IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику DrSlash. Спасибо сказали: 6917
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15 Oct 2018, 20:50 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(XEL @ 15 Oct 2018, 10:38) *
>Я устал и скорее умру

Apathy is death.

Цитата(Nestor @ 15 Oct 2018, 19:42) *
По таком принципу можно и начать наезжать на отсылки-пасхалки

Когда у тебя денег как у Disney, наезжать можно на кого угодно и по какому угодно поводу, бригада юристов всегда найдёт нужные лазейки в законах.

P.S. внезапно вспомнил, что в том нашумевшем ролике про Net Neutrality использовался задник Звёздной кузницы из первого KotOR. Ironic... he could censor others, but not himself. Может, диснеевцам стоит и его засудить?) Этакая битва засранцев.
Vade Parvis, Lizardmen
15 Oct 2018, 03:40 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(DrSlash @ 14 Oct 2018, 04:17) *
P.S. немного годноты со вчерашнего заключительного стрима разработки Apeiron, до того как все материалы по игре были уничтожены

Целый альбом скриншотов.

Цитата(Ashka @ 13 Oct 2018, 18:54) *
А фанфики-то писать еще можно или тоже уже всё?)

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Попадалась аргументация, что Disney обязан таким образом защищать своё авторское право, а иначе, мол, могут потерять копирайт на ЗВ, потому что он станет так называемым generic trademark*. Если было бы действительно так, то по логике авторы фанфиков и фанартов — следующие на очереди.

*хотя, на самом деле, этот термин никакого отношения к ситуации с Apeiron иметь не может — это лишь обозначение торговых знаков, которые настолько вошли в разговорную речь, что стали синонимичными всему данному виду товаров (Xerox, Pampers и т.п.). Слабо себе представляю, чтобы всех представителей жанра космической оперы стали называть звёздными войнами**.

**а может, стоит начать?) Если бы такое употребление и правда стало распространено, то Disney потерял бы возможность наезжать на фанатов из-за нарушения торговых марок.)
Vade Parvis
14 Oct 2018, 17:53 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
IQUARE, думаю, из присутствующих уже никто не интересуется. Интересоваться ЗВ нынче превратилось в особо извращённую форму мазохизма.
Vade Parvis
14 Oct 2018, 04:17 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Инсайдеры сообщают, что инициаторами требования отменить Apeiron были EA, и что это лишь начало волны закрытия фанатских модов и игр по Star Wars. Причина — плохие продажи Быдлофронта 2, EA надо как-то переманивать игроков. Видимо, плана хуже они придумать не смогли.

P.S. немного годноты со вчерашнего заключительного стрима разработки Apeiron, до того как все материалы по игре были уничтожены:
IQUARE, Nestor, Vade Parvis, Imperial Officer
11 Oct 2018, 23:21 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(Imperial Officer @ 10 Oct 2018, 23:51) *
Как говорит Вейд: "Дно пробито."

И дня ведь не прошло с последнего "пробивания".

Даже Юбисофт пока до подобного не опускался.

(для тех, кто не в курсе о чём речь, Apeiron — фанатский ремейк первого КотОР-а)

P.S. особенно позабавило ханжеское требование в связи с нарушением интеллектуальной собственности LucasFilm "уничтожить весь код и материалы, относящиеся к проекту", если учесть, что эти самые код и материалы являются интеллектуальной собственностью как раз авторов проекта, а не LucasFilm. На такую клоунаду можно разве что ответить "no u".
Vade Parvis, Imperial Officer, Lizardmen
10 Oct 2018, 01:52 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.
Ленин что-то знал.

XEL, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr
01 Oct 2018, 04:36 "Я выбрал Восторг..."
мультивселенная BioShock
Цитата(DrSlash @ 01 Oct 2018, 04:35) *

XEL
01 Oct 2018, 04:35 Тянография (NSFW)
Quaerite mulier.

XEL, Vade Parvis, tolich, SerAlexandr
01 Sep 2018, 04:15 Кино
Киноманы, вам сюда
Скорее сюда, чем в тему с видео.

Внезапно, наверное единственной* достойной экранизацией видеоигры в истории оказалась отечественная короткометражка.

И да, исполнитель главной роли мог бы играть Таркина

*ну, это моё ИМХО, понятное дело
Ashka, Vade Parvis, KypaToP_HM
01 Sep 2018, 03:08 "Я выбрал Восторг..."
мультивселенная BioShock
XEL
28 Aug 2018, 18:18 Сайт новых городов
www.heroes3towns.com
Цитата(zeryss @ 28 Aug 2018, 11:41) *
он ожил

Нет, если к трупу привязать верёвочки и подёргать за них чтобы он сплясал, то оживлением это являться не будет.
Vade Parvis, Dead_89, Mefista
24 Aug 2018, 03:16 Страна Советов в мире Fallout
Анонсированному сегодня "Калашниковым" электромобилю CV-1, видимо, тоже место в этом треде.

XEL, Vade Parvis
19 Aug 2018, 04:19 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
XEL, Nestor
10 Aug 2018, 16:08 "Я выбрал Восторг..."
мультивселенная BioShock

XEL
30 Jul 2018, 21:19 Кино
Киноманы, вам сюда
Цитата(tolich @ 30 Jul 2018, 18:55) *
Случайно узнал, что андроидов во вселенной "Чужие" изготовляет Кибердайн-системз. Это одна вселенная, или просто заимствование?

Баян же. Правда, в Чужом не Cyberdyne, а таки Hyperdyne.

А так есть миллион подобных отсылок, связывающих вселенные Чужого, Хищника, Терминатора, Бегущего по лезвию, Аватара, и, внезапно, Солдата. Даллас из Чужого до событий фильма работал на корпорацию Тайрелл, например.

Подробностей уже не помню, но в каких-то ранних версиях сценария первого Хищника правительство отправило главных героев охотиться на Хищника с целью определения, кого из них лучше использовать в качестве прототипа для создания робота-суперсолдата.

Да хотя бы посмотреть на дизайн шаттлов в Аватаре/Чужом и беспилотников в Терминаторе.

Уже не один год ходят слухи о намерениях создать кинематографическую вселенную, объединяющих две или более из вышеупомянутых франшиз, но т.к. права на большинство из них принадлежат разным кинокомпаниям, то перспектива эта остаётся весьма отдалённой. По всей видимости, так дело и ограничится отсылками и объединённой вселенной Чужой-Хищник.
Vade Parvis, tolich, Adept
20 Jul 2018, 00:05 "Я выбрал Восторг..."
мультивселенная BioShock
(wikileaks, 2014 г.)

Раньше удивлялся, почему экранизации игр такие блевотные. Эта переписка многое объясняет.

И да, для справки, г-н Де Лука — продюсер 50 оттенков серого, а г-жа Паскаль — Охотниц за привидениями... :((

P.S. алсо, по поводу аутентичности писем, в переписке также упоминается "some genre thing with Amy Adams attached that Denis Villeneuve is doing". Письма датированы концом апреля 2014 г., а уже в мае Sony приобрели права на международное распространение Arrival.

P.P.S. забавное совпадение (скорее всего), один из продюсеров Arrival — некий Dan Levine.
XEL, Vade Parvis, tolich, Mefista
30 May 2018, 22:02 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Возможны спойлеры

Поддерживаю Лентяя. Тоже посмотрел сегодня и в целом, реакция у меня та же, что и у большинства — "лучше, чем ожидал". Вообще, все персонажи были гораздо удачнее, чем представлялось после ознакомления с отзывами на фильм. Беккет был шикарен. Эмилия Кларк, которую я как правило не переношу, в этот раз в целом приятно удивила. Драйден Вос ничем не выделился, просто типичный злодей-гангстер, но и ничего плохого о нём сказать не могу. Когда услышал, что Энфист Нест — чернокожая девочка, думал, что очередные попытки добавить феминизма и сильных женских персонажей в фильм, но в результате именно эта сторона персонажа мне показалась гораздо интереснее типичного для ЗВ badass-наёмника в маске.

L3 во-первых в фильме было гораздо меньше, чем ожидал по описаниям ненавистников этого персонажа. А во-вторых я не верю, что это какой-то серьёзный феминистический месседж. Это пародия на SJW, иначе просто быть не может. Ну не могу я воспринимать иначе как комик-релиф такие диалоги:
Цитата
Лэндо: Пойду я, если тебе что-то понадобится..
L3: ..РАВНЫЕ ПРАВА!

В этом свете (пародийном) персонаж достаточно забавен и нисколько не действует на нервы. Так что звание худшего персонажа по-прежнему сохраняется за Роуз Тико.

Отсылок (в основном, к оригинальной трилогии) море, больше, чем в седьмом эпизоде, но по крайней мере они не такие бестолковые. Есть как прямые отсылки (Узнайте, откуда взялось имя Хана! Узнайте, откуда у него бластер! Узнайте, как он встретил Чубакку! Узнайте, откуда у него Сокол! и т.д.), так и, выражаясь языком Лукаса, "рифмы" к предыдущим фильмам (на сокол ставят отслеживающий жучок, Хан и Чуи в оковах, вечно ухудшающиеся условия сделки Ландо, полёт Сокола через астероидное поле (к слову, за эти пять секунд музыкальной темы астероидного поля из пятого эпизода я готов простить фильму все его недостатки)).

Оригинальных персонажей никаким образом не испоганили, в целом их сюжетные арки были лишь расширены. Поначалу несколько удивила трусоватость Хана, но если подумать, это вполне укладывается в его арку в оригинальной трилогии, где он тоже в начале пытается бежать от своих проблем. Лично мной Эренрайк до последней сцены не воспринимался как *тот самый Соло*, но и какого-то отторжения не вызвал. Многим не понравилось, что свою фамилию Соло получил случайно от вербовщика империи, но лично меня такое объяснение вполне устроило, вспоминаются многочисленные тексты из Planescape: Torment с размышлениями об отсутствии настоящего имени, и что это значит для человека. Комментарии по поводу пансексуальности Ландо стали понятнее после просмотра фильма, хотя в целом именно в случае с Ландо я был бы готов поверить и если бы он действительно оказался бисексуалом.

Несколько членов банды Энфис Нест уже встречались в Роуг Ван, были сторонниками Со Герреры на Джедде. Тоже интересная деталь на тему появления повстанцев в новом каноне.

Цитата(Lizardmen @ 26 May 2018, 12:21) *
Цитата(DrSlash @ 26 May 2018, 00:50) *
Ещё, говорят, на Кесселе одного из рабов-вуки окликают по имени Заалбар, но это пока неподтверждённая информация.

Нет, такого, вроде бы, не было. Скорее всего фейк, короче, чтобы классов набрать.

Называют его по имени аж два раза. На слух в оригинальной озвучке отчётливо слышится Заальбар, но в русских субтитрах он обозначен как Сагва, или что-то в этом духе. Обычно субтитры в таких вещах не ошибаются, так что поверю всё-таки им.

В целом, фильм на уровне Изгоя. В чём-то лучше, в чём-то хуже. Тренд, предсказанный мною ещё несколько лет назад, прослеживается достаточно отчётливо — фуфловые эпизоды основной саги и годные стандалоны.

P.S. а, да, является ли НЁХ с тентаклями Абелот мы так и не узнали. Какие-то намёки на это в фильме есть, но точной информации пока нет. Оно и к лучшему, лично мне этот персонаж привлекателен именно самим фактом существования чего-то непостижимого и неизвестного во вселенной ЗВ. Чем меньше о нём известно, и чем меньше оно пересекается с основными событиями, тем лучше.

P.P.S. сцены с Тагом и Бинком из фильма вырезаны.

P.P.P.S. экшен-сцены с Чубаккой и знаменитым отрыванием рук меня порадовали почти настолько же, насколько в своё время порадовала сцена Вейдера из Изгоя. Правда, выходит, в нового каноне Чуи — madclaw (не помню, был ли он им в оригинальном каноне).

Сейчас немного каша в голове и не сильно много времени на написание поста, так что мб написал криво или забыл про что-то важное, хз.
Mantiss, Vade Parvis, Lizardmen
29 May 2018, 20:05 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Просто оставлю это здесь. На уровне разработки концептов рассматривалась идея нарядить Беккета в ушанку.

Vade Parvis, Lizardmen
26 May 2018, 00:50 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Интересная у этого гражданина Воса коллекция: ракатанские реликвии, древнее оружие и технологии, первые звёздные карты, артефакты Силы, мандалорианское снаряжение времён Старой Республики... явно прослеживается общая тема.

Ещё, говорят, на Кесселе одного из рабов-вуки окликают по имени Заалбар, но это пока неподтверждённая информация.

Чёто чем ближе мы к потенциальной адаптации КотОР-ов, тем менее оптимистично моё отношение к ней. Тем более, когда тут потенциально либо события сдвигают на 4к лет вперёд, либо одному из главных персонажей продлевают жизнь на 4к лет (а ведь выходит, не просто так ту петросянскую шутку про возраст Чубакки в фильм запихнули).

Ну не потянет дисней которы. Первый ещё с треском как-то может и вытянет, а вот второй наверняка перепилят полностью, не оставив ничего, что делало его объективно лучшей из двух игр (слишком уж он мрачный и сложный для восприятия целевой аудиторией). Про третью часть лучше и не говорить: книга про Ревана + кампания от ММОРПГ + Дисней = гремучая смесь дичайшего поноса.
Qed'Maen, Lizardmen
25 May 2018, 17:03 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) (ссылка)
От режиссёра Логана. Видимо, таки есть шанс, что будет топчик. Выходит, известно уже о трёх готовящихся спин-оффах — Фетт, Оби-Ван и Калриссиан.

Цитата(Lizardmen @ 25 May 2018, 15:39) *
Сходил я, короче, на Соло.

Фильм неровный, сумбурный. В целом, лучше 7-8 эпизодов, хотя и сильно проигрывает Изгою. Весь фильм события развиваются стремительно, что, отчасти, хорошо, а, отчасти, не очень. С одной стороны фильм не давал скучать, но с другой - мотивации персонажей оставались весьма обрывочными и периодически я задавал себе вопрос: "Зачем? Почему?"

В принципе, сами персонажи мне все же понравились (кроме Хана, что супер-непохож). Очень раздражала робот-чернокожая-"феменистка", выступающая за равноправие и против угнетений. Совсем не к месту.

Короче, на шестерочку, мб даже с половиной, покатит.

Ясно, ждём пиратку*.

*точнее, пиратку в хорошем качестве; так-то фиговенькая запись с экрана кинотеатра появилась ещё вчера. Я, всё-таки, не настолько мазохист, чтобы смотреть диснеевский трэшачок ещё и в паршивом качестве.
Vade Parvis
18 May 2018, 00:35 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Говорят, режиссёром Obi-Wan: A Star Wars Story будет некто Stephen Daldry. В статье есть и примерный синопсис (для утечки которого, так-то, пока рановато, да и подозрительная схожесть с сюжетом книги 2013 г. выпуска намекает на вероятную фейковость новости):
Цитата
Obi-Wan is on Tatooine being an elusive hermit and stuff, but secretly watches over an infant Luke Skywalker, whom he delivered to his uncle, Owen. Tensions between the local farmers and a tribe of Sand People -- headed by a ruthless war chief -- eventually brings Obi outta hiding ... and into Jedi kickass mode.

А вот это оставлю без комментариев.

P.S.
Lizardmen
16 May 2018, 23:15 Музыка
Все о музыке, которую мы любим
Docent Picolan, KypaToP_HM
16 May 2018, 18:01 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Судя по всему, следующий спин-офф будет посвящён Лэндо.

На прошлой неделе пошли слухи, что от Соло остаётся впечатление незавершённости, будто предполагается завершить его сюжет в сиквеле. Ещё тогда высказал предположение, что Дисней решил замаскировать под стандалон фильмами про Соло, Фетта* (теперь уже ясно, что Калриссиана) и Кеноби ещё одну трилогию, посвящённую синдикату Джаббы и Мола на Татуине. По видимому, что-то такое и будет. Если так, то плохо. Стандалоны должны оставаться стандалонами, трилогии трилогиями, иначе только лишняя путаница возникает. Тем более, что Дисней не умеет в трилогии.

*да, я знаю, что слишком часто строю предположения о включении Фетта в новые фильмы, но это потому что ему действительно было бы логично уделить больше экранного времени, учитывая популярность персонажа и незначительность его роли в трилогиях. Собственно, с Молом была аналогичная ситуация, и в его случае Дисней таки решил её исправить.
Vade Parvis, Lizardmen
15 May 2018, 01:46 Вселенная Star Wars
Goodnight, sweet prince
Цитата(Lizardmen @ 15 May 2018, 01:00) *
Прочитал. Мб это стиль автора, что писал пост, такой, но звучит все весьма сумбурно, а поступки не очень мотивированны. Черт знает, одним словом

Просто это составленный не видевшим фильм человеком синопсис 45-минутного видео с пересказом фильма (само видео, соответственно, было за авторством кого-то, кто побывал на предварительном показе, и уже было благополучно удалено Диснеем; синопсис составлялся уже после факта удаления видео, так что часть информации из него оказалась утрачена, отсюда и сумбурность).

Vade Parvis, Lizardmen
14 May 2018, 02:37 Анекдоты
и прочие смешные истории
Throutle, старая игра. Более того, существует гораздо более кошерная её вариация.

P.S. откопал даже в личке ВК сообщения четырёхлетней давности:

И да, я понятия не имею, что за фильмы скрываются за половиной этих заголовков (часть не я писал, часть забыл).
Docent Picolan, XEL, IQUARE, Nestor, Throutle, SerAlexandr

71 страниц V   1 2 3 > » 
Текстовая версия Сейчас: 19 October 2018 - 01:37
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика