IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

86 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Сайт новых городов, www.heroes3towns.com
Sergius
сообщение 08 Apr 2017, 20:44
Сообщение #1461

Newbie
Сообщений: 38
Спасибо сказали: 7 раз




Монстры Собора очень колоритны. Минимум можно сделать здание на картах типа кладбища где часть юнитов Собора будут охранять сокровища или артефакт. Для подобного здания подойдут палачи, охотники на ведьм, инквизиторы и тамплиеры.

Химера выглядит отлично, но в Соборе не смотрится. С другой стороны химера может стать отличным нейтралом.
Мститель - Ангел смерти визуально это явно юнит нежити.

Добавление таких колоритных юнитов внесло бы большее разнообразие и колорит в проект.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 Apr 2017, 20:52
Сообщение #1462

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
У Собора на сегодня состояние как мне представляется, близко к релизу.

Предупредите заранее когда релиз, не хочется пропустить такое событие.

Сопряжение — оригинальный контент, о какой замене может идти речь. Технически, нет, никто не заставляет ограничиваться именно 10 городами. Вариант с нейтралами не рассматривается и в "других проектах" юниты тоже не появятся. Любой концепт города существует, очевидно, только целиком. Непривычно объяснять на ДФ2 настолько базовые понятия, обычно это по части ВК.
К вопросу о надежде, именно Собор, по большому счету, активно не разрабатывался никогда. По чуть-чуть на фоне — последний раз к нему возвращались несколько лет назад. Шансы на его появление в отдаленной перспективе не слишком велики, но и не исключаются. Ну, примерно как со всеми остальными городами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 09 Apr 2017, 00:23
Сообщение #1463

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(DrSlash @ 08 Apr 2017, 16:08) *
Цитата(Docent Picolan @ 08 Apr 2017, 14:08) *
Цитата
Я давно уже предлагал перенести эти города из раздела "В разработке" в раздел "Замороженные проекты".

Не помню таких обсуждений, возражений нет.

Только конкретно это уж лучше делать после выхода 1.5.0, а то и без того у некоторых уже сложилось впечатление, что HotA заморожена.

В принципе резонное замечание. Тогда напомните пожалуйста что-бы я все перенёс при релизе 1.5.0
Ну и соответственно предложения и замечания от нашего форума всегда приветствуются - мы все учтем.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 09 Apr 2017, 01:24 (Сообщение отредактировал Spartak - 09 Apr 2017, 01:30)
Сообщение #1464

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(Barin @ 08 Apr 2017, 19:27) *
Из не вышедших городов не даёт мне покоя только Кремль и Собор,

Кремль - это проект Изруквруки. где 3-д моделлером был Алекс-андер.
После того как у Саши накрылся винчестер многие работы канули в лету.
Причём это касается не только Кремля. Например последняя версия Океаниды из Причала - так же безвозвратно утрачена.
А по Собору - зачастую там не было анимации игровых элементов, таких как атака, защита, у некоторых движения и т.д.
Образ внутреннего вида Собора - это творческое видение этого города нашим художником Рушей - сейчас он неактивен.
По сути это коллаж. Набросок. Он это делал если не изменяет память, ещё до того, как вступил к нам в команду.
Кстати титульное меню Хоты, и экран загрузки, внутренний образ Твердыни - делал тоже он.
И поверьте, там тоже многое менялось и доводилось до ума долгое время и не одним человеком.
Того же взрыва корабля изначально не планировалось Рушей, но Доцент придал новый поворот событиям.

Это я виду к тому, что если посмотреть реально на новые города, то нужно конкретно сесть за город и работать над ним.
И это далеко не с первой попытки получится.
В вестнике почитайте статью о причале, как он менялся (когда-нибудь и на сайте в качестве все выложим)
И когда речь идёт о городах - то качество для нас важнее количества!
Мы не Юбики. У нас нет столько человекоресурсов, чтобы создать несколько хороших городов.
Если бы мы могли - мы сделали бы все что задумали.

Вот даже за себя могу сказать: я не владею фотошопом, блендером, максом.
Но есть одна мечта - довести Твердыню до конца.
Может быть когда-нибудь я смогу, если не сделать сам, то нанять того, кто сделает её по моим эскизам.
Так и с другими городами. Не стоит терять надежду. Правда и розовые очки одевать стоит только по праздникам.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Apr 2017, 02:29
Сообщение #1465

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(Spartak @ 09 Apr 2017, 01:24) *
Но есть одна мечта - довести Твердыню до конца.
Может быть когда-нибудь я смогу, если не сделать сам, то нанять того, кто сделает её по моим эскизам.
ППКС. Были б деньги - нанял бы.
ЗЫ. А вообще - шансы на реализацию Твердыни, как раз, кажется - повышаются. Хотя, если и дойдёт до неё дело - концепт, видимо, будет ещё меняться 100500 раз...


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 May 2017, 02:55 (Сообщение отредактировал magoth - 01 May 2017, 02:55)
Сообщение #1466

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата
После того как у Саши накрылся винчестер многие работы канули в лету.
Причём это касается не только Кремля. Например последняя версия Океаниды из Причала - так же безвозвратно утрачена.

Чтобы этого не было надо выкладывать файлы на нормальные обменники или хранилища, в край делиться ими с общественность, другими людьми, тогда шанс того что что-то потеряется будет очень мал. Ну, а если сидеть как собака на сене, не себе не людям, то понятно с чем останется такой юзер при пришествии пушного зверя.. ded.gif


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 01 May 2017, 13:57
Сообщение #1467

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Цитата(magoth @ 01 May 2017, 02:55) *
Ну, а если сидеть как собака на сене, не себе не людям

Неуместное сравнение.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
magoth
сообщение 01 May 2017, 14:55
Сообщение #1468

Immortal
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 548 раз




Цитата
Неуместное сравнение.

Да, и чем же ?!
Я вот в своем модострое все это видел не понаслышке за последние 20 лет, не думаю что здесь оно чем-то отличается. Кого-то жаба душила как обычно, ну а после оставалось известное корыто вместо файлов и потраченных на них трудов.. lupa.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Spartak
сообщение 05 May 2017, 12:13
Сообщение #1469

FFuck_oFF
Сообщений: 3 974
Спасибо сказали: 1360 раз




Легко говорить об этом находясь в 2017, имея облако и широкополосный интернет.


--------------------
http://heroes3towns.com/ Сайт Новых Городов
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 05 May 2017, 12:59
Сообщение #1470


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




Цитата(magoth @ 01 May 2017, 02:55) *
Чтобы этого не было надо выкладывать файлы на нормальные обменники или хранилища, в край делиться ими с общественность, другими людьми, тогда шанс того что что-то потеряется будет очень мал.

Какая бы ни была степень открытости проекта, кто в своём здравом уме станет выкладывать куда-то неготовые исходники 3D-моделей? Ну, надо всё-таки иметь какое-то базовое понимание моддинга и геймдева, прежде чем вот так вот пердеть в лужу. Речь идёт о сотнях мегабайтов, обновляющихся каждый день, и это при интернете 2008 г. Спрайты, понятное дело, внутри команды выкладывались, и что-то из них сохранилось, только толку от них без исходников моделей?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 05 May 2017, 13:11
Сообщение #1471

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Справедливости ради, стоит ещё иметь в виду, что из материалов Хоты были потеряны только модели нимф, больше ничего. Да и для тех дальнейшего применения не предполагалось, даже крупный рендер для промо-картинок уже был готов. Сейчас, видимо, не проследить откуда этот миф пошёл (добравшийся в итоге даже до поляков), что, дескать, у Алекс-андера тогда полетели чуть ли не все наработки. По Кремлю, да, насколько я помню, действительно пропало энное количество, но Хота, фактически, не пострадала.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 05 May 2017, 14:05
Сообщение #1472

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 002
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Spartak @ 05 May 2017, 12:13) *
Легко говорить об этом находясь в 2017, имея облако и широкополосный интернет.
Цитата
Только зануды делают резервные копии: настоящие мужчины просто закачивают все важное на ftp, позволяя остальным отзеркалировать это.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ivyl
сообщение 05 May 2017, 16:02
Сообщение #1473


Сообщений: 445
Спасибо сказали: 1624 раза




Цитата(DrSlash @ 05 May 2017, 12:59) *
Речь идёт о сотнях мегабайтов, обновляющихся каждый день, и это при интернете 2008 г.
Окромя интернета больше некуда резервнокопировать, что ли?


--------------------
Если тебе стыдно, что ты Русский - не стыдись! Ты не Русский!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
DrSlash
сообщение 05 May 2017, 16:51
Сообщение #1474


Сообщений: 2 042
Спасибо сказали: 8090 раз




ivyl, так в оригинальном посте аргументация была "Вот если бы котахрю делилась наработками...", поэтому и отвечал я именно про бэкапы посредством интернета.

Да и не помню, чтобы флэшки в 2008 г. были настолько быстрыми или объёмными, чтобы на них на регулярной основе кто-то стал бы создавать резервные копии нескольких ГБ информации. Мне в те годы, помнится, и несколько десятков МБ было в лом бэкапить.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 09 Jul 2017, 15:39
Сообщение #1475

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




А вот и моё второе пришествие! biggrin.gif
Как вижу, назревает эволюция или вообще революция в плане структуры сайта. Так вот тоже хочу впихнуть в тему свои 5 копеек.
Я раньше всё время восхищался сайтом, и восхищаюсь по сей день. Как для написанного с 0 по самоучебникам, он очень неплох: информативный, уютный, и удобный (ну, почти). Но в 2к17 такие "простенькие" сайты, и как подметил Доцент, с гостевой книгой - реально устаревшие.
Если обновление сайта является таким геморроем, то почему бы не использовать CMS, где разработка и заполнение сайта требуют минимальных затрат по времени?
З. Ы. Спасибо Спартаку за закреплённую менюшку вверху экрана!


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jul 2017, 16:02
Сообщение #1476

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Бум проектов новых городов прошёл 9 лет назад. Сейчас сайт - это музей, который мы стараемся поддерживать более-менее актуальным, но особо нет тяги к полной реконструкции, и времени нет, как и особой необходимости. И кто сказал, что его тяжело обновлять?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 09 Jul 2017, 18:37
Сообщение #1477

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Понятно, что почти все материалы на сайте - часть истории. Но всё же, в связи со скоростью разработок проектов, спешить некуда, а сайт можно обновлять постепенно. В музее надо порядок наводить, а то некоторые материалы, так и не выставленные на сайте пылятся в архивах, некоторые были убраны (та же Чаща), некоторые хранятся в тайне (свежайшее из хоты). Лично я считаю, что если это музей - то здесь должно быть собрано и показано как можно больше экспонатов, которые только можно раздобыть. А чтобы ни у кого из юзеров не возникало ошибочных мнений, сразу всех уведомлять, что далеко не всё, что здесь написано, сейчас разрабатывается.
А про то что сайт тяжело обновлять видно по сообщениям Спартака на 71-73 стр., А в плане наполнения новыми материалами, я имел ввиду не сложность работы, а затратность по времени.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 09 Jul 2017, 19:12
Сообщение #1478

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Ты предлагаешь свою помощь?


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Sior
сообщение 09 Jul 2017, 19:18
Сообщение #1479

Member
Сообщений: 62
Спасибо сказали: 60 раз




Возможно. Смотря с чем. Но в канун выхода хоты 1.5 появилось желание поробовать сделать что-то способствующее развитию сайта.


--------------------
HotA-maps - моя коллекция карт для HotA
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 09 Jul 2017, 19:52
Сообщение #1480

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19731 раз




В отдалённой перспективе, к слову, было бы неплохо добавить на сайт для истории потерявшиеся города из первой версии сайта, делавшиеся Агаром для удовольствия наброски лайнапов времён конкурса от "Нивала" (формально конкурс был пятёрочный, но лайнапы Агаром всегда составлялись с большой оглядкой на тройку-четвёрку и в рамках оригинального лора — а также не раз вдохновляли людей впоследствии и всё ещё способны сделать это ещё не один раз), мелькавшие на ДФ2 проекты фракции Хармондейла (амбициозный проет — но, как водится, быстро заглохший) и города инсектоидов (с симпатичными артами) — да и из нынешних редких идей новых городов (например, в хотовской группе) нет-нет, да и попадается что-то толковое, что хотелось бы сохранить.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

86 страниц V  « < 72 73 74 75 76 > » 
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 21:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика