IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Идеальный набор фракций, для Идеальных Героев, конечно
tolich
сообщение 07 Sep 2012, 19:56
Сообщение #21

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(Iv @ 07 Sep 2012, 17:00) *
Неужто у Чернокнижников в НоММ2 есть возможность нанимать демонов и нежить?
Мог тогда и с HoMM1 начать — там тоже нежить с демонами вместе нигде не наблюдается.
Но в HoMM2 нет демонов, как нанимаемых существ, потому говорить о их совместимости с нежитью просто некорректно.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Sep 2012, 20:08 (Сообщение отредактировал feanor - 07 Sep 2012, 20:12)
Сообщение #22

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




хе-хе, вот и **ст*рова тема пригодилась http://forum.df2.ru/index.php?showtopic=22683

Цитата
Эта одна из старых рас героев, как то без нее не хорошо. С таким же успехом можно убрать подземелье, варваров, и рыцарей на.... они нужны

Если чо, единственная сквозная раса всей серии - knight/castle/order/haven/люди.
Варваров не было в чистой пятерке, эльфов - в шестерке, варлоков - опять же в шестерке, да и вопрос, стоит ли считать темных эльфов преемниками варлоков.

Цитата
и как это без вампиров и личей???

внезапно, нормально. Личи, на самом деле, вполне перенесут левелап до класса героев, а вампиров можно и в нейтралы.
Да и вообще, менее труположский и более черномагический некрополь был бы неплох. Особенно при уменьшении числа фракций.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 07 Sep 2012, 20:16 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 07 Sep 2012, 20:17)
Сообщение #23

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Как некрополь может быть менее труположским, если "некрополь" = "труположский"?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Sep 2012, 20:22
Сообщение #24

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Как некрополь может быть менее труположским, если "некрополь" = "труположский"?

Ну, считаем же мы хаотов Н4 "теми самыми" варлоками, хоть у них и название класса другое, и от самого первого лайнапа два с половиной юнита осталось, и стиль фракции серьезно поменялся.
Я уж не говорю про ТЭ..
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 07 Sep 2012, 20:28 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 07 Sep 2012, 20:29)
Сообщение #25

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Ээээ, а кто это "ВЫ", которые чего-то там считают? В курсе, что вообще слово "некрополь" с греческого-то означает? Кого еще город-кладбище может приютить, кроме мертвецов? Кладбищенских сторожей, бродячих собак и бомжей, тырящих яйца и конфенты на пасху?


--------------------


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Sep 2012, 20:36
Сообщение #26

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(feanor @ 07 Sep 2012, 20:08) *
Личи, на самом деле, вполне перенесут левелап до класса героев.
В четвёртых героях Тьма/Хаос же.

Цитата(Господин Уэф @ 07 Sep 2012, 20:28) *
Кого еще?
Ещё готов, сатанистов и прочих тронутых.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 07 Sep 2012, 20:40 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 07 Sep 2012, 20:40)
Сообщение #27

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




tolich, ну набор альтернатив, которые ты предложил, не лучше моего
Цитата
Кладбищенских сторожей, бродячих собак и бомжей, тырящих яйца и конфенты на пасху
)))


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
feanor
сообщение 07 Sep 2012, 20:54 (Сообщение отредактировал feanor - 07 Sep 2012, 20:56)
Сообщение #28

laughed as one fey
Сообщений: 12 166
Спасибо сказали: 20581 раз




Цитата
Ээээ, а кто это "ВЫ", которые чего-то там считают?

Я таки полагаю, что изрядный процент форума считает хаотов - варлоками. На худой конец, я знаю еще одного человека, разделяющего мое мнение, так что местоимение "мы" вполне оправдано.
Цитата
В курсе, что вообще слово "некрополь" с греческого-то означает?

В курсе. За "некро-" будет отвечать, к примеру, треть лайнапа, за "-полис" - две трети.
А еще, кстати, я знаю, что некромант имеет и значение чернокнижник (от смеси со средневековым nigromantia).

Впрочем, в случае продолжения Дагор-на-Имхах я через два-три поста перейду на личности, а через четыре-пять - на мат, так что предлагаю свернуть бесполезную дискуссию.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Sep 2012, 20:59 (Сообщение отредактировал tolich - 04 Mar 2013, 09:32)
Сообщение #29

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Господин Уэф: это вдобавок к твоим.

Обещанный список:
Level 1Level 2Level 3Level 4HeroesFractionHome
SwordsmenArchersPikemenCavalriesKnightsLifeCastle
SpritesGnomesElvesGriffinsDruidsNatureForests
DwarvesGolemsGeniesGiantsArchmagesOrderHills
SkeletonsZombieGhostsVampiresLichesDeathDungeons
ImpsHoundsNomadsDragonsDemonsChaosDeserts
WolvesOrcsOgresTrollsBarbariansMightPlains


P.S. Големов и Джинов я на ходу додумал, у меня там дырки были.
P.P.S. Этому файлу скоро джва года, он родился 9 сентября 2010 года.
P.P.P.S. 4.03.2013 Поменял первый Plains на Castle, а то чего их два?


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Sep 2012, 21:01
Сообщение #30

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




feanor: "некрополь" это просто "кладбище".


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 07 Sep 2012, 21:03 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 07 Sep 2012, 21:25)
Сообщение #31

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




Не совсем понимаю, как за определение "город мертвых" (это дословный перевод, а упрощенно "кладбище", как tolich правильно заметил) может отвечать от одной до двух третей лайнапа героев.
А еше я знаю, что "зомби" имеет значение упоротого наркомана (без смесей, просто от современного зомби).


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
IQUARE
сообщение 07 Sep 2012, 21:54
Сообщение #32

Immortal
Сообщений: 6 761
Спасибо сказали: 7901 раз




А почему у хаоса на третьем уровне Nomads?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Apache
сообщение 07 Sep 2012, 22:02 (Сообщение отредактировал gkain - 08 Sep 2012, 12:59)
Сообщение #33

Immortal
Сообщений: 959
Спасибо сказали: 3066 раз




Цитата(feanor @ 07 Sep 2012, 20:08) *
Цитата
Эта одна из старых рас героев, как то без нее не хорошо. С таким же успехом можно убрать подземелье, варваров, и рыцарей на.... они нужны


Если чо, единственная сквозная раса всей серии - knight/castle/order/haven/люди.
Варваров не было в чистой пятерке, эльфов - в шестерке, варлоков - опять же в шестерке, да и вопрос, стоит ли считать темных эльфов преемниками варлоков.

Цитата
и как это без вампиров и личей???

внезапно, нормально. Личи, на самом деле, вполне перенесут левелап до класса героев, а вампиров можно и в нейтралы.
Да и вообще, менее труположский и более черномагический некрополь был бы неплох. Особенно при уменьшении числа фракций.


А разве 5 частей для эльфов мало??? Помоему очень даже хвататет.
А почему имменно личей и вампиров??? может лучше скелетов, зомби, всяких духов и Костяного дракона убрать?

И чуть не забыл "Если чо", то без knight/castle/order/haven/люди героев просто не может быть, весь сюжет завязан на них что в 1 части, что 2 и даже 3 потом перерыв и в 5


--------------------
...сказать нечего, а уходить рано...
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Господин Уэф
сообщение 07 Sep 2012, 22:19 (Сообщение отредактировал Господин Уэф - 07 Sep 2012, 22:20)
Сообщение #34

Это аргумент
Сообщений: 2 655
Спасибо сказали: 2293 раза




А в каких это пяти частях была фракция эльфов?


--------------------
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Sep 2012, 22:27
Сообщение #35

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




распределение троечных фракций считаю почти идеальным, как и их лайнап. включая причал и какие-то части других проектов вроде колоритнейших юнитов из бастиона, часть соборовцев, кронверк в каком-то виде, предел конечно же (последний, может, даже как 11 фракция) и всенепременно что-нибудь техногенное.

за некоторыми исключениями вроде: магов скорее а ля двойка на пустошах (вестленд), а не снеге. совсем другого конфлюкса (на песке, предположим) и, может быть, чисто людского замка без ангелов. в остальном тройка, по мне так, дает фору всем остальным по законченности и целостности образов городов. двойка на втором месте.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
tolich
сообщение 07 Sep 2012, 22:59 (Сообщение отредактировал tolich - 07 Sep 2012, 23:02)
Сообщение #36

😸🧡✊✌️
Сообщений: 16 000
Спасибо сказали: 2623 раза




Цитата(IQUARE @ 07 Sep 2012, 21:54) *
А почему у хаоса на третьем уровне Nomads?
Я помню, что они вроде как "добрые", но 1) надо ж кого-то туда сунуть 2) пески же 3) они грабят корованы.

Не исключено, что там Драконы лишние, но лайнап существ Героев без Драконов это что-то неправильное.


--------------------
Я слежу за тобой!
* tolic.narod.ru

Lu...pa...gamhi...dho?
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
QuestLion
сообщение 07 Sep 2012, 23:07
Сообщение #37

Power Member
Сообщений: 177
Спасибо сказали: 361 раз




В тройке набор фракций действительно продуман, но я хотел бы обратить внимание вот на что :
Так как игра несёт название "Меч и Магия", то фракции должны демонстрировать либо Меч либо Магию, как в первых двух частях. Но в двойке магов четверо, а воинов - двое. Это кажется немного несправедливым...
А в тройке, несмотря на наличие двух героев Меча и Магии у каждой фракции, можно в принципе так пары раставить :
Рыцарь - Демон. "Паладины"-стражи порядка и невозможные анархисты-захватчики. Ангелы и демоны.
Варвар - Хозяин зверей. Дети степей и дети болот, и те и те - альянсы спецефических рас, отличных от людей, а также их "прирученных" существ. Противопоставление можно заметить и в кампании за нейтралов в Эрафии.
Маг - Некромант. Парочка из двойки, один полагается на разнообразное могущественное колдунство, второй - на огромные армии. Даже по сеттингу они связаны - среди некромантов часто встречаются бывшие маги, ныне изгнанники.
Друид - Чернокнижник. Единственная "постоянная" парочка. В тройке у обоих драконы разных цветов. Возможно противопоставление в четвёрке косвенное (единороги и кошмары, золотые драконы и чёрные), зато в пятёрке их связывает ушастое братство. Да, и в шестёрке тоже их связывает совместное пролетание мимо игровых фракций.
Фракций по этой логике в игре должно быть всегда 8. Конфлюкс, да и вероятный Фордж были разладом системы. А возможное дополнение для такой части героев пусть будет масштабным (подороже, но одинарным) с четыремя расами, двумя воинами и двумя магами для сохранения баланса. (Типа безводный песчаный город Бедуинов - морской город-причал Пиратов. (Разбойники пустынь и разбойники моря). Та же сказочность Элементалистов-волшебников против форджевых Учёных (обе фракции дороги, немногочисленны юнитами, но мощны).
Суть есть что число фракций в конечных итогах кратно 4.
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
nosferatu
сообщение 07 Sep 2012, 23:30
Сообщение #38

Immortal
Сообщений: 9 628
Спасибо сказали: 12593 раза




Хм... Посмотрел я тему сию и диву даюсь, с каких пор бред в духе "а давайте все нафиг выбросим и сделаем каку-то хрень, которая мне кажется забавной" стал относиться к идеальному составу фракций в героях?
И вообще, идеального состава не может быть, каждая фракция должна быть логичной, вписываться в сеттинг конкретной серии и в общем гармонировать с сформировавшейся в игре атмосферой.


--------------------
Космические мана-корабли бороздят просторы мана-вселенной,
Начиная с сегодня "мана" - это офигенно.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
Docent Picolan
сообщение 07 Sep 2012, 23:40
Сообщение #39

   
Сообщений: 29 680
Спасибо сказали: 18134 раза




Цитата
И вообще, идеального состава не может быть

ну почему, есть по крайней мере логические ограничения по персонажам. даже если фракции отбросить на второй план и просто посчитать сколько может быть не высосанного из пальца зверья - около 250-300 юнитов с учетом апгрейдов, это максимум. была же тема "Известные мифические существа" и не так много там набралось народу которого "забыли" в тройке.

так что, какой-никакой "идеальный состав" в тройке присутствует, по крайней мере наиболее обширный и при этом гармоничный бестиарий


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post
hippocamus
сообщение 07 Sep 2012, 23:56
Сообщение #40

пират с чёрной меткой
Сообщений: 23 599
Спасибо сказали: 12880 раз




Цитата(tolich @ 07 Sep 2012, 21:59) *
Господин Уэф: это вдобавок к твоим.

Обещанный список:
Level 1Level 2Level 3Level 4HeroesFractionHome
SwordsmenArchersPikemenCavalriesKnightsLifePlains
SpritesGnomesElvesGriffinsDruidsNatureForests
DwarvesGolemsGeniesGiantsArchmagesOrderHills
SkeletonsZombieGhostsVampiresLichesDeathDungeons
ImpsHoundsNomadsDragonsDemonsChaosDeserts
WolvesOrcsOgresTrollsBarbariansMightPlains


P.S. Големов и Джинов я на ходу додумал, у меня там дырки были.
P.P.S. Этому файлу скоро джва года, он родился 9 сентября 2010 года.

Очень похоже на KB1, за исключением 5 уровней рыцаря и друида, Archmages на 5 уровне, грифонов нет. Ну и некоторые другие, тобой додуманные.


--------------------
Давший быка на убой не выпросил и печень на жаркое.


Спасибо сказали:
Go to the top of the pageAdd Nick
 
+Quote Post

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28 March 2024 - 17:26
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика