IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Пустынный флуд, Как это - нет такой темы?!
geNNadiy
сообщение 11 Feb 2008, 16:03
Сообщение #21

CoreWoG [NTG]
Сообщений: 917
Спасибо сказали: 12 раз




Цитата(bak @ 11 Feb 2008, 02:33)
Почему разработка Бастиона заняла столько лет,

Проект-то некомерческий! выделялось и выделяется на него столько времени, сколько позволяла семья/работа/учеба/и тд..
Цитата(bak @ 11 Feb 2008, 02:33)
если никакой 3.59 для тобавления новых городов, в сущности, не нужен?

откуда такая информация ?? если никакой 3.59 ненадо то почему до сих пор ни одного нового города в 3.58 нет ??


--------------------
:P Heroes WoG 3.59a tester..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 11 Feb 2008, 17:30
Сообщение #22

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Информация - от Docent Picolan. Я не знаю, кому теперь верить. Если ему, - и почему-то я не вижу поводов ему не доверять, - то требуются лишь эмулятор, скрипты и 3.58f. И город у них каким-то макаром готов больше, чем наполовину (по их заявлениям) за 2 с небольшим месяца активной разработки. Они тоже некоммерческий проект, и часов в сутках у них столько же.

Вот потому и задумываюсь, почему же Бастион делают так чертовски долго...


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 11 Feb 2008, 19:20
Сообщение #23

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




По сути, это два вопроса слитых в один. Отвечу на них поотдельности:
1. Почему так долго? Так получилось. Другого ответа нет и быть не может. Делаем как можем. А когда начинали - вообще шли наощуп, ничего не зная, изучая процесс находу, изыскивая пути обходиться без многочисленных нынешних утилит, скриптов, модов, патчей, пояснений, мануалов и проч. Процесс этот небыстрый.
2. Бастион - 10-ый город. С новыми свойствами, статсами и прочим хламом, нерешаемым или с трудом решаемым скриптами. Без 3.59 ему, как и никакому другому ДОПОЛНИТЕЛЬНО не появиться.
Эмулятор лиш заменяет графику существующего города на новую, и средствами скриптов (ограничеными) воспроизводит некоторые новые возможности и свойства.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Feb 2008, 20:19
Сообщение #24

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




бак - ты зря всем вокруг кричишь вообщем-то ещё не подтверждённую информацию - мы конечно стараемся сделать причал чисто скриптовым - но возможно будет несколько существенных проблем. так что пока полную гарантию дать не можем.

2 корвин - а мы и не говорим что мы дополнительные. мы заменяем - просто (скорее всего) даём игроку выбор что именно заменять. так что бак не совсем прав и зря вас вообще в чём-либо обвиняет. команда вы старая и всем известная. вы делайте так как нравится вам. и думаю уже за это можно вас уважать. да и вообще - первопроходцы в этом деле...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 11 Feb 2008, 22:00 (Сообщение отредактировал bak - 11 Feb 2008, 22:02)
Сообщение #25

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




где я кого-то в чем-то обвинял?

заявления Доцента о работоспособности Причала на скриптах в публичном форуме - это, получается, дезинформация? там, где он говорил что все уже испытывалось и работает?


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 11 Feb 2008, 23:05
Сообщение #26

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




нет. никак не дезинформация. верно я говорил - тестировалось.. но только не всё. повторяю, есть моменты которые могут вызвать затрудения - хотя вполне возможно это получится решить. эти моменты касаются некоторой графике вне карт. то есть в различных меню и т.д.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 01:07
Сообщение #27

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Вот как раз об этом я и писал не так давно в одной из соседних тем... было бы жутко неприятно (лично мне, за всех не сужу) видеть несоответствия в иконках меню и т.д. - своеобразный налет кустарности, а ведь проект-то профессиональный.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 01:20
Сообщение #28

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




мы постараемся решить эту проблему. уже есть некоторые варианты.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 12 Feb 2008, 09:32
Сообщение #29

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




Цитата
Информация - от Docent Picolan. Я не знаю, кому теперь верить.
Никому не верь. Поскольку каждый знает лишь о состоянии дел в своей "родной" команде, но не в остальных командах. Точно также, как и я не знаю состояния дел у Причала, ДП не знает состояние дел у НТГ. А "сказать" и я много что могу.

Цитата
заявления Доцента о работоспособности Причала на скриптах в публичном форуме - это, получается, дезинформация? там, где он говорил что все уже испытывалось и работает?
Откуда ж нам знать? Могу говорить только за НТГ - на скриптах Бастион готов процентов на 90 (то есть в эмуляторе). На 100% скриптами нельзя сделать ни один город (говорю как человек, придумавший саму идею эмулятора и разрабатывающий его очень долгое время).
И что ты подразумеваешь под "работоспособностью"? Наличие хорошего эмулятора? Если так, то Бастион тоже давно "работоспособен". Лично у меня стоит эмулятор со всей нашей сделанной графикой (в том числе и с микрографикой, иконками меню и т.п. - всё это давно сделано) - её настолько много, что человек, впервые это увидевший, может подумать, что новый город давно вышел.
Просто я никогда об этом не писал - а зачем? Похвалиться перед кем-то? Если у Причала эмулятор также хорошо продвинут, то это здорово - но зачем позиционировать это как какую-то несравненную победу?

Цитата
Почему разработка Бастиона заняла столько лет, если никакой 3.59 для добавления новых городов, в сущности, не нужен?
Для добавления - нужен. Более того, добавить какой-то город в игру сможет всего один человек - Слава Сальников (он же ZVS). Ни ДП, ни я, ни Боурн, ни кто-то другой добавить в игру 10-ый город не смогут.
Для замены одного города другим никакой 3,59 не нужен, это верно. Эта замена и называется "эмулятором". Но, повторюсь, создать идеальный эмулятор, полностью имитирующий новый город, практически невозможно (если только все спецсвойства города не являются слишком простыми. опять же, я сужу по Бастиону - у нас они крайне сложные). Даже если сделать эмулятор, работающий с 99%-ной точностью, то всё равно - делать карты под такой город, писать скрипты и рассчитывать баланс ничего не подозревающим мапмейкерам будет ахти как сложно...

Цитата
Вот потому и задумываюсь, почему же Бастион делают так чертовски долго...
Поверь мне, все остальные города будут делать ничуть не быстрее. Корвин всё правильно сказал - где-то первые полтора года мы продвигались "на ощупь". Всё то, что сейчас подаётся всем "в готовом виде" - патч для стрельбы от Боурна, патчи для редактора от Sergroj, DefTool, прога для борьбы с муаром, руководство по замене зданий города от Ирха (всё это - первое, что вспомнилось навскидку) - ничего из этого у нас не было, и большую часть из этого писали как раз мы, участники НТГ, и выкладывали потом на всеобщее обозрение. В первый год работы мы даже не знали формат def-файла, и лишь начинали разбираться в Erm, никакого скриптового форума или переведённого руководство (за что респект Драколичу) тогда не было.
Опять же, ранее мы на это никогда не жаловались - молчали и работали. Но "раз пошла такая пьянка", то пришлось сказать и пару слов в свою защиту. Не мы затеяли сей спор.

Всё вышесказанное касается и темы "Какой город может выйти первым?" в общегородском форуме. Я отвечу на ряд постов из неё здесь, поскольку мало времени.

Цитата(Мугайс)
Думаю, что Причал. Бастион что-то застыл в стадии разморозки
И откуда такая уверенность? Если наш сайт не обновляется, то это вовсе не значит, что работа прекратилась. К тому же по объёму выложенного материала наш сайт всё равно лидер (разве что сайт Форджа мог с нашим сравниться). Что туда ещё выкладывать? Готовые дефы юнитов? Новые трёхмерные ролики?

Цитата(Docent Picolan)
не будь так серьёзен - разве не интересно мнение народа? мне кажется голосование первым делом показывает не на сроки выхода, а всего лишь на то какой город наиболее активен...
А что значит "наиболее активен"? Откуда неосведомлённый человек будет знать про активность городских команд? Инсайдеров у нас пока ещё не появилось smile.gif
Мне вообще непонятен смысл сего опроса. Ладно бы ещё, если сей опрос проводился где-нибудь на celestial или АГ, но здесь... Это примерно то же самое, если бы футболистов Спартака, ЦСКА, Зенита и Локомотива спросили бы : "какой футбольный клуб лучший - Локомотив, Зенит, ЦСКА или Спартак?" Объективных результатов этот опрос дать не сможет.

Цитата(bak)
На текущий день среди всех новых городов баланс я увидел в статах юнитов только у Гавани
На нашем сайте баланса в статсах и впрямь нет, но там уже полгода как висит старый набор статсов. Мы их (не только статсы, но и спецсвойства) довольно сильно поменяли после проведения тестирования. Поставить на сайт новые нам не лень, просто специально пока не делаем.

И вообще, главное, о чём забывают очень многие - это то, что важен не только срок, за который будет сделан город, но и качество, с которым он будет сделан. Лично для меня это куда более важный аспект. Без обид, но графика у некоторых команд просто смешна. Сам я в Бастионе ничего не рисую, так что это "взгляд со стороны". Экономя время, жертвуешь качеством. Так что не нужно вообще выяснять, кто, что и сколько сделал, "меряться размерами" и чем-то хвастаться. Лучше сосредоточиться на работе. Чего всем и желаю.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 15:07
Сообщение #30

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




bak. этого я и боялся. своим тоном ты видимо задел бастионовцев.. и камень почему-то летит в мой огород. хотя я тут совершенно не при чём. не перед кем не хвалился и уж тем более не хотел обсуждать дела причала в подфоруме бастиона.. mad.gif

Цитата
Откуда ж нам знать? Могу говорить только за НТГ - на скриптах Бастион готов процентов на 90 (то есть в эмуляторе). На 100% скриптами нельзя сделать ни один город (говорю как человек, придумавший саму идею эмулятора и разрабатывающий его очень долгое время).
И что ты подразумеваешь под "работоспособностью"? Наличие хорошего эмулятора? Если так, то Бастион тоже давно "работоспособен". Лично у меня стоит эмулятор со всей нашей сделанной графикой (в том числе и с микрографикой, иконками меню и т.п. - всё это давно сделано) - её настолько много, что человек, впервые это увидевший, может подумать, что новый город давно вышел.
Просто я никогда об этом не писал - а зачем? Похвалиться перед кем-то? Если у Причала эмулятор также хорошо продвинут, то это здорово - но зачем позиционировать это как какую-то несравненную победу?

не знаю зачем бак это позиционировал как победу. я заявил всего лишь только то, что наш город мы постараемся сделать без замены внутренностей игры. вот и всё. никаких побед нету и мы отлично знаем что бастион готов в сорок раз лучше чем причал. да и качество у вас несравненно выше.

Цитата
патч для стрельбы от Боурна, патчи для редактора от Sergroj, DefTool, прога для борьбы с муаром, руководство по замене зданий города от Ирха (всё это - первое, что вспомнилось навскидку)

мы разве что дефтулом пользуемся.

Цитата
И откуда такая уверенность? Если наш сайт не обновляется, то это вовсе не значит, что работа прекратилась. К тому же по объёму выложенного материала наш сайт всё равно лидер (разве что сайт Форджа мог с нашим сравниться). Что туда ещё выкладывать? Готовые дефы юнитов? Новые трёхмерные ролики?

да.. я так и знал. зря, очень зря завели эту тему. очень зря. banghead.gif

по правде говоря народ хочет видеть от города не выпуск. нет. народ хочет видеть работу. так уж сложилось исторически.
конечно будь я в команде бастиона - сто тысяч раз уже выложил бы все наработки в виде скринов какие только можно было бы выложить. причем выкладывал бы их постепенно. чтоб люди видели как движется работа.
вы почему-то избрали путь затворничества. раз в два года обновляете сайт, на критику как правило не отвечаете... хотя на самом деле может работа и идёт. и на самом деле наработок в сотни раз больше чем всем вокруг кажется. только слова людей не убеждают. им нужны картинки. анимация. реклама.

Цитата
А что значит "наиболее активен"? Откуда неосведомлённый человек будет знать про активность городских команд? Инсайдеров у нас пока ещё не появилось
Мне вообще непонятен смысл сего опроса. Ладно бы ещё, если сей опрос проводился где-нибудь на celestial или АГ, но здесь... Это примерно то же самое, если бы футболистов Спартака, ЦСКА, Зенита и Локомотива спросили бы : "какой футбольный клуб лучший - Локомотив, Зенит, ЦСКА или Спартак?" Объективных результатов этот опрос дать не сможет.

именно этого я и хотел. немного разбавить атмосферу. пусть люди поспорят. может с горяча ещё расскажут то что было до этого в тайне. spiteful.gif

Цитата
И вообще, главное, о чём забывают очень многие - это то, что важен не только срок, за который будет сделан город, но и качество, с которым он будет сделан. Лично для меня это куда более важный аспект. Без обид, но графика у некоторых команд просто смешна. Сам я в Бастионе ничего не рисую, так что это "взгляд со стороны". Экономя время, жертвуешь качеством.

камень в мой огород номер три.
качество. согласен. это очень важный аспект. графика смешна? у кого же? всё равно не ответишь поэтому и спрашивать вообщем-то смысла нет. если бы хоть написал в чём конкретно она "смешна", высказал бы критику. смешна сказать может каждый - у вас например очень смешной Амт. крокодила гену чем-то напоминает.
да и вообще юниты (всё остальное превосходно - именно юниты) - у вас не слишком уж качественные. я написал критику - никто не отозвался. если я не ошибаюсь в этой теме и писал. страницей ранее. хотелось бы услышать ответ.

Цитата
Так что не нужно вообще выяснять, кто, что и сколько сделал, "меряться размерами" и чем-то хвастаться. Лучше сосредоточиться на работе. Чего всем и желаю

именно. повторюсь - спор затеял bak, не я. зачем вообще было писать информацию с нашего форума на этот не знаю. всё-таки города разные. разные масштабы..

нашим девизом всегда было - поменьше слов, побольше дела.

Добавлено ([mergetime]1202817146[/mergetime]):
прошу согласие у команды бастиона на удаление последней страницы этой темы. очень не вовремя затеяли эту дискуссию.

Добавлено ([mergetime]1202818061[/mergetime]):
2 War Zealot
ради всего святого - не засоряй тему. всё равно в ближайшее время последнюю страницу удалим. если конечно бастион не против
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 15:16 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 15:43)
Сообщение #31

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Цитата
Просто я никогда об этом не писал - а зачем? Похвалиться перед кем-то? Если у Причала эмулятор также хорошо продвинут, то это здорово - но зачем позиционировать это как какую-то несравненную победу?

Ребят, о какой вообще "победе" может идти речь? Я всего лишь поинтересовался, почему Бастион так долго делается. Т.к. с одной стороны я слышу утверждения автора одного проекта о том, что города на 100% эмулируемы, а с другой - обратные утверждения. Поскольку волновала меня судьба именно почившего в безвестии Бастиона (0 активности на форуме, одно обновление сайта за полгода), я написал именно на этот форум.

Я изначально еще в теме про то, какой город выйдет первым, предположил, что Причал даже после завершения всей графики и скриптов будет еще очень долго полировать и настраивать свой город. Мнение Доцента было - и без 3.59 сделаем в самое ближайшее время. Учитывая, что причал начал делаться в начале декабря, я был немного удивлен.

Решил поинтересоваться у самой первой команды, которая начала работать на этой ниве. И кстати о том, что Бастион был первопроходцем (а прокладывать тропинки всегда трудно) первым написал я в той самой теме. Кто усмотрел в моем сообщении попытку разжечь межкомандный джихад - киньте в того камень.

Теперь пару слов о взаимных реверансах, особенно о смешном утверждении Доцента о том что Бастион, конечно же, по качеству впереди планеты всей (попытка задобрить?). Я не вижу, с чего существующая графика Причала должна быть хуже качеством графики Бастиона. Честно. Экран города у Причала на высоте, юниты - тем более. А качество системы скиллов и т.п. вы оценить друг у друга пока что не можете, потому не можете и сравнить. То же самое можно сказать и о странном утверждении Эфрита о том, что у некоторых команд смешная графика. Что имеется в виду? Некоторые спрайты Кремля и Гавани? Чего же в них смешного? Они не смешней, чем ваш колченогий талиб на верблюде с ногами, сморщившимися от застарелого полиомиелита. Я более чем уверен - половина юнитов из оригинальных Heroes 3, будь они сегодня представленны публике как сделанные юзерами, была бы при таком подходе съедена критиками с потрохами. При всей своей дотошности и стремлении к эстетике утверждаю - за исключением постоянно меняющего облики Кота и инвалида-кочевника, проблемных в графическом плане юнитов в новых городах нет. Бастион придерживается одного стиля, Гавань - другого, Кремль - третьего. И пропорции, и манера исполнения у разных юнитов разные. Чего тут плохого, я просто не понимаю.


Обращаюсь к кидающимся камнями. В своем вопросе к команде Бастиона я не пытался поднять вопрос, какой город лучше. Я просто спросил, почему город делается так долго. И никакого двойного смысла в этом вопросе не было. А город делается действительно долго wink.gif И в голосовании про какой-город-выйдет-быстрее я даже не голосовал, и о том что голосование - бредовое, отписался первым. Я не являюсь заинтересованной стороной и не поддерживаю какой-то определенный город. А доцент зачем-то переводит стрелки...

Последний вопрос. Что со Славой? Как у него дела? Почему ему пришлось покинуть ВоГ на такой долгий срок? И есть ли шанс победить лимит в 255 слотов, выделив на индексацию объектов 2 байта, а не 1?


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 12 Feb 2008, 15:54
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Так, ничего удалять не надо, и драму разводить вокруг "спора" тоже ненадо. И грудь выпячиваете тоже не по адресу: говорю за себя, конечно, но думается что остальные НТГовцы со мной согласны - меньше всего нам нужно меряться, кто больше и лучше делает. То что мы делаем медленно - это факт, но повьторю в который раз - делаем как можем и в своё удовольствие. И цель отнють не показать "деткам", кто тут "отец", а совсем даже наоборот - выпустить то что задумали и так как задумали. Так что, если кто то делает лучше\бестрее\качественее - нам это никак не мешает продолжать идти к нашей цели, верно? А посему и попытки померяться не волнуют. Ну хочется померятся - мертесь наздоровье idontno.gif
По поводу графики - в процессе разработки мы действуем по принципу "от общего к частному". Ни один графический элемент ещё не прошёл финальной правки, перед релизом (даже те на которые уже давно сделаны дефы). Именно тогда будут поправлены все несоответствия с освещением, яркостью, муаром и проч, ибо обьективно - это самая простая часть в создании графики (не один Пиколян в фотопопе шарит spiteful.gif ). Так что - поживём-увидим.
На счёт "правильного" пиара - так уж получилось, что нет у нас в НТГ человека, занимающегося исключительно сайтом и пиаром, ибо все пиарщики давно заняты другими, более интересными вещами. И в какой то момент обнаружилось, что все предпочитают направить свои силы на более полезные области проекта, нежели поэтапная реклама и переодическая демонстрация наработок. Так что, политика "затворничества", как тут выразились сложилась сама собой, естественным образом, а вовсе не потому что мы так хотим. ВОт я готовил и делал последнее обновление - а ведь мог это время посвятить, например, дефу командира, или ещё чему. И выход города стал бы чуть ближе. И как правило, когда есть свободное время - выбор на что его потратить падает не в пользу сайта и пиара. Се ля ви.
Так что, никаких споров и сравнений лично я не вижу. Есть лишь попытки их найти в этом разговоре.

У Славы, как и у всех нас жизнь на месте не стоит. И это не может никак не сказываться на проектах, которые мы делаем. Но система создана живучая, так что приспосабливается.
На счёт решения лимита как раз рассматриваются различные варианты, и решение так или иначе будет найдено.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Efrit
сообщение 12 Feb 2008, 16:10
Сообщение #33

Прощайте - я ушёл. И все отлично знают, почему :(
Сообщений: 2 862
Спасибо сказали: 159 раз




На 100% согласен с Корвином.


--------------------
>>> Официальный Форум Wake of Gods <<<

You believe, but what you see?
You recieve, but what you give?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 16:37 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 16:40)
Сообщение #34

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Стоит ли понимать слова Корвина как некий намек на то, что Слава еще приложит руку к ВоГ? Варианты решения проблемы лимита - предусматривается ли вариант, который действительно позволит пихать более 255 зверушек одновременно?

А что такое муар, о котором все тут толкуют? Если вы имеете в виду помутнение картинки при ее уменьшении и необратимую потерю контраста между деталями... то есть такая штука как Genuine Fractals Pro, которую используют все разработчики мелких спрайтов для игрушек... могу поделиться. Одинаково хорошо увеличивает и уменьшает изображения, лучший resize-фильтр на сегодня. При каждой операции полностью реструктуризует изображение, за счет чего и выигрывает.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 16:48
Сообщение #35

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




соглесен что мерить силы полный бред. да и не хотим мы. не знаю вообще кто и чего решил что кто-то собрался чем-то там меряться.

муар это обводка (голубая или чёрная - в зависимоти от фона) которая получается при рендере изображения. гавань, причал и русский разобрались как делать монстров без всяких обводок, и не используя при этом какие-либо программы.

Добавлено ([mergetime]1202824103[/mergetime]):
собственно поэтому и фраза "пиколян не один в фотошопе шарит" тут не к месту. т.к. вмешательство фотошопа для этого нам не требуется.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
corwin
сообщение 12 Feb 2008, 16:51
Сообщение #36

Immortal
Сообщений: 1 656
Спасибо сказали: 72 раза




Приложет.
Решение лимита - прежде всего именно эта возможность и ищется - пихать больше.
Уменьшать и увеличивать без потери качества (в разумных пределах) можно и в фотошопе стандартными средствами, коли умеешь. Муар - это тут многие так называют контур вокруг юнита.

Добавлено ([mergetime]1202824266[/mergetime]):
фраза "пиколян не один в фотошопе шарит" относилась не только к контуру, и сказана без негатива.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 12 Feb 2008, 16:51
Сообщение #37

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




и повторюсь - что рекламировать проект (даже если это в ущерб самому проекту) нужно непременно. меня на полном серьёзе убеждали на другом форуме что бастион давно уже ничем не занят. я переубедил конечно, но это был всего лишь один человек. а ведь таких сотни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Baklajan
сообщение 12 Feb 2008, 16:52 (Сообщение отредактировал bak - 12 Feb 2008, 16:56)
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 2 359
Спасибо сказали: 461 раз




Стандартные средства фотошопа для ресайза вообще не годятся, т.к. используют Bicubic filter. Даже для ресайза в разумных пределах. Почему создатели фотошопа не могут перейти хотя бы на фильтр Sinc, мне неизвестно. Поэтому для любого ресайза я всегда использую Genuine Fractals.

А плагилнов на удаление разного рода контуров вокруг объектов... в т.ч. для людей, работающих с трехмерной графикой... огромное количество, не понимаю как тут вообще что-то нужно изобретать.

Проблему с рекламой можно решить тремя скриншотами с пресловутой микрографикой. Общий вид города, инвентарь героя, россыпь артефактов. 10 минут работы.

Ну и выставлять всякую устаревшую ерунду в разделе юнитов тоже как-то не очень хорошо.


--------------------
Бак, ты чего? Усмотрел в моём сообщении крамолу? ;)
hippocamus

Руки бы тебе отрезать за такие предложения по тактике и балансу. И клизму с патефонными иголками.
Бак
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KEHu
сообщение 13 Feb 2008, 15:46
Сообщение #39

Арабская сволочь
Сообщений: 161
Спасибо сказали: 26 раз




а что кроме славы неможет добавить новый город ?


--------------------
Легендарный троль Алладин
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 13 Feb 2008, 16:43
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Нужен новый экзэшник. Кто-нибудь может и сделать экзешник, но ведь он тогда не будет учитывать наработки 3.59


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29 March 2024 - 12:35
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика