IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Closed TopicStart new topic
> Нексус (Nexus), Бывший "Палисад"
IQUARE
сообщение 11 Dec 2014, 20:46 (Сообщение отредактировал IQUARE - 12 Dec 2014, 18:13)
Сообщение #1

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




You called down the thunder...

В общем, давно думал, делать или не делать эту тему. Решил все-таки делать. Ибо то и дело возникают вопросы и разговоры на эту тему. Ну и другой момент: как знают некоторые, в том положении, в котором нахожусь сейчас я, когда в любой момент могут к чертям вырубить свет с интернетом на определенное время, сохранить свои соображения во всемирной сети может быть очень даже полезно.

Что до названия - переименование произошло, так сказать, вынуждено. Ибо:
1. С изначальным Палисадом город роднит лишь одна тема: грибы.
2. Палисад давно и прочно ассоциируется с оригинальным серегоконцептом, чем-то забавным, чем-то может не совсем серьезным, почему и было решено дистанцироваться. Если Серега с Равеном (если последний вернется) хотят делать "труЪ-Палисад" с ленивцами, грибами и дикобразами - я не возражаю, пусть делают, жаль, не сохранились те изображения двеллингов, я их ведь так и не застал. В таком случае можно будет и открыть тему "Палисад", но перенести все посты в раздел тему по Нексусу.
3. Старая тема была помойкой флуда. Опять же, дистанцироваться от несерьезных ассоциаций.

Могу отметить, что в будущем я не раз буду упоминать слово "Палисад", чисто по старинке, из-за привычке. Прошу относить дальнейшие его упоминания чисто к Нексусу.

Также могу отметить, что были и другие варианты названия города: Засека (Abatis), Шпиль, отклоненные по разным причинам. И хотя "Засека" не сохранилась, предложенный товарищем Vade Parvis вариант внешнего вида замка как "цитадели Хексиса" (кто не в курсе, темный гарнизон из Gathering Storm).

И еще один момент: тема с самого начала будет закрытой. Не потому, что я не хочу обсуждений, а потому что попросту нечего обсуждать. Будем обсуждать, если когда-нибудь пойдет разработка (надеюсь, "когда", а не если). Поэтому я настоятельно прошу модераторов не открывать эту тему.

Прежде чем выложить концепт, историю, пару мелких рассказов по Нексусу-Палисаду, хочу, так сказать, как выразился Серега (СЕРЕГА, а не Sерёга, я имею в виду те сообщения, что выкладывал Ксел, ну, которые ему на почту приходили): "ответить на письма телезрителей", дабы избежать кривотолков.
1. Грибные эльфы - несерьезно.
В Нексусе нет грибных эльфов. С большой натяжкой так можно назвать 5 и 6 уровни: но это не только эльфы (разных национальностей, а не какой-то "грибной"), но и люди, полуорки, да мало ли кто.

2. Грибная тематика серьезно не смотрится.
Ваше право так считать, разумеется. Но все же: грибная тематика в той или иной форме задействована в героях. Грибные кольца в Данжоне, кольца фей, хижины провидцев, декорации. В ХотЕ даже сделан ряд продвижений в этом направлении. Сомневаюсь, что город с несколько большим, чем в Данжоне содержанием "грибов", сразу становится бредом.

3. Грибки с шляпочками аля боровички смотрятся смешно, не согласуется с мрачной атмосферой "фэнтези-зергов"
Согласен. Идея болетообразных грибных деревьев мне давно не нравится, поэтому практически наверняка в Нексусе ничего из этого не будет.

4. Модели Икуара - фигня полнейшая.
И тут соглашусь. Моделить я не умею, текстурить тоже, те скрины я выкладывал скорее как демонстрации набивки руки в тридэмаксе совместно с разработкой Палисада...ну, Нексуса. Плюс, если Нексус когда-нибудь выйдет, те строения по-любому будут выглядеть иначе. Как: подробнее написано ниже, я все там подробно расписал.

5. Эти слова сказал то ли Сулейман, то ли Mantiss, но они таковы "...Палисад и Монолит - удачные концепты...но это "города пятерки", не подразумевающие другого отыгрыша".
Не согласен абсолютно. Когда я придумывал концепт, об этом самом отыгрыше думал прежде всего. Именно поэтому Нексус был сделан злым, а не нейтральным или добрым - просто потому, что в противном случае он был бы донельзя похож на Оплот/Крепость. Нексус занимает пока довольно непопулярную нишу злого природного города (есть несколько концептов - Чаща, Дроу, но они как раз близки к сулеймановскому "города пятерки", хотя, конечно, город дроу можно много где отыгрывать).

В общем, да, Нексус - "злая природа", "фэнтези-зерги" (или "падшие", "теневые демоны", если что-то кому-то эти слова говорят). Ему абсолютно необязательно отыгрывать силы фанатиков Седрика Друзерса в мире Энрота. Это может быть темный лес, стоящий на пути отважного героя. Или крепость злого мага, которую необходимо взять штурмом. Или некая сила потустороннего мира, призванная поработить мир живых. Конечно, для ряда этих моментов подойдет и крепость, и подземелье, и даже инферно...Но...Ведь и для пиратов вполне можно использовать Замок или Цитадель, разве не так?

6. Грибы могут быть в виде 1-2 юнитов тематики, чуть-чуть тематики в строениях города, но больше - бред
А что, разве не так? Грибы в числе 1 юнита (фунгеанты и грибные короли в прошлом), тематики и так немного, шляпочная сказочность в прошлом. Где бред?

И так, собственно, перейдем, наконец-таки, к концепту!

Nexus
Alignment: Evil
Боевая машина: Палатка первой помощи

Совсем коротко как-то, не знаю почему так получилось. Ладно, перейдем к юнитам. У меня были выписаны параметры для каждого, но писать здесь я их не буду, так как тестинг все равно все поменяет.


1. Fungus - Fungus Warrior (во множественном числе - Fungi)
Классический ММшный фунгус, известный любителям Островов Терры, но не яркий-цветастый, а блекло-мрачный, возможно, шляпка другой формы. Скорее это что-то вроде фунгалоидов из Cataclysm (+Dark Days Ahead)

Способности неулучшенного: Иммунитет к Армагеддону, Иммунитет к краям облака лича
Способности улучшенного: Те же + спецабилка, срабатывающая с n%-ой вероятностью, игнорирующая часть контратаки противника. Я буду часто говорить "n%-oй", "часть", "некоторой", так как о балансе я имею очень слабое представление, и сейчас рано говорить о конкретике.

2. Waspwort - Sporewort
Выглядит немного не так, как в Героях 4, но общая идея одна: хищное растение-стрелок

Способности неулучшенного: Стрелок (только и всего)
Способности улучшенного: Стрелок+обладает особым баффом, который может кастовать, но только на фунгусов. Бафф кумулятивен от разных стеков Sporewort'ов. Сюжетно это объясняется симбиотическими связями между "растением" и грибом.

3. Black boar – Dire boar
Дикий кабан, в общем. Возможно, грейд слегка мутировавший, но не уверен. В общем, выглядит малость демоничнее, чем его собрат. Ассимилированный кабан как он есть. Способностей у вепря никаких нет, это просто рукопашный боец, вполне заурядный трехуровневик.
Раньше это существо называлось Mycofang-Mycotusk, но я от этих названий отказался из-за мудрености и непонятности, и так ее много в названиях существ

4. Devourer - Harvester
Жук, вроде теневого демона, ну, или падшего, хотя придумывая, я больше вдохновлялся концептом жука-убийцы (серый i, ага) из ADOMа
Что мне в нем не нравится: название, надо менять на что-то более внятное...но решим.

Способности неулучшенного: Убитые devourer'ами отряд противника нельзя воскресить
Способности улучшенного: То же + Перерабатывает убитый стек в ресурсы. Тут надо быть очень осторожным с характеристиками, чтобы не устроить имбу. Впрочем, если быть слишком осторожным, может оказаться, что от пары золотых от переработки стека драконов нет никакой пользы...баланс - дело такое...

5. Mist Warrior - Astral Warrior
Раньше был на 7-м уровне, потом был удален, но вернулся в концепт, так как внятных альтернатив не было
Внешний вид: в общем, "злой воитель". К этому концепту близок черный рыцарь, но он все-таки нежить. Летун (перемещение выглядит как рассеивающийся и затем собирающийся воедино туман)

Способности неулучшенного: Получает меньше урона от стрелковых атак
Способности улучшенного: Получает меньше урона как от стрелковых, так и атак в ближнем бою.
Проценты эти довольно высоки, то бишь, по задумке, эти юниты должны быть идеальными бойцами 5 уровня против нейтралов, и более-менее заурядными против игрока.

6. Strangler - Summoner
Сразу могу сказать, что я не любитель большого количества гуманоидов в лайнапах, но темный друид был одним из первых концептов-идей. Туманный рыцарь вернулся в лайнап не так давно, почему - см. выше.

Способности неулучшенного: Защита от магии снижает наносимый ему урон магией
Способности улучшенного: То же+стрелковая атака по площади, но не как у лича и магога, а с площадью, аналогичной таковой у заклинания "Инферно". Нежить, големы, элементали и существа Нексуса не получают урон в нецентральных клетках.

7. Gargantuan - Elder Gargantuan
Название грейда не определено - есть вариант Black, Greater, Ebon, но все не то.
Как выглядит: полагаю, всем известно, только камнями не швыряется.
Долгое время вместо гаргантюа в концепте были молохи (Moloch - Greater Moloch), которых геймкреатор называл "мутными", а Ксел - "менее удачным концептом, чем гаргантюа". По сути, молох - это и есть что-то гаргантюаобразное, но на четырех лапах, пропорцией очень отдаленно напоминающей таковую у демона в пятых асханогероях. Название и концепция медленного, бронированного монстра была навеяна...нет, не ленивцами Сереги, конечно, а все тем же ADOM'ом, где, как кто-то, может, помнит
Цитата
Malevolence incarnate, if there really is a body to this armored mass of focused hatred and power. Working like time, slow but irresistible, the greater moloch seeks to beat down any structure or power that reveals an underlying order.

В общем, гаргантюаны и так есть в ММ как одни из наиболее могущественных существ из Измерения Земли, поэтому они и выиграли место на седьмом уровне у молохов и рыцарей (которые переместились на пятый уровень)


1. Fungeant
По сути, ходячий гриб, т.е. вроде дендроида
2. Treefolk
Гворн, в общем, злое неживое дерево. Отказались из-за пересечений с дендроидами оплота.
3. Overseer/Controller
Жили на летающих островах (я даже рендер выкладывал), преобразовались позже в концепт хищных растений. Отказались от них, так как не могли им придумать внятного внешнего облика+излишне ассоциировались с оверсирами сами-знаете-откуда. Островок остался, но в другом виде.
4. Fungal Lord/Fungal King
Грибная семейка. Концепт интересный, но скорее для какого-то ведьминского города. Отказались по той причине, что стало неясно, как эти товарищи будут выглядеть на карте и не слишком ли будут выбиваться из ряда монстров?
Summoner раньше назывался Fogcaster, для Strangler'а предлагался вариант Black/dark druid'а, но мне он не нравился.


Buildings

Mage Guild 1-4 lvl

Spawn. 500 good, 10 wood.
Upg. Spawn. 1000 gold, 5 wood

Grove. 1000 gold, 1 wood, 1 ore, 1 crystal, 1 gem, 1 sulphur, 1 mercury.
Upg. Grove. 1000 gold, 1 wood, 1 ore, 1 crystal, 1 gem, 1 sulphur, 1 mercury

Lair. 1500 gold, 10 wood
Upg. Lair. 2000 gold, 10 wood.

Temple. 2000 gold, 5 wood
Upg. Temple. 2000 gold, 10 sulphur, 5 wood

Backwoods Castle. 2500 gold, 5 ore
Upg. Backwoods Castle. 2000 gold, 5 wood, 5 ore, 5 gem

Forest Academy. 5000 gold, 10 wood
Upg. Forest Academy. 4000 gold, 5 wood, 5 ore, 3 crystal, 3 gem, 3 sulphur, 3 mercury

Stonewreck. 10000 gold, 10 wood, 10 ore, 10 crystal
Upg. Stonewreck. 15000 gold, 15 wood, 15 ore, 20 crystals

Resource Silo. 7500 gold. Приносит 2 единицы дерева каждый день

Special Buildings

River of Corruption. 10000 gold, 5 sulphur, 5 mercury. Заражает ров. Существа, понесшие потери от рова, получают один из дебафов – Poison, Paralyze, Slow, Disease, Misfortune или Sorrow
Feeding Pit. 5000 gold, 5 mercury. Позволяет жертвовать существ, увеличивая на следующей неделе прирост фунгусов во всех Нексусах (суммарное HP пожертвованных/150=прирост фунгусов с округлением вниз)

Hyphae. 1500 gold, 5 wood. Увеличивает прирост фунгусов и фунгусов-воинов на 5
Floating Island. 3500 gold, 5 mercury. Увеличивает обзор города на 10. Единократно добавляет посетившему его герою +1 к Spell Power
Fungiwood Paling. 4500 gold, 30 wood. Упрочняет стены

Grail:
Eternal Rain. Помимо стандартных свойств, увеличивает защиту гарнизонного героя на 12, и каждую неделю генерирует на карте некоторое количество Fungus Warriors, дружественных всем героям Нексуса

Все цены, понятное дело, условны. Особенно условны цифры получаемых фунгусов в Feeding Pit…там нужна тщательная балансировка.

Heroes:
Герой-воин: Seeker [2-1-2-1]
Герой-маг: Abjurer [1-0-2-2]

Seekers:
1. Devouring One
Навыки: Нападение, Разведка
Специализация: Fungi
Раса: Devourer
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 10-20 Fungi, 10-20 Fungi

2. Murray
Навыки: Нападение (продвинутый уровень)
Специализация: Нападение
Раса: Человек
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

3. Mandigal
Навыки: Нападение, Поместья
Специализация: Поместья
Раса: Эльф Вори
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

4. Svendegard
Навыки: Логистика, Доспехи
Специализация: Доспехи
Раса: Карлик
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

5. Suillus
Навыки: Нападение, Сопротивление
Специализация: Стартует с кольцом жизненной силы
Раса: Фунгус
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts

6. Elias
Навыки: Нападение, Лидерство
Специализация: Waspworts
Раса: Человек
Стартовая армия: 4-7 Waspworts, 4-7 Waspworts, 4-7 Waspworts

7. Ebednezer
Навыки: Нападение, Разведка
Специализация: Разведка
Раса: Человек
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

8. Okrim
Навыки: Лидерство, Поиск пути
Специализация: +1 к древесине каждый день
Раса: Человек
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

Abjurers:
1. Telgoran
Навыки: Мудрость, Интеллект
Специализация: Stranglers
Раса: Эльф (варнский)
Заклинание: Просмотр воздуха
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 1 Strangler

2. Sarakin
Навыки: Мудрость, Грамотность
Специализация: Заклинание «Палач»
Раса: Человек
Заклинание: Палач
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

3. Og
Навыки: Мудрость, Зоркость
Специализация: Заклинание «Видения»
Раса: Человек
Заклинание: Видения
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

4. Charity
Навыки: Мудрость, Мистицизм
Специализация: Мистицизм
Раса: Эльф Вори
Заклинание: Воскрешение
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

5. Blastem
Навыки: Мудрость (продвинутый уровень)
Специализация: Заклинание «Берсерк»
Раса: Человек
Заклинание: Берсерк
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

6. Ibn Fadlan
Навыки: Мудрость, Дипломатия
Специализация: Заклинание «Жертва»
Раса: Человек
Заклинание: Жертва
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

7. Green
Навыки: Мудрость, Обучение
Специализация: Силовое поле
Раса: Человек
Заклинание: Благословение
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts, 2-3 Black Boars

8. Ranloo
Навыки: Мудрость, Интеллект
Специализация: Интеллект
Раса: Человек
Заклинание: Лечение
Стартовая армия: 10-20 Fungi, 4-7 Waspworts


Сразу скажу, что Abjurer тут в значении «отрекшийся» (друид), а не в том, в котором это название фигурирует в классификации магов D&D

Предыстория Палисада, сюжет, в общем. Сразу скажу, что моя AU-версия безрасплатного Энрота (в ней происходит действие карты World of Enroth и Хроник Героев про пиратов) учитывая события «светлой» ветки сюжета (о ней немного ниже, в разделе «Кампании)
Сразу могу предупредить, что моя AU-ветка учитывает события Price of Loyalty (всех кампаний) как происходящих на Энроте. Многие со мной не согласятся, их право…
4 июля 1166 года. В 23 милях севернее Серебряной бухты, близ Нью-Норастона
-Эти сведения точны, капитан?
-Еще как точны. Кто-кто, а наши разведчики не лгут. Отступники-друиды там, в пещере. Все.
-А главарь?
-И главарь там.
-Да, а что там вы говорили про лорда Озрика?
-Он приказал своим войскам начать штурм. И просил передать, чтобы вы выступили через полчаса. И не забывайте, у отступников много пленных. Так что поосторожнее там.
-Разумеется.

5 июля 1167 года
Несколько королевских рыцарей выводили из подземелий пленных, захваченных друидами-отступниками Небесного ордена.
-Куда их? – спросил крестоносец у Озрика
-Да пусть уже расходятся по домам. Слушайте… Вы ведь так и не нашли главаря отступников?
-Никак нет, ваше благородие. Возможно, он где-то укрылся, но прятаться-то негде.
-Ладно. Может, он погиб в бою вместе со всеми и вы это просто не заметили? Хорошенько проверьте там всё
-Слушаюсь, - ответил рыцарь и побрел в пещеры
В это время из толпы крестьян незаметно вышел одетый в тряпье с ног до головы нищий. Никто и предположить не мог, что это был сам Седрик Друзерс

9 июля 1167 года. Рокхем
-Эй! Куда прёшь? – крикнул крестьянин бородатому типу, вломившемуся в его хибару. Друзерс, не сказав ни слова, дошел до большой картины с портретом Джерико Айронфиста на стене и что есть силы пнул её. Картина провалилась вглубь, и крестьянин с удивлением обнаружил проход в погреб внутри хижины, о котором даже не подозревал
-Братья, - произнес Седрик, спустившись, - Мы отправляемся

13 июля 1167 года
От причала Свободной Гавани отошел крупный торговый корабль, везущий в Спавард груз энротского вина, а по совместительству и друидов бывшего Небесного ордена

19 сентября 1167 года
-Что-то сегодня совсем холодно, - сказал Высший жрец Баа, укутавшись в овечью накидку
-Да. Зима обещает быть суровой.
-Морган. Ты уже заплатил тому кузнецу…Хазандару, кажется…ну, тому, из таракской бухты, который выковал мне адамантиновый молот?
-Конечно, Великий жрец, он получил своё золото. Может, заказать ему еще что-нибудь?
-Пожалуй, хватит. Но молот попрошу вас спрятать в надежное место
-Зачем?
-Все мы знаем, что теперь наши дни сочтены. Но, пока нас никто не нашел…
Речь жреца прервали крики, раздававшиеся со стороны входа в храм
-Кто там ещё?
-Какой-то Седрик, говорит, что он вас знает
-Прикончите его, пока он не взболтнул лишнего. Он не может меня знать. Нет у нас в храме никаких Седриков.
-Он говорит, что знает самого Зенофекса.
-Зенофекса? Ну, пусть пройдет…

23 сентября 1167 года
Седрику стало ясно, что Небесный орден не сможет рассчитывать на остатки культа Баа. Со своими единомышленниками Друзерс отправился в самую глушь Авлийских лесов

1168 год
1168 год ознаменовался войной Эрафии и АвЛи за спорные земли. Друиды Седрика безуспешно пытались убедить друидов Энтони Грина вступить в их орден, но те ясно видели, с кем имеют дело. Бывало, дело доходило до боев между друидами. Однако с каждым днем ряды его редели. Кучки сторонников, проплывших на Антагарич в трюме грузового судна, было явно недостаточно. Но кто же будет сражаться на его стороне? Его сил явно недостаточно. Люди-наемники берут слишком дорого, да и их много не наберешь. Из-за беспорядков в Дейе Седрику не удалось наладить контакты с правителями этой страны. Твари чернокнижников? Нигон никогда не пойдет на сделку с Друзерсом, а для разведения троглодитов нужны пещеры. И тогда Седрик отправил бывших друидов Небесного ордена по всему миру. Ни в Джадаме, ни в Антагариче им не удалось никого не найти. Но в Джарконии, в библиотеке Врат слоновой кости, куда одному из друидов удалось попасть с превеликим трудом, он нашел то, что ему нужно. В книге, повестующей о географии Джарконии и окрестных островах, он прочел следующее:
«К западу от Джарконии находится множество разных островов, на многие из которых даже не ступала нога человека. История этих мест не зафиксировала никаких примечательных событий до 6 века.
В 564 году после Безмолвия несколько искателей приключений, путешествующих по островам, наткнулись на крупное племя диких фунгусов. Лишь одному из них удалось спастись, покинув остров. Дикие фунгусы водятся во всех уголках Энрота, кроме, разве что, Вори, но ещё никто никогда не сталкивался с таким большим количеством фунгусов. В том же году джарконийский колдун отправился на острова и обнаружил, что племена фунгусов враждуют между с собой в бесконечных схватках. Однако, сражаясь меж собой, они приспосабливаются и совершенствуют сами себя, становясь лишь сильней и могущественней. Маг намеревался продолжить свои исследования, но поздней осенью 664 года сахариец загадочно пропал на островах. Прошли столетия, прежде чем народ Джарконии и королевств Четырех островов забыл об этом.
В 726 году король Гарондейла намеревался включить северный архипелаг в свои владения. Вероятно, он считал, что эти острова располагают ценными ресурсами, хотя, как выяснилось впоследствии, вся эта кампания оказалась бессмысленной. В бесчисленных боях за архипелаг, никто не заметил исчезновения нескольких ратей, отправившихся на один из островов архипелага»

Весной 1170 в лесное убежище Седрика Друзерса вернулись друиды из отправленной ими экспедиции. Из них вернулась лишь половина – остальные пали в бою фунгусами. Но выжившим удалось привезти нескольких захваченных фунгусов в клетках…и бесчисленное количество спор на своей одежде. Бывший Небесный орден приступил к разведению фунгусов, но в ноябре Друзерс всерьез забеспокоился – с каждым месяцем он все чаще замечал, как чаща медленно засыхала, листва полностью опала даже с вечнозеленых деревьев. К концу осени чаща стояла совершенно голая, зато в изобилии начали разрастаться удивительные гигантские черные деревья, формой напоминающей рамарии. Седрик полагал, что зимние морозы погубят грибную «поросль», и жестоко просчитался. Уже к весне грибные деревья достигли невиданных размеров, почти закрывая собой небо. Фунгусы плодились как кролики. А вскоре друиды почувствовали изменения в себе, и поняли…поход на острова был роковой ошибкой. Они более не были властны над порчей. Порча была властна над ними.
Вероятно, все этом и закончилось, но, похоже, годы, проведенные в Монолите и Храме Луны в бесконечных тренировках, не прошли даром для главаря друидов. Ценой колоссальных усилий Друзерсу и нескольким его приспешникам удалось подчинить своей воле болезнь, охватившую их разум. Седрик Друзерс, наконец, получил то, что хотел

1171 год, март. Эльфийские искатели приключений, торговцы и попросту лесные патрули всё чаще стали сталкиваться с дикими фунгусами в неприметном участке леса между Пьерпонтом и Спавардом. Помимо всего прочего, все чаще и чаще авлийцев беспокоили хищные растения – так называемые «осиные кустарники». Раньше они водились лишь в глубинах крупных рощ, однако теперь стали появляться повсюду. Вести сельское хозяйство во многих местах стало невыносимо. Люди и эльфы прятались по ночам в домах, но и это не всегда помогало: фунгусы и осиные рои умудрялись вползать в хижины через дымовые трубы. На этом фоне нападения черных кабанов и гигантских жуков не казались чем-то незаурядным, а меж тем, все эти атаки были звеньями одной цепи.

1171 год, май. Несколько торговых караванов были загадочно уничтожены. Прибыв на место, эльфы обнаружили лишь опустошенные повозки. И ни единого следа людей, эльфов либо других гуманоидов.

1171 год, август. В связи с участившимися исчезновениями караванов и торговцев, король эльфов потребовал от своих военачальников выяснить, кто же грабит купцов. Через опасные рощи отправили караван, а следом за ним войска. Сколько эльфы не проворачивали эту «операцию», на караван так и никто и не напал. Однако, стоило авлийцам убрать войска, повозки были немедленно разграблены. Крупную рощу между Спавардом и Пьерпонтом объявили проклятой, и с тех пор все торговцы старались обходить этот лес стороной, пусть для этого им и приходилось делать огромный крюк в несколько сотен миль. Понятное дело, это сильнейшим образом ударило по торговле во всем Антагариче.

1172 год. Несколько эльфийских деревень загадочным образом были уничтожены. От строений остались лишь камни. Помимо следов крестьян, во многих местах удалось запечатлеть изрытую почву. Лишь в одном опустошенном селе были найдены следы людей (или эльфов?), уходящие в лес

1172 год, июль. После того, как Форестдейл, достаточно крупный авлийский город, был разрушен до основания, Элдрих Парсон всерьез забеспокоился. Он попросил у эрафийцев помощи в виде отрядов Лесной стражи. Стрелки прочесали подозрительные места и обнаружили, что в глубине чащ АвЛи лес как таковой отсутствует, но зато там в изобилии растут гигантские черные безлистные «деревья». Лесная стража действовала четко, но ни одного фунгуса так и не было обнаружено. Они поняли, что имеют дело с хитрым и хорошо подготовленным противником. Им пришлось пойти на хитрость. Иллюзии в виде отряда лесной стражи без поддержки отправились в далекие грибные леса и были буквально облеплены со всех сторон сотнями фунгусов и хищных растений. Лесная стража обнаружила несколько поселений в глубине грибных чащ. Поселения были окружены укреплениями, наспех сооруженными из отмершего леса, сушняка и стволов молодых грибных деревьев. В центре селений располагались странные черные шпили.
Этой информации хватило, чтобы затем королевские войска могли нанести удар в основной Нексус. Однако Парсон, опасаясь потерпеть серьезные потери, (тем более, после недавней войны с криганами) отказался от этой затеи. Отряды эльфов окружили опасную территорию, и на некоторое время атаки грибных тварей прекратились, а торговля временно пошла своим чередом.
В 1174 году январь оказался необыкновенно теплым. Но никто и предположить не мог, что уже ночью 21 января силы Друзерса совершат нападение на Пьерпонт. Вся северо-западная часть столицы была поглощена, и те почти дошли до замка Наван; однако подключившиеся к бою драконы и пегасы уничтожили почти всех фунгусов, жуков и «порабощенных людей». Король Парсон решил не откладывать дело в долгий ящик и уже в апреле того года созвал своих военачальников. Элдрих приказал им вернуть территорию, прежде принадлежащую АвЛи. Однако тактика "агрессивной защиты", выработанная ещё королем Лото Вторым, хорошо зарекомендовавшая себя как в лесных сражениях, так и битвах в открытой местности, оказалась совершенно неэффективной против сил Седрика Друзерса. Крылатое воинство Парсона из-за «ветвей» гигантских грибных деревьев, закрывших почти все воздушное пространство над полем боя, не смогли пробиться к колдунам противника, хищные растения серьезно сдерживали наступление войск, а эльфы, занимавшие сооруженные карликами укрепления, сметались внезапно появляющимися из ниоткуда туманными воинами. Остальному же войску, прорвавшемуся в центр мертвого леса сквозь орды грибных тварей, пришлось встретиться лицом к лицу с гаргантюа. Остатки разгромленных войск покинули грибные леса.
Летом 1174 года, накануне начала войны с Крюлодом, Элдрих был вынужден отправить часть своих войск на подмогу Эрафии. Государство эльфов еще сильнее ослабло. Эрафия готовилась к грядущей войне. В Дейе продолжались беспорядки. Нигон сильно ослаб после войн и междоусобиц последних лет…
И Седрик понял, что его час настал.



Миссия 1: Beginning of the Storm
Бонусы:
2 Stranglers
1 Gargantuan
4000 gold

Размер карты: M
Города: Бирюзовый: 1 город (Нексус), Зеленый: 4 города (Оплот)
Условие победы: Захватить город Pierpont North
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: 5 уровень

Миссия 2: Parson’s Charge
Бонусы:
Talisman of Mana
Ring of Conjuring
15 sulphur

Размер карты: M
Города: Бирюзовый: 2 города (Нексус), Зеленый: 3 города (Оплот), Фиолетовый: 2 города (Некрополис)
Союзы отсутствуют
Условие победы: Стандартное
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: 15 уровень

Миссия 3: Plague
Бонусы:
Feeding Pit
Tower-Caps
2 Mist Warriors

Размер карты: S
Города: Бирюзовый: 1 город (Нексус), Зеленый: 2 города (Оплот)
Условие победы: Принести Heart of the Forest в стартовый город
Условие поражения: Потерять стартовый город, героя Cedric Druthers или героя Steagal Snick
Ограничение: 25 уровень

GOOD ENDING

Миссия 4: New Celestial Order
Бонусы:
5 Sharpshooters
Upg. Archers’ Tower
Ring of Vitality

Размер карты: М
Города: Синий: 1 город (Замок), Зеленый: 2 города (Оплот), Бирюзовый: 3 города (Нексус)
Зеленый игрок в союзе с синим
Условие победы: Добраться до города Pierpont
Условие поражения: Потерять героя Lawrence Mark
Ограничение: 7 уровень

Миссия 5: Vengeance
Бонусы:
30 Marksman
20 Wood Elves
Dragon Cliffs

Размер карты: M
Города: Синий: 2 города (1 Замок, 1 Оплот), Бирюзовый: 5 городов (Нексус)
Условие победы: Стандартное
Условие поражения: Потерять героя Lawrence Mark
Ограничение: 14 уровень

Миссия 6: The True Marksman
Бонусы:
-10 древесины
-1500 золота
-5 кристаллов

Размер карты: M
Города: Синий: 1 город (Оплот), Бирюзовый: 2 города (Нексус), Фиолетовый: 1 город (Некрополис)
Союзы отсутствуют
Условие победы: Победить героя Steagal Snick
Условие поражения: Потерять героя Lawrence Mark
Ограничение: 21 уровень

Миссия 7: Deadwood
Бонусы:
-10 Crusaders для героя Edric
-10 Silver Pegasi для героя Lawrence Mark
-10 Arch Magi для героя Lord Zoltan

Размер карты: XL
Города: Синий: 4 города (2 Оплота, 1 Замок, 1 Башня), Бирюзовый: 5 городов (Нексус), Фиолетовый: 1 город (Некрополис)
Союзы отсутствуют
Условие победы: Продержаться 2 месяца
Условие поражения: Потерять любого из «сюжетных» героев
Ограничение: 30 уровень

Миссия 8: Corruption's Heart
-4 Gold Dragons для героя Lawrence Mark
-Свиток Dimension Door для героя Lord Zoltan
-Helm of Heavenly Enlightment для героя Edric

Размер карты: M
Города: Синий: 7 городов (1 Оплот, 1 Замок, 1 Башня, 4 Нексуса); Бирюзовый: 1 город (Нексус)
Условие победы: Победить героя Cedric Druthers
Условие поражения: Потерять любого из «сюжетных героев»
Ограничение: Отсутствует


EVIL ENDING

Миссия 4: New Celestial Order
Бонусы:
Fungal Paling
20 wood
3 Mist Warriors

Размер карты: М
Города: Бирюзовый: 3 города (Нексус), Синий: 1 город (Замок), Зеленый: 2 города (Оплот),
Зеленый игрок в союзе с синим
Условие победы: Захватить город Pierpont
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: 30 уровень

Миссия 5: King Cedric
Бонусы:
Stonewreck
Breastplate of Brimstone
Hellstorm Helmet

Размер карты: L
Города: Бирюзовый: 2 города (Нексус), Зеленый: 4 города (Оплот); Синий: 1 город (Замок), Фиолетовый: 1 город (Некрополис)
Зеленый игрок в союзе с синим
Условие победы: Стандартное
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: 35 уровень

Миссия 6: Breeding Time
Бонусы:
Feeding Pit
5 harvesters
15 wood

Размер карты: M
Города: Бирюзовый: 3 города (Нексус); Красный: 1 город (Башня), Синий: 3 города (Замок), Фиолетовый: 2 города (Некрополис)
Красный игрок в союзе с синим
Условие победы: Накопить 1000 Fungi Warriors
Условие поражения: Просрочить время (6 недель) или потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: 40 уровень

Миссия 7: Steadwick’s Fall
Бонусы:
Свиток Fly
5 Ebon Gargantuans
Orb of Vulnerability

Размер карты: L
Города: Бирюзовый: 1 город (Нексус), Синий: 5 городов (Замок), Оранжевый: 3 города (Крепость)
Условие победы: Захватить город Steadwick
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers
Ограничение: Отсутствует

Миссия 8: Last Battlefield
Бонусы:
12 Zealots
12 Dendroid soldiers
12 Astral Warriors

Размер карты: XL
Города: Бирюзовый: 5 городов (1 Замок, 1 Оплот, 1 Некрополис, 2 Нексуса), Фиолетовый: 3 города (Некрополис), Розовый: 3 города (Башня), Оранжевый: 4 города (Цитадель), Коричневый: 2 города (Крепость)

Условие победы: Принести Armageddon's Blade в город Ulgak
Условие поражения: Потерять героя Cedric Druthers


Ниже выложены пара историй про некоторых героев. На биографии они не тянут, но, что поделать, слишком большие. Думал их совсем не выкладывать, но писал, как-то жалко отправлять их в помойку забвения.

Murray

1172 год, середина августа
В тесной камере нигонской темницы двое играли в аркомаг. Обстановка камеры была относительно сносной – обычно в камеры надзиратели отправляли несколько десятков заключенных, но один из узников – Мюррей, относительно богатый на воле, мог позволить себе сидеть в «хоромах». Напротив него сидел другой заключенный - довольно известный в определенных кругах повелитель подземелий и чернокнижник, минотавр Димер.
-Сердце дракона, - сказал Димер, доставая карту.
-Кварц, - ответил Мюррей.
-Единорог!
-…Алмаз.
-Какой еще алмаз? У тебя башня разрушена. Ты проиграл!
Мюррей собирался что-то ответить, как в этот момент вошел надзиратель.
-Мюррей! Собирайся!
-В чем дело?
-Да темница переполнена. Тебя отвезут в темницу под Гидарингией. Собирайся!
-Мы с тобой еще не рассчитались, - кинул вдогонку Димер, когда Мюррея уводили
-Ботросс, - сказал минотавру Мюррей, - В чем дело? Кому-кому, а мне точно известно, что темница не переполнена. Нигонские темницы, знаешь…не переполняются.
-Да я и сам знаю, но что поделать, лорд Гаррет приказал. Не совсем понимаю, зачем им это надо, но когда я шел мимо палаты лорда, я краем уха услышал, что кто-то заплатил ему, чтобы тебя перевели.
-У меня здесь никого нет. Никто меня не знает…
-Кроме меня, приятель, - ответил надзиратель, - Если бы не я и не твоё золото, ты бы давно кормил барракуд на дне залива.
-Да. В своё время я был известным воином…но не здесь, в моей стране. Здесь меня никто не знает. Зачем кому-то понадобилось меня отправлять в другую темницу?
-Им виднее.
Несколько дюжих минотавров усадило Мюррея в воз.
Уже шел третий час путешествия, когда узник услышал разговоры возничих – эльфа и минотавра.
-Поворачивай направо!
-Уж лучше поедем по левой дороге. Как-то неохота ехать по болотам в такое время. Помнишь, как в прошлом году? Чуть ли не каждый день на экипажи нападали эти…мозгоклюи.
-Да не говори
-Слушай… я что-то беспокоюсь за наш «груз». Пойду посмотрю, как там он. Тпру!
Лишь только возничий слез с повозки, как раздался оглушительный взрыв. Через некоторое время дверь отворилась. Несколько людей и эльфов отворили дверь повозки и сняли кандалы с Мюррея.

Mandigal
1172 год, конец августа
-Чего тебе? – спросил трактирщик у орка, подошедшего к стойке.
-Чего-чего, того, что и всегда.
В этот момент в спавардскую таверну зашел эльф. Судя по необычному цвету лица, он принадлежал к ворийским эльфам.
-Смотри, кого к нам занесло. Вориец. Небось, построил себе лодку и удрал от своих.
-Это у них обычное дело, - добавил орк.
Мандигал молча приблизился к стойке и на изумленных глазах трактирщика достал кошель, полный золота.
-Бренди, тоберсковое.
-Триста золотых кубок.
-Ты не понял, - ответил Мандигал и высыпал несколько тысяч золотых, - Всем бренди за мой счет!
Уже за бренди Мандигал рассказал, что не так давно прибыл с Энрота. После кражи зеркала времени из дворца верховного архимага подозрение пало на него, и тот, хотя и не был причастен к краже, счел лучшим выходом отправиться на Антагарич. На Энроте он был владельцем целого состояния, но кое-как ему удалось переправить часть богатств на Антагарич
В ходе разговора он выяснил, что мэр Спаварда продает крупный земельный участок в 40 милях юго-западнее города. Мандигал практически сразу заплатил за него, и уже в октябре 1172 он начал строительство поместья. Эльф и предположить не мог, что мэр Спаварда давно собирался избавиться от этого участка земли, но продавать кому-то из лордов АвЛи он побоялся по одной простой причине…Поместье находилось в миле от дороги, когда-то бывшей крупнейшей из всех дорог, соединявших Спавард и Пьерпонт…Когда-то.

Svendegard
1172 год, сентябрь

-…и еще немного кергара. Да, именно столько. Будь уверен, получится отличный меч, - наставлял ученика кузнец Свендегард
В кузницу кто-то вошел.
-Мюррей? Где ты пропадал?
-Охотился на черных драконов.
-Четыре года?
-Чему ты удивляешься? В нигонской темнице и не столько сидят…Если я теперь и буду когда-нибудь охотиться на драконов, то только в родной мидлгейтской таверне, хе-хе.
-Подумываешь вернуться назад?
-К Калону? Что там делать? Знаешь ли, новые времена, перевооружение армии, фламберги, баклеры, рейганы…Мне там делать нечего. Тем более, у меня теперь новый хозяин. Ему как раз нужны сейчас опытные кузнецы.
-Хозяин? Он эрафиец?
-Он не эрафиец. Он вообще не местный. Сам не знаю, откуда он, но все его называют лорд Седрик.

Suillus
17 сентября 1172 года
По лесной дороге ехал воз, до отказа нагруженный товарами. Путь предстоял неблизкий; и один из эльфов, когда-то бард, начал петь старинные песни; а, когда они закончились, перешел на старинные предания
«…Тулареанский лес настолько древний, что в нем не только деревья, но и грибы обрели разум. Говорят, в древние времена путешественники обходили эти леса стороной…ибо не хотели встречаться лицом к лицу с ним. У него не было имени, тем не менее, одно его упоминание наводило ужас. Он был древнейшим грибом, выросшем в этом лесу еще полтысячелетия назад…»
Собеседник расхохотался
-Ты чего?
-Смешно. Гриб, наводящий ужас. Хахахаха! Те, кто слагали предания, часом не перебрали гномьего эля?
Бард, недовольный тем, что его перебили, кинули суровый взгляд на собеседника.
-Это ты перебрал гномьего эля, - произнес кто-то из повозки, - Продолжай, Эльдар, мы слушаем.
«.Более коварного создания еще не знал Энрот. С его коварством могла сравниться лишь его сила. Он мог в одиночку расправиться с целым войско, не говоря уже о незадачливых путешественниках. Некоторые связывают именно с ним исчезновение города Темные Озера в девятом веке. Говорят, что он исчез, но лишь для того, чтобы однажды вернуться»
Неожиданно лошади остановились как вкопанные
-В чем дело? – спросил один из эльфов, - Почему кони остановились?
-Не знаю.
Взгляд купцов остановился на фигуре высотой в несколько ярдов, выросшей посреди дороги. Она походила на дендроида, но бледно-желтая окраска «ствола» и гигантское утолщение сверху сразу выдавали его породу.
Ни произнеся ни слова, эльфы бросились наутек, не замечая смыкающегося за ними кольца из сотен тварей…

Ebednezer
1172 год, конец сентября. Стилвотер

-Угощайся, приятель
-Знаешь, Стигал, а у тебя чай очень даже ничего, - ответил Эбеднизер Соуэр
-Чай из лавки Андершедоу. Собран на Кинжальной ране. Лучше во все мире не сыскать.
-Чай чаем, но чего тебе? Я тут занят, знаешь ли
-Я вот тоже по уши в делах, но ситуация не требует отлагательств…Ты что-нибудь слышал о диких фунгусах?
-Так, краем уха. Вроде, в наших краях они и не водятся.
-Не водятся? Скажи еще, что ты не слышал про Форестдейл.
-Слышал. И думаю, кто-то из друидов напортачил.
-Так напортачил, что весь город до основания снес? Недавно мне захотелось разузнать, что происходят. Деревни исчезают не абы как. Я отправил своих учеников к деревням возле Форестдейла…тем деревням, что еще остались…И, вот…
-Единственное, что я не совсем понимаю, так это зачем я понадобился. Тебе нужны мои следопыты? И почему ты назначил встречу в Стилвотере, а не в Спаварде?
-Хочешь узнать, зачем? Выгляни в окно.
Эбеднизер последовал совету Сника и взглянул в окно. От поселка не осталось и следа. В хижину вошло несколько эльфов, однако это были не авлийские эльфы, а западные, энротские.
-Принимайте, - сказал Стигал Сник и отправился к лорду Друзерсу.

Okrim
1172, октябрь. Северный мост.

Возле таверны в таталийской столице ящеры зажгли костер и что-то варили в гигантском котле.
-Старинный рецепт, - говорил один из них, - Говорят, выпивший этого варева становится если не бессмертным, но, по крайней мере, невероятно могущественным.
-Рецепт действительно древний. Сорок головок чеснока, три фунта листьев аконита, два фунта листьев белладонны, голова медузы, глаз виверны и зуб красного дракона. Не хватает седьмого компонента…про него в древних книгах ни слова. Знать бы, что это…
К ящерам присоединился рыцарь.
-Да…В свое время я пил это зелье сколько душе угодно. Пока один подлый лорд не подослал ко мне своих шпионов.
Ящеры с сомнением посмотрели на могучего рыцаря, внешне никак не похожего на алхимика или ведуна.
-…Этого ему оказалось мало. Объявив меня преступником и некромантом, он отправил ко мне своих головорезов. Впрочем, мне удалось договориться с одним из них. Недостающий компонент, я, конечно, потерял, но зато у меня появилось новое тело, в котором меня так и никто и не узнал.
Ящеры еще долго слушали рассказ рыцаря, пока один из них не перебил его:
-Да, но седьмой компонент? Что это?
Окрим достал из заплечного мешка небольшое кольцо с сапфиром и окунул в котел. Месиво зашипело и начало светиться неестественным светом.
На следующий день в Северном мосте произошло восстание. Восьмеро обезумевших от собственной мощи и неуязвимости ящеров вырезали чуть ли не весь город. После того, как вся королевская армия, отправленная на них, сгинула, Траллоск приказал выпустить горгон. Ящеры не устояли против их смертельного взгляда.
Окрима кинули в темницу, но, обратившись в бестелесного духа, он бежал из Таталии. Он блуждал по Эрафии, Дейе и АвЛи в поисках подходящего тела, пока в лесах АвЛи не наткнулся на темного друида, дремлющего под гигантским черным деревом. В ту же секунду его разум слился с разумом Седрика Друзерса и друидов Небесного ордена.
С тех пор могучий колдун, подчиненный воле Нексуса, много раз вел в бой полки Небесного ордена; а его способность обращаться в бестелесного духа, отыскивая в походах дерево, подходящее для строительства, сослужила ему хорошую службу.


Отдельное спасибо Царь XEL, Vade Parvis, Kastore, Orzie и всем тем, кто участвовал в обсуждении города на форуме

12.12.2014. Да, вот проблема: пообещал рассказать о внешнем виде зданий, но ничего не написал. Надо будет исправить

...now reap the whirlwind!
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18 April 2024 - 04:08
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика