IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

238 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Вопросы, пятая часть
Iriniko
сообщение 03 Oct 2019, 08:42
Сообщение #3381

Immortal
Сообщений: 534
Спасибо сказали: 891 раз




Цитата(Docent Picolan @ 02 Oct 2019, 22:54) *
Хорошие/проверенные — официальные из сборки. Среди пользовательских шаблонов пока буквально по пальцам можно пересчитать достойные примеры (в основном, модификации Джебуса, на которых проводят турниры). При этом, по официальным есть подробнейшая статья в справочнике: http://h3hota.com/ru/templates С недавних пор и на английском языке, за что следует поблагодарить Qed'Maen-а.

По шаблонам из официальной сборке вопросов как раз нет. Про техническую документацию по шаблонам знаю с первого дня ее появления. Тех.документация - класс. В некоторых оф шаблонах сделал изменения и сохранил под новым именем. Собственно за этим и ждал редактор. Но это не новые шаблоны, а варианты старых (с меньшим рандомом на старте). Что-то вроде известных вариантов джебуса. Qed'Maenу респект и уважение, это действительно круто. Осилить тех.документацию на любом языке с помощью онлайн переводчика вряд ли возможно. Но я имел ввиду не официальные карты и шаблоны. Sav сделал просто невероятно классное описание функций редактора. Перелопатил все известные мне русскоязычные ресурсы по героям в поисках пользовательских шаблонов где использованы разные возможности редактора, которые не используются в официальных шаблонах. Толком да же не знал, что именно ищу. Любые применения "новых возможностей редактора". Полагаю их просто еще очень мало. Жаль что разработкой шаблонов мало кто занимается. Там непаханое поле возможностей. Ну как пример чего нет на оф шаблонах: Может ли ГСК создать карту из 50 зон по 25 на поверхности и в подземелье, чтобы все они соединялись подземными вратами и не было ни одного портала (кроме поставленных как дополнительные связи) в диапазоне от L+U до G+U да еще и с водой/без воды? - да он это делает! Как следствие можно ставить вуль тьмы, хижину и глаза мага, и баланс даже не шелохнется, потому что все будет в равной доступности для игроков. Это пример. Сам я карты ГСК больше L+U не играю. Только пользовательские большие карты. Понимаю, что возможности Экипажа и так на пределе. Но если будет 1.8+ может и до сайта дело дойдет=).gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 07 Oct 2019, 22:02
Сообщение #3382

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Много слышал о багах клона и жертвы. Но так и никогда не видел их. Может кто-нибуть мне рассказать что это такое и с чем его едят.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Oct 2019, 22:54
Сообщение #3383

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Aeternus @ 07 Oct 2019, 22:02) *
Много слышал о багах клона и жертвы. Но так и никогда не видел их. Может кто-нибуть мне рассказать что это такое и с чем его едят.

Ну, например, Жертва - заклинание 5-го уровня, но не позволяет воскресить Золотых Драконов (а у них иммунитета к 5-му уровню нет).
У Клона - не то чтобы баги, но клонированные существа пишутся в отчёте после боя. Плюс, если закончился лимит на стеки существ (24 всего) - то не будет работать. Как и Призыв, впрочем.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Slavic boy
сообщение 08 Oct 2019, 00:50
Сообщение #3384

ГЕРОЙ ПОКОЛЕНИЯ БАРХАТ
Сообщений: 517
Спасибо сказали: 1398 раз




Есть один интересный вопрос, касательно вашей команды. На сайте новых городов нет ни одной анимации, над которой работал бы Alex-ander для фабрики. На форуме он не появляется с 16 года и мне стало интересно, что случилось с этим человеком. Неужели он ушел? А если нет, то как вы общаетесь и ведёте разработку?


--------------------
Благословленны идущие по нехоженым тропам...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 08 Oct 2019, 00:54
Сообщение #3385

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(Yellow_cloud @ 08 Oct 2019, 00:50) *
Есть один интересный вопрос, касательно вашей команды. На сайте новых городов нет ни одной анимации, над которой работал бы Alex-ander для фабрики. На форуме он не появляется с 16 года и мне стало интересно, что случилось с этим человеком. Неужели он ушел? А если нет, то как вы общаетесь и ведёте разработку?
Связь с ним есть, через скайп и почту. Spartak в этом году с ним вместе отдыхал на море.
Кроме того - не один Alex-ander делает анимацию моделей.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 08 Oct 2019, 00:57
Сообщение #3386

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Не уходил, но активен не постоянно. В создании Фабрики участвует. Через ВК, как и со всеми остальными. Закрытый форум давно уже не используется ни для чего кроме отчётов об обновлениях в файлах.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 08 Oct 2019, 22:44 (Сообщение отредактировал Aeternus - 08 Oct 2019, 22:45)
Сообщение #3387

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Oct 2019, 22:54) *
Цитата(Aeternus @ 07 Oct 2019, 22:02) *
Много слышал о багах клона и жертвы. Но так и никогда не видел их. Может кто-нибуть мне рассказать что это такое и с чем его едят.

Ну, например, Жертва - заклинание 5-го уровня, но не позволяет воскресить Золотых Драконов (а у них иммунитета к 5-му уровню нет).
У Клона - не то чтобы баги, но клонированные существа пишутся в отчёте после боя. Плюс, если закончился лимит на стеки существ (24 всего) - то не будет работать. Как и Призыв, впрочем.

Спасибо, но это вообще не то. Я слегка более продвинутый пользователь героев и обожаю карты загадки. Например самые известные типа Метатаксера или Последнего похода. Которые по сути своей строятнся на необычных механиках, взломе элементов игры и багах. Реальных багах, а не едва ли визуальных о которых говорите вы.
Примером будет импложен баг - где комп не выходит из замка при отсутствии стрелков с обеих сторон, и наличия у него заклинания взрыв, даже тогда когда уже нет маны.

В одном из видео я нашел упоминание об этих багах, которые автор назвал запредельными и я сомневаюсь что он имел в виду то что вы сказали.
* Пожертвовать золотых драконов можно, а вот воскресить нельзя по очень простой причине: заклинание поделено на 2 части и одна часть жертва - убивает стак, а вторая - заклинание 4 уровня воскрешение - возвращает к жизни.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
СЕРЁГА (JET)
сообщение 08 Oct 2019, 22:54 (Сообщение отредактировал СЕРЁГА (JET) - 08 Oct 2019, 22:56)
Сообщение #3388


Сообщений: 305
Спасибо сказали: 326 раз




Цитата(Aeternus @ 08 Oct 2019, 22:44) *
Примером будет импложен баг - где комп не выходит из замка при отсутствии стрелков с обеих сторон, и наличия у него заклинания взрыв, даже тогда когда уже нет маны.

По всей видимости, это баг СоДа, в ХотА же, как только маны для "Взрыва" становится недостаточно, комп выпускает свои отряды. Хотя, в принципе, что ему мешает выпустить их раньше при численном преимуществе? Непонятно, по сути, баг имплы не до конца исправлен.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 08 Oct 2019, 23:09
Сообщение #3389

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(СЕРЁГА (JET) @ 08 Oct 2019, 22:54) *
Цитата(Aeternus @ 08 Oct 2019, 22:44) *
Примером будет импложен баг - где комп не выходит из замка при отсутствии стрелков с обеих сторон, и наличия у него заклинания взрыв, даже тогда когда уже нет маны.

По всей видимости, это баг СоДа, в ХотА же, как только маны для "Взрыва" становится недостаточно, комп выпускает свои отряды. Хотя, в принципе, что ему мешает выпустить их раньше при численном преимуществе? Непонятно, по сути, баг имплы не до конца исправлен.

Да это баг СОДа, в хоте багов я практически не замечал или это были просто вылеты.
Или тот же элементал баг. Именно такого я жду от багов клона и жертвы. просто загорелся это найти, однако даже с помощбю англ поиска ничего не выходит...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KPATOC
сообщение 20 Oct 2019, 04:16
Сообщение #3390

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 70 раз




1) Почему матросы не считаются пиратами? Я думал любой, кто работает на капитана пиратского судна, зовется пиратом. Самое непонятное для меня существо второго уровня. Если бы они были нейтралами, еще не было вопросов. Есть же тритоны, мерфолки, рыболюды, которые хорошо бы вписались в город.
2) Почему нет героев никсов и всего один герой нимфа? У всех, кроме Замка, половина< персонажей представлена другой расой. Герои всегда славились своей толерантностью
3) Почему негрейженых птичек не назвали ассидами? Духами океана можно назвать нимф и элементалей воды. В чем причина такого названия, если разработчики называли бы их, например Ассиды – Старшие Ассиды (как в случае грифонов) или Ассиды – Духи Океана (в случае с рухами). Я смотрю много стримов по героям. И каждый раз, останавливаясь на этом юните, до сих пор за столько лет существования хоты никто не может вспомнить их название, а если и вспоминают то называют ассидами. Если нет то птичками)
4) И главный вопрос, почему не добавили в пул существ русалок? Русалки вполне вписываются в игру и уже были в серии игр.
Не поймите меня неправильно, мне очень нравиться причал. Но в сравнении с другими городами он сильно выделяется такими отклонениями от уже привычных шаблонов.
Пс Нимфы, пираты, никсы, морские змеи – потрясающие юниты и одни из моих любимых!


--------------------
Текущая подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 20 Oct 2019, 04:40
Сообщение #3391

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Что-то, последнее время не тянет отвечать на длинные вопросы, но допустим:
1. Пираты — множество. В множество "Пираты" входят подмножества в виде каждого представителя лайнапа и героев Причала. В том числе и Матросы, и Пираты. Матросы — младший личный состав на судне, Пираты — старший.
С термином "матрос" в реальности ситуация похожая. Это и должность в гражданском флоте, и воинское звание, и общее определение всего младшего состава по аналогии с солдатами в сухопутных войсках.
2. Герой-никс есть, знакомимся с кампаниями HotA. На тему "толерантности" — именно в Причале один из немногих темнокожих героев в тройке.
3. Так показалось лучше на тот момент. Здесь не может быть какой-то одной объективной правды, только мнения. Опять же, в текстах кампании о происхождении юнита есть подробности.
4. Предположительно, добавим нейтралами.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KPATOC
сообщение 20 Oct 2019, 08:26 (Сообщение отредактировал KPATOC - 20 Oct 2019, 08:50)
Сообщение #3392

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 70 раз




1) Все равно грустно наблюдать за фэнтезийным капитаном острова колдунов пиратов Регны, который не способен подчинить сказочных ихтиандров и тритонов для усиления своей армии. Вместо этого он ищет кучу сумасшедших головорезов, которые не дизморалятся рядом с чудищами из воды.
Просто если у жриц моря и пиратов есть аналоги из меча и магии 6, то матросов там нет.
2) Я имел в виду основных героев. У каждого города, кроме замка, где одни люди и сопряжение где солянка рас у элементалистов, помимо людей берутся 1-2 тира существ и делают из них 8-10 героев. У причала одна Кассиопея.
3) Все же с этим названием есть проблемы.
4) Вместо тех же жриц моря можно было поставить русалок. В инферно же нет культистов баа в пуле существ. Не считать мага в башне, который все же является узнаваемым мифическим персонажем.


--------------------
Текущая подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 20 Oct 2019, 15:25
Сообщение #3393

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Цитата(KPATOC @ 20 Oct 2019, 08:26) *
1) Все равно грустно наблюдать за фэнтезийным капитаном острова колдунов пиратов Регны, который не способен подчинить сказочных ихтиандров и тритонов для усиления своей армии. Вместо этого он ищет кучу сумасшедших головорезов, которые не дизморалятся рядом с чудищами из воды.
Просто если у жриц моря и пиратов есть аналоги из меча и магии 6, то матросов там нет.
2) Я имел в виду основных героев. У каждого города, кроме замка, где одни люди и сопряжение где солянка рас у элементалистов, помимо людей берутся 1-2 тира существ и делают из них 8-10 героев. У причала одна Кассиопея.
3) Все же с этим названием есть проблемы.
4) Вместо тех же жриц моря можно было поставить русалок. В инферно же нет культистов баа в пуле существ. Не считать мага в башне, который все же является узнаваемым мифическим персонажем.
2. Всё же, при всей толерантности - женщина на корабле - скорее исключение, чем правило.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 20 Oct 2019, 21:05
Сообщение #3394

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(KPATOC @ 20 Oct 2019, 08:26) *
2) Я имел в виду основных героев. У каждого города, кроме замка, где одни люди и сопряжение где солянка рас у элементалистов, помимо людей берутся 1-2 тира существ и делают из них 8-10 героев. У причала одна Кассиопея.

Окей, зачастую в героев определенного города входят либо человеческие персонажи либо существа из города:
Приведу пример с башни гремлин=халон, гаргульи,големы неразумны, маги=очень много, джины= иона, сольмир, дамефир.., наги нет, титаны не имеют разума, так как являются по сути големами, хоть и это не раскрыто.
Окей, давай темницу троглодиты=шакти, арлах, дамакон, ягар, геон, гарпия=лорелей, злобоглазы=твари, медузы=ну тут и можно было бы героя поставить,
минотавны=дас, димер, малекит, гуннар, мантикоры=неразумны, драконы=мутарэ.
То есть, можно выделить некоторые правила по поводу тех, кто может быть героем
1. Человек (включая женщин)... и даже мертвых людей
2. Вид существ, обладающих разумом и возможностью говорить
Итого разберем существ Причала:
1 уровень=нимфы=кассиопея (женщина на корабле...) но все же есть
2 уровень=головорезы=дерек (толерантность)
3 уровень=пираты= коркес, джереми, сплинт, андал и т.д. (тут можно их отнести как к людям так и к пиратам)
4 уровень=духи океана= не разумны, просто птицы
5 уровень=жрицы моря= касамерта, астра (правило то же)
6 уровень=никсы=тарк ( ну да он кампанейский, как и мутарэ-дракон или ксерон-дьявол)
7 уровень=морские змеи=неразумные чудовища
Во так 3 женщины+ куча тех, кто идентифицирует себя как пирата.
Надеюсь мой разбор был для вас полезен и спасибо вам за интересный вопрос.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
KPATOC
сообщение 21 Oct 2019, 03:40
Сообщение #3395

Newbie
Сообщений: 42
Спасибо сказали: 70 раз




Цитата(Aeternus @ 21 Oct 2019, 03:05) *
Цитата(KPATOC @ 20 Oct 2019, 08:26) *
2) Я имел в виду основных героев. У каждого города, кроме замка, где одни люди и сопряжение где солянка рас у элементалистов, помимо людей берутся 1-2 тира существ и делают из них 8-10 героев. У причала одна Кассиопея.

Окей, зачастую в героев определенного города входят либо человеческие персонажи либо существа из города:
Приведу пример с башни гремлин=халон, гаргульи,големы неразумны, маги=очень много, джины= иона, сольмир, дамефир.., наги нет, титаны не имеют разума, так как являются по сути големами, хоть и это не раскрыто.
Окей, давай темницу троглодиты=шакти, арлах, дамакон, ягар, геон, гарпия=лорелей, злобоглазы=твари, медузы=ну тут и можно было бы героя поставить,
минотавны=дас, димер, малекит, гуннар, мантикоры=неразумны, драконы=мутарэ.
То есть, можно выделить некоторые правила по поводу тех, кто может быть героем
1. Человек (включая женщин)... и даже мертвых людей
2. Вид существ, обладающих разумом и возможностью говорить
Итого разберем существ Причала:
1 уровень=нимфы=кассиопея (женщина на корабле...) но все же есть
2 уровень=головорезы=дерек (толерантность)
3 уровень=пираты= коркес, джереми, сплинт, андал и т.д. (тут можно их отнести как к людям так и к пиратам)
4 уровень=духи океана= не разумны, просто птицы
5 уровень=жрицы моря= касамерта, астра (правило то же)
6 уровень=никсы=тарк ( ну да он кампанейский, как и мутарэ-дракон или ксерон-дьявол)
7 уровень=морские змеи=неразумные чудовища
Во так 3 женщины+ куча тех, кто идентифицирует себя как пирата.
Надеюсь мой разбор был для вас полезен и спасибо вам за интересный вопрос.


Не не, именно что 1-2 расы. Халон джин, Лорелей человек (была в 4ке, как и пикедрам, сефинрот и многие другие в которых есть сомнения). Есть исключения из правил в виде Йога, Гриндана, Иллора и тд. Так что вряд ли берутся профессии. Замок - -, Оплот - эльфы и гномы, Башня - джины, Инферно - демоны и ифриты, Некрополис - личи и вампиры, Темница - троглодиты и минотавры, Цитадель - гоблины и огры, Крепость - ящеры и гноллы, Сопряжение - элементали.
Почему под толерантностью все подумали про чернокожего дерека? biggrin.gif Я имел в виду расы в виде нимф и никсов


--------------------
Текущая подпись


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aeternus
сообщение 21 Oct 2019, 09:26
Сообщение #3396

Ave Dominus Nox!
Сообщений: 1 208
Спасибо сказали: 2028 раз




Цитата(KPATOC @ 21 Oct 2019, 03:40) *
Цитата(Aeternus @ 21 Oct 2019, 03:05) *
Цитата(KPATOC @ 20 Oct 2019, 08:26) *
2) Я имел в виду основных героев. У каждого города, кроме замка, где одни люди и сопряжение где солянка рас у элементалистов, помимо людей берутся 1-2 тира существ и делают из них 8-10 героев. У причала одна Кассиопея.


То есть, можно выделить некоторые правила по поводу тех, кто может быть героем
1. Человек (включая женщин)... и даже мертвых людей
2. Вид существ, обладающих разумом и возможностью говорить


Не не, именно что 1-2 расы. Халон джин, Лорелей человек (была в 4ке, как и пикедрам, сефинрот и многие другие в которых есть сомнения). Есть исключения из правил в виде Йога, Гриндана, Иллора и тд. Так что вряд ли берутся профессии. Замок - -, Оплот - эльфы и гномы, Башня - джины, Инферно - демоны и ифриты, Некрополис - личи и вампиры, Темница - троглодиты и минотавры, Цитадель - гоблины и огры, Крепость - ящеры и гноллы, Сопряжение - элементали.
Почему под толерантностью все подумали про чернокожего дерека? biggrin.gif Я имел в виду расы в виде нимф и никсов

Я думаю мы говорим об одном и том же, но разными словами.
Мы правильно вышли из тог, что берутся 1-2 тира сущесв и затем их превращают в героев. Как я и указывал раньше это разумные существа из города или люди(иногда оба критерия могут подходить.
На счет рас/професий, то тут можно и поспорить и согласиться. Поэтому скорее всего и то и другое. Вспомним героев замка где по сути часть является рыцарями(Эрафийская армия) и часть является монахами(церковь).
Опять же все обращается к тому какие расы/професии достаточно разумны для того, чтобы быть героем.
Несомненно нет такой професии джинн или демон или гнолл. Это расы, но есть такая проффесия как пират, морская жрица, маг, черный рыцарь.
По сути все это связано и не думаю, что все завязано чисто на расу или професию.

* Добавьте к каждому замку расу человека.
** Про расу Халона, я честно говоря сведений не нашел(а в игре они не указываютя), но уж больно он не похож на джина, а похож на гремлина...
*** Да, с Лоркой затупил, она человек, просто воспитывалась гарпиями.
**** Ну так, а толерантность может быть либо к темнокожим либо к женщинами в героях. Другого пока что не вижу. А вы к кому подразумевали применение толерантности?
***** По поводу Йога, Гриндана, Илора вы и сами сказали что это исключение из правил



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 21 Oct 2019, 12:32
Сообщение #3397

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 027
Спасибо сказали: 2672 раза




Цитата(Aeternus @ 21 Oct 2019, 09:26) *
Про расу Халона, я честно говоря сведений не нашел
Расы всех героев в мануале.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Snake_B
сообщение 28 Oct 2019, 11:48
Сообщение #3398

Immortal
Сообщений: 402
Спасибо сказали: 385 раз




такой вот вопрос... а это новое сопротивление, мать его, отключить как-нибудь можно?

играю тут в карту, а с новым функционалом не возможно её пройти..
или может какой-то редактор сейвов кто подскажет, что ле..

п.с. я пробовал найти поиском, но не судьба...



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 28 Oct 2019, 12:26
Сообщение #3399

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 646
Спасибо сказали: 12922 раза




Snake_B
На анархии, вроде бы, по-старому. Хотя точно не помню. Но в будущем можно будет отключить.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Mantiss
сообщение 28 Oct 2019, 12:39
Сообщение #3400

Старший лейтенант очевидность
Сообщений: 5 024
Спасибо сказали: 9187 раз




Попробуйте в ланчере тестовую версию настроить. В версии 1.5.3 помогало.


--------------------
Если я высказываю мнение на открытом форуме, то это именно моё личное мнение, а не точка зрения HotA Crew.

http://samlib.ru/b/belostockij_a_b/ https://ridero.ru/books/vozvrashenie_blek-dzheka/
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

238 страниц V  « < 168 169 170 171 172 > » 
Reply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 25 April 2024 - 06:39
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика