоже ждет...Но, если люди таки подключатся, то уже другой разговор, уже более направленно и ответственно буду им заниматься.



Вот с сентября получается обещаю себе уделять после работы час спортзалу, час героям, час доте и час фифе. я бы попробовал помочь, но пока я сам внутрь героев не лазил никак, ничего не смогу сделать, нужен какой нить минигайд или добрый человек в скайпе. Тогда можно было б попытаться и оттестить юнитцев твоих.

Кстати посмотрел я на болотника ещё раз и так жалко его стало, он такой добрый всё таки, никак он убивать не может.

Еще я вспомнил книги нам в где то в 1998 году дарили, они такие ярких цветов большие и назывались «феи и эльфы», «колдуны и ведьмы» серия таких книг-энциклопедий была, надо загуглить, или матери позвонить, спросить куда дела, там интересные названия были и персы тоже колоритные)))


--------------------
Вы все уникальны в рамках своего панциря
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Kastore
сообщение 08 Jul 2013, 06:49 (Сообщение отредактировал nosferatu - 08 Jul 2013, 14:31)
Сообщение #37

Dark Advisor
Сообщений: 11 747
Спасибо сказали: 5219 раз




Цитата
В том числе основные названия, скажем вариант названия Лешего было просто Болотная Тварь)))

Леший -> Дремучий леший, лучше звучит.


--------------------


Одно из самых главных последствий войны состоит в том, что люди в конце концов разочаровываются в героизме. ©
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Jul 2013, 13:56
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Параметры предлагаю следующие, в скобках - для улучшенных:
Огоньки
Урон 1-2, атака 3(4), защита 4, здоровье 4, скорость 6(7), прирост 15. Думаю над выдачей грейженым безответки.
Грибы
Урон 2-4, атака 6, защита 5(6), здоровье 14, скорость 6(7), прирост 8.
Зомби
Урон 3-5, атака 9), защита 9(10), здоровье 24, скорость 4(5), прирост 7.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 09 Jul 2013, 14:09 (Сообщение отредактировал hommer - 09 Jul 2013, 14:11)
Сообщение #39

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Очень интересный концепт. Эдакая смесь Крепости, Некрополиса, Оплота, да еще и Кремля в придачу, причем, очень гармоничная. Краткий вердикт - в Хоту!
В качестве названия предлогаю - "Чаща". Знаю, что проект с таким названием уже был, но он очень давно не подает даже малейших признаков жизни.
Список юнитов очень понравился, за исключением 7 уровня. Кащей - вообще "ни о чем", чисто тупо скелет с мечом/посохом, да еще и вторичен по отношению к личу... А ведь 7 уровень - это своего рода "лицо города", он должен быть очень колоритным персонажем, тем более, что среди "болотной нежити" в мировом фольклоре есть масса интересных образов, которые идеально вписались бы в Героев.
По остальным лишь пара замечаий:
5) Котел на лапках - как-то слишком нелепо. Может, лучше пусть она просто телепортируется, как дьявол, вместе с котлом?
6) Название "леший" данному юниту явно не подходит. Может, просто "болотная тварь"?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Zabuza-san
сообщение 09 Jul 2013, 16:38
Сообщение #40

Boy ♂ Next ♂ Door
Сообщений: 647
Спасибо сказали: 609 раз




Цитата
Краткий вердикт - в Хоту!

Ну нафиг.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 03:36
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика