IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Дурацкие фанфики, надо бы писать об этом в "Литературе",но я не уверена,стоит ли
Дурацкие фанфики
Читаете ли вы фанфики?
Да [ 12 ] ** [63.16%]
Нет [ 7 ] ** [36.84%]
Всего голосов: 19
Гости не могут голосовать 
Mefista
сообщение 21 Feb 2017, 21:08 (Сообщение отредактировал hippocamus - 04 Mar 2017, 00:45)
Сообщение #1

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




В общем,сподвиг меня на написание темы совсем не вездесущий яой,хотя от этой заразы мне хочется выть,а совершенно другое.
Короче,решила я найти фанфиков по фильму "Лабиринт" (это где Боуи в штанах в обтяжку) на fanfiction.net (не особо люблю русскоязычные ресурсы).Нашла прилично,копаю.И попался мне один фанфик от плохо знающего английский человека,который я, среди прочих,выбрала для прочтения.Начинаю читать и понимаю,что он не по фильму,а про его сьёмки,и не про Сару и Джарета,а про соответственно Дженнифер Коннелли и Дэвида Боуи.
В общем,я его дочитала.Вот он: link Прочтите сами и поймёте,почему я о нём написала.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 21 Feb 2017, 22:05
Сообщение #2

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




История одной смерти

фанфик по Starcraft, автор:Таргитай

Я стоял возле скалы, сжимая в руках "агрегат". Первое оружие как первая любовь, ты помнишь о нем все, не только его ТТХ, но и форму, "повадки", все царапины и другие следы, оставленные временем и службой. Я даже до сих пор помню серийный номер своей первой винтовки: 015078ВТ. В наше время оружие это единственное, что отделяет жизнь от смерти, и не любить его нельзя.

Под защитой этой скалы располагалась база ОЗУ, которую мне и предстояло вывести из строя. Думаете, один пехотинец может вынести целую базу? Простой морпех, конечно нет, но специально обученный диверсант может постараться, авось и будет. Я сам добровольно вызвался на это задание из-за ненависти. Именно из-за ненависти, к этим скотам озушникам, навязавшим миру "общечеловеческие ценности", Пока все страны разрабатывали политические, философские и религиозные системы, которые могли сделать человеческое общество лучше, американцы, предки озушников, построили свою систему, где главенствующую роль имеют вовсе не разум или чувства, а желудок с гениталиями. И весь запад, давший миру Гегеля, Ницше, Шопенгауэра, Маркса с Энгельсом, купились на сникерсы и свободу для сексменьшинств. А вслед за западом настал черед остальных цивилизаций. Озушников было за что ненавидеть, и ненависть к ним буквально за ручку привела меня в славянскую армию, в 13ую штурм-группу. Славяне оказались первой расой, которая поднялась из озушного дерьма. Сначала был всего лишь альянс независимых колоний, населенных преимущественно представителями славянской расы, отделившийся от объединенного земного управления после событий известных как broodwar, Но затем он оформился как самостоятельное государство, идеологически противоположное ОЗУ. Славяне победили много кого: Гитлера, Наполеона, монголо-татар, поляков и прочих агрессоров, буду надеется, что мы победим и американизм.

Ну ладно, что-то я расчувствовался, пора и делом заняться. С виду база хорошо защищена, тут и ПВО, и танки разложены, бункера, патрули ходят, вон голиафы стоят, и, чует мой задний мозг, мины расставлены. Хотя мин может и нет, но задний ум меня еще никогда не подводил, на экзаменах я безошибочно вытаскивал тот билет, который мне хватило силы воли выучить, да и в драках я словно видел все действия противника на ход вперед. Совпадения? Не думаю. Вот и самолеты-разведчики прилетели, хорошо база защищена, но ничего, Измаил тоже взяли, тут главное хитростью, а не в лоб.

Врубив невидимость и обойдя вокруг, я нащупал небольшую брешь. Оказывается, если залезть вон на ту гору, то, спрыгнув с нее, можно попасть на крышу депо снабжения, а там два прыжка и все. Дальше придумаю на месте. Как говорил Остап Бендер, сначала е2-е4, а потом по ситуации. И вот, я уже лезу на гору, тяжело, но надо. Когда я залез, то подумал, что можно попасть на крышу депо, а можно и не попасть. Нет, не для того я сюда карабкался, чтобы не попасть. Разбегаюсь, прыгаю и… чуть не попадаю ногой в вентилятор. Ну, на депо я запрыгнул, а дальше. И тут замечаю, что на меня с вышки хмырь смотрит, как будто видит, термосканнер у него что ли. Встаю на колено, ловлю в оптический прицел хмыря, задержка дыхания, винтовка дергается в руках, и хмыря уже нет. Хорошо, что никто не видит, что он сдох. Тут я подумал, что диверсанты очень близки к даркам. Ибо только мы знаем чувство, которое охватывает тебя, когда ты видишь противника, а он тебя нет. Когда он осознает, что смерть придет из ниоткуда, когда в его душу закрадывается страх, и он начинает стрелять по сторонам, надеясь попасть в противника, тогда возникает непреодолимое желание прервать его мучения одним нажатием курка.

Выбиваю вентилятор и прыгаю в вентиляционную шахту. После недолгого полета по трубе, проламываю решетку и оказываюсь внутри. Депо как депо, на любой людской базе такие есть. Склады и маленькие коридорчики между ними, смотреть не на что. Да и на что тут посмотришь, это же депо, а не музей. Сворачиваю в оружейный склад, бью смотрителю, или как они у них называются, прикладом в "головную капсулу", и даю ему успокоительное, то есть из пистолета с глушаком в череп. А вот тут уже есть на что посмотреть, прямо глаза разбегаются: и тебе стволы и винтовки и пулеметы. Всего не унести, поэтому взял патроны и гаусску на случай ближнего боя, а то со снайперки не удобно. Попутно залез в компьютер, покопался в плане базы, хотел еще что посмотреть, но все было запароленно.

Собравшись уходить, я увидел, так сказать, истинное лицо озушной армии. Прямо у входа в депо двое солдат совершали гомосексуальный половой акт, совсем не замечая меня, хотя я отключил стелс-поле. Вот она, "лучшая армия лучшей расы", занимается противоестественным и наслаждается этим. Ни стыда, ни совести. Нация гомиков, лесбиянок и прочих психов и извращенцев, возомнившая себя самой лучшей. В этот момент я возненавидел ОЗУ еще больше, хотя до недавнего времени считал, что ненавижу их больше некуда. Если у них такое в армии, то, что же у них в гражданском обществе, сколько там этих извращенцев? Нет, лучше об этом не думать. Я убил их, убил без всякого зазрения совести. Убив этих тряхомудов, с гениталиями вместо головы, я почувствовал удовлетворение, потому, что эти недоноски заслуживают только этой участи, а не права для сексменьшинств. Надеюсь, славяне истребят всех американцев-озушников, которые своими правами человека загнали людскую расу в болото пошлости и разврата.

Врубив невидимость, я вышел из депо, мучимый известным русским вопросом: "что делать?" А действовать было надо, е2-е4 я уже сходил, теперь надо украсть ладью. Был большой соблазн просто перестрелять всех со снайперки, но это действие лишено смысла, уработаю двух-трех, а потом уработают меня, а база как стояла, так и стоять будет. Метким выстрелом из снайперки отправляю к праотцам еще одного хмыря на вышке, и, понаблюдав, как он расплескал свои мозги, бегу к командному центру. Полчаса стоял у закрытой гермодвери, пока одному морпеху не понадобилось войти. Быстро забегаю в открывшуюся дверь, и дождавшись ее закрытия, уконтрапупил этого морпеха. Перезарядив обойму ствола, я направился к тому месту, где должен был находиться центральный компьютер. В комнате с компьютером было три техника. Пять быстрых выстрелов, и две разбитые видеокамеры с тремя трупами отмечают мой путь. Сейчас они поймут, что кто-то проник в "святая святых" и зашлют группу зачистки, поэтому надо действовать быстро. Вспомнив инструкции, заученные перед заданием, захожу в систему под видом какого-то генерала, пароль, который мне сообщили, был верен, теперь активирую систему самоуничтожения, устанавливаю таймер на пять минут, и ставлю девятиэтажное русское матерное выражение, набранное транслитом в качестве пароля на отключения.

И только я успел включить систему самоуничтожения, как в комнату влетает отряд, человек пятнадцать, у всех автоматы и термосканеры, невидимость бесполезна. Я вскидываю гаусску и начинаю поливать их огнем и матом, но пятнадцать очередей сбивают меня с ног…

Жгучая боль…

Я чувствую, как из меня вытекает кровь, а вместе с ней и жизнь…

Черная пелена застилает взор…

Последней моей мыслью было то, что я все-таки выполнил свое задание, вместе со мной умрут десятки озушников, и от базы останутся руины, приятно умирать героем. После чего мое сознание просто исчезло, как исчезает символ в Word, после нажатия на бэкспэйс.

Диверсант умер, умер геройской смертью, отдав свою жизнь в борьбе с американизмом. Но это не единственная жертва, ибо скоро придут новые солдаты. Культура гениталий и желудка будет побеждена!

Всем антиамериканцам посвящается.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nuckelavee
сообщение 21 Feb 2017, 22:13
Сообщение #3

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 185 раз




Тема напрашивается. Недавно мне кидали ссылку на фанфик, где Гарри Поттер зарезал, поимел и съел!(именно в такой последовательности) Драко Малфоя. Написано все корявым языком ещё. Некоторые вещи настолько отвратительны, что ими хочется поделиться


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Серая_Обыденност...
сообщение 21 Feb 2017, 22:26
Сообщение #4

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 21 раз




А я однажды на родной платформе словила дикой боли, случайно увидев, одного из самых любимых моих в силу неоднозначности персонажа сношают, даже пренебрегая правилами платформы - однако админка этого почему-то не заметила.
И я бы ни за что не вспомнила об этом случае в данной теме, если бы месяцы спустя под тем же ником на той же платформе в том же фандоме не нашла извращенное (инцестное) издевательство над двумя нежно любимыми мною персонажами, о которых пишется чуть меньше чем ничего.
И да, конечно, все это с дикой орфографией, пунктуацией, ужасным построением фраз и вообще с первого предложения сплошной сквик и болюшка.

Пути плохого фанфикшна неисповедимы. q.q


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 21 Feb 2017, 22:34
Сообщение #5

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




XEL
Это откуда?)
Nuckelavee
Боже мой!
Серая_Обыденность
*Спасибо за первый пост ^^*
Я разделяю твою боль.Про моих любимцев часто пишут ТАКОЕ!..(Ну,или вообще не пишут,приходится самой)))


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Серая_Обыденност...
сообщение 21 Feb 2017, 22:44
Сообщение #6

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Mefista @ 21 Feb 2017, 22:34) *
Серая_Обыденность
*Спасибо за первый пост ^^*
Я разделяю твою боль.Про моих любимцев часто пишут ТАКОЕ!..(Ну,или вообще не пишут,приходится самой)))


*благодарю вас :3*
И про моих то не пишут, (и самой приходится делать себе контент или долго капать на мозги близким, чтобы запилили что-нибудь), то пишут такое что прям такое-претакое... Только порой это такое-претакое такого толка, что мне нравится.
А иногда... Иногда и я сама всякое - для некоторых ПРЯМ ТАКОЕ - пишу, чего уж грехи утаивать. хд


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 21 Feb 2017, 22:44
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(Mefista @ 21 Feb 2017, 23:34) *
Это откуда?)

С литературного конкурса начала 2005 года на одном старом форуме по Старкрафту.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 21 Feb 2017, 22:52
Сообщение #8

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата
Читаете ли вы фанфики?


Скорее нет, чем да. Но, в принципе, могу если это какой-то годный юмор или иной креатив небольшого по размеру формата.
Вот, скажем, бумажный Звирьмариллион по прежнему достойно занимает свое место на книжной полке.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Feb 2017, 00:01
Сообщение #9

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Цитата(Серая_Обыденность @ 21 Feb 2017, 22:44) *
Иногда и я сама всякое - для некоторых ПРЯМ ТАКОЕ - пишу, чего уж грехи утаивать. хд

Ну и я тоже)

XEL
Ясно.

===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Starseeker
сообщение 22 Feb 2017, 01:12
Сообщение #10

Grumpy Star
Сообщений: 2 936
Спасибо сказали: 2675 раз




У нас на форуме завёлся филиал "Шыдевров Фикбука"? smile.gif


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 22 Feb 2017, 01:20
Сообщение #11

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Цитата(Starseeker @ 22 Feb 2017, 01:12) *
У нас на форуме завёлся филиал "Шыдевров Фикбука"? smile.gif

Нет,просто мне приспичило пообсуждать хрень)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Throutle
сообщение 22 Feb 2017, 09:40 (Сообщение отредактировал Throutle - 22 Feb 2017, 09:46)
Сообщение #12

Freedom Fighter
Сообщений: 1 850
Спасибо сказали: 4014 раза




Целенаправленно нет. Тем более наблюдал пару представителей генераторов 95% подобного контента, в живую (младшая сестра бывшей, клепающая яойный слэш по паре фанфиков в будни и по пятаку в выходные - я с такой скоростью даже на совсем свободные темы писать не могу, а вторая - тётенька под сорок которую занесло в мышиную тусовку... выход приблизительно одинаковый и по качеству и по объёмам)... Ну нафиг.

Поэтому только если что-то ну очень рекомендуют товарищи.


--------------------
In this wild and woolly universe of ours, there are only three things you can count on: your brains, your bros, and your bike!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Серая_Обыденност...
сообщение 22 Feb 2017, 09:59
Сообщение #13

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 21 раз




Цитата(Mefista @ 22 Feb 2017, 00:01) *
Ну и я тоже)


Айййййй. :3

Цитата
===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)


Скажет, что осилила три главы и немного конца - потому что на большее меня с этими звездочками-ремарками, капсом, потягушками и ощущением отсутствия комфорта не хватило. ХЗ


Throutle, разрешите задать вопрос: а что такое мышиная тусовка? о.о
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 22 Feb 2017, 12:08
Сообщение #14

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Цитата(Серая_Обыденность @ 22 Feb 2017, 09:59) *
Throutle, разрешите задать вопрос: а что такое мышиная тусовка? о.о

Фанаты "Мышей-байкеров с Марса".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 04 Mar 2017, 00:25 (Сообщение отредактировал Mefista - 04 Mar 2017, 00:25)
Сообщение #15

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Цитата(Throutle @ 22 Feb 2017, 09:40) *
Целенаправленно нет. Тем более наблюдал пару представителей генераторов 95% подобного контента, в живую (младшая сестра бывшей, клепающая яойный слэш по паре фанфиков в будни и по пятаку в выходные - я с такой скоростью даже на совсем свободные темы писать не могу, а вторая - тётенька под сорок которую занесло в мышиную тусовку... выход приблизительно одинаковый и по качеству и по объёмам)... Ну нафиг.

Поэтому только если что-то ну очень рекомендуют товарищи.

Понятно)

Цитата(Серая_Обыденность @ 22 Feb 2017, 09:59) *
Цитата(Mefista @ 22 Feb 2017, 00:01) *
Ну и я тоже)


Айййййй. :3

Цитата
===
А кто-нибудь что-нибудь скажет про фанфик по моей ссылке?)


Скажет, что осилила три главы и немного конца - потому что на большее меня с этими звездочками-ремарками, капсом, потягушками и ощущением отсутствия комфорта не хватило. ХЗ

Хочешь поговорить об этом?Я тока сегодня ввела человека в коллапс,сообщив,что мне бы хотелось сделать вот с этим чуваком xD.gif :



В том фанфике самая мякотка-глава 4,если не ошибаюсь,но да,осилить его трудно)


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Mar 2017, 00:35
Сообщение #16

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))
А вообще - нет. Время - архиважный ресурс, ага.
Хотя по рекомендации - почитал бы (всё равно в маршрутке убиваю 35 минут туда и 35 обратно) - по интересующим меня играм и сериалам: Герои 3, Цива 4, Морровинд, Игра Престолов...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 04 Mar 2017, 00:39
Сообщение #17

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:35) *
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))

Конечно,можно)А я никак не соберусь его прочесть-не люблю автора,но мне так это рекомендовали...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Nuckelavee
сообщение 04 Mar 2017, 00:43 (Сообщение отредактировал Nuckelavee - 04 Mar 2017, 00:45)
Сообщение #18

Member
Сообщений: 72
Спасибо сказали: 185 раз




В принципе "Гарри Поттер и методы рационального анализа" не так плох как фанфик. Читал тоже по совету товарища. Но автору стоило остановиться на середине, так как конец он слил совершенно. Довольно интересно смотреть на мир, где и гг и главный злодей умные. В любом случае это был необычный опыт, если бы не слитый финал, было бы хорошо.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mefista
сообщение 04 Mar 2017, 00:48
Сообщение #19

Крайне средняя кошка
Сообщений: 2 770
Спасибо сказали: 5046 раз




Цитата(Nuckelavee @ 04 Mar 2017, 00:43) *
В принципе "Гарри Поттер и методы рационального анализа" не так плох как фанфик. Читал тоже по совету товарища. Но автору стоило остановиться на середине, так как конец он слил совершенно. Довольно интересно смотреть на мир, где и гг и главный злодей умные. В любом случае это был необычный опыт, если бы не слитый финал, было бы хорошо.

Не читала,но страницу на TvTropes просматривала)Оригинальная вещь.


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 04 Mar 2017, 00:49
Сообщение #20

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(Mefista @ 04 Mar 2017, 00:39) *
Цитата(hippocamus @ 04 Mar 2017, 00:35) *
Ну, если фанфиком можно считать "Принц Госплана" - тогда да, читал )))

Конечно,можно)А я никак не соберусь его прочесть-не люблю автора,но мне так это рекомендовали...
Ну, тогда - переголосовал.
Там от силы 3 странички А4, почитай - не пожалеешь!


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 06:59
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика