IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Спец. Кор.. Спасибо сказали: 44
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18 Feb 2019, 17:34 Новые идеи для HotA
Обсуждение идей участниками форума
подскажите пожалуйста, возможно было уже, а планируется новая графика для воды? черная вода, мутная вода, синяя вода? можно без эффектов, просто чтобы разнообразие было.
Qed'Maen
07 Feb 2019, 19:00 Horn of the Abyss: Factory
Цитата(redar2013 @ 07 Feb 2019, 22:34) *
Во народ пошел... Добавление нового типа ресурсов в игру стратегического жанра - это всегда пытка для разрабов. Балансировка это уже не танцы с бубном будут, а **ля с пляской. Избыточное количество ресурсов - минус. И по поводу каменоломни - не учи жителя шахтерского града тому, как руды черных металлов добывают electric.gif

ну тогда очень странно что из одной каменоломни одни делают каменные стены и каменных големов, а другая фракция из этой каменоломни будет ружья себе делать. там не железная руда


П,С очевидно что новый тип ресурсов нельзя добавлять потому что тогда старым фракциям этот ресурс придется куда то впихивать (в новые здания например было бы идеально), но как бы конвеер пистолетов без сталилитейных заводов из непонятно какой руды
Striker X Fenix
07 Feb 2019, 17:20 Horn of the Abyss: Factory
Если фабрика - это замок представляющий пром революцию и они уже массово создают ружья, пистолеты и огнеметы, то им нужен новый тип ресурсов железо и нефть...
Iv
05 Feb 2014, 13:01 Полис
идейка нового городка
Цитата(tolich @ 05 Feb 2014, 16:58) *
Эскулап римский, греческий Асклепий.


да я знаю, но как бы римская и греческая культура очень сильно смешаны же)) а может все дело в звучании
Doctor Tea
05 Feb 2014, 12:49 Полис
идейка нового городка
Давно уже в голове витала идея, что раз есть египетский город, то почему бы не положить начало и греческому. Над названием долго не задумывались назвали ПОЛИС, где то листал видел что полис уже есть, чтож у нас будет ТРУ Полис

Собственно сам лайн-ап:

1) Невольники-Вольноотпущенники. Города государства не держали рабов долго, видимо очень сильно доверяли им и отпускали а те в свою очередь смело шли защищать свою новую родину. Прекрасно патриотично. Рядовой юнит первого уровня по характеристикам ближе к скелетам. В связи с недавно начавшейся доминацией воды на карте решено дать юнитам одну интересную пассивку, каждые сто юнитов прибавляют очки хода к движению по воде (?) тогда уже все становится потяно, Полис хоть и доверяет своим Вольноотпущенникам, но на всякий случай приковывает их к веслам, а что, Рабы которые таскали кирпичи для постройки пирамид, были оправданы фараонами, мол это почетное дело, Грести с недавних пор тоже почетно.

2) Защитники Веры - Дети Фемиды. с названием можно поработать но сам концепт уже был создан, и он вроде как не поменятется. Стрелки. Арбалетчики. Последние с завязанными глазами, в связи с уважением к Фемиде. Это дало повод подумать над их способностями, грейженные получают уникальную способность Суд Фемиды (50% шанс убить существо, если его здоровье меньше половины) Занятная способность, если представить сама Фемида судит юнит и решает убить его или оставить жить, анимация думаю склонившиеся весы. Думаю будут задры которые будут делить лучников с целью добить больше на одного юнита))) думаю ничего имбалансного нету, хорошая приятный бонус в мид гейме. Так же в связи с завязанными глазами можно дать иммунитет к ослеплению, либо наоборот штраф (на этом юните ослепление будет длится на один ход дольше положенного)

3) сивиллы(прорицательницы) - оракулы. Эдакие греческие девушки которые выполняли роль цыганок, ходили и всем гадали
Очень много думали над способностями, реально до смеха сложный персонаж которому можно много чего надовать а потом расхлебывать. Ну например стрелять и кастовать гипноз, типа предсказательницы ментально воздействуют на вражеские войска, предрекают им гибель и дают шанс перейти на сторону Полиса. Имбовая способность, и думаю еще обиднее этим войскам будет умирать по окончанию боя. Тогда подумали над повышением боевого духа, например сивиллы чувствуют победу, обьясняют войску что победа будет и войско с радостью мчтится в бой. Блин, но повышение боевого духа на один это тоже так же дико много для одного юнита третьего левела. Можно дать им разведку, ведь должны же они что-то видеть, но тогда вымрут воры. Вобщем ждем вашей помощи, может что подскажете. Думаю юниты не должны стрелять должны быть хрупкими и просто приносить какую нить иную выгоду войску чем орудие для битвы.

4) Целители - Эскулапы (Последователи Эскулапа) ну такой дядька типа Архимага тока весь в белом наверное, посох свой любимый медецинский с бокалом и змеей. Здание для него из Сетлерса Четвертого вроде бы вырвано было, и возможно бассейнчик рядом дорисуют еще. Способностей целая куча, иммунитеты к ядам, болезням самолечение каждый ход, снетие этих же дебафов с союзников ну все таки врачи, а улучшенные пусть воскрешают, не так сильно как архангелы, но хоть как нить, за одного эскулапа например 15 хп, ну и воскрешение пусть кастуется три раза, если выполнимо. тоже слабый юнит стоит ничо не делает в бою, лечит - воскрешает. Весталка из Шестых героев такая

5)Повелители Неба - Буревестники. Это Такие полулюди-полуорлы. Голова орла, крылья, возможно ноги, но тело человека, вообще не важно чье тело главное чтобы руки были, а то оружие нечем держать будет. Летун естественно наверно нельзя воздействовать на разум, может быть всегда положительная мораль ( но если с нежитью, то тогда не работает эта штука )

6) Громовержцы - Поцелованные Небом/Огнем/молнией(?) ну тут понятно, крепкие мускулистые намазанные маслом дядьки, Зевсы вобщем. Грейдам можно дать каст цепной молнии первой атакой (20 дмг за одного зевса) так же уверен что несмотря ни на что персонаж явно колоритный и дети которым понравятся герою будут явно активно его юзать, хотя бы из-за той же цепной молнии, и неважно насколько мизерный урон она наносит

7)Проблема с представителем замка началась с самого начала выбор названия да и выбор самого юнита. Попытаюсь описать. В древнегреческих мифах очень частно на помощь всяким героям приходят на помощь боги в разных видах знамения, какой-либо шепот в ушах, если читать Трою, то там они просто спускались на землю переволощались в людей и дрались, целовали героев, даря им свою силу. Вот хочется что-то такое конечно же Видения - Явления (?) Видение Бога ничего не дает, ну вот ты смотришь на него и все, он вроде дерется за тебя
но особой выгоды ты с этого не получаешь, поэтому дегрейд слабый 160 хп, какие нить характеристики как у костяного дракона. а Вот само Явление это и есть осознание присутсвия, повышение боевого духа, возможно всех параметров, телепортация в гущу событий, иммунитет к всякой грязи от противника, бесстрашие, характеристики как у архангела и например здоровье 300. конечно прикольно было бы.



Но вот пробежавшись по линейке, моя взгляд всегда натыкается, на такой косяк как нечем драться, вообще нечем. Первый левел, он и есть первый, особо ударным его не сделаешь, лучники всегда останутся лишь войсками поддержки, Летун так же должен быть не особо сильным, Весталки и Предсказательницы то же вроде не шибко танки. да и Вообще нету такого юнита, который за ход будет вырезать стек, или хотя бы его ополовинивать. Кроме улучшенного 7 лвл, особо сильный дамаг никто не нанесет, так что в этом тоже проблема.
Конечно просятся на замену девочки с введением вместо них каких нибудь греческих войнов-рыцарей, и боле-менее ударный стек, подправит всю сложность ситуации, но может быть вы увидите другой выход. Не хотелось бы совсем трогать первые два уровня так как они были хоть как-то готовыми. Товарищ рисовавший все это дело, находится в армии, и несмотря на то что мы с ним созваниеваемся по скайпу, говорит что рисовать пока не может так же не хочется трогать лекарей, ну потому что это прикольный юнит, вроде как имеет место быть. как бы можно перекраивать всячески зевсов, птиц. Кстати да, был вариант вместо Зевсов взять каких нить Великанов как в дисайплесе втором, типа город демократичный и принимает всех, особенно если рядом с городами живет, и дать великанам стан, но что-то говорили-говорили, Зевс как-то более греческий чтоли

Сам город как бы нейтральный, декократия все дела, должен любить Цитадель за то что они свободный народ и не зависят от корумппированного правительства. Соответственно так же должен не любить Замок, потому что так они все склоняются перед лордами, королями и прочими титулами. родные земли наверно трава и видимо камни, так как это ландшафт родной Греции



Вроде бы описал, что хотел, не то чтобы особо жду критики, скорее помощи
Doctor Tea
09 Jul 2013, 16:58 Город Болотных Ведьм
Хэллоуин со славянским уклоном O~O
Извините меня кончено, но если проект попадет в хоту, то «внезапно» ведьмы начнут не колдавать а стрелять плазмой. Грибные зомби станут «внезапно» хорошо завуалироваными роботами, а кощей, как я полагаю инопланетянином... Я всё таки за другое немного)))
Iv, hommer
28 Jun 2013, 01:46 Ущелье
Город союза чернокнижников, некромантов и еретиков
Автор молодой поганини
Doctor Tea
15 Jun 2013, 15:05 Палисад
Гриб из Неверьвхудо напоминает, не понравилось.
Doctor Tea
14 Jun 2013, 18:45 Идеи для новых городов
(флейм)
Цитата(hippocamus @ 14 Jun 2013, 22:36) *
Цитата(Спец. Кор. @ 14 Jun 2013, 19:25) *
и создателям особо не нужен)
Кто сказал?


Ну мне просто кажется что нелепо брать людей с улицы. Нужно же доказать свои таланты, пройти, так сказать, вступительные экзамены.
hippocamus
13 Jun 2013, 16:09 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Цитата(Agar @ 13 Jun 2013, 18:48) *
Цитата
Так какой он нафиг тролль, если лулзы и профиты с его постов получают только окружающие, а не он сам?

Я думаю, он сейчас сидит с чайком, весело читает обсуждение себя, и думает о следующей инкарнации)


А вот в этом как раз и есть разница, если тебя закрыли навсегда, то сидишь ты такой и думаешь что завтра создашь новый аккаунт, а если закрыли на две недели, то вроде новый ак создавать лень, писать нельзя, вот и в следующий раз приходится за речью следить, сильно не нарываться,как если ты фанат зенита на трибуне спартака.
И давать пожизненные, а потом прощать можно в крайне редких случаях. Во-первых такая амнистия расхолаживает, типа а всё равно забудут-простят. Но главная причина в том, что интранет это всё таки надрачивание, и на форумах можно мериться датой регистрации, количеством постов, на этом ещё и спасибами и терять такой аккаунт вдвойне неприятно, хотя в исключения входят люди-тролли, которые чисто шуткануть на злобу дня заходят)) но макрон мне кажется не такой, но зуб не дам)))
hippocamus, Throutle, Doctor Tea
13 Jun 2013, 15:07 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
Я скажу другое, у вас модераторские крайности, либо навсегда либо на день. Ну баньте на четыре дня, при повторе неделя, потом две, три, четыре. никто жаловаться особо не будет. И Чай и Макрон по неделе заслужили я считаю, но пожизненно нет.

Сделайте чуть более фиксированные правила мат, флуд (посты смайлами(даже в теме флуда)) Рецидив санкции увеличиваются.
А вот наверно сторонние сайты можно употреблять пусть будет, если не спам))
Shurup, hippocamus, Vade Parvis, Throutle
12 Jun 2013, 06:03 Карты и шаблоны для HotA
пользовательские
Поиграл в карту Пролив Грез вчера, хорошо сбалансированная карта за исключением одной детали, Красный игрок может выплыть с земли не заходя в портал, между камнями имеется расщелина в которую входит корабль (((( Собственно вчера изза нее и проиграл, потому что обошел на развороте на воде Кирря, высадился, побежал, он высадился ближе и встретил ((( Нужно менять. Как оказалось он ещё и грааль успел откопать, но это на исход не успело повлиять, однако в более долгих битвах, получится на чьей стороне грааль тот и выиграл ((
Лентяй
08 Jun 2013, 18:13 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
А мне улучшенные старые никсы и океаниды нравятся) прям в альтерветки же просятся
Vade Parvis, Throutle
25 May 2013, 18:05 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
А если например завтра выйдет полисад и в ее линейке будут дредноуты форлжа, химеры собора и тп. А сам создатель будут аппелировать тем, что раньше его полисад вышел раньше чем ваш и ничего он не воровал. вот в такой ситуации я например не знаю на чью сторону встать. Вроде вы рисовали, а он просто красиво объеденил и выложил.
Throutle
25 May 2013, 17:26 Бездна флуда
обсуждение на общие темы
А я вобще не вкурсе кто чем тут занимается, советую всем))))
Throutle
25 May 2013, 03:59 Палисад
Я грибной эльф, всем бояться)
Doctor Tea
23 May 2013, 00:09 Топь
Даже 20% имбаланс.
Но меня утешает, что этого всё равно не будет)

Shurup, IQUARE
22 May 2013, 14:55 Идеи: нейтральные монстры

Пауков можно и мелких слабых и огромных как в дисайплесе, там они дико харизматичные)))) и пещеру пауков тоже надо. И пусть она вместо импятен будет.
Doctor Tea
17 May 2013, 00:31 Вопросы по Кампании
Я про цитадель говорил)))
gamecreator
16 May 2013, 16:50 Жалобы
на юзеров, аватары, подписи, статусы
Цитата(hippocamus @ 16 May 2013, 20:37) *
Ну, на провокационный пост можно много лайков заработать. Если я в теме про Фордж напишу "Фордж - фуфло полнейшее" - мне будет штук 10 лайков. И если напишу "Любой новый город не стоит и одного строения Форджа" - тоже самое. Но это - плохой стиль общения, не нужно расслаивать общество.

ЗЫ. Вообще, у меня такое впечатление, что премодерация наказанных больше раздражает, чем рид-онли или даже бан...



Вот честно я писал его не с целью подкинуть говна на вентилятор, а скорее от огорчения. Я изначально говорил что Причал мне симпатичен, Фордж нет, и я готов играть и терпеть всё что сотворит команда Хоты, если тенденция и дальше будет такой «хороший город - плохой». Так что к выходу форджа я смирился как и многие. Но принять и фордж и предел подряд я не готов пока. Ждал Собор. А пост кинул чисто сидел читал про дисайплесс, по пути перешел на героев, увидел, улыбнулся, руки сами скопировали вставили))
Vade Parvis
16 May 2013, 16:33 Жалобы
на юзеров, аватары, подписи, статусы
Цитата(feanor @ 16 May 2013, 20:21) *
Забанили за разжигание флейма. Троекратное и после неоднократных предупреждений.
Причем суточный бан - это еще вполне адекватно.


Вот никак не могло оно быть троекратным потому что я только два поста по форджу успел оставить на тот момент, на один ответили потом уже в разделе фордж и вот вторым постом цитата была. Я тоже считаю адекватным но предупреждений не видел

Цитата(Vade Parvis @ 16 May 2013, 20:26) *
Спец. Кор., длительным был не бан, а премодерация, и не за какое-то там "неправильное" мнение, а за троллинг во всех свежих сообщениях и игнорирование предупреждений на этот счёт.


Ну блин ты не понимаешь, я знаю что я заслужил бан одним постом, и не ругаюсь за это. Мне кажется несправедливым то что теперь все мои недавние посты это какой то толстый троллинг, весь заброшенный красными карточками, троекратными предупреждениями и подобным. Ну не удержался с кем не бывает. Извините, казалось смешным, кто то даже лайкнуть успел походу. впредь буду адекватным
Vade Parvis
16 May 2013, 16:18 Жалобы
на юзеров, аватары, подписи, статусы
Цитата(hippocamus @ 16 May 2013, 20:00) *
Цитата
Vade Parvis Дата поощрения/наказания 05 May 2013, 09:52
Повышение уровня предупреждений Неделя премодерации за систематический, неприкрытый и агрессивный троллинг, к которому сводится весь нынешний вклад участника после нескольних месяцев молчания.
feanor Дата поощрения/наказания 05 May 2013, 09:35
Повышение уровня предупреждений За неоднократные попытки флейма.
Точнее, за их толстоту ><

Вопросы?


Это даже не вопрос а в целом мое видение с телефона сложившейся ситуации:

Я не жалуюсь, что меня забанили за один пост, без предупреждения, причём пост в разделе флуд, кажется имеет место быть, он не говорил что форджу не место, просто повествовал о делах давно минувших дней. Не жалуюсь, что мне три раза меняли причину бана, это выглядело даже потешно, особенно строка про «после нескольких месяцев молчания троллил» или как то так. Получается что меня забанили за то что я молчал, а потом пошутил? И если бы я тролил в течении этих нескольких месяцев молчания, то меня бы простили и меня бы не забанили? Собственно получается, что меня забанили потому что я молчал, ведь именно это указали в причине бана (((
попытаюсь оправдаться, почему я редко описываюсь. Собственно ваш форум небольшой, но поскольку на нем происходит весь движ в создании модов, то я его нередко почитываю, иногда хочется оставить своё мнение, для чего собственно я здесь и зарегесирировался. А ведь пройти регистрацию на вашем форуме, сродни Бруссиловского прорыву. За сутки раздел хоты пополняется не больше чем 20ю постами и это в лучшем случае, поэтому мониторить и следить за обновлениями удобно раз в неделю. Но. Даже в эту неделю не всегда получается оставить своё мнение, среди ненужных постов старожил, которые активно друг друга лайкают. И мне остаётся только отписываться лишь в те дни, когда на форуме что то происходит, выход нового мода, замка, патча, появление идей о новых замках, мнение о них. Я не могу показать пальцем на меня забанившего, потому что тупо не запомнил, и не виню ни в чем, он удалял и банил все то , что оскверняло его идею, а он хотел читать о своей работе только хорошее. И раз он нашёл мой пост оскорбительным, то старательно проштудировав правила форума я тоже нашёл за что я отсидел эти сутки. ЗА РАСИЗМ! Неважно что раса вымышленная, нет расизму во всех проявлениях, тем более в канун Дня Победы! Так же хочется дать совет Администрации/модеорации команды хота, если вдруг они не хотят чтобы люди им перечели,слепо радовались всему тому что они обещают, то пусть вступают в Единую Россию. С места действия вел трансляцию Специальный Корреспондент, буду радовать вас новыми новостями.
Shurup, tolich, Adept, Throutle, Etoprostoya, SerAlexandr
04 May 2013, 04:36 Опция отключения городов
Буду отключать скорее всего фордж и предел, просто потому что хочу консервативно играть в каноничных героев.

Fabricator
18 Nov 2012, 15:33 Вопросы
пятая часть
К новому году будет чо?))
hommer
02 Nov 2012, 06:10 Вопросы
пятая часть
Нвцзион в помощь ееее
XEL, Шалвенд

2 страниц V   1 2 >
Текстовая версия Сейчас: 19 April 2024 - 22:13
Copyright by Алексей Крючков
Strategy Gamez by GrayMage
Programming by Degtyarev Dmitry
  Яндекс.Метрика