IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Сулейман. Спасибо сказали: 3343
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Aug 2017, 22:15 Шутки Программистов
Форумная Игра
Цитата
Говнокод, говорите? Окей, вот вам древний баян на JS, я тоже из-за него колено прострелил однажды:

Простой тест показал, что дело в отсутствии точки с запятой, после объявления функции hello. Почему так? Ну скорее всего ([]) расценивается как попытка вызвать функцию с передачей пустого массива с вызовом foreach у результата, хотя с этим нестрогим синтаксисом JS черт ногу сломит.
feanor, Эроласт, t800
04 Aug 2017, 20:19 Mantiss
Цитата
Не совсем так. Ремесленники тогда уже вполне активно существовали и очень даже пользовались займами. Они точно должны были заметить изменение финансового гнёта. Но они заметили только очередной виток удавки и отмену очередных привилегий.

Вот я не уверен, что в 12-14 веке это было. Зачем займ феодалу во время увеличения численности сословия и общего обеднения, при удорожании военного снаряжения это понятно. Зачем он ремесленнику не в виде исправить ЧП, а как система, учитывая, что ремесленник живет тем же натуральным бартером по сути, не знаю. Ссужать деньгами нужно было купцов, потому что без денег не снарядишь экспедицию, и феодалов в силу их разорения по естественным причинам. Не даром основные банкиры того времени это далеко не тамплиеры, а все-таки венецианцы и другие итальянцы.
Стоит добавить, что купец в конечном счете тоже обслуживает потребности феодала, а не крестьянина и ремесленника.

Цитата
Во-первых, история знает примеры государств, в которых финансовая система ушла от реального сектора экономики. И далеко не всегда (а вернее очень редко) это приводило к перерождению общество.

Так может дело в том, что Деньги-Товар-Деньги тогда не были определяющим способом отношений вокруг которого вертелась экономика и которые воспевали культура, искусство, философская мысль.

Цитата
Революцию и всё такое прочее с неизбежным переходом к формации следующего уровня. Я считаю, что в этом он ошибался.

Надо понимать, что революция неизбежно началась в момент окончательного формирования империализма и продолжается по сей день, это если следовать Марксу. То есть империализм содержит в себе свое отрицание, и дальше противоречия только накапливаются. Чуть раньше ты пытался обнаружить это отрицание задача, и приходил к другому ответу чем Маркс и это были не деньги. Основа капиталистической экономики это все-таки еще и товарное обращение. Собственно мы видим и говорили уже где товарное обращение дает сбой - товарный обмен идей. Оставлю открытым вопрос, какая форма собственности должна быть определяющей для формирования отношений в которых это противоречие будет снято. Как впрочем пока рано говорить, что интеллектуальное производство стало определяющим, тут нас ослепляет пропаганда образа жизни первого мира.

Цитата
Но это не значит, что рабовладелец чудесным образом утрачивает власть в пользу рабов - просто вся система начинает работать всё менее эффективно. Вплоть до обрушения системы.

Конечно не утрачивает, феодалы тоже не собирались власть отдавать без борьбы. Другое дело, что от их желания ничего не зависело, особенно хорошо это видно на странах где окончательный слом феодального строя произошел поздно - белое движение и то как быстро схлопнулась его поддержка, например.

Цитата
В-третьих, каждый глобальный переход к формации нового порядка предполагал отход от высоких уровней абстракции к низким. Это обязательное условие.

Распад Римской империи - это следствие снижения эффективности предыдущей системы. Как следствие падение эффективности рушатся сложные социальная организация, происходит децентрализация. Это о момент перехода от рабовладельческого строя к феодальному.
Про первобытно общинный не скажу - то что ты приводишь как упрощение собственно лишь деталь - исчезли табу, появились сложнейшие ритуалы богослужений, затрагивающие не только праздники, но и ежедневную жизнь, те же яйца на мой взгляд, общество же организовавшись в государство очень сильно усложнилось. А потом на рубеже 13-12 века опять распалось, как раз на кануне формирования классического рабовладения - его абсолютной стадии. Как и в случае с Римом надо винить скорее погоду).
Переход к капитализму наоборот сопровождался сильным усложнением ростом номеклатуры товаров, НТП. Сословия собственно никуда не ушли (до сих пор не ушли в той же Англии) они просто перестали определять жизнь, но сложность связанная с ними оставалась и сильно роляла и в 19 веке.
Пока только про частный случай - Римскую империю могу сказать, что там был сильный откат назад в плане сложности организации общества. Не смотря, что тезис соблазнительный и я на него вначале повелся.
Mantiss
04 Aug 2017, 13:41 Mantiss
Цитата
Такой паразитизм убил СССР, где никакого капитализма не было.

Был конечно. Социализм как бы подразумевает, что пережитки капиталистического способа производства в нем есть и значительны.

Цитата
Кому эти средства нужны, когда у кого бабки, то и эксплуататор?

И увы, это очень распространенное мнение - что власть является первопричиной капитала, а не наоборот.

Цитата
Иными словами, для обычных людей вся эта кутерьма с орденом была не более чем типичной разборкой в верхах.

Ростовщики обеспечивали исключительно верхи, и наживалось исключительно на феодалах, да и строго говоря деньги обслуживали практически исключительно феодальные потребности, конечно исчезновения тамплиеров крестьяне не заметили, так как их влияния не ощущали, потому и пришлось рассказывать про то, что храмовники поклонялись Бафомету, это как-то понятнее было рядовому французу.

Дальше все весьма интересно, но только вот
Цитата
Базис-то эксплуатационный не изменится.

А отчуждение средств производства это не есть ли маркер изменения общественно-экономических отношений? Собственность на средства производства это столп капитализма, так как собственность на землю столп феодального общества. Земельная собственность была отчуждена от феодалов в момент краха феодализма, отделена прослойкой буржуа, которые по факту распоряжались ей и товарообращением берущим начало с этой земли - феодалы превратились в класс который можно безболезненно испарить и ничего в обществе не поменяется. Не толи самое в империализме? Небольшая кучка анонимных владельцев, сосредотачивает все средства производства в своих руках, но по факту отчуждены от них через прослойку финансового обращения. Если их убрать просто исчезнет собственник средств производства, но само производство не прекратится, так как всем управлением уже занимаются пролетарии, а средства производства принадлежат тем кто на них работает, то есть обществу - понятно думаю куда я веду.
Mantiss, XEL, Nestor, Vade Parvis, nosferatu
27 Jul 2017, 16:24 Злой джин
Игра
У тебя есть добрый услужливый джинн, который не понимает человеческой речи.
Джинн не умеющий исполнять желание считается джинном?

Хочу, чтобы ты не извратил мое следующее желание.
Doctor Tea
15 Jul 2017, 11:08 Карты для HotA
пользовательские
Как всегда не обошлось без багов.
Полет и ДД можно вообще отключить для карты, книги магии воздуха все равно нет. Это и было сделано.
Потерянный хвост описания карты восстановлен.
Бонусом портрет Йоры - это теперь портрет Гундулы, в оригинале дочь полу-орка, полу-огра, оказалась гоблином (портрет Гретчин) и это странно, к тому же из зеленокожих, только у Гундулы явственно читается пол по портрету.
XEL, David_Beckham, Sav, KypaToP_HM
14 Jul 2017, 20:35 Карты для HotA
пользовательские
Хотафицировал карту Парагон 2.0. Карта проходима, места куда невозможно стало попасть из-за изменившейся логики хождения по воде исправлены. Проблемы с недостающими заклинаниями тоже пофикшены. Включены запрещенные почему-то погребальные урны в городах сопряжения.
Это именно хотафикация, а не новая версия, поэтому все герои причала отключены, отключены способные повлиять на баланс кольцо безвозвратных потерь, накидка молчания и набор причаловских артефактов, однако оставил артефакты на отрицательный дух и мораль.
К сожалению даже отключение в редакторе не дает запретить собирать новые сборники. Однако плащ дипломата и амулет сопротивления все равно бесполезны, а если их соберет противник будет даже интереснее. Гусь, влияет незначительно если собирать его только найдя пятый мешочек с золотом, а остальные отдав по квестам. Кулак огра лучше конечно не использовать, тут только на честность.
Накопление нейтралов влияет на силы компьютера, к примеру Солмир ко мне пришел с двумя с половиной сотнями лазурных драконов. В стримах, в которых видел битву с ним неделя таже, а драконов всего полторы сотни. Предполагаю, ему просто ресурсов не хватало всех во время выкупать.
Строго говоря осталась возможность выкопать полет и ДД из двух пирамид на карте. Опять-таки избежать этого нельзя. Использовать для правильного прохождения карты эти заклинания конечно не надо.

На карте есть баг с Таргроном наблюдащим за вашей битвой с чемпионами. Нужно обязательно закончить ход в клетке 118-80-0 (там где стояли чемпионы) чтобы "скрипт" отработал верно.
Иначе Вандрой не убьет Илрианну и не получит свой обвес, а вы останетесь без интересной битвы с ним, а так же без значка смелости (доступ к Граалю) и Доспехов Проклятых (без них вообще вряд ли можно пройти пару гарнизонов без потерь, хотя конечно никто не мешает использовать не основные войска).
XEL, hippocamus, IQUARE, David_Beckham, Sav, KypaToP_HM
26 May 2017, 09:58 Новые идеи для HotA
Цитата
Ум и навыки не купишь.

Продаются по 1000 и 2000 золотых соответственно. Как и в жизни впрочем.
IQUARE, tolich, BratetsVolk
22 May 2017, 13:45 Логические задачи
Кто любит подумать
Если пловец хороший и возьмет поправку на течение, то может и не снесет, можно купаться и в трусах, вдруг он плавки забыл, можно и убегать от полиции в плавках, мало ли... Но совокупность отсутствия сноса, того что на том пловце плавки, а на одном из парней труселя, плюс, то что парни уж очень навязчиво пытаются от инспектора избавится, должно триггерить хорошего инспектора на подсознательном уровне.)
Adept
17 May 2017, 13:54 У вас нет прав на просмотр этой темы
У вас нет прав на просмотр этого сообщения
Vade Parvis, ivyl
14 May 2017, 22:41 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
14 May 2017, 15:47 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
14 May 2017, 15:27 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
14 May 2017, 14:52 У вас нет прав на просмотр этой темы
IQUARE, Vade Parvis
14 May 2017, 14:08 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
12 May 2017, 14:29 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis
27 Apr 2017, 21:56 У вас нет прав на просмотр этой темы
XEL, IQUARE, Vade Parvis, Throutle, nosferatu, Арысь-Поле
27 Apr 2017, 08:50 У вас нет прав на просмотр этой темы
XEL, IQUARE, Vade Parvis, hommer, nosferatu, Axolotl, ivyl, Sav
26 Apr 2017, 22:55 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, Axolotl
26 Apr 2017, 17:17 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, nosferatu, Axolotl, ivyl
26 Apr 2017, 16:48 У вас нет прав на просмотр этой темы
Vade Parvis, nosferatu, Axolotl, Sav
25 Apr 2017, 16:50 Во мрачной тьме далекого будущего есть только война
гримдарковый флуд
Цитата
Да, Total War вышел, но его начали делать еще до закрытия.

Мне кажется его специально начинали делать, чтобы прикрыть франшизу, так же как и AoS был в планах за долго до официального выхода, когда конец света только начинался, эффективные менеджеры явно понимали, чем будут кормить аудиторию потом.
Теперь знаменитого fbшного лейбла на сайте ГВ кстати нет, только в тотал варе.
Собственно почему бы двум ведущим британским геймстудиям не заключить союз).
С другой стороны в последние пару лет вышло несколько игр по ФБ от разных студий и поэтому думаю, что пока не стоит волноваться, что креативы подомнут под себя марку полностью.
IQUARE, Vade Parvis
25 Apr 2017, 16:17 Во мрачной тьме далекого будущего есть только война
гримдарковый флуд
Цитата(IQUARE @ 25 Apr 2017, 17:14) *
А теперь и ваха безвозвратно уходит... (одна из вах, другая уже ушла безвозвратно)

Она просто оцифровалась. Да я про Total War Warhammer, в который мне наконец-то удалось поиграть. Он стоит своих денег (хотя бы 75% этих денег, которые можно потратить на распродажах), это безусловный вин по атмосфере, бэку и интересному гемплею, удалось отразить вселенную куда круче чем в настолке. (и с теми же самыми миньками)
IQUARE
23 Apr 2017, 18:34 У вас нет прав на просмотр этой темы
Solmyr2000, XEL, Vade Parvis, Adept, Axolotl, Арысь-Поле, Скорпион
23 Apr 2017, 18:20 У вас нет прав на просмотр этой темы
Solmyr2000, XEL, Vade Parvis, hommer, Adept, Axolotl, ivyl, Арысь-Поле, Corkes, Скорпион
23 Apr 2017, 18:06 У вас нет прав на просмотр этой темы
Арысь-Поле, Corkes

51 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 November 2017 - 15:04
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика