IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Лаборатория, Город мутантов
Theodor
сообщение 28 Oct 2013, 09:41 (Сообщение отредактировал Theodor - 07 Feb 2015, 15:07)
Сообщение #1

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Лаборатория (обновлено 6 февраля 2015 года)

Итак, создавая концепт этого города, я пытаюсь сделать его и фэнтэзийным и научно-фантастическим одновременно, то есть на первый взгляд не ясно, в каком сеттинге сделан этот город – в этом-то вся его прелесть. «Скай-файная» сторона открывается непосредственно при прохождении кампании.

Мировоззрение: Chaotic Neutral
Родная почва: (скорее всего) грязь


Все произошло внезапно… Началось все с того, что группа магов и алхимиков по поручению Кастора начали поиск сверхмощного биологического оружия, естественно с целью порабощения мира. Дело в том, что в одной из Небесных Кузниц были найдены манускрипты Древних с описанием чудовищной болезни, способной стереть с лица земли практически любую фракцию. Кузницу тут же переоборудовали в лабораторию, в которой алхимики начали расшифровывать древние тексты, дабы найти секрет создания страшного вируса. И вот, через несколько лет рецепт был найден! Ученые (теперь ими я буду называть магов и алхимиков) тут же принялись за создание нового оружия. Они стали испытывать свою разработку на различных подопытных. Вскоре по неизвестным причинам произошел взрыв. Кастор, не понимающий, что произошло, послал к лаборатории несколько развед-отрядов, но, увы, не один из них не вернулся назад.

*Здесь начинается вводная кампания, знакомящая нас с фракцией*:
Кастор, поняв, что ситуация вышла из-под контроля, посылает целую армию, которая останавливается в нескольких километрах от зоны поражения. Цель кампании: выяснить, что произошло в лаборатории, остался ли кто-нибудь из ученых в живых и куда пропали посланные развед-отряды? В процессе этой вводной кампании мы знакомимся с каждым юнитом фракции и исследуем этот уничтоженный район.

А что, собственно, произошло? А произошло следующее: каким-то образом вирус не убивал никого, а превращал в мутантов! Лаборатория по иронии судьбы взорвалась - животные, растения, гуманоиды (эльфы, люди, орки и др.) – все подопытные спустя некоторое время стали ужасными монстрами и потеряли остатки разума и, разумеется выбрались на свободу. Несколько десятков ученых, спрятавшись в одном из подвалов, начали поспешно создавать вакцину, но в конце концов создали артефакт, позволяющий контролировать мутантов, которые появились из-за вируса. Артефакт поработил их разум и даже изменил их внешность. Теперь их цель одна – захватить власть над Энротом.

В дальнейших кампаниях мы уже играем за Лабораторию, отныне ставшей отдельной фракцией.



1. Слизь/*** (название нуждается в доработке) – продукты отходов, используется преимущественно как пушечное мясо. Медленное, слабое существо, но рождается в огромном приросте.


2. Зараженный/Мутант – основа армии лаборатории. Довольно быстрый, но не очень сильный юнит, хороший прирост. Даунгрейд выглядит как нормальный человек со светящимися глазами, с вытянутыми руками и со слегка ободранной кожей. Примеры апгрейдов представлены на картинках.





3. Терния/Ядовитая терния – плотоядное растение. Очень медленный и довольно хлипкий юнит. Даунгрейд дерется в ближнем бою, апгрейд – стреляет, отравляя ядом, не имеет штрафа в б/б.





4. Вервольф/Оборотень – смесь волка и человека - оборотень очень опасный противник. Имеет прекрасную скорость и неплохую живучесть, но не очень сильный урон. Апгрейд накладывает на противника Берсерк с вероятностью 15%.





5. Расчленитель/Потрошитель (название нуждается в доработке) – насекомоподобный монстр, возможно летун. Способностей нет.


6. Псайкер/*** (название нуждается в доработке) – маг-стрелок. Даунгрейд стреляет кислотой, снижающей защиту, апгрейд в придачу колдует случайный дебаф на отряд противника.




7. Голем из плоти/*** (название нуждается в доработке) – огромный гигантский монстр. Медленный юнит, обладает большим уроном и хп.






ГМ ограничена 4 уровнем. Фракция очень разношерстная – сочетает в себе медленных и быстрых, слабых и сильных юнитов.

Здание «Лаборатория» - позволяет превращать определенное количество существ более низкого уровня в существ более высокого (аналог «тренировки» Ордена Порядка из пятерки). Требуется детальное обсуждение.

Здание «Кислотные дожди» - снижает защиту атакующего на 2 или 3 единицы/ ну или каждый ход наносит n-урон существам противника.




Герой-воин: Сталкер (название нуждается в доработке)
Герой-маг: Ученый


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 06 Feb 2015, 22:09
Сообщение #2

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Обновил первый пост темы. Составил какую-никакую историю фракции (пусть и немного бредовую), связав ее с миром героев, написал более-менее адекватный лайн-ап, а также придумал парочку уникальных зданий фракции. Очень интересует мнение народа, а в особенности старожилов форума - учту любую здравую критику))

P.S. Также прошу модераториал удалить все сообщения от №2 до №31 включительно, так как от прежнего "недоконцепта" осталась лишь идея и несколько юнитов))


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 06 Feb 2015, 22:42
Сообщение #3

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Модераториал

Done



--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
dr0n
сообщение 06 Feb 2015, 23:20 (Сообщение отредактировал dr0n - 06 Feb 2015, 23:22)
Сообщение #4

Венценосный самодержец
Сообщений: 753
Спасибо сказали: 1587 раз




Цитата(Teo @ 28 Oct 2013, 10:41) *
Итак, создавая концепт этого города, я пытаюсь сделать его и фэнтэзийным и научно-фантастическим одновременно, то есть на первый взгляд не ясно, в каком сеттинге сделан этот город – в этом-то вся его прелесть. «Скай-файная» сторона открывается непосредственно при прохождении кампании.

Где можно скачать этот город бесплатно без регистрации и смс?

История фракции не нужна. Нигде в игре нет описания фракций, зачем только "создатели новых городов" тратят время на эту писанину непонятно. Ведь всеравно никто не будет делать эти города.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 06 Feb 2015, 23:29
Сообщение #5

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Потому что слова писать приятней, чем изучать фотошопы и 3д максы, лол.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Feb 2015, 00:22
Сообщение #6

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 630
Спасибо сказали: 12912 раза




Мне ндра!
Да, писать приятней, чем сваять - но и написать можно больше, в надежде, что хоть что-то сваяют!

Theodor
думаю, тебе стоило бы связаться с IQUARE - его город подобной направленности вот: http://heroes3towns.com/?town=laboratory&page=units
Но не в этом дело!
Город создать невозможно (ну, кроме случая когда ты располагаешь баснословными средствами или сверхнавыками ) - если ты не создаёшь изначально ФРАКЦИЮ! Она должна иметь достоинства и недостатки, делегировать 2 типа героев - "воина" и "мага"


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 07 Feb 2015, 09:01
Сообщение #7

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата( @ 07 Feb 2015, 00:22) *
Мне ндра!
Да, писать приятней, чем сваять - но и написать можно больше, в надежде, что хоть что-то сваяют!

Theodor
думаю, тебе стоило бы связаться с IQUARE - его город подобной направленности вот: http://heroes3towns.com/?town=laboratory&page=units
Но не в этом дело!
Город создать невозможно (ну, кроме случая когда ты располагаешь баснословными средствами или сверхнавыками ) - если ты не создаёшь изначально ФРАКЦИЮ! Она должна иметь достоинства и недостатки, делегировать 2 типа героев - "воина" и "мага"

Тот город был немного несерьезный.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Feb 2015, 09:40
Сообщение #8

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Зараженные = зомби.
Расчленителепотрошителеразрушителечудовищных чудовищ в топку вместе с псайкерами, ибо нечего в героях делать существам без бека.
Название монстра должно быть говорящим и уже формировать образ, соответственно, образ должен быть узнаваемым.
Для последнего уровня можно взять название "кадавр" или "голем из плоти".
Хочешь насекомоподобного монстра - бери мантисса или гелугона какого-нибудь.
Ну и т.д.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Orzie
сообщение 07 Feb 2015, 10:27
Сообщение #9

Immortal
Сообщений: 7 869
Спасибо сказали: 16061 раз




Цианистый голем - вообще пушка


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 07 Feb 2015, 10:46
Сообщение #10

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




А где Ядовитые Отродья из четверки? Они явно тут нужны.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 07 Feb 2015, 14:18 (Сообщение отредактировал Theodor - 07 Feb 2015, 14:22)
Сообщение #11

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(hippocamus @ 07 Feb 2015, 00:22) *
Theodor
думаю, тебе стоило бы связаться с IQUARE - его город подобной направленности вот: http://heroes3towns.com/?town=laboratory&page=unitsъ

Да, в свое время очень понравился этот город, но он как ни крути вторичен Инферно да и большинство юнитов в нем вторично каким-то другим из оригинальной игры. В моем же городе вторичностей практически нет (про зараженных см. ниже)

Цитата(hippocamus @ 07 Feb 2015, 00:22) *
Но не в этом дело!
Город создать невозможно (ну, кроме случая когда ты располагаешь баснословными средствами или сверхнавыками )

Да, на данный момент максимум, на что я способен, так это нарисовать какие-нибудь кривые концепт-артики. И пока что я планирую просто развивать концепт, в надежде на то, что появятся те, кому идея небезразлична и кто бы хотел быть со мной в команде)) Ну или начну в плотную заниматься 3д-моделированием и программированием

Цитата(hippocamus @ 07 Feb 2015, 00:22) *
если ты не создаёшь изначально ФРАКЦИЮ! Она должна иметь достоинства и недостатки, делегировать 2 типа героев - "воина" и "мага"

Я создаю как раз фракцию - как я понял, для создания ее концепции нужно написать историю фракции, чтобы читатель мог понять, что фракция из себя представляет. До города дело дойдет, когда будет готов ПОЛНЫЙ концепт и когда будут возможности для его создания (см. фразу выше)

Цитата(nosferatu @ 07 Feb 2015, 09:40) *
Зараженные = зомби.

Нет, зараженные по сути нормальные живые люди/эльфы/гномы/орки, потерявшие часть своего разума. Также они быстрые, в отличие от тех же зомби. А мутанты вообще совсем другие твари. Поэтому пока что зараженных менять не собираюсь. И да, если киберзомби были в том же самом фордже, то почему нельзя юниту с гораздо более значительной разницей быть в другом городе?)

Цитата(nosferatu @ 07 Feb 2015, 09:40) *
Расчленителепотрошителеразрушителечудовищных чудовищ в топку вместе с псайкерами, ибо нечего в героях делать существам без бека.
Название монстра должно быть говорящим и уже формировать образ, соответственно, образ должен быть узнаваемым.
Для последнего уровня можно взять название "кадавр" или "голем из плоти".
Хочешь насекомоподобного монстра - бери мантисса или гелугона какого-нибудь.
Ну и т.д.

С названиями возни еще предостаточно. Так что пока я могу на манер Юбисофт заявить, что мол, "Work in progress..."

Цитата(Doctor Tea @ 07 Feb 2015, 10:46) *
А где Ядовитые Отродья из четверки? Они явно тут нужны.

Образ ядовитых тварей я разделил условно на три юнита: непосредственно внешний вид взяла на себя слизь с первого уровня, абилку приобрела ядовитая терния, а "кислотную природу" получил местный маг с 6 уровня (название которого еще в разработке).

Цитата(dr0n @ 06 Feb 2015, 23:20) *
Цитата(Teo @ 28 Oct 2013, 10:41) *
Итак, создавая концепт этого города, я пытаюсь сделать его и фэнтэзийным и научно-фантастическим одновременно, то есть на первый взгляд не ясно, в каком сеттинге сделан этот город – в этом-то вся его прелесть. «Скай-файная» сторона открывается непосредственно при прохождении кампании.

Где можно скачать этот город бесплатно без регистрации и смс?

У Теодор возможно быть проблемо с временами - Теодор быть совершенствовать свои познания в русский язык!

Цитата(dr0n @ 06 Feb 2015, 23:20) *
История фракции не нужна. Нигде в игре нет описания фракций, зачем только "создатели новых городов" тратят время на эту писанину непонятно.

Нужна, чтобы читатель мог погрузиться в атмосферу фракции и заинтересоваться ею. А также история фракции порой может быть фундаментом для кампании.

Цитата(dr0n @ 06 Feb 2015, 23:20) *
Ведь всеравно никто не будет делать эти города.



Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 07 Feb 2015, 19:05 (Сообщение отредактировал IQUARE - 07 Feb 2015, 19:06)
Сообщение #12

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Цитата(Orzie @ 07 Feb 2015, 10:27) *
Цианистый голем - вообще пушка

Гм, вообще-то лайнап с цианистыми бесами, цианистыми големами, гогтаврами и черно-ядовитыми ифритами изначально мной был выложен в бредовых городах)
И то когда еще было.. 7 лет назад. Где вы только это откопали..

hippocamus, прошу больше меня так не дискредитировать ссылками на мои ранние "проэкты". Но хорошо хоть не "снежные гноллы".


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Doctor Tea
сообщение 07 Feb 2015, 20:03
Сообщение #13

Nevada-kun
Сообщений: 1 978
Спасибо сказали: 842 раза




Икуар молодец, семь лет назад был типавасинькой, но уже шесть лет назад выздоровел. )))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Мотлин
сообщение 07 Feb 2015, 22:01
Сообщение #14

Newbie
Сообщений: 11
Спасибо сказали: 13 раз




Для пятого уровня предлагаю сместить "Потрошителя" в даунгрейд, а апгрейд именовать "Вивисектор"
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Theodor
сообщение 08 Feb 2015, 10:24
Сообщение #15

I did not hit her. I DID NOT.
Сообщений: 507
Спасибо сказали: 918 раз




Цитата(Мотлин @ 07 Feb 2015, 22:01) *
Для пятого уровня предлагаю сместить "Потрошителя" в даунгрейд, а апгрейд именовать "Вивисектор"

Потрошителя вообще не будет. Ведь, как уже говорилось: название монстра должно быть говорящим и уже формировать образ, соответственно, образ должен быть узнаваемым.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 21:25
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика