IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику hippocamus. Спасибо сказали: 12920
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
30 Dec 2013, 12:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Doctor Tea
29 Dec 2013, 19:42 Фордж
Forge
Ну, может эти костяшки с протезами и названы носорогами?
Maximus
29 Dec 2013, 19:40 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Вот такой вопрос: если бы вы имели возможность добавлять дополнительные фракции (скажем, средствами wog 3.59, vcmi, или в hota появилась бы поддержка ERM) - стали бы вы добавлять новые фракции или ограничились бы теми 9, что есть?
Если стали бы, то какие, скорее всего? Конфлюкс, Причал, Фордж, Рощу? (Про Бастион не пишу, т.к. ваш 9-й похож на Бастион).
Orzie
29 Dec 2013, 19:03 Фордж
Forge
Цитата(Axolotl @ 29 Dec 2013, 19:30) *
Я так понял подразумевалась оригинальная линейка существ от NWC.

Неоригинальная линейка существ от NWC. Ибо ничего в ней не было оригинального.
Заимствования 100% (уровни приблизительно):
1) цитадель
2) некрополис
3) инферно
4) цитадель
5) темница
6) башня
7) некрополис
Maximus
28 Dec 2013, 21:22 Фордж
Forge
Это понятно. Но это ... настолько жалко выглядит... Простейший пьезокристалл встроить слабо было???

Драконы вон, дышат огнём, не используя подручных материалов.
Vade Parvis
28 Dec 2013, 20:57 Город Болотных Ведьм
Хэллоуин со славянским уклоном O~O
Это Эра.
Эроласт
27 Dec 2013, 22:34 WarZealot
Блин, несчастье!
2 дня назад мой брат 4-юродный погиб в автокатастрофе, Сергей.
WarZealot, имя своё хоть скажи, помолюсь (помолимся!). Не чужие ведь.
ЗЫ, Машины не люблю сильно. Но, предчувствую, придётся иметь. А ведь - столько горя они принесли человечеству, и с эпидемиями не сравнить!
WarZealot, Starseeker
27 Dec 2013, 22:29 Кто Вы в героях?
казуал или турнирщик, игровой типаж
Ладно. Пусть это не фигня, но это достойно новой темы. А здесь давайте не оффтопить. А то уже кое-кому двоечные призраки мерещатся, а их тут по определению быть не может, подфорум смотрите! ))

Где же наши Спайки? - вот вопрос! Никто не проголосовал. Стесняемся, братья? Не нужно! Особенно интересны голоса Wic и nik32. Ну хоть из них-то Спайком себя признает???
Sar, IQUARE, Starseeker
27 Dec 2013, 22:16 Смешные картинки
Значит, они неправы. Он прав. Если бы волка не было - он бы его сожрать не смог!
tolich, SerAlexandr
26 Dec 2013, 16:36 Разные Картинки
фото из сети, которые вам понравились
Мужской туалет )
Darkmoon, tolich, SerAlexandr, Corkes
25 Dec 2013, 22:36 Мировоззренческие дебаты
Тема для споров и обсуждений
Цитата(hommer @ 25 Dec 2013, 23:15) *
Жизнь - это организованная форма поведения материи.
Вот видишь - "материи". Материя есть вещество + поле. А какие существуют поля? Да никто их перечислить не сможет, потому что большинство полей - гипотезы разной степени доказанности. Значит, что такое жизнь? Гипотеза?
Цитата(hommer @ 25 Dec 2013, 23:15) *
Масса - мера гравитационного поля, создаваемого телом.
В рамках того, что был обнаружен бозон Хиггса, переносящий параметр массы от одной частицы к другой - я бы уже не давал такого определения. Фотон имеет массу в движении - он создаёт гравитационное поле? А гравитон? Существует ли? Имеет ли массу?
Berserker, Господин Уэф
25 Dec 2013, 21:20 Кто Вы в героях?
казуал или турнирщик, игровой типаж
Вот, хочу узнать кого сколько на нашем форуме. Думаю, статистика такая не помешает.
Нарушаю авторские права Мантисса во втором опросе ) Без спросу взял его описания типажей из его труда. Но даю ссылку: http://my-files.ru/hppe.%D0%A1%D0%9F%D0%93%D0%A1.doc

И - да - желательно проголосовавшим отписываться, безликий опрос малоинтересен.

Я - казуал. И Олли )
Iv, Starseeker, hommer, Axolotl
25 Dec 2013, 21:01 Вопросы
пятая часть
MS Paint очень удобен поправить пару пикселей, да. Ещё хороший редактор Paint.NET.
Для конверсии использую Imagine и ACD See редакции Pro.
Vade Parvis, Throutle, Orzie
25 Dec 2013, 20:50 WoG 3.59 открыт! Набор команды + open source.
Цитата(baratorch @ 25 Dec 2013, 21:27) *
если основной части пользователей (уже говорил - это группа 1 - 'игроки')
Да не основная это часть! НЕ ОСНОВНАЯ! Ничуть не меньше, как уже нас назвали, "казуальщиков" - вот ты теперь придумал "настройщиков". Но эти группы не тождественны. Да, я казуал, но настройками баловаться не стану, мне нравится стабильность в правилах.
Throutle
25 Dec 2013, 19:37 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Вообще да, раз вивернов нету - нужно их спецу кому-то дать. Это важная фича для болота.
Doctor Tea
25 Dec 2013, 19:30 Идеальные Герои
какие они?
По три класса на фракцию было бы неплохо, если бы число фракций было бы 5-6.
Если фракций за 20, то и 2 класса на фракцию - много.
А я лучше бы видел больше фракций, чем больше классов.
Но, имхо, несколько нейтральных классов бы не помешало.
Adept
25 Dec 2013, 19:24 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Если это лягушка, то хорошо бы атака языком через клетку-две. Если жаба - то ближний бой, однозначно.
Doctor Tea
25 Dec 2013, 16:05 Идеальные Герои
какие они?
Цитата(Adept @ 25 Dec 2013, 14:39) *
Всё равно игрок будет стремиться выбрать то, что даст лучшие результаты в этой плоскости. Получаются те же яйца только в профиль.

Это решаемо системой бонусов и поощрений, а также достижений.

Например, выгоднее не отпускать слабых нейтралов, а пустить их на опыт.
Вводим достижение "Милосердный" - за 50 отпущенных нейтральных отрядов. Допустим, это достижение даёт ему бесплатный масс-каст Благословения.
Или выгоднее отпускать нейтральных стрелков, чтобы не терять свою армию.
Вводим достижение "Кровожадный" - за 50 убитых нейтральных отрядов. Бесплатный масс-каст Жажды крови.

И вести журнал достижений, это будет поощрять игроков использовать разные тактики в игре.
Iv
25 Dec 2013, 15:54 Мировоззренческие дебаты
Тема для споров и обсуждений
Да... Запустил я дискуссию, уже и не знаю, кому отвечать, кому ответили.
Я согласен с большинством высказываемого здесь, по крайней мере на последней странице (отметил посты "Спасибо").
Носферату, у тебя достаточно мудрости, и ты ухватываешь суть, выстраиваешь её в более-менее стройную картину, и приходишь к довольно верным выводам, стоя на позициях неверных в своей основе! Основная задача Библии - научить человека жить с Богом, это вовсе не историко-научный трактат. Её писали в том числе люди неграмотные, но имевшие опыт общения с Богом; они писали потому, что не могли не писать, не делиться сильнейшими переживаниями своей души. Хватает ведь у людей понимания, что не нужно, скажем, творчество Пушкина анализировать в рамках метеорологии ("Буря мглою небо кроет..."). И чаще всего в Библии это не ошибки и неточности. Это сознательное упрощение, образность, выбрасывание незначительных деталей.
А "приводить" к Богу - это невозможно. Мы можем рассказывать человеку о том, как хорошо жить с верой - но если его сердце молчит - это бесполезно.
Допустим, ты - садовник ранга GrandMaster ). Ты находишься в особой гармонии с природой, чувствуешь некоторые вещи, которые не можешь описать словами... Тебе нужны помощники. Ты зовёшь людей, показываешь им, рассказываешь о том, какое счастье - видеть, как посаженное тобой дерево даёт первый плод. Кто-то, кто готов принять это - просто он не знал - как начать, боялся трудностей этого дела - он пойдёт тебе в помощники. Кто-то скажет - "не моё это", хоть и посчитает урок полезным.
Так в случае с религией. Душа уже должна искать, чтобы человек смог стать верующим. Иначе он, в лучшем случае, признает, что религия - это полезно, и что если ему нужно будет - он знает куда обратиться.

По поводу рас хотелось бы спросить: неужели различий между европейцами и неграми недостаточно хотя бы для выделения их в подвиды? Ограниченный ареал обитания - есть; склонность к несмешению - есть.
IQUARE, Starseeker, Adept
24 Dec 2013, 19:07 Тридевятое царство (город нечисти)
Обсуждение: от идеи, до концепта...
О, Кэп! )
Shurup, Day7
24 Dec 2013, 14:41 Смешные картинки
Цитата(Axolotl @ 24 Dec 2013, 14:28) *
Вполне можно принимать любые новые тенденции, формы, но при этом "держаться корней", быть способным пропустить любую новую форму через призму традиций. Можно ли это в Языке - тут я не знаю даже. Может и можно. Может даже на каком-то уровне и в какой-то степени оно само происходит, но конечно не в такой гибкой и контролируемой форме, как с музыкой например.
Естественная эволюция языка - это когда заимствование сначала обкатается в сугубо-профессиональной среде, или в рамках жаргона - а уже потом оттуда проникает в официальный язык (а потом уж в литературный).
У нас же после развала Союза лавиной стали внедрять неологизмы, заменяющие как наши слова, так и заимствованные незадолго до этого.
Зачем слово "маркет", если оно является точной копией слова "магазин", также нерусского? А модно!
Зачем слово "сервис", если есть слово "обслуживание"? А слово "сервис" уже заимствовано в русский язык в форме "сервиз" (набор посуды).
"Вертолёт" в украинском языке - это анекдот уже просто, сначала назывался "вертолит", потом "геликоптер", а теперь уже "гвынтокрыл". И это за 20 лет!
Помню карикатуру - 2 одинаковых картинки, сапожник чинит сапог, держит 2 гвоздя во рту. Одна - 85-й год, другая - 95-й. Отличие - на одной написано "Ремонт обуви". На другой "ООО "Мистер Бутс" - дилинг, консалтинг, лизинг, маркетинг".
Сулейман, Sav
23 Dec 2013, 20:43 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
+1 восстановления маны в день - это, конечно, слишком мало. Это ничто.
Вторая проблема - воин, обвешанный артефактами на Силу и Знание, имеющий стихийные книги - практически такой же маг, как истинный маг. Нивелируется идея двух путей, можно взять утопу - и резко стать крутым магом.

Каких выходов я не вижу?
- встроенные бонусы магическим классам. Это не 1-ца, где у каждого класса был свой бонус, и не 5-ка с расовыми навыками. Кроме того, игра не знает понятия "маг" и "воин". Теоретически, каждая фракция может иметь от 1 до 127 (а может и больше) классов.
- бан артефактов против магов. Это уже часть игры, игру стоит обогащать, а не обеднять.

Какие выходы вижу я?
- запрет на колдовство заклинаний из книг и свитков без нужного уровня мудрости
- восполнение маны ежедневно на 10% от максимальной маны героя, но - "ГОЛОГО" героя, без учёта артефактов. Допустим, у нас Знания 12, из них 7 дают артефакты. И экспертный Интеллект. Значит, максимум у нас 240 маны (12х2х10). Скорость восполнения без Мистицизма - 5 в день ((12-7)*10*10%).
- исправление Мистицизма. Уж он-то пусть восстанавливает ману не взирая на то, дают ли знания артефакты или они личные знания героя (чтобы навык был более полезен, если это будет имба - то пусть работаент также без учёта артефактов). 15%-25%-35%. Спецу по Мистицизму - 45%.
(иными словами, артефакты не то чтобы дают знания, а повышают максимум маны).
- введение артефактов против воинов.
Например:
"Ментальная броня" - понижает физический урон на 30%, повышает магический на 30%
"Накидка слабака" - понижает урон от вражеских отрядов 7-го уровня на 50%
- введение новых заклинаний (таких как Зеркало боли, Песнь мира)
Starseeker, Сулейман, windsunny
23 Dec 2013, 19:59 Смешные картинки
Цитата(nosferatu @ 23 Dec 2013, 18:56) *
Осуждение, кстати, тоже.
Осуждение, прежде всего, грех. И явно больший, чем употребление иностранных слов )
IQUARE, Vade Parvis, tolich, Starseeker, Господин Уэф
23 Dec 2013, 17:18 HD Флуд
Флуд и офф-топ высокого разрешения
Цитата(Slayer Moon @ 23 Dec 2013, 14:04) *
Этот форум срочно нужно модерировать, оффтоперов наказывать или по крайне мере научить пользоваться соответствующими тегами.
Это DF-2ч, и здесь это нормально! )
Vade Parvis, Doctor Tea
23 Dec 2013, 17:09 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Эроласт, Marmot

189 страниц V  « < 123 124 125 126 127 > » 
Текстовая версия Сейчас: 24 April 2024 - 13:07
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика