IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Heroes Chronicles - portable версия, с сохранением оригинальных менюшек и атмосферы )
hippocamus
сообщение 20 May 2014, 21:19 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 26 May 2014, 09:19)
Сообщение #1

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Предлагаем вашему вниманию максимально удобный репак всех Хроник героев.

Язык сборки: русский/английский
Озвучка: русская (в кампаниях "Мировое дерево" и "Пламенная луна" - английская).
Локализация: Бука + тексты кампаний Мировое дерево и Пламенная луна - фанатский перевод (скачал откуда-то, не помню уже, кто автор).
Сборка: абсолютно аккуратная, с сохранением полного функционала оригинала.

Если кто не знает, то "Хроники героев" - это серия отдельных кампаний, созданных студией NWC на базе движка их самой популярной игры "Герои Меча и Магии III: Дыхание смерти". "Хроники" повествуют о приключениях героя Тарнума, которого Предки не пустили в пантеон богов, отправив искуплять грехи молодости обратно на Энрот.
Части с первой по четвертую издавались компанией "Бука" каждая на отдельном диске. Седьмая и восьмая главы "Хроник" были изданы на одном диске. Пятая и шестая часть были на короткое время выложены в качестве бонуса (требовали установки предыдущих "Хроник") на сайте 3DO и никогда не выходили в России официально.

Версия 1.5
http://yadi.sk/d/4oBmL1EXR9vEn Размер: 527 М.
Установка: распаковать 7z-sfx в пустую папку или в папку с Героями 3.


У кого не были ранее установлены Хроники - скачайте и запустите ключи реестра: http://yadi.sk/d/WWjTTTNMQssp4


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 00:29 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 21 May 2014, 01:19)
Сообщение #2

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
Кстати может быть тебе будет интересна моя сборка Хроник.

Разумеется. Сейчас гляну, чего ты там забабахал. Если все-таки еще и трешки все прикрутишь, публикуй, полная сборка будет совсем полезной.
Цитата
Ставится прямо на папку героев, с заменой

Т.е. скопировать содержимое архива в папку с Полным собранием? Вообще, на что лучше ставить? А то попробывал на тот репак СоДа, который у нас выложен и на котором я ХотУ тестирую, так Хроники не работают через одну.
Цитата
Озвучка вся, видео не всё. Надо будет - пришлю всё.

Лучше всё, конечно.
Цитата
Только скажи мне, когда в Хрониках проигрывается интро? В конце хроники?

Не понял. Интро сразу после заставки НВЦ/3ДО. Еще заметил, что вроде бы вырезаны ролики победы/поражения в битве?

Кстати, а чего Дерево и Луну английские использовал? Есть же сносный фанатский перевод. А то весь интерфейс на русском, а кампанейские сообщения на английском.

P.S. Все-таки объединил даты, поздравляю)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 10:25
Сообщение #3

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Ставить можно хоть в чистую папку вообще. В смысле - не работают? Вылетают с ошибкой?

Английские потому, что это так, пробный вариант. Не окончательный. Я хотел бы русские вставить хроники. Лучше было бы с исправленной орфографией от AKuHAK, но переделывать их из формата ХотА в Хрониковский - геморройно.

Видео, всё что было на дисках, я здесь просто не вклеил.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
olexn
сообщение 21 May 2014, 10:54 (Сообщение отредактировал olexn - 21 May 2014, 10:56)
Сообщение #4

Member
Сообщений: 60
Спасибо сказали: 19 раз




Цитата(hippocamus @ 20 May 2014, 21:19) *
Ставится прямо на папку героев, с заменой (замена будет для mp3 (можно пропустить) и для dll (smackw32 меняйте, остальное неважно)).

Если заменить BINKW32.DLL, то игра падает при поптке проиграть любое видео, например победа / поражение. (В обычной игре, не хроники).
Версия библиотеки в GOG - 0.5b, в хрониках - 1.0j.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 11:10
Сообщение #5

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Теперь по той же ссылке - полная версия лицензионных Хроник, с видео полным.
Как-то говорили можно заставить проигрывать качественные bik вместо убогих smk? Игру ж не убедить, что у меня 7-й DirectX (а она именно такой хочет видеть).

Цитата(olexn @ 21 May 2014, 11:54) *
Цитата(hippocamus @ 20 May 2014, 21:19) *
Ставится прямо на папку героев, с заменой (замена будет для mp3 (можно пропустить) и для dll (smackw32 меняйте, остальное неважно)).

Если заменить BINKW32.DLL, то игра падает при поптке проиграть любое видео, например победа / поражение. (В обычной игре, не хроники).
Версия библиотеки в GOG - 0.5b, в хрониках - 1.0j.

Конечно же, стормозил. Я про binkw32 говорил, который в Хрониках обновлён.
Значит, не стоит заменять. Попробую.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 11:14
Сообщение #6

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Цитата
В смысле - не работают? Вылетают с ошибкой?

Просто вылетают на старте без объяснения причин (типо "обнаружена ошибка, работа приложения завершена" и все). Сейчас проверю полную.
Касаемо перевода хроник - у меня есть какая-то самопальная антология, там эти хроники переведены. С акунаковскими не сравнивал, но вроде неплохо.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 11:21
Сообщение #7

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Пришли мне тогда файлы Data\xlBitmap.lod\main.h3c из одной и второй. Можешь сразу переименовать первый в mai4.h3c, второй - в mai5.h3c
У меня они так называются. Эта нумерация неправильная, да, но не буду переделывать то, что уже работает )

Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 12:14) *
Цитата
В смысле - не работают? Вылетают с ошибкой?

Просто вылетают на старте без объяснения причин (типо "обнаружена ошибка, работа приложения завершена" и все).

Странно. Проверь разные binkw32.dll - может из-за неё? Есть от 99-го года и от 2000-го.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 11:41 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 21 May 2014, 11:58)
Сообщение #8

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ну вот, из всех запустились только 4, 6, 7 и 8 хроники, остальные досрочно прекратили работу на старте.
Сейчас установлю, а то там хитро запаковано, и пришлю.

Ты правильный путь указал? Что-то ММАрхив не находит там какого файла. (UPD. В Луне есть такой файл, в Дереве - нет)
Кстати, когда я запустил установленные хроники, а потом те, что вылетали, из твоей сборки, то они заработали. Вывод - необходима прописка в реестре.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 11:52
Сообщение #9

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Попробуй ещё, попробуй в режиме совместимости с Windows 98. Инсталлятор СОД у меня только в таком режиме работает.
У меня всё работает, и экзешники некоторых хроник обновились! сравни время создания со скрином в первом посте.

Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 12:41) *
Ты правильный путь указал? Что-то ММАрхив не находит там какого файла.
Кстати, когда я запустил установленные хроники, а потом те, что вылетали, из твоей сборки, то они заработали. Вывод - необходима прописка в реестре.

Data не основная хрониковская, а в каждой хронике внутри есть своя data. Вот там находятся lodы, имена которых с "х" начинается.
Такой бред, да.
С реестром - ясно. Выгружу куст и вложу в сборку.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 11:58 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 21 May 2014, 12:02)
Сообщение #10

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Да я понял, что дата не общая. Сами лоды я нашел, вот только в лоде Луны есть такой файл, в Дерева - нет.

Замечания по роликам. Интро так и нет по прежднему. Ролики проигрыша/победы тоже отсутствуют.

Цитата
попробуй в режиме совместимости с Windows 98

Да, кажется помогает.

Да, кстати, может буковские логотипы в начале имеет смысл повырезать? Все равно в двух хрониках его нет.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 12:15
Сообщение #11

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




У кого не были ранее установлены Хроники - скачайте и запустите ключи реестра: http://yadi.sk/d/WWjTTTNMQssp4

Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 12:58) *
Да, кстати, может буковские логотипы в начале имеет смысл повырезать? Все равно в двух хрониках его нет.

Не знаю, мне нравятся. Да это же легко делается.

Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 12:58) *
Да я понял, что дата не общая. Сами лоды я нашел, вот только в лоде Луны есть такой файл, в Дерева - нет.
Там есть xBitmap.lod а есть xlBitmap.lod. Посмотри в обоих, что ли... Ну или вообще - какие там h3c файлы присутствуют, кроме tutorial.h3c?

Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 12:58) *
Замечания по роликам. Интро так и нет по прежднему. Ролики проигрыша/победы тоже отсутствуют.

Работают. У меня работают. Только нужно ждать, не щёлкать мышью и не нажимать Esc. После ролика NWC должно идти Intro. Если нет - попробуй установить мои ключи реестра.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 12:17 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 21 May 2014, 12:28)
Сообщение #12

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Вобщем хз, где в Мировом дереве искать этот файл, вот для примера файл из Пламенной луны http://rusfolder.com/40759765
Цитата
Там есть xBitmap.lod а есть xlBitmap.lod. Посмотри в обоих, что ли...

Смотрел оба.
Цитата
какие там h3c файлы присутствуют, кроме tutorial.h3c?

Вообще никаких h3c в них нет.
Цитата
Только нужно ждать, не щёлкать мышью и не нажимать Esc. После ролика NWC должно идти Intro.

Ну ты за дурачка-то меня не держи. После заставки 3ДО у меня сразу вываливается в главное меню (даже заставки НВЦ нет). На другой самопальной сборке все кажет.
Цитата
попробуй установить мои ключи реестра.

Поробовал, результат тот же.
Цитата
Не знаю, мне нравятся.

Ну я просто подумал, что это можно было бы сделать, чтобы все восемь хронить одинаково начинались - с заставки 3ДО.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 12:30
Сообщение #13

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Цитата(Господин Уэф @ 21 May 2014, 13:17) *
Вообще никаких h3c в них нет.
Можешь мне прислать все лоды Мирового Древа русифицированного? и экзешник.

Не знаю, почему интро нет. Странно что и NWC у тебя тоже нет. Попробуй Мировое древо запусти - там интро изначально было зашито, в плохом качестве только.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 12:37
Сообщение #14

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




http://rusfolder.com/40759999
Не поверишь, где я это нашел. ПРОСТО ВАЛЯЛСЯ В ПАПКЕ МАПС!
Цитата
Попробуй Мировое древо запусти - там интро изначально было зашито, в плохом качестве только.

То же самое - заставка 3ДО и сразу главное меню.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 12:38
Сообщение #15

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Тогда и Луну оттуда же возьми. Та, что ты вынул из ресурсов - английская.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 21 May 2014, 12:43
Сообщение #16

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Вот http://rusfolder.com/40760071


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
izrukvruki
сообщение 21 May 2014, 13:02
Сообщение #17

Князь Бореи
Сообщений: 5 171
Спасибо сказали: 1349 раз




hippocamus
ты на какой ОСи все это тестировал?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 13:38
Сообщение #18

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Windows 7 Starter

Господин Уэф, отлично, обе русские. И ещё исправил ошибку в Схватках Драконов - там проигрывалось интро Пламенной Луны. Но не обновлял пока на Яндекс-диске.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AKuHAK
сообщение 21 May 2014, 20:14
Сообщение #19

God
Сообщений: 264
Спасибо сказали: 402 раза




Чтобы проигрывались интро ролики нужно поставить в настройках хроник качество на высокое. У меня проигрываются в обоих случаях, и в оконном режиме, и в полноэкранном. В русских помню был какой-то странный глюк, какой именно не помню. Это не считая неправильного портрета Тарнума в восстании, перепутанных озвучках в схватках драконах и вылетов если в реестре отсутствуют некие значения. В инглиш версии ничего такого нет.



Вот английская сборка. Уже выкладывал, но народ не оценил.
Heroes Chronicles (250мб)
Видеоархив (в папку data) (370Мб)

- Все интро ролики вынес в отдельный архив, его можно скачать по ссылке, а можно и не качать. Hchron.vid кладётся в папку data. Если не ставить, то будут отсутствовать катсцены и интро-ролики.
- Добавил 3 музыкальных темы в хд качестве (Замок, Башня и Некрополис).
- Добавил возможность переключаться в оконный режим по f4 (zdraw.dll).
- Исправил Врата Замка Инферно, позволяя им отправлять героя в дружественный город любого типа, даже если в городе-цели Врата Замка не построены.
- Поставил патч для проигрывания mp3 файлов с частотой 44khz в stereo режиме.
- Убрал затемнения при переходе от одного экрана к другому.
- Вызов лодки теперь имеет всегда 100%-ый шанс на успех, в независимости от наличия и уровня магии воды.

В остальном оставил всё как было у гог-команды.

По идее ещё надо бы вырезать немецкую, французскую и т.д. озвучки к интророликам.


--------------------
Не качает с депозита? Используй JDownloader


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 21 May 2014, 20:25
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12911 раз




Спасибо, конечно. Но у меня во-первых есть gog-версия. Я даже, думаю, мог бы оттуда перенести патчи на zdraw, анализируя сделанные изменения. Но может, есть по этому патчингу утилита или туториал? Чтобы я не вслепую делал.
Во-вторых, озвучку я собирал сам, поэтому, мне кажется, что она у меня верная. Неверное отображение Интро в 4-й кампании (Схватки Драконов) я исправил, но не перезалил. У меня все ролики залиты в xVideo.vid - но можно поэкспериментировать, запретить искать hchron.vid
Хотя у меня и без этого всё работает, но не включается bik видео.

К сожалению, применить твои исправления не могу - слишком сам много напатчил в экзешниках. Может, ты мои пропатчишь? Буду премного благодарен.

Цитата(AKuHAK @ 21 May 2014, 21:14) *
По идее ещё надо бы вырезать немецкую, французскую и т.д. озвучки к интророликам.

Ну, у меня их вроде как и нет!
Но самое главное - я хотел сохранить оригинальные интерфейсы. Вроде, удалось )


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 08:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика