IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Orzie. Спасибо сказали: 15244
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13 Nov 2017, 16:44 The Succession Wars - Общая тема
Теперь у проекта есть лицо.

Больше обновлений и мб перезапуск ветки - в будущем.

Agar, Nestor, Vade Parvis, Throutle, Mefista, nosferatu, Арысь-Поле, DrSlash, markonphoenix
17 Aug 2017, 14:27 Nox
Как раз задумывался о полноценном сценарии для гироев на тему, благо такая вещь как "рыцарь на лаве" встречается в игорах не так уж и часто, а в этой игре вполне имплементабельна и смотрится привычно.
Vade Parvis, Лорд Хаарт, Арысь-Поле
24 Jul 2017, 17:36 Дервиш: обсуждение
Новый пустынный замок
Понемногу ведём работы над экраном нового замка. Даётся, конечно, туго, и во многом зависит от характеристик исходного рендера, которые в силу отсутствия моего опыта не задаются бедному Агару в ТЗ, и приходится переделывать вновь.

hommer, Adept, Mefista, Арысь-Поле, Theodor, dr0n, Cthulhu_55, Tovio
16 Jul 2017, 10:46 The Succession Wars - Общая тема
Цитата
Да так-то правильно нудит. Если это подразумевается условно финальным экраном, то на финальный он не похож.

Не более финальным, чем сама v0.8 бета. Где-то сказывается отсутствие навыков, где-то - времени и вдохновения.

На версию уже вряд ли какие-то кардинальные изменения будут, пиксельный хлам - компромисс с другими участниками, которые пытались оставить и уточек на озере, которых я вставил по приколу, и даже ту круглую дорогу вокруг статуи. Сил на новые здания уже точно нет.

Цитата
Но переделывать, судя по всему, всё равно никто уже не будет, так что написанное выше можно и не читать, не нарушать идиллию всеобщего взаимообожания.

Скорее, просто уведём это на следующий апдейт v0.9, как и с другими экранами, находящимися в более плачевном состоянии.

Цитата
Так-то всё перечисленное вполне правится за пару дней не слишком напряженной работы. Не висели бы на мне вериги в виде контента к одному малоизвестному проекту, сам бы поковырял.

Для меня это 7-10 дней напряжённой работы, но всё равно когда-нибудь будет сделано. А вот главное меню я сам сделать точно не смогу.

P.S. Очень странно, что ты не сказал ничего про домики-филлеры и верфь. Вот уж точно что выглядит костылём в первую очередь. Но - решает часть проблем.
P.P.S. А, сказал, но мало crazy.gif
Corkes, Cthulhu_55
14 Jul 2017, 06:12 The Succession Wars - Общая тема
Экраны городов в Heroes of Might and Magic 3: The Succession Wars являются одним из самых трудоёмких аспектов разработки. Роль играет как существенная разница в размерах экранов Героев 2 и Героев 3, так и необходимость применения специализированного программного обеспечения для создания 3D-арта (да-да, а вы думали, что это лишь прерогатива троечки?) вдобавок к уже привычной работе в 2D. За прошедшие годы в ходе разработки проекта многие вещи стали видны под совершенно иным углом, что приводило к неоднократной переработке игровой графики и даже кардинальному переосмыслению самого подхода к проекту.

Тем не менее, мы рады наконец-то показать вам качественно новый экран города одной из классических фракций - Рыцаря. Подразумевается, что в полном релизе версии 1.0 все фракции, как старые, так и новые, получат экраны хотя бы не хуже того, что вы видите на картинке smile.gif Те, кто помнят старую бету 2013, должны оценить обновление по достоинству.

На грядущую же бета-версию 0.8 ожидается ещё один приятный сюрприз, связанный с городами/фракциями самым прямым образом.

Freelancer13, hippocamus, Agar, Nestor, Adept, Throutle, Mefista, Сулейман, SerAlexandr, J2K, Арысь-Поле, samec, Corkes, Theodor, nik312, dr0n, Cthulhu_55, KypaToP_HM
25 Jun 2017, 13:04 StarCraft
Обсуждение первой части
Пожалуй да, новый тосс теперь весь из себя героический и lawful, а старый полюбился именно загадочностью и нейтральностью (каким он и был для терран в секторе Копрулу), которая на игрока, не знакомого с серией и лишь начинающего игру, производила воистину запоминающееся впечатление. Новый не так плох, как гидралиск (согласен с вышеотписавшимися по поводу обтекаемого дизайна, мне во втором старкрафте вообще зерги не импонируют, про эффект линзы тоже сказано абсолютно верно), но всё же сменил элайнмент и воспринимается теперь уже иначе.

У гидралиска, к тому же, почему-то не отметили появление абсолютно ненужных завитых когтей на "руках", которые теперь явная бутафория, а не опасное заточенное оружие, каким оно было в интро брудвара. Уобщем, то ли попытка избавиться от удачной кальки Чужого, то ли современные дезигн-тренды (см персонажей Доты 2) - одному лишь Аллаху известно.
Mantiss, Nestor, Vade Parvis, Mefista, Axolotl, Cthulhu_55
04 Jun 2017, 21:22 The Succession Wars - Общая тема
Ну, это не к нам. smile.gif

Очень многие элементы экрана рыцаря являются копированными в процессе пост-обработки by NWC, что видно, в частности, на башнях замка. Править это - явно как-нибудь после релиза, и не факт, что грядущего.

По факту - игрокам в течение более 20 лет было по большей части поровну и на более весомые косяки в графическом оформлении.
Agar, Mefista, Cthulhu_55
04 Apr 2017, 12:28 Еретик: в разработке
Девятый игровой класс (H3SW v2.0)
Суккуб в каком-то виде всё-таки обречён появиться. Была интерпретация от Дрона, в которой бронелифчик был заменён на что-то тряпичное, и смотрелось вполне уместно.
Также в каком-то виде обязан появиться цербер ввиду своих мифологических корней. Ну, и криганообразный Дьявол, который уже более или менее готов в статике.

Что касается остального - конечно, вопрос. Какая-то вариация на тему ядовитых отродий - это и есть то самое существо, ранее называвшееся Breeder и созданное по лекалам Героев 6 старым координатором Киво, который, несмотря на симпатию к этой части серии, справился весьма неплохо. Предполагаемое название такого существа - Abomination (Мерзость, Отродье). В принципе, концептуально ниша для него есть - абстрактного мерзкого бесформенного существа в Героях 2 нет, а оно могло бы присутствовать. Здесь можно привязаться к термину "zombie mutant". Не в десяточку попадание, конечно, но сам класс Еретик так или иначе будет смотреться несколько вымученным для человека, игравшего только в двойку и единичку - а в 2017, полагаю, таких уникумов уже в сети не найти, все играли как минимум в четыре-пять-шесть частей Героев, так что впечатления у них будут иные.

На некоторых фанатских и голд-картах (Ghost Planet в частности) авторы были вынуждены использовать зомби, зомби мутантов и гидр в качестве показателя "наибольшей мерзости" и гипотетических "мутаций". Я ориентируюсь ещё и на этот факт.

Сам класс мне видится гибридным - что-то от варлока, что-то от варвара, наподобие тому, как Ведьма является гибридом варлок+волшебница, а Дервиш - варлок+визард. К сожалению, реально новых ниш в Героях 2 не отыскать, и в любом случае весь танец идёт от существующих классов, хоть мы и стараемся максимально разграничить их и отделить от новых. Гипотетический Киборг был бы гибридом рыцаря и варлока, а также, возможно, с щепоткой некроманта, лол.
Mefista
03 Apr 2017, 20:04 The Succession Wars - Общая тема
Несмотря на то, что многие любят говорить, что Герои Меча и Магии 3 во всём превосходят своего предшественника, существует набор технических аспектов, которые говорят не в пользу всеми любимой "троечки". Ранее мы уже обсуждали более сложный формат шрифтов и систему флагов, которые не позволяли игре выглядеть так, как она должна и которые мы были вынуждены внедрять в Герои 3 самостоятельно, чтобы обеспечить максимальное сходство нашей графики с графикой Героев 2.

И вот мы рады объявить, что смогли покорить ещё один важнейший технический аспект, с которым наши карты наконец-то будут полностью неотличимы от Героев 2: это система мягких теней из четырёх оттенков!

Как многим известно, тени в оригинальных Героях Меча и Магии 3 имеют два оттенка. Однако для яркой пиксельной графики Героев 2 этого недостаточно, и все эти годы наши тени смотрелись агрессивно, сильно портя впечатление и то самое ощущение "ламповости", о котором любят говорить в комментариях. Процесс адаптации наших объектов к новым теням может занять некоторое время и после выпуска, поскольку нам предстоит глобальная работа - полный пересмотр всех объектов карты приключений.

Leency, hippocamus, Mefista, Сулейман, DrSlash, Cthulhu_55, Sergius
02 Apr 2017, 18:56 The Succession Wars - Общая тема
Цитата(Сулейман @ 02 Apr 2017, 18:09) *
Провел тест с человеком не игравшим в двойку, но игравшим в тройку, на попадание новых существ в линейку. Условия - в каждую линию было добавлено одно новое существо, нужно угадать какое именно. Были опознаны гном, рыцарь смерти и бехолдер, а так же 50 на 50 гарпия, она была указана просто потому что не понравилась. Среди дервиша удивление вызвал "цыган" (почему маг ниже кочевника?), а лишним был назван анубис. У ведьмы показался лишним богомол.

Ну, моя политика объединения героев 2 с мм6 не проходит даром, конечно. Даже если бы я просто представил концепт в виде одвушнённой тройки с горгонами и змеемухами, люди бы отреагировали более позитивно.
Но цели попасть в десятку, на самом деле, в этом плане не стоит - возможно, конечно, что-то в будущем и изменится.

Объективно тот же бехолдер и ещё пара существ не впихиваются - для бехолдера сообразили быстрофикс, который можно будет увидеть уже в игре, а для гноме подобное может ожидаться уже только в следующих релизах.

Есть и нюансы с сатиром - старый совомедведь, будучи абсолютно недвоечным существом, более подходил в нишу и обогащал лайнап геометрическим разнообразием. Возможно, другая команда составила бы иные варианты лайнапов, но ни один из них не был бы бескровным, т.к. двойка в расширении не нуждалась.
Adept, Сулейман
19 Mar 2017, 20:47 The Succession Wars - Общая тема
Да тут и так понятно, где криво - везде. Это не официальное обновление.

(некоторую) Наглую изометрию от Агара тоже придётся скукоживать и переводить в перспективу. Somewhere, sometime...

Двеллинг ос по кальке с Аллодов - забавно, но вряд ли.
Adept, Лорд Хаарт
15 Feb 2017, 21:08 Карты Энрота
Фан арт
[mʊə]/[mʊr], судя по тому, что в гугле.

Ожидаемо, звучит это как смесь "у" и "о". Во втором примере, более близком к Darkmoor, мне больше слышится "у". Да и честно, русское грубое и круглое "о" не сильно воспринимается для подобных слов. Может, только у меня так.

IQUARE, tolich, markonphoenix
15 Feb 2017, 16:38 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Тут опять к разговору об узнаваемых терминах. Герои 2 сделаны таким образом, что тебе не нужно задумываться и гуглить - ты просто смотришь на существо и уже знаешь его название (с оговоркой на концепты мм6 в нашем случае, это моя личная инициатива по объединению вселенных и я буду стараться её продвигать несмотря на весь хэйт). Что такое "зилант" - я не знаю, а значит, не узнает и основная целевая аудитория. Даже "кокатрис" и то более вменяемое название на кириллице.

Иными словами, во всех случаях требуется название, имеющее место в популярной культуре.
Adept, Qed'Maen
15 Feb 2017, 16:23 Карты Энрота
Фан арт
Darkmoor, так что Даркмур.
markonphoenix
15 Feb 2017, 11:16 Карты Энрота
Фан арт
Технически - потеряло, но по крайней мере, мы теперь имеем представление об изначальном замысле дизайнера (в том смысле, что наличие Даркмура во время SW хотя бы изначально рассматривалось самими разработчиками) и для нас важны любые огрызки информации, так что желательно это учесть.
IQUARE
14 Feb 2017, 21:04 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Цитата
Богомол тоже не плохо бы смотрелся и в нейтралах, имха.. wink.gif

И что толку? Как это решает проблемы лайнапа ведьмы? Будем иметь выдранного из лайнапа нейтрала и лайнап с дыркой. Атлична.
Предложения по новым существам можешь сразу не предлагать - в плане богомола мы уже определились. Единственный конкурент (оборотень), если и появится, то нейтралом.

Опять начинается история с хотелками одного пользователя, из-за которых пол-концепта переделывать с сомнительным результатом. Нет уж, мне срача на ХЦ хватило. Нет никакого особого смысла в добавлении нейтралом гигантского реально существующего насекомого, это моветон и использоваться должно максимум как филлер для решения проблем с дырявыми лайнапами (что мы видим в случае классического визарда и его вепрей, например).

Цитата
Т.е. по твоему жабы совсем не прыгают, ога ?! )))

Немного прыгают, как я и скидывал в видео. Но нам не надо. Больше гемора с технической реализацией. Прыжок - это полёт, в котором много кадров начала и конца движения, и всего один кадр самого движения. Ходьба - это ходьба.

Цитата
Очень даже просто, делаем из богомола кузнечика, например, при этом и ноги и крылья в том или ином виде у них присутствуют.. прыгать могут также як и жабы/лягушки, т.е. будет 2 прыгающих существа, вместо 3-4 летающих...

Прыгающее существо = летающее существо. Ты можешь сколько угодно пытаться убедить игру в обратном, но см. выше.
DrSlash
14 Feb 2017, 20:30 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Цитата
А в чем взаимоисключения, в третьих героях же есть нейтралы ?!

Есть. Но они потому и нейтралы, что не относятся к какому-либо замку. Их родная почва - своя, их дизайн более свободный и они имеют полное право не подходить ни к одной из фракций, что они, собственно (кроме вепря), и делают. Да и тот, вроде, не допилен толком до цитадельных юнитов.

Цитата
Наоборот, много потеряет.. тогда уж богомола пешим сделать..

Не потеряет. Во-первых, прыгают лягушки, что уже против названия Toad (жаба). Лягушка (Frog) не звучит устрашающе, при этом.
Далее, откуда вы все берётесь с предложениями о пеших богомолах? Это вообще как? Тараканом его сделать, что ли? smile.gif

Иначе я просто не понимаю, как существо с крыльями намеренно приземлить. А самое главное, ради чего.

Всё нормально и пешая жаба вполне органично впишется в игру. Конечно, мне бы хотелось оставить её прыгающей, но два летуна подряд на высоких уровнях - это и впрямь сомнительно. А, ну и третий там через один, странновато для фракции, которая вроде бы защищающаяся.
DrSlash
14 Feb 2017, 20:21 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Цитата
нейтралом этого города

Взаимоисключающие параграфы же.

Цитата
Тогда и летунов поубавиться и резать никому ничего не придется.. На кой фих в замке столько летунов ?!

"На той", что играет сильную роль визуальный образ линейки. Если бы цель была только уравнять геймплей, то всё было бы проще и я бы навставлял квадратов с абилками.
Три летуна - нормально для болота, достаточно атмосферно воспринимается. Я был не против и четырёх, но поднятый вайн нужно было унять, а жаба не сильно теряет, если становится ползающей.
Арысь-Поле, DrSlash
14 Feb 2017, 18:34 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Ну ты как будто жаб не видел. Прекрасно можно сделать жабе ходьбу, поэтому я особо и не упирался.
Жабы, как правило, не прыгают вообще, но есть некоторые виды, которые делают небольшие прыжки. Нам, однако, нужна ходьба.
Фикс экстерьера жабы также будет сделан.

Жаба делалась летуном во времена, когда в моде ещё была Горгона.

Цитата
Но я бы лучше забрал у богомола крылья обратно. Тем более он без крыльев как раз занимает нишу двуклечтоного 5-уровнего милишника, без него остающуюся пустой. Двуклеточных летунов там и так двое выходит.

Ну здрасте [2]. Ты много наземных богомолов видел?

Богомол и изначально планировался с крыльями, просто доставал бы их только в анимации передвижения.
Vade Parvis
14 Feb 2017, 14:38 Портретная тема
Техническая тема по созданию и обсуждению портретов
Тема портретов актуализирована после долгого простоя. По-прежнему многие картинки нуждаются в правках, в том числе коряво сжатые оригинальные Варлоки.

Также на суд нужно выносить вот этих троих товарищей:

Если у первой барышни цветопереходы ещё можно будет сделать двоечными без особых проблем, а третий визард, в принципе, ещё в лучшей форме, то наклон головы у второго и третьего оставляет желать лучшего.

Кто-то один должен уйти, чтобы дать место половскому Солмиру. Склоняюсь к тов. Ллойду. Третий маг после манипуляций с наклоном головы сможет стать очень хорошим дополнением к игре.
Mefista, Axolotl, Арысь-Поле
14 Feb 2017, 14:25 Еретик: в разработке
Цитата
И получается трехголовая собака мутант просто. По крайней мере змеиный хвост уже увеличивает уровень инфернальности.
Но я понял твою мысль)

Ну, не совсем. Есть много возможностей для реализации какого-то индивидуального концепта (хотя бы даже та версия, что когда-то делалась в 2013 ещё старым координатором).
Из этого рисунка до финала доживут не все.
Doctor Tea
14 Feb 2017, 13:30 Еретик: в разработке
"Каноничный" образ для Героев 2 не имеет абсолютно никакого значения. Куда более важно для экстерьера существ, чтобы игрок, не сильно знакомый с деталями из мифологии, смог при взгляде на существо однозначно сказать, как оно называется (этот принцип нарушается для существ мм6, но я думаю, всем понятно, почему я всё равно продвигаю такую политику по отношению к ним). Это первое.

Второе - визуальный образ существ в Героях 2 сделан таким образом, что отражает наиболее популярные (в популярной культуре) черты, то есть то, что вошло во всеобщие представления и понятно даже ребёнку, не копающемуся в первоисточниках и не знающему, что существа "медуза" не существует, а то, что в Героях 2, называется на самом деле "горгона", тогда как Медуза в оригинале было имя девушки, которую Афина превратила в ползучую гадость из зависти к её красоте (есть интерпретация, что госпожа Медуза просто загордилась и заявила, что она красивее Афины - а возмездие было быстрым. Ну да не суть). Никому это не интересно и не нужно, равно как не нужно это было и создателям игры - а поскольку мы заинтересованы в том, чтобы продолжать более или менее в духе создателей, мы должны руководствоваться теми же принципами, чтобы оставаться в скобках.

Поэтому нет, основная черта Цербера - это три головы, и всё. Остальное уже варьируется в угоду гамме лайнапа и тому факту, что нам нежелательно воспроизводить некоторые элементы по нескольку раз (а змеи на голове уже есть у Медузы).

Вообще, докапывание до первоисточников в мифологии может привести к ужасающим последствиям. Недавний срач на Heroes Community это демонстрирует. Мне страшно представить, что бы было, если бы мы послушались советов этого товарища, который ещё и обвиняет меня в том, что я не разбираюсь в мифологии (первый принцип демагога), залечивая мне про нордическую Волшебницу (sic, отождествить скандинавский первоисточник и более поздние англосаксонские сказки, помноженные на Толкиена, к тому же закрыв глаза на то, что Феникс вообще греческий - это уметь надо) и принцип "гибриды - варлоку, это же ясно как божий день111, а ты ретард". Я у мамы геймдизайнер, что называется.
Mefista, Qed'Maen, Corkes, DrSlash
14 Feb 2017, 13:13 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
На самом деле проделать нужно будет ещё не меньше, ведь для следующей версии потребуются оставшиеся анимации, да и в существующих есть много нюансов, требующих доработки.
Corkes
14 Feb 2017, 12:51 Ведьма: обсуждение
Новый болотный замок
Результаты работы участника Ragoon и слегка вашего покорного слуги:

- выбираем из трёх анимаций "ковыряния в носу" (Idle)

- отдаю предпочтение второй Смерти

Многострадальные ящеры, которые стерпели все правки и восстали из пепла в виде, наверное, одного из самых красивых наших существ.

(небольшой фикс пальцев ног)

Апдейт мантиса, не финальный, но геометрия стала получше. Цветопереходы делали плакать и здесь без моего вмешательства явно не обойдётся.

Текущая ситуация с лайнапом Ведьмы (некоторые существа нуждаются в доработке):
Agar, Vade Parvis, hommer, Adept, Throutle, Mefista, Сулейман, Axolotl, Day7, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash, Theodor, Cthulhu_55, Ethereal, Lokos
14 Feb 2017, 12:45 Замки The Succession Wars
Общая тема по фракциям мода
Много обновлений по существам (также см. тему Ведьмы) - результаты работы наших польских участников Ragoon и Uhm:
- новая стойка для Бехолдера, пока кривовата, но правки, по всей видимости, уйдут на v0.9

- давно ожидаемые товарищи наконец обрели внятный стиль, шляпу на трупе надо будет подправить

Немного устаревшая анимашка от Агара для рыцаря смерти:
Vade Parvis, Mefista, Арысь-Поле, Corkes, DrSlash, dr0n, Cthulhu_55, Sergius

174 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 20 November 2017 - 15:05
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика