IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

131 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Отчеты об ошибках, багрепорты
warta
сообщение 06 Feb 2018, 14:55
Сообщение #1901

Newbie
Сообщений: 7
Спасибо сказали: 2 раза




Цитата(warta @ 15 Jan 2018, 11:52) *
Добрый день, Господа!
Столкнулся с некой неприятностью. HotA_1.5.1. При двойном щелчке (или просто при попытке походить, так как априори используется двойной щелчек) открывается книга заклинаний. Подскажите как можно это исправить.
P.S. Проблемма возникает только на одном из многих ПК на коих установлена игра. Переустановка не помогает.
Заранее спасибо.

Проблема решена.
Причиной тому был QTranslate


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
AlexSi
сообщение 01 Mar 2018, 17:21
Сообщение #1902

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 1 раз




Hota 1.5.1

Кампания Путь Катерины
Миссия Лабиринты Атлантиды

Не могу пройти через водоворот в подземный мир. Возможно баг?

Save и карта - https://yadi.sk/d/66Hn9g533SuaZr



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 01 Mar 2018, 19:16
Сообщение #1903

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 645
Спасибо сказали: 12919 раз




Действительно
Причём на одиночной вынутой из кампании карте также наблюдается, и сколько я на этой карте не ставил ещё водоворотов - они все не работают


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
MasterBuilder
сообщение 01 Mar 2018, 23:09 (Сообщение отредактировал MasterBuilder - 01 Mar 2018, 23:09)
Сообщение #1904

Power Member
Сообщений: 151
Спасибо сказали: 197 раз




Уже писал в группе ВК, но наверное лучше здесь:

У Копейщиков и Алебардщиков была в классике незадокументированная абилка: иммун к разбегу Кавалеристов. Абилка дурацкая, но она была. В Хоте эту неприятность исправили и теперь она числится в списке способностей у Алебардщиков, но почему-то отсутствует у Копейщиков (версия последняя, английская, только что создал тестовую карту, абилка работает у обоих юнитов).


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Дядя Глеб
сообщение 02 Mar 2018, 19:31
Сообщение #1905


Сообщений: 32
Спасибо сказали: 48 раз




Ну, вы поняли.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 02 Mar 2018, 23:07
Сообщение #1906

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(MasterBuilder @ 01 Mar 2018, 23:09) *
У Копейщиков и Алебардщиков была в классике незадокументированная абилка: иммун к разбегу Кавалеристов. Абилка дурацкая, но она была. В Хоте эту неприятность исправили и теперь она числится в списке способностей у Алебардщиков, но почему-то отсутствует у Копейщиков (версия последняя, английская, только что создал тестовую карту, абилка работает у обоих юнитов).

Это действительно была моя ошибка, спасибо. Да, у копейщиков тоже есть иммунитет.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Arhon
сообщение 03 Mar 2018, 18:43 (Сообщение отредактировал Arhon - 04 Mar 2018, 03:37)
Сообщение #1907

Advanced Member
Сообщений: 126
Спасибо сказали: 80 раз




Не знаю, баг или нет.
По поводу расчета ходов во время хода другого игрока: когда у активного игрока активен герой в корабле, то я могу расчитывать ходы только у своих героев, которые в кораблях - наземных не могу. Когда у активного игрока активен герой на земле - то я могу рассчитывать ходы только у своих героев, которые на земле, а водных (в кораблях) - не могу.

P.S. Да, и научите уже комп строить вихрь маны smile.gif
P.P.S. И знаки страха) и клетку воителей
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
lenka-elenka
сообщение 04 Mar 2018, 12:10
Сообщение #1908

Newbie
Сообщений: 2
Спасибо сказали: 0 раз




Может поможете решить проблему. Когда играем многопользовательскую игру в режиме горячего стула, игра не делает сохранений, battle, autosave. Точнее пишет что удалось сохранить, но при повторной загрузке в многопользовательном режиме сохранения нет. В папке Games сохранение есть с расширением GM2 , но игра его видит лишь при загрузке в одиночном режим. Такое происходит лишь с частью карт, например This is Legion 10 HOTA, Balance.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 04 Mar 2018, 12:31
Сообщение #1909

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Это баг версии 1.5.1. Будет исправлен, но в текущей версии сейвы не открыть. Играть в мультиплеере сейчас безопасно только когда игроки первые в списке, а компьютеры последние.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
heythere
сообщение 08 Mar 2018, 19:14
Сообщение #1910

Newbie
Сообщений: 4
Спасибо сказали: 4 раза




Сегодня заметил, что у арбалетчков лица вообще не видно. Сделаете с этим что-нибудь?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Arhon
сообщение 12 Mar 2018, 01:48
Сообщение #1911

Advanced Member
Сообщений: 126
Спасибо сказали: 80 раз




Наверное, всем уже давно известная проблема (т.к. тянется еще с СоДа и ранее), но до сих пор не исправленная: Если играть в союзе с несколькими человеками, то во время хода противников камера за противниками следит только у последнего (по порядку) игрока в союзе. У остальных союзников во время хода противников за противником камера не следит. Не удобно - чтобы не пропустить, приходится постоянно прокручивать предыдущий ход кнопкой.
Поправьте, если можно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Arhon
сообщение 17 Mar 2018, 06:54
Сообщение #1912

Advanced Member
Сообщений: 126
Спасибо сказали: 80 раз




После последнего обновления (1.5.2), при игре в союзе с другим игроком, если играешь красным, и жмешь "начать заново" на ходе союзника, то после перегенерации карты, первый ход делает почему-то синий (союзник) (ход красного пропускается), и мало того, я, как красный игрок, могу ходить героем синего О_о. При этом если синий сам ходит своим героем, то я вижу, как открывается карта вслед за перемещением героя, но самого перемещения не вижу (герой стоит на месте).
Это касается только первого хода после перегенерации карты. Далее все хорошо.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
drevoborod
сообщение 17 Mar 2018, 12:11
Сообщение #1913

Advanced Member
Сообщений: 149
Спасибо сказали: 90 раз




HotA 1.5.2:
1. Мелкий баг карты "Дьявол в деталях": ресурс прямо над замком первого игрока, чуть выше руин, среди леса, недоступен.
2. Также заметил, что стала очень сильно тормозить анимация. В бою или на карте приключения может прям несколько кадров быть пропущено (герой/существо на несколько клеток прыгает вперёд). Возможно, дело в HD Mod, и на версии 1.5.1 рывки тоже были, но не такие сильные. Запускаю HDMod при нативном разрешении экрана FullHD в 1180х664, 32bit True (stretchable) GDI, фильтр - xBRZ + Bilinear. Система - Core i3-6006U, 8Гб.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 17 Mar 2018, 15:01
Сообщение #1914

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(drevoborod)
2. Также заметил, что стала очень сильно тормозить анимация. В бою или на карте приключения может прям несколько кадров быть пропущено (герой/существо на несколько клеток прыгает вперёд). Возможно, дело в HD Mod, и на версии 1.5.1 рывки тоже были, но не такие сильные. Запускаю HDMod при нативном разрешении экрана FullHD в 1180х664, 32bit True (stretchable) GDI, фильтр - xBRZ + Bilinear. Система - Core i3-6006U, 8Гб.

Попробуй фильтр попроще или вообще 32 True (не stretchable). Мне сложно представить, чтобы это могло быть связано с Хотой. В бою ещё да — анимация нагружает. Карты генерируются заметно дольше. Но в других случаях мне непонятно, откуда из Хоты может браться нагрузка.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Tovio
сообщение 17 Mar 2018, 15:57 (Сообщение отредактировал Tovio - 17 Mar 2018, 15:58)
Сообщение #1915


Сообщений: 227
Спасибо сказали: 444 раза






При нажатии ПКМ на кнопку покупки войск в главном окне города подсказка находится левее от центра.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sav
сообщение 17 Mar 2018, 18:25
Сообщение #1916

Immortal
Сообщений: 9 403
Спасибо сказали: 3770 раз




Цитата(Arhon @ 17 Mar 2018, 06:54) *
После последнего обновления (1.5.2), при игре в союзе с другим игроком, если играешь красным, и жмешь "начать заново" на ходе союзника, то после перегенерации карты, первый ход делает почему-то синий (союзник) (ход красного пропускается), и мало того, я, как красный игрок, могу ходить героем синего О_о. При этом если синий сам ходит своим героем, то я вижу, как открывается карта вслед за перемещением героя, но самого перемещения не вижу (герой стоит на месте).
Это касается только первого хода после перегенерации карты. Далее все хорошо.

Это проявляется каждый раз? У меня что-то не повторяется.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
baratorch
сообщение 17 Mar 2018, 18:57
Сообщение #1917

Immortal
Сообщений: 2 412
Спасибо сказали: 4617 раз




Цитата(drevoborod @ 17 Mar 2018, 14:11) *
2. Также заметил, что стала очень сильно тормозить анимация. В бою или на карте приключения может прям несколько кадров быть пропущено (герой/существо на несколько клеток прыгает вперёд). Возможно, дело в HD Mod, и на версии 1.5.1 рывки тоже были, но не такие сильные. Запускаю HDMod при нативном разрешении экрана FullHD в 1180х664, 32bit True (stretchable) GDI, фильтр - xBRZ + Bilinear. Система - Core i3-6006U, 8Гб.

Core i3-6006U - это слишком слабый проц. для xBRZ + Bilinear и FullHD.
попробуй Scale2x... , ну или Bilinear Sharper X2 (M)
К сожалению комфортная игра с xBRZ в HDмоде доступна преимущественно на +- топовых ноутбучных процессорах.
Хотя разным людям кофортен разный ФПС..


--------------------
HoMM 3 HD:
http://sites.google.com/site/heroes3hd
последняя версия - 3.61f


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
igrik
сообщение 18 Mar 2018, 00:10
Сообщение #1918

Immortal
Сообщений: 589
Спасибо сказали: 890 раз




Цитата(Tovio @ 17 Mar 2018, 15:57) *
При нажатии ПКМ на кнопку покупки войск в главном окне города подсказка находится левее от центра.

Тоже никогда это не нравилось. Но этот недочет скорее относится к HD моду.
Код
_PI->WriteHexPatch(0x5D47B3, "0F BF 57 18  8B 4F 24 B8  FF FF FF FF  90");



--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Qed'Maen
сообщение 21 Mar 2018, 15:15
Сообщение #1919

Тот ещё фрукт
Сообщений: 921
Спасибо сказали: 1503 раза




Фриз после нападения на отряд пегасов на рандомке (1.5.3). При возможности приложу сейв. Очень странно, кстати - раньше игра была либо стабильной, либо крашилась. Фриз в Хоте у меня впервые. И-за того что это не краш, дампы приложить не могу. Есть какие-то логи, которые могут быть полезны?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 21 Mar 2018, 16:36
Сообщение #1920

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Да пёс его знает, с чем связано. Если есть сейв, где он гарантированно повторяется — то да, это не повредит.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

131 страниц V  « < 94 95 96 97 98 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 09:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика