IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> БОГ, Размышление о боге
LXG
сообщение 22 Apr 2006, 00:12
Сообщение #1

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




У меня созрела мысль...Надо в героях создать бога !
Принцип действия (в минимуме пока конечно) таков...Создаеца мини искуственный интелект больше конечно основанный на РНД.Который будет в некоторые моменты игры помогать герою или мешать врагам.Типо послать ресики,улучшить прирост сушеств в замке.Ну а врагу наоборот портить жизнь smile.gif Далее чтоб он в момент боя насилал на врагов усякую порчу там или класическую молнию в конце концов.На а наших благословлял smile.gif
Сила бога будет исчисляца от количества верующих в него юнитов ( на герое которие весят ).У бога в теории можно сделать этакий запас манны чтоб не злоупотреблял проделками.
Богов можно сделать светлых и тёмных...Соответственно тёмные будут сильней владеть деструктивными заклинаниями,а светлые типо лечилками,воскрешателями...благословлениями
На основе богов можно сделать такие вещи как-крестовые походы,жертвоприношения.
Ну как вам идея ? Предлагайте и свои мысли,предложения smile.gif


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
ZURG
сообщение 22 Apr 2006, 11:57
Сообщение #2

Member
Сообщений: 79
Спасибо сказали: 0 раз




ИМХО не стоит перегружать игру такими глобальными задумками.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanatoly
сообщение 22 Apr 2006, 15:16
Сообщение #3

ленивый мишка
Сообщений: 188
Спасибо сказали: 1 раз




Куда столько, пусть Герои остануться Героями, а не изврщением над игрой moral.gif mad.gif


--------------------
Когда настоящие ковбои разговаривают, их лошади молчат. (Народная мудрость)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Ennin
сообщение 22 Apr 2006, 15:34
Сообщение #4

strange thing
Сообщений: 2 586
Спасибо сказали: 94 раза




уже есть посланники богов, проклятья и блессы - надо только увеличить вероятность их проявления


--------------------
anyway the wind blows...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 22 Apr 2006, 16:22
Сообщение #5

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




идея те так уж и плоха. Мне нравится. По крайней мере ХОРОШУЮ кампанию можно сделать. Тем более, что не требует никаких изменений в графике. Можно обойтись Исключительно ERM-ом.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 22 Apr 2006, 19:31
Сообщение #6

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




Да ну вас на фиг че все такие консерваторы то?отличная идея!!!! good.gif good.gif good.gif тем более что Wog и есть генератор новых идей чтобы разнообразить процесс игры.а эту идею к тому же легко осуществить с помощью erm-ов,так почему бы нет?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Hanatoly
сообщение 22 Apr 2006, 22:28 (Сообщение отредактировал Hanatoly - 22 Apr 2006, 22:28)
Сообщение #7

ленивый мишка
Сообщений: 188
Спасибо сказали: 1 раз




Цитата(Silver @ 22 Apr 2006, 19:31)
Да ну вас на фиг че все такие консерваторы то?отличная идея!!!! good.gif  good.gif  good.gif тем более что Wog и есть генератор новых идей чтобы разнообразить процесс игры.а эту идею к тому же легко осуществить с помощью erm-ов,так почему бы нет?


Новых идей, а не издевательст над игрой, тем более как сказал Ennin есть похожее. Главное воплощать идеи так, чтобы не терялся смысл игры, а труднее было продвижение к цели.


--------------------
Когда настоящие ковбои разговаривают, их лошади молчат. (Народная мудрость)
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Aster-tr
сообщение 22 Apr 2006, 22:46
Сообщение #8

Злобный джинн
Сообщений: 103
Спасибо сказали: 0 раз




Баланса тада ваще не будет. Интересно, чё осталось от САМЫХ ПЕРВЫХ Heroes III not addons version? По пальцам пересчитать


--------------------
Помочь рядовому Aster'у [url="[/url]
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Shurup
сообщение 23 Apr 2006, 01:53 (Сообщение отредактировал Shurup - 23 Apr 2006, 01:55)
Сообщение #9

Щирий українець
Сообщений: 1 456
Спасибо сказали: 3023 раза




Цитата(Silver @ 22 Apr 2006, 19:31)
Да ну вас на фиг че все такие консерваторы то?отличная идея!!!! good.gif  good.gif  good.gif тем более что Wog и есть генератор новых идей чтобы разнообразить процесс игры.а эту идею к тому же легко осуществить с помощью erm-ов,так почему бы нет?

ДА! ДА! ДА! Консерваторам - по консервации!
--
LXG, на уровне встроенных скриптов - тебя врядли поддержат. Встроенная поддержка Богов - действительно НАПРЯЖЕТ игру. Но не теряй идею - имхо она хорошая.
Консерваторы, не судите строго, Но я уже представляю себе героя ЗАМКА, который следит за тем, чтоб у него было поболее монахов и Ангелов, и пытается по максиму использовать "Благословление", "Молитву" и "Уничтожение нечисти". При этом ни в какую не подпускает к себе бесов, отродий, архидьяволов и вампиров с братией, а за уничтожение оных получает бонусы. За посещение храмов и святилищ - привелегии. За расхищение храмов , уничтожению монахов, или развитие некрополиса - бан от Бога (нефарт везде).

Думаю, для каждой рассы придубать концепцию Бога со своими "мухами" - дело времени. (Умел бы создавать аддоны - помог бы на все 100)

Блин, чем больше вдумываюсь в тему - тем больше она мне нравится.Причины:
- оправдывание абревиатуры WoG
- слежение за тем, что делать , а чего - не стоит (или стоит, но нужно учитывать, что Бог это не одобрит).
--
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Silver
сообщение 23 Apr 2006, 09:41
Сообщение #10

Immortal
Сообщений: 1 081
Спасибо сказали: 1 раз




а в каком еще?идея на самом деле хорошая и я не понимаю почему все так активно против.необязательно ведь сразу вводить подобную механику в игру можно создать несколько отдельных карт со скриптами(эх почему я не умею с ними работать idontno.gif )и опробовать.если игрокам понравится то почему бы и нет?лично мне бы понравилось и как уже сказал Шуруп это в самом деле оправдает аббревиатуру WOG crazy.gif
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
BT_Uytya!
сообщение 23 Apr 2006, 10:26
Сообщение #11

Lawful Good Айболит M.D.
Сообщений: 838
Спасибо сказали: 150 раз




ЗначитЪ ТакЪ.


Идея мне понравилась.
НО! У меня есть несколько карт (Не мои, лишь две версии одной карты, может ещё найду) для Wardraft3, где есть бог. За него играет красный игрок, остальные его просят: "Дай мне двух Паладинов!!! Меня щас замочат, убей вражеского Пророка!", приносят жертвы. А бог им помогает\мешает\плюет с высокой колокольни.

У меня даже были мысли сделать бога компьютерным игроком. То есть довести чужую карту до ума. Но я этого делать не стал. В принципе, я могу скинуть вам эту карту, чтобы вы могли посмотреть алгоритм.

И ещё раз повторяю, идея мне понравилась. Вариант от Шурупа на мой взгляд лучше.


--------------------
The internet removes the two biggest aids in detecting sarcasm:
1) the tone of voice
2) the assumption that the other person is sane
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Dracodile
сообщение 23 Apr 2006, 10:38
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 705
Спасибо сказали: 892 раза




Цитата
в каком еще?идея на самом деле хорошая и я не понимаю почему все так активно против.необязательно ведь сразу вводить подобную механику в игру можно создать несколько отдельных карт со скриптами(эх почему я не умею с ними работать )и опробовать.если игрокам понравится то почему бы и нет?лично мне бы понравилось и как уже сказал Шуруп это в самом деле оправдает аббревиатуру WOG
Слишком глобально. Идея понравится не всем. А уж скрипт для этого писать... Основной элемент героев - битвы и битвы безхитросные, а не зависимые от всяких покравителей-небожителей. Как уже было сказано (и поттверждино Remedy) - идея для реквизита.
Насчет абревиатуры: у меня была первая WOG и, судя по всему, аддон был изначально задуман именно на божественную тему, но потом WOG team пошла по другой и, на мой взгляд, более широкой дороге и получиось то, во что мы сейчас играем.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LXG
сообщение 23 Apr 2006, 14:53
Сообщение #13

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




Я рад что вам идея понравилась ! Да и вы тоже прилично хороших идей предложили ! smile.gif

Добавлено ([mergetime]1145793181[/mergetime]):
Давайте по полочкам розложим как это удобней реализовать...У меня в идее думал 2 бога использовать белого и тёмного.


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Necronix
сообщение 23 Apr 2006, 14:54
Сообщение #14

Мимо проходил
Сообщений: 1 616
Спасибо сказали: 17 раз




LXG можа вам,батенька в реквизит вступить попробувать?
Имхо они так чем подобное творят. Вот в реквизите ваше идея бы смотрелась.И я бы тогда с удовольствием погамал в Реквизит,если бы не надо было платить такие ломовые бабки.


--------------------
Ты хочешь знать,что гений-это я?!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LXG
сообщение 23 Apr 2006, 15:02
Сообщение #15

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Necronix @ 23 Apr 2006, 14:54)
LXG можа вам,батенька в реквизит вступить попробувать?
Имхо они так чем подобное творят. Вот в реквизите ваше идея бы смотрелась.И я бы тогда с удовольствием погамал в Реквизит,если бы не надо было платить такие ломовые бабки.

Ну я и так в REKVIZITE, тока пока учусь правда smile.gif


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 23 Apr 2006, 16:39
Сообщение #16

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Все хорошие идеи приветствуются, главное, чтобы они были опциональными, кому не нравится, тот может отключить...


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Чёртос-2 (Chorto...
сообщение 23 Apr 2006, 17:54
Сообщение #17

The Unicode Man
Сообщений: 993
Спасибо сказали: 6 раз




Хотел сказать две вещи.

Во-первых, ИМХО, Ремеди ждет полностью готовую идею, сделанную фанами WoG'а для других фанов WoG'а, чтобы потом просто вставить в свой аддон. Не очень-то красиво с его стороны...

Во-вторых, помнится, Алексей (или кто из модераторов это был?) как-то раз пригрозил Ремеди, чтобы тот больше не появлялся на форуме WoG. Не припоминаете? crazy.gif


--------------------
© 2005–2011 Чёртос-2
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LXG
сообщение 24 Apr 2006, 04:19
Сообщение #18

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




Цитата(Darkmoon @ 23 Apr 2006, 16:39)
Все хорошие идеи приветствуются, главное, чтобы они были опциональными, кому не нравится, тот может отключить...

Ну так в принципе и надо...Сделать открытую версию как говорица smile.gif А кто захочет сможет её парметры или функции заточить под себя.Или вообще отключить


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Darkmoon
сообщение 24 Apr 2006, 10:07
Сообщение #19

Batequeed Peatacille
Сообщений: 8 892
Спасибо сказали: 5583 раза




Правильно - свобода выбора, это душа WOG'a


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
LXG
сообщение 24 Apr 2006, 21:31
Сообщение #20

Участник WST/REKVIZIT
Сообщений: 164
Спасибо сказали: 0 раз




Ну товарищи,кто поможет с реализацией ? smile.gif А может у кого еще какие нить идеи возникли ?


--------------------
Никакие силы во вселенной,несмогут изменить судьбу....
-=REKVIZIT=-
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

32 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 16 April 2024 - 11:50
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика