IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Reply to this topicStart new topic
> Герои 7. Быть или не быть?
Apache
сообщение 08 Aug 2013, 13:31
Сообщение #121

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Mantiss @ 08 Aug 2013, 10:43) *
Колесо умений.
Штука без сомнения полезная. Отсутствовала в героях сначала по причине "не изобрели". Потом появились даже моды, встраивающие колесо в игру. Но вот у разработчиков на встройку тупо не было времени. Тут уж либо колесо, либо что-то другое. Исходя из предпосылки "мы же делаем упрощённую систему работы с модами", решили, что фанаты сами справятся.

Но, ни фанаты, ни Нивал, толком, не довели колесо до УМА, а так и оставили как что то "другое". Как бы и есть, но можно особо не замораживаться.
Немного баланса, пару патчей, мозгов, и всего остального и было просто шик, но не сложилось.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 08 Aug 2013, 15:33
Сообщение #122

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(gkain @ 08 Aug 2013, 14:31) *
Немного баланса, пару патчей, мозгов, и всего остального и было просто шик, но не сложилось.

А ты прям знаешь, как надо было сделать? :-)

Цитата(Mantiss @ 08 Aug 2013, 13:57) *
- Ну да, графика должна быть современной, но унылие твоё древнее никакая графика не спасёт. Это когда мы играли на четырёхсотках, было в кайф смотреть как анимированный людоед чапает вломить люлей гоблину, похожему на метро-бабку. А сейчас даже если Валуев снимется в роли этого людоеда и пойдёт лупить гопников, я в жизни не смогу заставить себя представить, что таких Валуевых прётся сорок рыл. И я такой не один.

О, графодрочеры!
Если я играю в стратегию с кучей отрядов, мне важно:
1. Видеть карту со всеми отрядами, общую стратегическую ситуацию => Максимальное удаление камеры
2. Различать отряды по внешнему виду, не вглядываясь в значки и подписи, а не разбираясь в кучке пикселей на экране => Если есть режим отображения одного юнита вместо кучи, то включаю именно его (КВ, Цива5). Если уж хочется посмотреть на месилово кучи бойцов, меня не заломает приблизить камеру в упор


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 08 Aug 2013, 18:15
Сообщение #123

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(Iv @ 08 Aug 2013, 16:33) *
Цитата(gkain @ 08 Aug 2013, 14:31) *
Немного баланса, пару патчей, мозгов, и всего остального и было просто шик, но не сложилось.

А ты прям знаешь, как надо было сделать? :-)

Уверен, что у тебя тоже, пару мыслей по этому поводу есть )))
Ну если баланс подкачал, то колесо могло бы сделать каждую расу уникальной и не неповторимой, но видимо не сложилось. Хотя каждому свое.


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 08 Aug 2013, 18:20
Сообщение #124

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(Iv @ 08 Aug 2013, 16:33) *
Цитата(gkain @ 08 Aug 2013, 14:31) *
Немного баланса, пару патчей, мозгов, и всего остального и было просто шик, но не сложилось.

А ты прям знаешь, как надо было сделать? :-)

Цитата(Mantiss @ 08 Aug 2013, 13:57) *
- Ну да, графика должна быть современной, но унылие твоё древнее никакая графика не спасёт. Это когда мы играли на четырёхсотках, было в кайф смотреть как анимированный людоед чапает вломить люлей гоблину, похожему на метро-бабку. А сейчас даже если Валуев снимется в роли этого людоеда и пойдёт лупить гопников, я в жизни не смогу заставить себя представить, что таких Валуевых прётся сорок рыл. И я такой не один.

О, графодрочеры!
Если я играю в стратегию с кучей отрядов, мне важно:
1. Видеть карту со всеми отрядами, общую стратегическую ситуацию => Максимальное удаление камеры
2. Различать отряды по внешнему виду, не вглядываясь в значки и подписи, а не разбираясь в кучке пикселей на экране => Если есть режим отображения одного юнита вместо кучи, то включаю именно его (КВ, Цива5). Если уж хочется посмотреть на месилово кучи бойцов, меня не заломает приблизить камеру в упор


Было бы неплохо, чтобы битва проходила в совсем абстрактном варианте (схематичное изображение поля боя: карта с деревянными фигурками на ней), а вместо анимации атаки открывалось дополнительное окно, в котором показывалась бы битва с множеством солдат, соблюдением реальных размеров и т.д. Конечно, с возможностью отключить полностью, регулировать длительность этого окна, а также прекращать анимацию при нажатии ЛКМ. Имхо весьма интересное решение и частично присутствующее в третьей части (там же есть анимация победы, осады города и прочие). Получается не два уровня, как в героях а три: глобальная карта, тактическая карта и отображение локального места.
И еще сделать возможность при просмотре юнита посмотреть в дополнительном окне, как вся эта армада выглядит в реальности.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 08 Aug 2013, 18:42
Сообщение #125

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(nosferatu @ 08 Aug 2013, 19:20) *
И еще сделать возможность при просмотре юнита посмотреть в дополнительном окне, как вся эта армада выглядит в реальности.

Эта как??? Что бы в отдельном окне появлялась тысяча кентавров, фей или титанов???


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 08 Aug 2013, 18:59 (Сообщение отредактировал nosferatu - 08 Aug 2013, 19:05)
Сообщение #126

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Цитата(gkain @ 08 Aug 2013, 19:42) *
Цитата(nosferatu @ 08 Aug 2013, 19:20) *
И еще сделать возможность при просмотре юнита посмотреть в дополнительном окне, как вся эта армада выглядит в реальности.

Эта как??? Что бы в отдельном окне появлялась тысяча кентавров, фей или титанов???

Да. Для больших количеств можно заранее срендерить ряд видео с определённым количеством юнитов. Чтобы динамика при увеличении размеров отряда была, но комп не перегружать.
П.С. Это чисто для красоты же. Цифра 1000 под юнитом - это, конечно, красиво, но у меня часто возникало желание посмотреть, как бы это выглядело. И не надо тут говорить про воображение, у меня с ним все в порядке.
П.П.С. И да, я знаю, что армада - это только флот. Просто в бытовом варианте используется и для обозначения больших количеств.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Сулейман
сообщение 08 Aug 2013, 19:27
Сообщение #127

Immortal
Сообщений: 2 459
Спасибо сказали: 3611 раз




Цитата
Было бы неплохо, чтобы битва проходила в совсем абстрактном варианте (схематичное изображение поля боя: карта с деревянными фигурками на ней), а вместо анимации атаки открывалось дополнительное окно, в котором показывалась бы битва с множеством солдат, соблюдением реальных размеров и т.д. Конечно, с возможностью отключить полностью, регулировать длительность этого окна, а также прекращать анимацию при нажатии ЛКМ.


Что-то подобное было в тактике по WH40k для какой-то нынче уже старой мобильной платформы году так в 2006-ом. Игра была пошаговая и кстати на мой взгляд одно из лучших вополощений вахи в электронном виде. Эхх.., не загонялся я тогда по модным гаджетам (да и сейчас ничего не изменилось), иначе может больше бы рассказал, но решение, когда при хтх в окошке проигрывается ролик запомнилось.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 10 Jan 2014, 21:26
Сообщение #128

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Извиняюсь, если баян, просто я за этими "эволюциями юнита" в серии уже давно не слежу, а тут случайно наткнулся на очередную:

Обращем внимание на последний пункт и подпись к нему.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 10 Jan 2014, 21:30
Сообщение #129

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




По-моему, фейк. Еще до выхода Героев 6 ЛеБретон говорил, что названия всех последующих игр будут называться Might and Magic: Heroes X
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hommer
сообщение 10 Jan 2014, 21:44
Сообщение #130

Immortal
Сообщений: 1 151
Спасибо сказали: 1820 раз




Цитата(IQUARE @ 10 Jan 2014, 22:30) *
Еще до выхода Героев 6 ЛеБретон говорил, что названия всех последующих игр будут называться Might and Magic: Heroes X

И где противоречие с данным артом?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Axolotl
сообщение 10 Jan 2014, 21:49 (Сообщение отредактировал Axolotl - 10 Jan 2014, 21:52)
Сообщение #131

I must gather my party before venturing forth
Сообщений: 5 071
Спасибо сказали: 17751 раз




Цитата(hommer @ 11 Jan 2014, 01:26) *
Извиняюсь, если баян, просто я за этими "эволюциями юнита" в серии уже давно не слежу, а тут случайно наткнулся на очередную:

Обращем внимание на последний пункт и подпись к нему.


Предпоследнее это что? Фея Коноплянка?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Day7
сообщение 10 Jan 2014, 21:49
Сообщение #132

Immortal
Сообщений: 482
Спасибо сказали: 745 раз




Цитата(IQUARE @ 10 Jan 2014, 22:30) *
По-моему, фейк. Еще до выхода Героев 6 ЛеБретон говорил, что названия всех последующих игр будут называться Might and Magic: Heroes X

Я не спорю, что это фейк, но что тут не так? Написано - Might and Magic: Heroes 7. Все, как и должно было бы быть.


--------------------
Сборник неофициальных карт для HotA:
Последнее обновление: 09.05.16
Перейти

"We are timeless."
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 10 Jan 2014, 22:33
Сообщение #133

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Показалось, что Heroes of Might and Magic 7
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 10 Jan 2014, 22:43
Сообщение #134

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 632
Спасибо сказали: 12912 раза




Цитата(hommer @ 10 Jan 2014, 22:26) *
Извиняюсь, если баян, просто я за этими "эволюциями юнита" в серии уже давно не слежу, а тут случайно наткнулся на очередную:

Обращем внимание на последний пункт и подпись к нему.

Фея конопли? Это явно слишком, и явно фейк.
Зы. Что мне не нравится в этих сравнениях - имхо, стоит пропорционально увеличивать старые юниты, подсчитав коэффициент тех разрешений относительно нынешних. Иначе сравнить нереально, в глаза бросаются лишь размеры.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Vade Parvis
сообщение 10 Jan 2014, 22:47
Сообщение #135

Immortal
Сообщений: 23 594
Спасибо сказали: 19749 раз




Это, имхо, делается специально, чтобы новые представить в более выгодном свете, выставив их как бы визкально "по умолчанию превосходящими" старые.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Iv
сообщение 10 Jan 2014, 23:04
Сообщение #136

Immortal
Сообщений: 6 260
Спасибо сказали: 12647 раз




Цитата(hippocamus @ 10 Jan 2014, 23:43) *
Зы. Что мне не нравится в этих сравнениях - имхо, стоит пропорционально увеличивать старые юниты, подсчитав коэффициент тех разрешений относительно нынешних. Иначе сравнить нереально, в глаза бросаются лишь размеры.

Я бы наоборот, уменьшил новые до их размеров на поле боя, а то, например, в пятерке вблизи-то модельки симпатичные, но если отдалить камеру для осмотра всего поля боя - абсолютно не смотрятся.


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
XEL
сообщение 10 Jan 2014, 23:37
Сообщение #137

Immortal
Сообщений: 15 769
Спасибо сказали: 40893 раза




Это не фейк, а фан-арт. После того, как на официальном сайте закончили выкладывать эволюции, блоггер Eugene Xaar решил продолжить серию своими силами, создавая такие картинки с существами, не вошедшими в официальные эволюции или дополняя имеющиеся. Он всегда подписывает свои работы "by Eugene Xaar" в левом нижнем углу. Таких картинок у него набралось уже много.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 11 Jan 2014, 00:00
Сообщение #138

Immortal
Сообщений: 6 763
Спасибо сказали: 7905 раз




Но какой был смысл добавлять фею из несуществующих седьмых героев?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 11 Jan 2014, 07:07 (Сообщение отредактировал Marcius - 11 Jan 2014, 11:34)
Сообщение #139

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




www.li.ru/interface/pda/?jid=2695807&pid=306130226
На счет картинки с эволюцией фей:
Сначала я поверил - подумал, что специально выбросили, чтобы немного оживить геройское сообщество. Сейчас взглянул на картинку и понял, что это полный фэйк.
На счёт Героев-онлайн, которые могут убить серию:
Это не полноценное ММО, это браузерка.
Браузерка - придаток к серии Героев и вряд-ли она ее убьет.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Maximus
сообщение 11 Jan 2014, 10:02
Сообщение #140

Immortal
Сообщений: 1 295
Спасибо сказали: 779 раз




Цитата(XEL @ 11 Jan 2014, 06:37) *
Это не фейк, а фан-арт. После того, как на официальном сайте закончили выкладывать эволюции, блоггер Eugene Xaar решил продолжить серию своими силами, создавая такие картинки с существами, не вошедшими в официальные эволюции или дополняя имеющиеся. Он всегда подписывает свои работы "by Eugene Xaar" в левом нижнем углу. Таких картинок у него набралось уже много.

Работы Xaar'а как раз таки иногда и выкладывают на оф. страницах М&М в соц. сетях.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 20 April 2024 - 01:58
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика